А мож конфу автомобильную...Обсудим ?

Что бы такого еще сделать на сайте? Не факт, что мы побежим это делать сразу, но к идеям, хулам и похвалам прислушаемся.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 5/5/2006, 10:32

На шавЭрму пустым,да :mrgreen: Надо бы их подвинуть,а то столько места занимают...
Всё сказал.Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 6/5/2006, 07:10

Шаверму снесли-вместо нее цветы теперь :)
А ты чего,живьем видел этот запор?Ты ж совсем в другом дворе живешь?

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 6/5/2006, 11:08

Ну дык я наверное по улице хожу всё таки :lol:
Всё сказал.Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 07:21

Господа автолюбители!
Вчера(11.07) вышел у меня "забавный" случай у м.Рыбацкое.Подъехал я туда,чтоб цветы купить-хорошо выбирал недолго,успел...
Авто свое припарковал чуть дальше места,где все садятся на маршрутки-там еще такой типа "карман"-всю жизнь там ставил и ничего.Припарковался след.образом:

____________/ 1\ 2\ 3\
О
Мое авто под номером "3",т.е.самое крайнее,под номерами 1 и 2 довольно потрепанные 2108;буква "О"-знак остановка запрещена.
Ушел в самый дальний ларек через дорогу.Возвращаюсь,а мой пепелац уже затаскивают на эвакуатор :( Пришлось как горному оленю скакать через все и с криками"Я уже здесь!" впрыгивать внутрь.Мне кричат:"Уже поздно!".Честно говоря,подъезжая к метро,я видел инспектора,который просто "отгонял" от остановки машины,но значения этому не придал.Оказывается,затаскивали меня за нарушение правил парковки(в этом месте,видите ли,надо параллельно проезжей части).Хорошо,попался вменяемый лейтенант(или просто он действовал на "дурака")и на мое предложение решить вопрос на месте сказал челу,который грузил авто,спускать его вниз.Все это время я находился в машине и "мешал" действиям по погрузке.Это хамло,которое грузило машину,начало выкабениваться,матерными словами оскорбляя меня...и это в присутствии сотрудника при исполнении.Дело чуть до драки не дошло.
Мент сказал мне,что это будет мне уроком и чтоб я ждал квитанцию на 100руб.Я все допытывался у него,почему ж выбрали мое "ведро" стоимостью в несколько раз дороже 2-ух "восьмерок" вместе взятых.Типа "Ваше крайнее-удобнее грузить".Наверное,думал,что я платежеспособнее...кАзел.
Вобщем,минут 20 я потратил на все препирательства и остался с автомобилем.
Будьте бдительны,друзья мои.Предупрежден-значит вооружен.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 12/7/2006, 11:05

Правила существуют для всех, дружно вспоминаем что парковка "елочкой" разрешена только если нанесена соотвествующая разметка. Тебе еще повезло что сотрудник действительно оказался вменяемым, а так - нет водителя в машине, значит по полной программе будет отдуваться - и штраф, и эвакуатор, и сутки штрафстоянки...
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 11:14

дружно вспоминаем что парковка "елочкой" разрешена только если нанесена соотвествующая разметка

на проезжей части я согласен...но не в том кармане.Там и полосы для движения-то нет.А почему ж тогда спокойно стоят "под знаком" и "елочкой" возле остановки?И он их не трогал...ведь
Правила существуют для всех

От коллеги по работе узнал,что это обычная практика-его сын так "влетел"-оставил машину в этом же месте и спокойно двинул на метро по делам,отсутствовал долго.А потом его специальный человечек ждал с адресом штрафстоянки.
Этот факт и "легкость",с которой меня отпустили наводят на нехорошую мысль.Также отсутствие знака с эвакуатором в зоне той стоянки.
а так - нет водителя в машине, значит по полной программе будет отдуваться - и штраф, и эвакуатор, и сутки штрафстоянки...

а ты соблюдаешь все-все правила?;)честно-честно?и паркуешься по правилам в том же месте?
Я понимаю на Загородном увозят-там машины реально мешают движению.Хотя все равно "выборочно"-дорогие джипы ссат забирать.А здесь достаточно предупреждения(после взрывов в Москве так и было-просто разгоняли) или штрафа.

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 12:17

AHTuXPuCT
интересно.Почитал КоАП(12 раздел)Особенно статьи 12.19 и 12.36
особенно интересно Примечание к 12.19
Нигде ни слова,что за нарушение правил остановки/стоянки-эвакуация.Только предупреждение или штраф-половина МРОТ.
только за 4 пункт 12.19(создание помех на проезжей части-но,простите,в моем случае где там проезжая часть?) 100-300руб штраф и задержание до устранения причин(ст27.13)

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 12/7/2006, 13:26

Не, честно-честно - соблюдаю не все :) И я тоже считаю что это маразм, полоса движения-то там есть (по определению), но дальше все равно сужение, так что эти козлы (гибдд) могли бы нанести елочку, так нет - видать с эвакуированных хорошо зарабатывают. Насчет КоАПа спорить не буду, лениво рыться, но эвакуаторы внедрены законодательно, значит где-то про них есть :) Да что их обсуждать, все равно на сотню отморозков с полосатыми жезлами приходится всего пара нормальных людей, которые работют а не зарабатывают...
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 14:15

я на гугл.мап посмотрел снимок этого места-все,как один,стоят с нарушением.Фотка старая..но раньше вроде там был знак "Р",когда был рынок :(
но эвакуаторы внедрены законодательно, значит где-то про них есть

да,они узаконены приказом правительства РФ(явно кто-то проплатил).

