Бездомные собаки

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/3/2009, 17:44

fox-net писал(а):
Muslik писал(а):
fox-net писал(а):рвать, конечно, никого не надо. Но и подкармливание тоже не лучший вариант. Всё равно, что вору платить, чтобы квартиру не вынес.

не вору, а тому, кого мы самы выкинули на улицу

Совершенно разные проблемы.
Просто если мы начинаем подкармливать - они сразу увеличиваются. При том так стремительно, что их становится больше, чем человек. Это как поощрение для них, что заставляет их там тусоваться. А хотя бы постоянные 20 собак у подъезда это весьма сомнительное удовольствие. А с утра они ещё и голодные и не дай бог ты понесешь выбрасывать мясные отходы от еды...

они увеличиваются и без подкармливания
подкармливать у подъездов никто не предлагает
подкормленную собаку гораздо проще стерилизовать

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 15/3/2009, 18:23

Всех не накормишь, но хоть кого-то можно, у нас дома 12 лет жила собака из "бродячих", благодарнее существа я не знаю.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 15/3/2009, 18:27

Lariss писал(а):Всех не накормишь, но хоть кого-то можно, у нас дома 12 лет жила собака из "бродячих", благодарнее существа я не знаю.

"всех" в реальности не так и много
а с учетом шоссе и прочих пустырей, чужие собаки сюда не придут

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 15/3/2009, 18:32

А к нам в НИИЭФА, несмотря ни на что, к нашим двум постоянным собакам частенько наведываются "в гости" собаки пришлые, но не они никого не обижают, не их никто

Авантюра
Новичок
Новичок

Сообщение Авантюра » 29/5/2009, 14:34

А к нам в НИИЭФА, несмотря ни на что, к нашим двум постоянным собакам частенько наведываются "в гости" собаки пришлые

Они уже не наведываются, а прописались там постоянно, причем штук 20. Хто знает что у них на уме! Страшнааа!

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 29/5/2009, 15:20

Они ведь никого не трогают, даже в тех ситуациях, когда следовало бы. На моих глазах какой-то неописуемый дурак пнул маленькую собачку, которая на травке лежала себе тихо-мирно, собака даже не залаяла, убежала и спряталась, облаяла его я. Думаю, что придурочные люди гораздо опаснее бездомных собак

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 29/5/2009, 15:39

Lariss писал(а):Они ведь никого не трогают, даже в тех ситуациях, когда следовало бы. На моих глазах какой-то неописуемый дурак пнул маленькую собачку, которая на травке лежала себе тихо-мирно, собака даже не залаяла, убежала и спряталась, облаяла его я. Думаю, что придурочные люди гораздо опаснее бездомных собак

Часто собаки бросаются на пьяного человека, особенно, когда голодные.
Бездомные собаки это зло. Потому, что они могут быть агрессивными по независящим от тебя причинам. При том могут быть вообще бешенными.
Другие вон со львами живут дома, это не значит, что это доброе и безопасное животное.
Изображение

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 29/5/2009, 16:39

У меня сына покусали на Плановой, в абсолютно безобидной ситуации. Ногу зашивали, прививки вот до сих пор делают!

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 29/5/2009, 23:02

да надо отловить, че то расплодились они в Металке, у 28 постоянно по 4-5 штук сидят... и ведь кто то их подкармливает, вот и взяли бы себе тогда домой, а че собочатник разводить возле парадной?!
ambrikos [NiggaZ Team]

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 30/5/2009, 01:54

У меня во дворе тоже псарня какая-то стала,реально много собак в целом по Металлояме расплодилось.
Всё сказал.Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 31/5/2009, 17:20

живой пример: меня стаи игнорируют, но вот вечером в четверг пыталась цапнуть домашняя шавка, которую хозяин выгуливал без поводка и намордника на "пустыре" около общежитий на Садовой

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 31/5/2009, 17:59

Уважаемый ambrikos, слово собАка пишется именно так, следовательно - собАчатник (хотя и слово-то...). А что касается вышеупомянутых собак, то всех домой не заберешь, а покормить голодного (что человека, что собаку) всякому нормальному должно быть только в радость

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 31/5/2009, 18:40

Lariss писал(а):Уважаемый ambrikos, слово собАка пишется именно так, следовательно - собАчатник (хотя и слово-то...). А что касается вышеупомянутых собак, то всех домой не заберешь, а покормить голодного (что человека, что собаку) всякому нормальному должно быть только в радость

как пелось в песне "собака бывает кусачей только от жизни собачьей"
...и сытая собака не будет иметь повода лишний раз пошевелиться, особенно в жаркую погоду :)

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 31/5/2009, 23:21

Lariss писал(а):Уважаемый ambrikos, слово собАка пишется именно так, следовательно - собАчатник (хотя и слово-то...). А что касается вышеупомянутых собак, то всех домой не заберешь, а покормить голодного (что человека, что собаку) всякому нормальному должно быть только в радость

Мы тут не орфографию обсуждаем. Кто как хочет то так и пишет.

Сегодня прикормили, собрали в одном месте стаю, а завтра что? Вы же не будете их каждый день кормить. А стая будет бегать и жрать хотеть. Они просекут что тут халявная кормежка и обоснуются, их станет больше.
Спрашивается, а зачем тогда их приучать к этому? Нет, кормить это конечно хорошо не спорю, но не вблизи домов уж точно.
Любая собака опасна так же как и человек - это аксиома.
ambrikos [NiggaZ Team]

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 1/6/2009, 00:28

ambrikos писал(а):

Мы тут не орфографию обсуждаем. Кто как хочет то так и пишет.

Сегодня прикормили, собрали в одном месте стаю, а завтра что? Вы же не будете их каждый день кормить. А стая будет бегать и жрать хотеть. Они просекут что тут халявная кормежка и обоснуются, их станет больше.
Спрашивается, а зачем тогда их приучать к этому? Нет, кормить это конечно хорошо не спорю, но не вблизи домов уж точно.
Любая собака опасна так же как и человек - это аксиома.

1) если собак стерилизовать, то больше их не станет
2) собака это не плесень и от сырости она не заводится - всё это чьи-то бывшие "домашние любимцы"

Вернуться в «Разговорчики-тусовки»