Бездомные собаки

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 00:09

fox-net писал(а):рвать, конечно, никого не надо. Но и подкармливание тоже не лучший вариант. Всё равно, что вору платить, чтобы квартиру не вынес.

не вору, а тому, кого мы самы выкинули на улицу

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 14/3/2009, 00:19

всех все равно не накормиш,не вариант(,а когда они начинают в стаи сбиваться вообще пипец,давилось мне както на роликах катаясь наткнуться на стайку,как жива осталась досих пор не пойму,а уж то што они любят за великами и мотоциклами бегать так то уж и не упамянаю,причом кидаются прям под колёса ни ума ни фантазии
Cпорить с девушкой - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много!

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 00:32

катюня писал(а):всех все равно не накормиш,не вариант

им не так много и надо
"куриные лапки" стоят 250р за 10 килограмовую коробку!
...а сварить кашу с отходами мяса вообще копейки стоит!

karma34
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение karma34 » 14/3/2009, 01:24

у нас на стройке рядом с прудом на центральной дети летом щенят бегали выкармливали,а однажды прибежали глаза чумные,кричат мама пойдем скорей там старшекласники наших щенят петлей душат,а одному уже просто ножом брюхо распороли,я была в ужасе,конечно я непойду бороться с этими отморозками,и милиция на такой случай тоже непоедет,если вызвать.просто я это к тому,что сначала они собак режут и душат,а потом за людей примутся.и где у нас профилактики преступности?!

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 01:45

karma34 писал(а):у нас на стройке рядом с прудом на центральной дети летом щенят бегали выкармливали,а однажды прибежали глаза чумные,кричат мама пойдем скорей там старшекласники наших щенят петлей душат,а одному уже просто ножом брюхо распороли,я была в ужасе,конечно я непойду бороться с этими отморозками,и милиция на такой случай тоже непоедет,если вызвать.просто я это к тому,что сначала они собак режут и душат,а потом за людей примутся.и где у нас профилактики преступности?!

если милицию вызвать, то она поедет... точнее пойдет
если молчать, то милиция 100% не приедет

а если настучать в прокуратуру с ключевыми словами "на глазах у детей", то вы2.71бут всех!

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 14/3/2009, 02:16

Стерилизация тут не поможет. Всех всеравно не поймаешь. Тут поможет только отстрел, как это жестоко и не казалось. Подкармливать тоже не вариант, потому что на лакомовое место все сбегуться и нарожают себе подобных, а потом будете кричать мол почему их так много стало и нападают на людей. Потом они подыхают и валяются где попало, и ни кто их не собирается убирать.А они разлагаются и мы дышим всем этим нездоровым запахом.Примет: напротив бывшего 122 завода (нынче СтальГрупп вроде). Рядом с пешеходной дорожкой где ходят люди валяется труп собаки, уже наверное с месяц (если не больше) Ладно зимой, а что там будет творится весной я не представляю…как минимум не очень приятно будет проходить это место.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 02:23

TYT писал(а):Стерилизация тут не поможет. Всех всеравно не поймаешь. Тут поможет только отстрел, как это жестоко и не казалось.

отстрел запрещен законом

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 14/3/2009, 02:36

Даже если они нападают на людей?

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 02:38

TYT писал(а):Даже если они нападают на людей?

только если они бешенные

ЗЫ: кого назначим виновным после собак? бомжей? к стенке! пенсионеров? к стенке!

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 14/3/2009, 02:53

2 варианта. либо такие как муслик берут их себе домой присматривают за ними и выгуливают по всем правилам, либо валить их нафик. неуправляемая толпа, даже собачья, к добру не приведет.
Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

karma34
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение karma34 » 14/3/2009, 03:00

люди еще с древних времен приручили собак и она стала другом и помощником человека.и почему собака стала бездомной.а вам не кажется что это мы сделали ,люди.и они приспосабливаются выживать,а как всем известно в стае выжить легче чем в одиночку.что то я неслышала что по городу бегают стаи одичавших поросят или табуны лошадей,потому что это нонсенс.хрюшу берут чтоб ее откормить и потом съесть,ее никто невыкинет на улицу просто так.а собака это так баловство одно,поиграли и бросили.я вот видела у нас много собак,и ведь смотрят таким виноватым взглядом на тебя,пытаешься что то поесть бросить,так еще и не сразу подойдут,боятся..правда было один раз и на меня бросилисьштуки три четыре их было,лаять стали,окружили,но это я сама виновата,выходила из ветеринарке на садовой,сразу с двумя котами,один в перевозке был,другой на руках после наркоза дрых,,шла как под охраной.до самого подъезда довели.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 03:00

сообщение удалено т.к. не соответствует теме и оскорбляет участника форума

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 14/3/2009, 03:09

Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 03:32

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 14/3/2009, 10:44

Muslik писал(а):
fox-net писал(а):рвать, конечно, никого не надо. Но и подкармливание тоже не лучший вариант. Всё равно, что вору платить, чтобы квартиру не вынес.

не вору, а тому, кого мы самы выкинули на улицу

Совершенно разные проблемы.
Просто если мы начинаем подкармливать - они сразу увеличиваются. При том так стремительно, что их становится больше, чем человек. Это как поощрение для них, что заставляет их там тусоваться. А хотя бы постоянные 20 собак у подъезда это весьма сомнительное удовольствие. А с утра они ещё и голодные и не дай бог ты понесешь выбрасывать мясные отходы от еды...
Изображение

Вернуться в «Разговорчики-тусовки»