Бездомные собаки

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Авантюра
Новичок
Новичок

Бездомные собаки

Сообщение Авантюра » 24/7/2007, 15:21

Недавно видела как на Садовой,во дворах, в старых двухэтажках,
стая собак набрасывалась на бабулю.Что у нас вообще с этим происходит? Меня однажды в магазине на площади собака цапнула за пакет с мясом. Мимо котельной к гаражам не пройти.. их там штук 15 бегает,по дороге в промзону я уж и не говорю. Кто должен заниматься этим вопросом и куда обращаться?

ХаусМастер
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ХаусМастер » 24/7/2007, 17:01

Кто должен заниматься этим вопросом и куда обращаться?

В Спецтрансе (в том числе Колпинском) есть подразделение, занимающееся отловом и обработкой безнадзорных собак. Выезжают они периодически и в Металлострой, если есть заявки из управляющих организаций (Рыбацкое-Стройсервис или Гарант-Сервис). То есть Вы можете прийти на прием и оставить заявление с жалобой на большое число опасных бродячих собак там-то и там-то. НО!!!!

Согласно новейшим гуманным веяниям, отвечающим европейским стандартам этих мерзких, пакостных, грязных, больных, агрессивных гадких собак, очевидно представляющих огромную опасность, теперь, видите ли, НЕ УБИВАЮТ! Их ловят, стерилизуют, вживляют микрочип и ВЫПУСКАЮТ НА МЕСТО ОТКУДА ЗАБРАЛИ! По словам ловцов, собаки после этого не становятся добрее, покладистее и здоровее- они наоборот продолжают нападать на людей, в том числе детей, кусать, заражать болезнями! То есть ни хрена от такого отлова толку нет! Зря переводятся бюджетные деньги (одна только доза снотворного стоит около 900 рублей плюс другие расходы), а проклятые собаки сбившись в стаи продолжают наводить ужас на добропорядочных проживающих!

Лично я Вам скажу, что ничего Вы не добьетесь законным путем. Только разве что за свои деньги найдете кого-нибудь, чтобы он замочил всю эту собачью нечисть. В общем, радуйтесь жизни в "городе европейских стандартов" [далее непереводимые идиоматические словосочетания]
ХаусМастер

saill
Частый гость
Частый гость

Сообщение saill » 24/7/2007, 18:23

Получить разрешение на приобретение средств самообороны. Только в легальной форме. И вести полный отстрел!!! Правда могут возникнуть трение с владельцами собак. Я сам был очевидцем как собака напала на женщину ул.Плановая. Пришлось отогнать с большим предметом в руках.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 24/7/2007, 19:05

пора понять, что собака НИКОГДА сама не набросится просто так

ЗЫ: а ХаусМастер - фашист

saill
Частый гость
Частый гость

Сообщение saill » 24/7/2007, 21:26

Muslik писал(а):пора понять, что собака НИКОГДА сама не набросится просто так

ЗЫ: а ХаусМастер - фашист

Умник: пройдись по Станционному поселку эдак в часов 22.00.
Можеш сам убедишься в этом. Речь идет о бродячих собак, что б тебе было вразумительно.

И не имей моду людей оскарблятьь!
Вложения
5d2b45bbfa06ca40484b8ae95cd5119a.gif
Сабак!!!
5d2b45bbfa06ca40484b8ae95cd5119a.gif (12.93 КБ) 9254 просмотра

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 24/7/2007, 21:49

я хожу всегда и везде и эти "озверевшие твари" мне РУКИ ЛИЖУТ, а не лаят или кусают! потому-что не надо быть ГОВНОМ... тогда и собаки кусать не будут

ЗЫ: меня собака укусила один раз, в 1996 году, я ей случайно на лапу наступил - САМ виноват!

Авантюра
Новичок
Новичок

Сообщение Авантюра » 25/7/2007, 08:04

ХаусМастер, спасибо Вам за разъяснения....пожалуй куплю перцовый баллончик...

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 25/7/2007, 10:14

Пусть я буду фашистом, называйте как хотите, но лично всех собак бродячих перестрелял и не бродячих тоже, тех что представляют опасность для окружающих как собственно и их хозяива которые в 90% случаев заводят их ради забавы-хобби не зная истинных корней той или иной породы, их поведения, их психологию и т.д. Не знают элементарных вещей по уходу за своим питомцем, всё от своей безграмотности и не желании этого знать!!!

Животные, тем более бродячие, опасны вдвойне. Пусть они кусают 1 человека из 100, но этим покусанным может быть ваш друг, сосед, родственник, ребёнок не дай бог.

Если кто то так любит собак, что им жалко когда их ловят и стреляют - берите себе и не пиздите что у вас нет возможностей и всего остального. От того что вы их любите и вам их жалко, они кусать меньше не станут. Ведь многие заводят собаку и если она им не понравятся , то они её выгоняют из дому на волю и никакой ответственности не несут за то что она станет бродячей, обидется на человека и будет изредка нападать на всех кому ей захочется, что не так?

Сколько случаев когда, даже собаки в семье живущие, загрызали своих хозяев, их детей насмерть... потому что тупорылые хозяева не понимают что собаки по природе своей не могут жить в квадратных метрах квартиры им нужна свобода, что собаки в зависимости от породы были выведены для определенных целей и явно уж не для развлечения для себя и детей.

