Бездомные собаки

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 1/6/2009, 10:16

Просто нужны всё-таки органы, которые будут следить за ними. Пусть их кто-то стерилизует из бюджета. Пусть усилят контроль и ответственность для хозяев. А так получается, что всё на совести жильцов. Плюс всякие сердобольные бабушки помогают этим собакам хорошо себя чувствовать и ничего не бояться.
Изображение

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 1/6/2009, 23:15

как каждому человеку собакам нужно сделать паспорт и ввести налог, чтобы на собранные деньги строить спец площадки для выгула животных и помогать бездомным. Тогда и ответственность появится у хозяев. А то захотел взял, надоело, выбросил на улицу. Так тоже нельзя.
ambrikos [NiggaZ Team]

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 2/6/2009, 02:38

ambrikos писал(а):как каждому человеку собакам нужно сделать паспорт и ввести налог, чтобы на собранные деньги строить спец площадки для выгула животных и помогать бездомным. Тогда и ответственность появится у хозяев. А то захотел взял, надоело, выбросил на улицу. Так тоже нельзя.

УЖЕ существуют налог и паспорт... надо ввести РЕАЛЬНУЮ ответственность за жестокое обращение с животными... за любое жестокое обращение, а не только за тот бред, что сейчас описан в кодексе!

Me voila
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Me voila » 10/6/2009, 08:38

сегодня с ребенком шли в садик. в районе автошколы-вечерней школы на ребенка пыталась напрыгнуть сверху домашняя собака, которая ростом почти с 6-ти летнего ребенка. я была немного отставши и не могла ама отогнать собаку. собака была без поводка и номордника. хозяйка (судя по виду - редко "просыхающая" особа) просто стояла рядом и что-то говорила собаке, но как-то вяло...и собака на неё не реагировала. зато на мои замечания о правилах выгула собак, хозяйка отреагировала очень бурно... сзади шли еще женщина с ребенком и псом на поводке. эта собака №1 пыталась проделать те же действия по отношению к другому ребенку, попутно нападая на пса на поводке. хозяйка собаки №1 отреагировала еще более бурно на замечания...

вопрос №1: куда обращаться, если собака напала небездомная? и как бытро эти структуры отреагируют?
вопрос №2: что можно предпринять для самозащиты на месте? какие средства (газовые балончики, шокеры УЗ и др...) существуют, какие лучше использовать, что бы не пострадать самому, какие из них может использовать ребенок и где их можно приобрести?

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 10/6/2009, 09:31

Me voila писал(а):сегодня с ребенком шли в садик. в районе автошколы-вечерней школы на ребенка пыталась напрыгнуть сверху домашняя собака, которая ростом почти с 6-ти летнего ребенка. я была немного отставши и не могла ама отогнать собаку. собака была без поводка и номордника. хозяйка (судя по виду - редко "просыхающая" особа) просто стояла рядом и что-то говорила собаке, но как-то вяло...и собака на неё не реагировала. зато на мои замечания о правилах выгула собак, хозяйка отреагировала очень бурно... сзади шли еще женщина с ребенком и псом на поводке. эта собака №1 пыталась проделать те же действия по отношению к другому ребенку, попутно нападая на пса на поводке. хозяйка собаки №1 отреагировала еще более бурно на замечания...

вопрос №1: куда обращаться, если собака напала небездомная? и как бытро эти структуры отреагируют?
вопрос №2: что можно предпринять для самозащиты на месте? какие средства (газовые балончики, шокеры УЗ и др...) существуют, какие лучше использовать, что бы не пострадать самому, какие из них может использовать ребенок и где их можно приобрести?

и причём тут БЕЗДОМНЫЕ собаки?

Me voila
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Me voila » 10/6/2009, 09:33

потому что с такими хозяевами, собака почти бездомная.....
средства самозащиты действуют одинаково, как на бездомных, так и на домашних собах... по-крайней мере, мне так кажется.... :)

да и лень было новую тему создавать...

