Сколько вы тратите на еду в месяц

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

на какой период времени вам хватит этих продуктов?

Опрос закончился 3/10/2006, 19:12

одному и на неделю
2
15%
одному на две недели
4
31%
одному на три-четыре недели
3
23%
двоим взрослым на неделю
0
Голосов нет
двоим взрослым на две недели
2
15%
двоим взрослым на три-четыре недели
0
Голосов нет
другой вариант (уточните)
2
15%

Всего голосов: 13

Julchik
Частый гость
Частый гость

Сообщение Julchik » 5/2/2008, 11:28

v.smith писал(а):Сколько тратит конкретный человек на еду не отражает того, сколько нужно для нормального и уж тем более хорошего питания. И уж тем более этому никак не могут соответствовать данные которые приводит государство. (сегодня почитал как оно оценивает стоимость кв. метра в Питере - оказалось в среднем в три раза ниже чем есть на самом деле, так же и прожиточный минимум, потребительская корзина, МРОТ и т.д.)

Если я пишу, что на 1000 вряд ли можно нормально питаться троим, а ты - что можно, то это не значит, что я трачу больше, это значит что у нас разные представления о нормальном питании. я в принципе достаточно аскетичен в еде, моя мама тоже, а вот жене нельзя есть что попало и как попало (по-здоровью), детям же по определению нужна хорошая, а не нормальная еда. У меня тратится наверно около 1000 на пятерых (больше пока никак) и до нормального питания в моём понимании ой как далеко...

Ну вот просто полный ППКС!!! Ну нельзя же всех ровнять по себе. Кому-то нра есть равиоли, полуфабрикаты и т. п. "еду", кому-то нет, а кому-то просто нельзя. Опрос заключается в чем? В том, чтобы каждый высказал свое мнение. А пытаться убеждать человека в том, что, мол, ты тратишь слишком много на еду, потому как я умудряюсь затариться на 50 рублей и при этом сдача остается...как-то смешно, чесслово. :wink:

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 5/2/2008, 11:51

и он видит что и когда куплено, на какую сумму и на какое время хватило!

а когда он эту "сумму" зарабатывать-то будет? :) ему думать больше не о чем,что ли?

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 5/2/2008, 11:57

Julchik писал(а):
v.smith писал(а):Сколько тратит конкретный человек на еду не отражает того, сколько нужно для нормального и уж тем более хорошего питания. И уж тем более этому никак не могут соответствовать данные которые приводит государство. (сегодня почитал как оно оценивает стоимость кв. метра в Питере - оказалось в среднем в три раза ниже чем есть на самом деле, так же и прожиточный минимум, потребительская корзина, МРОТ и т.д.)

Если я пишу, что на 1000 вряд ли можно нормально питаться троим, а ты - что можно, то это не значит, что я трачу больше, это значит что у нас разные представления о нормальном питании. я в принципе достаточно аскетичен в еде, моя мама тоже, а вот жене нельзя есть что попало и как попало (по-здоровью), детям же по определению нужна хорошая, а не нормальная еда. У меня тратится наверно около 1000 на пятерых (больше пока никак) и до нормального питания в моём понимании ой как далеко...

Ну вот просто полный ППКС!!! Ну нельзя же всех ровнять по себе. Кому-то нра есть равиоли, полуфабрикаты и т. п. "еду", кому-то нет, а кому-то просто нельзя. Опрос заключается в чем? В том, чтобы каждый высказал свое мнение. А пытаться убеждать человека в том, что, мол, ты тратишь слишком много на еду, потому как я умудряюсь затариться на 50 рублей и при этом сдача остается...как-то смешно, чесслово. :wink:

Julchik, а причём здесь мой пост? :shock: Я вроде как раз и писал, что у каждого свои представления о питании могут быть.
Best regards, v.smith.

Julchik
Частый гость
Частый гость

Сообщение Julchik » 5/2/2008, 12:23

v.smith,
Так я же, по-моему и написала (ППКС), то есть согласная я с Вашими словами полностью!

Me voila
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Me voila » 5/2/2008, 13:06

скажу за себя:
мой муж не знает, сколько я трачу на хозяйство, а я не знаю, сколько тратит он на другие блага семьи...
а теперь поясню:
я рботаю рядом с "Лентой". и после работы каждый раз захожу в неё. мой муж забирает меня уже после того, как я оплатила покупки. (нет возможности приезжать раньше). да и если я в процессе оплаты - он не видит сколько я плачу, т.к. оплачиваю я по карте. получается каждый раз довольно внушительная сумма (сюда входят, как продукты, так и бытовые предметы; живем мы с родителями мужа и покупаю я и себе, и своим родителям). да, не спорю: сумки и их количество он видит и носит, но вот о сумме вряд ли догадывается... (сейчас спросила у него - даже понятия об этом не имеет)работаю я сутками через сутки, через двое или трое, как получится...
Муж оплачивает кредит за машину, содержание машины и свою учебу в институте. я совершенно не в курсе какой надо бензин, сколько его входит в бак и на сколько этого количества хватает. но догадываюсь, что на это уходит очень не маленькая сумма.
еще надо оплачивать садик (оплата самого садика + оплата дополнительных занятий в садике = около 1, тыс в месяц), оплата танцевального кружка - еще 600р в месяц, покупка одежды, игрушек, прочих вкусностей, которые "забылись" купиться в "Ленте" и прочие повседневные походы в магазины

поэтому мне кажется более уместным обсуждение не того, сколько уходит в день на еду, а сколько тратится на семью в месяц, квартал, год...
да и семьи разные. у нас семья из трех человек... НО мы живем с родителями (это тоже дополнительные траты, т.к. продукты покупаются на всех, в том числе и "деликатесы") и часто бываем у моих родителей и с пустыми руками тоже не пойдешь.....