Пока у нас не будет культуры собаководства не будет и нормальных собак. Как говорится какой хозяин такая и собака. Говно за своими питомцами не убирают, выгуливаю где хотят, намордник - "а зачем , она у меня добрая не кусается".
Ага как бы не так, когда кусит поздно будет, потом всплывёт что хозяин забыл сделать прививку или вообще её не делал и т.д. и т.п.
И даже если вы окажетесь жертвой вы юридически не сможете даже предъявить хозяину никаких требований на компенсацию здоровья, лечения и т.д., т.к. нигде не записано и не зафиксировано, что его собака которая вас покусала - принадлежит ему. Посути она завтра может стать ничьей - бродячей...

Мера которая поможешь решить проблему халатности, распиздяйства и оградить "ГОВНО" от собак это:
- запрет на содержание всех видов бойцовых собак,
- получение хозяином лицензии (сбор справок с психоневрологического диспансера, наркологического, уплата налогов и т.д.), которая позволила ему стать владельцем собаки
- ввод обязательного страхования на несчастные случаи
- ввод жестких штафов за невыполнения закона и т.д.
ambrikos [NiggaZ Team]

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 25/7/2007, 11:54

Авантюра писал(а):ХаусМастер, спасибо Вам за разъяснения....пожалуй куплю перцовый баллончик...

скорее всего не перцовый, а "анти дог", простой перцовый на собак не будет действовать как надо... кстати, есть ещё электронная "отпугивалка" - собаки тебя будут бояться и оходить за 20-30 метров

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 25/7/2007, 11:58

ambrikos писал(а):Пусть я буду фашистом, называйте как хотите, но лично всех собак бродячих перестрелял и не бродячих тоже, тех что представляют опасность для окружающих как собственно и их хозяива которые в 90% случаев заводят их ради забавы-хобби не зная истинных корней той или иной породы, их поведения, их психологию и т.д. Не знают элементарных вещей по уходу за своим питомцем, всё от своей безграмотности и не желании этого знать!!!

Животные, тем более бродячие, опасны вдвойне. Пусть они кусают 1 человека из 100, но этим покусанным может быть ваш друг, сосед, родственник, ребёнок не дай бог.

нервы-нервы
И даже если вы окажетесь жертвой вы юридически не сможете даже предъявить хозяину никаких требований на компенсацию здоровья, лечения и т.д., т.к. нигде не записано и не зафиксировано, что его собака которая вас покусала - принадлежит ему. Посути она завтра может стать ничьей - бродячей...

вообще-то, есть обязанность по "маркировке" собак
да и свидетельских показаний будет достаточно для отвественности владельца... ещё и по голове получит за отсутсвие маркировки, ошейника и прочих "прибамбасов"
Мера которая поможешь решить проблему халатности, распиздяйства и оградить "ГОВНО" от собак это:
- запрет на содержание всех видов бойцовых собак,
- получение хозяином лицензии (сбор справок с психоневрологического диспансера, наркологического, уплата налогов и т.д.), которая позволила ему стать владельцем собаки
- ввод обязательного страхования на несчастные случаи
- ввод жестких штафов за невыполнения закона и т.д.

согласен на 100%

ЗЫ: но собаки не виноваты, что хозяин оказался тварью, а не человеком... кстати, достаточно бродячих собак стерилизовать и подкармливать, он станут МОМЕНТАЛЬНО спокойными и ласковыми

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 25/7/2007, 12:17

Muslik писал(а): вообще-то, есть обязанность по "маркировке" собак
да и свидетельских показаний будет достаточно для отвественности владельца... ещё и по голове получит за отсутсвие маркировки, ошейника и прочих "прибамбасов"

Как ты знаешь эти обязанности никто не выполняет (исключение единицы), а практика судебных дел такова, что максимум, что ты сможешь высудить это компенсация жалкие 10-20т.р. и, то если повезёт, и сведетельские показания по большому счёту роли на сумму выплат не сыграют.
А то, что хозяин не понесёт никакой уголовной ответственности - это факт.

P.S. К, сожалению, меценатов-интузиастов у нас почти нет и на ситуацию они повлиять сейчас и потом не смогут.
ambrikos [NiggaZ Team]

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 25/7/2007, 13:51

у меня есть обртаные сведения... о наказании владельцев собак условными сроками и большими штрафами.
что касается подкармливания, то КАЖДЫЙ может раз в неделю вынести им ОДНУ сардельку и они будут СЫТЫ и ОБОЖРАВШИЕСЯ

Авантюра
Новичок
Новичок

Сообщение Авантюра » 27/7/2007, 13:03

Сомневаюсь я,что они перестают кусаться когда их стерилизуют....зубы-то у них остаются :roll:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 27/7/2007, 19:45

собака бывает кусачей ТОЛЬКО от жизни "собачей"

если их постоянно пинать, стрелять в них из пневматики, морить голодом, то...

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 12/8/2007, 17:44

У меня во дворе постоянно куча собак.Бешеные твари,чем бы их отравить...
Всё сказал.Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Вернуться в «Разговорчики-тусовки»