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 10/6/2009, 10:40

Me voila писал(а):потому что с такими хозяевами, собака почти бездомная.....
средства самозащиты действуют одинаково, как на бездомных, так и на домашних собах... по-крайней мере, мне так кажется.... :)

да и лень было новую тему создавать...

ты в очередной раз смешала тихих и забитых уличных собак с оборзевшими от безнаказанности домашними шавками!

pmrt
Пользователь
Пользователь

Сообщение pmrt » 10/6/2009, 11:47

Me voila писал(а):вопрос №2: что можно предпринять для самозащиты на месте? какие средства (газовые балончики, шокеры УЗ и др...) существуют, какие лучше использовать, что бы не пострадать самому, какие из них может использовать ребенок и где их можно приобрести?

Ультразвуковые отпугиватели не на всех собак действуют. Электрошокеры - только если собака уже вцепилась. Газовым баллончиком нужно уметь пользоваться, но они достаточно хорошо работают почти против всех собак.
Вот более развернутое объяснение по защите от собак (http://www.self-defender.net/russian/article6.htm)

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 10/6/2009, 12:17

pmrt писал(а):
Me voila писал(а):вопрос №2: что можно предпринять для самозащиты на месте? какие средства (газовые балончики, шокеры УЗ и др...) существуют, какие лучше использовать, что бы не пострадать самому, какие из них может использовать ребенок и где их можно приобрести?

Ультразвуковые отпугиватели не на всех собак действуют.

на всех, кроме специально обученных... чего среди шавок быть не может
Электрошокеры - только если собака уже вцепилась.

треск и искры могут напугать собаку

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 10/6/2009, 18:05

во первых доказать что животное имеет хозяина сложно если вы как выразились эта особа несовсем адекватная.соответственно заморачиваться такими заморочками как получение паспорта на собаку и вшивание чипа небудет.во вторых за электрошокер и газовый баллончик вы можете получить статью за жестокое отношение к животному,если вам и вашему окружению небыло причинено вреда.в третьих насколько надо было быть отставши чтобы неразгледеть что к ребенку приближается собака.если бы к моему ребенку на спину бросилась собака я бы в три секунды порвала бы и собаку и хозяйку. а не переругивалась бы и невыясняла где и кому гулять с собаками.но это конечно только мое мнение и оно может быть и показаться кому нибудь очень резким.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 10/6/2009, 19:26

karma35 писал(а):во первых доказать что животное имеет хозяина сложно если вы как выразились эта особа несовсем адекватная.

чушь
соответственно заморачиваться такими заморочками как получение паспорта на собаку и вшивание чипа небудет.

обяжут
во вторых за электрошокер и газовый баллончик вы можете получить статью за жестокое отношение к животному,если вам и вашему окружению небыло причинено вреда.

нападение было? было! всё, можно применять!
в третьих насколько надо было быть отставши чтобы неразгледеть что к ребенку приближается собака.

она могла резко подскочить
если бы к моему ребенку на спину бросилась собака я бы в три секунды порвала бы и собаку и хозяйку. а не переругивалась бы и невыясняла где и кому гулять с собаками.но это конечно только мое мнение и оно может быть и показаться кому нибудь очень резким.

если бы у бабушки были бы бейцы, то она была бы дедушкой (с)

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 10/6/2009, 19:39

.см. выше!!! это конечно только мое мнение и оно может быть и показаться кому нибудь очень резким.!!!

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 10/6/2009, 20:04

karma35 писал(а):.см. выше!!! это конечно только мое мнение и оно может быть и показаться кому нибудь очень резким.!!!

я это к тому, что на словах все смелые, а в реальности теряются

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 10/6/2009, 20:12

по отношению к себе я знаю что говорю.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 10/6/2009, 20:17

karma35 писал(а):по отношению к себе я знаю что говорю.

все так говорят

Вернуться в «Разговорчики-тусовки»