Всякие разности.

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/10/2015, 10:36

За загрязнение Ижоры ответят

Изображение

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по информации СМИ о загрязнении канализационными стоками р.Ижора на территории Гатчинского района Ленинградской области.

Выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества «КНАУФ ПЕТРОБОРД», МП МО г. Коммунар «ЖКС».

Установлено, что в августе 2015 года МП МО г. Коммунар «ЖКС» и АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД» допустили сброс в р. Ижора хозяйственно-бытовых сточных вод повышенной мутности, черно-серого цвета, со специфическим запахом хозфекальной канализации, что свидетельствует о признаках наличия превышений установленных нормативов допустимого сброса и несоблюдении установленных свойств сточных вод.

Читать полностью:
http://lenles.info/za-zagryaznenie-izhory-otvetyat/

crustdriver
Завсегдатай
Завсегдатай

Номер телефона узнать...

Сообщение crustdriver » 2/11/2015, 13:28

Не знаю, куда это запостить..... Попробую здесь...Мне надо узнать номер телефона на автостоянке , которая на Богайчука,,24, слева от котельной... Дело в том, что я в командировке до Нового Года, а за стоянку заплатил только до октября, мне с. ними надо дозвониться, чтобы пени не пошли, как им переслать оплату.
Кто-нить из форумчан сможет помочь ? У них телефон на въезде крупно написан на растяжке, ООО"Аврора". Можно в личку, можно тут...

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 18/11/2015, 20:53

Подполковник ФСБ Игорь Григорьев возглавил комитет по природопользованию

Игорь Григорьев ранее возглавлял управление Гостехнадзора по Петербургу. Прежний руководитель ведомства Валерий Матвеев ушел со своего поста в августе.

Подробнее: http://neva.today/news/119625/

Директором полигона "Красный Бор" стал бывший сотрудник Минобороны

Городские власти назначили нового директора полигона "Красный Бор". Им стал Виктор Николаевич Колядов, который исполнял обязанности руководителя предприятия с 5 октября, а до этого работал в управлении эксплуатации Минобороны.

На полигоне появился специальный штаб реагирования по ситуации, где будут заседать работники аппрата вице-губернатора, представители ЗакСа, надзорных органов и комитета по природопользованию.

Через месяц власти собираются провести открытое для общественности заседание оперативного штаба и рассказать о первых принятых мерах по разрешению ситуации на полигоне. Колядов заявил, что в ближайшее время он займется подготовкой предприятия к зиме, снятием ареста со счетов и кадровыми перестановками.
Подробнее: http://neva.today/news/118360/

:roll:

Может теперь что то измениться?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/11/2015, 20:03

seles писал(а):потому что ворам чиновникам захотелось сгноить радиацией невинных младенцев, причём наверняка сделать всё тайно-секретно,

Я клюнул на это. Именно это и соблазнило меня показать данные в Понтонном. А ты оказывается просто так ляпнул. Сейчас я дам тебе инфу не по нашему району, а ты должен будешь, либо отречься от слов своих, либо подтвердить свои взгляды.

Изображение

Как ты знаешь, 5 столбец - это мкР/ч. на улице. 6 столбец - в земле.
А допустимая норма - 25-30 мкР/ч. Превышение достигает почти 100 раз!!!

В конкретном случае это территория общего пользования. Гуляют дети и с детьми. Выгуливают собак. Ну и т.д.

Seles, как ты видишь, никаких исследований больше, чем просто замер, не проводилось. Мер никаких не принялось и не принимается. Обнаружено в 13 году, а на сегодня воз и ныне там.

Что скажешь? :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 19/11/2015, 22:43

скажу - ты бы хоть проверял сам-то инфу которую постишь! или мозгов только на распространение хватает? ей-Богу, столб дубовый, а не человек)))))))))) опять ворывкреслах пытаются сгнобить невинных, на этот раз радиацией?
а чего ты скромничаешь? оставил бы и номер дома - 16 и пояснил бы уж сразу, что мол, да, есть такое место, было там когда-то наисекретнейшее заведение, занимавшееся наипреинтереснейшими вещами. да так увлечённо, что до сих пор зашкаливает. и кстати, обнаружено оно не в 13-ом году, а горааааздо раньше! а в 90-е и 00-е и работы по дезактивации готовились, проекты разрабатывались, даже кое что по-мелочи всё таки сделали, ну там снесли какие-то "сияющие" строения да вывезли, но деньги "вдруг" кончились. даже было дело почти и инвестор нашёлся...да чота слился когда требуемого ему не захотели предоставить. ну и сейчас тоже, там вроде 26 лямов на дезактивацию нужно. к тому же, не понятно кому принадлежит участок, всякие куги-кга от него открещиваются. кому им заниматься? а ведь территоия не просто какая-то, а всё таки место бывшего секретного объекта, думаю с ним есть какие-то "тонкости" именно по этой причине. а так да - НУВСЁРАЗВОРОВАЛИСВОЛОЧИТОЛСТОЖОАЫЕВТЁПЛЫХКРЕСЛАХ!
ууух, обожаю эти популистские сопли про "детей")))))никакие "дети" там не гуляют, собак там никто не выгуливает, территория заброшена, пустырь за забором с колючкой. промзона вообще, ты хоть карту в яндексе посмотрел бы. а до жилых районов звиздовать и звиздовать. так что к сожалению работы по объекту такие же вялотекущие как и твоя...твой благородный недуг ;-)
что я там должен подтвердить-то? от каких слов-то "отречься"?

пы.сы. кстати, само наличие такой бумажки всё таки демонстрирует кое какую деятельность.
Последний раз редактировалось Seles 19/11/2015, 23:26, всего редактировалось 2 раза.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 19/11/2015, 23:00

А ты оказывается просто так ляпнул

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 00:35

проверял сам-то инфу которую постишь! или мозгов только на распространение хватает? ей-Богу, столб дубовый, а не человек

Я из пальца не высасываю. Поэтому и даю скрины. :lol:

От себя ни слова. Так что винить меня не в чем. А доклад этот свежак!!! :wink:

болото - это синее,

Скоро набегут. :wink: Надо чтобы Костя муслика разбанил.

Полетят тогда клочки по закоулкам. :lol:
Последний раз редактировалось olgaruspb 20/11/2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:36

От себя ни слова.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:39

В конкретном случае это территория общего пользования. Гуляют дети и с детьми. Выгуливают собак.

Мер никаких не принялось и не принимается. Обнаружено в 13 году

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 00:41

Да к тому, что не зачем проверять то, о чём говорят на сходках-отчётах комиссий. :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:44

Да к тому, что не зачем проверять то, о чём говорят на сходках-отчётах комиссий.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 00:45

ложь, высосано из пальца!

Ты вернись к таблице.

УРЗ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ СПб.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 00:47

Амбасовский - выпускай муслика! Полетят клочки по закоулкам. :lol:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:49

)))))))))) ты посмотри по карте, это какой-то "серый" промышленный район, посмотри панорамы! какие дети??? кто там гуляет с детьми??? с какими собаками???

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:51

ну Юрцом ты меня не испугаешь :lol:

Вернуться в «Разговорчики-тусовки»