по многолетним наблюдениям, сделала вывод, что в магазины чаще ходят женщины (посмотрите, кого больше в очередях за продуктами (не за пивом!)). поэтому разоворы о том, что мужчина владеет полной информацией сколько тратится на продукты, считаю неуместными

PS надеюсь, получилось понятно

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 5/2/2008, 13:58

:oops: Julchik, я сначала прочитал пипец... :D
Надо быть внимательней...
Best regards, v.smith.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 5/2/2008, 15:17

mixa писал(а):
и он видит что и когда куплено, на какую сумму и на какое время хватило!

а когда он эту "сумму" зарабатывать-то будет? :) ему думать больше не о чем,что ли?

для тупых: он не такое говно, как многие, и не заставляет жену ходить по магазинам одну... так понятно? есть такое понятие как "совесть не позволяет"... независимо от усталости или ещё чего-либо!

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 5/2/2008, 15:19

проведём опрос (с)

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 5/2/2008, 15:25

про
тупых

это ты,как всегда,о себе написал.
собственно,чего опрашивать,если тебе указали о некорректно поставленном вопросе.бюджет рассматривать относительно месяца,как минимум.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 5/2/2008, 16:07

что мешает поделить месячный бюджет на 30?

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 5/2/2008, 16:11

вот ты деликатес-"мажитель" каждый день по упаковке,к примеру,пьешь,а кто-то по пятницам исключительно,но по три. :)
наличие разного режима в том числе и питания на протяжении этих 30 дней.тебе ж разжевали все на 12 странице люди,живущие семьями.
и еще..что за идиотия-планировать,что есть на каждый день?ты надобности тоже по расписанию отправляешь?и с определенным количеством..
сегодня,к примеру, мне хочется определенное блюдо или их набор и я готов потратить одну сумму,а завтра могу обойтись чем-то другим дороже/дешевле.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/2/2008, 16:57

Me voila писал(а): мне кажется более уместным обсуждение не того, сколько уходит в день на еду, а сколько тратится на семью в месяц

Ещё летом на прожитие выделял 30 000 рублей, а теперь 50 000.
Семья 4 человека + не большая помощь моей матери, ежемесячно.
Сын учится в академии бесплатно. Дочь в универе тоже бесплатно. Но это только называется бесплатно, по российским меркам. Везде дай, дай, дай. Жена работает на двух работах, я тоже. Я иногда задаю себе вопрос: "А это надо?". Оплачиваем две квартиры, одеваемся не "АХ" как. Несём расходы по содержанию авто. Человек должен жить, а не существовать! Загнали нас в полную ж.... .
Многие говорят, что Вова много делает для народа. Хочу задать вопрос: "А Вы сравнивали доходы и расходы до ВВП и на сегодняшний день?". Начните с марта 2000 года, хотя бы в отношении роста оплаты жилья и его стоимости, к росту з/п. Затем перейдите на продукты питания. Так что ж таят в себе планы Вовы? И где же достойная оплата труда, о которой нам всё время говорят правители? Или они считают, что 15 000 р. - достойно? Вообще то, для людей, позволивших над собой творить такое - ДОСТОЙНО!!!

P.S. Не работайте на работодателя, который наживается на Вас, выплачивая маленькие з/п.
Умейте жертвовать собой, ради остальных! Я ушёл с работы, где проработал 23 года, а это очень тяжело, равносильно потери близких. Одновременно со мной ушли ещё два специалиста, ради остальных. Что бы удержать остальных и нас, з/п увеличили в два раза, что составило больше 30 000 р. в месяц. А могло быть и больше, еслиб продолжили бунт, о котором ни кто не знает, но надо знать меру.
ЧЕЛОВЕК – звучит гордо! И надо быть человеком, а не быдлом.
Что касается нас ушедших, то мы устроились не плохо, и даже лучше оставшихся, в отношении з/п и занятости.
:wink:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 5/2/2008, 17:01

mixa писал(а):

вот ты деликатес-"мажитель" каждый день по упаковке,к примеру,пьешь,а кто-то по пятницам исключительно,но по три. :)
наличие разного режима в том числе и питания на протяжении этих 30 дней.тебе ж разжевали все на 12 странице люди,живущие семьями.
и еще..что за идиотия-планировать,что есть на каждый день?ты надобности тоже по расписанию отправляешь?и с определенным количеством..
сегодня,к примеру, мне хочется определенное блюдо или их набор и я готов потратить одну сумму,а завтра могу обойтись чем-то другим дороже/дешевле.

при всем разнообразии вкусов, весьма трудно, при домашнем питании, выйти за пределы "моего" лимита... в СТАНДАРТНЫЙ день!

особенно, если учесть, что 1000р это 5 кило вырезки + 10 кило картошки + ещё много чего!

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 18/1/2009, 18:38

а у меня вопрос!почему тут такие дорогие яйца??их штоли из Масквы визут????45рублей это пипец просто!!!да ещё и мелкие,штоли голубиные???)))))))
Cпорить с девушкой - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много!

Elena Borozdko
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Elena Borozdko » 21/2/2009, 21:12

[quote="Muslik
1000р это 5 кило вырезки + 10 кило картошки + ещё много чего![/quote]
Где это так можно затовариться?

Вернуться в «Разговорчики-тусовки»