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 12/7/2006, 14:49

mixa писал(а):Господа автолюбители!
Вчера(11.07) вышел у меня "забавный" случай у м.Рыбацкое.Подъехал я туда,чтоб цветы купить-хорошо выбирал недолго,успел...
Авто свое припарковал чуть дальше места,где все садятся на маршрутки-там еще такой типа "карман"-всю жизнь там ставил и ничего.Припарковался след.образом:

____________/ 1\ 2\ 3\
О
Мое авто под номером "3",т.е.самое крайнее,под номерами 1 и 2 довольно потрепанные 2108;буква "О"-знак остановка запрещена.
Ушел в самый дальний ларек через дорогу.Возвращаюсь,а мой пепелац уже затаскивают на эвакуатор :( Пришлось как горному оленю скакать через все и с криками"Я уже здесь!" впрыгивать внутрь.Мне кричат:"Уже поздно!"..

"Уже поздно" - наглое враньё!
Если хозяин объявился в момент погрузки, то ему обязаны вернуть машину сразу, но действительно выписать штраф и вроде бы частичную оплату их услуг по погрузке... как это звучит точно я не помню, но смысл такой.

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 15:08

TheMuslimgauze
да ладно уж...все закончилось.главное,чтоб кто-то из вас или ваших знакомых не попался там.собственно,ради этого и написал,а вышла дискуссия:)

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 12/7/2006, 15:33

кстати, я ещё во какую фигню нашел:

= PVT.LAW (2:5030/1256) ==============================
Msg : 21097 of 21097
From : Valery Lutoshkin 2:5005/77 12 Июл 06 16:28:44
To : Anton Barabanov
Subj : Угон
===============================================

Hi, Anton!

12 Jul 2006 08:30, Anton Barabanov wrote to Alexander Grebenkov:

AG>> Угон - это неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Окончен
AG>> с момента начала движения. Поэтому если нет цели хищения -
AG>> несанкционированное перемещение без законных оснований является угоном.
AB> А как же эвакуаторы?

А они незаконны, пока что. И в КоАП РФ есть статья за их применение.

Bye, Valery

--- GoldED+/W32 1.1.5-040321
* Origin: Star Seed (2:5005/77)

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 16:02

TheMuslimgauze
эвакуаторы законны.Их применение установлено постановлением правительства РФ,которое имеет силу федерального закона(как и КоАП).В КоАП статья12.36 предусматривает штраф должностному лицу 15-20МРОТ за несанкционированную эвакуацию,т.е.в случае,если в КоАП есть другое наказание за нарушение.Другое дело,что там все хорошо "завуалировано" и не придерешься.Называется это "задержание до устранения причины".И это не угон.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Как раз часть 4 ст.12.19 мне похоже и вменяли.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

все ж таки надо нам "автомобильную" тему выделять.Поговорить есть о чем...

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 12/7/2006, 16:08

mixa писал(а):TheMuslimgauze
эвакуаторы законны.Их применение установлено постановлением правительства РФ,которое имеет силу федерального закона(как и КоАП).В КоАП статья12.36 предусматривает штраф должностному лицу 15-20МРОТ за несанкционированную эвакуацию,т.е.в случае,если в КоАП есть другое наказание за нарушение.Другое дело,что там все хорошо "завуалировано" и не придерешься.Называется это "задержание до устранения причины".И это не угон.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Как раз часть 4 ст.12.19 мне похоже и вменяли.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

все ж таки надо нам "автомобильную" тему выделять.Поговорить есть о чем...

1. вышенаписанное писал юрист
2. "до устранения причин" и подтверждает, что "если ты успел", то тебе машину должны вернуть... кстати, если ты её не правильно запарковал и её увезли, то о каком "устранении причин" идёт речь?

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 12/7/2006, 16:25

в случае с неверной парковкой и созданием помех движению-устранение причины задержания-убрать помеху(эвакуатором) или переставить авто правильно(водитель,но его на месте может и не быть).Тут сложная ситуёвина...ну подвели эвакуаторщики юр.базу под свой "бизнес" и все...а гайцы крутят,как хотят-их же "покупают".Странно одно,что закон трактуется по разному.Нет однозначности.Или налицо "перебдение".И потом подход изначально субъективен-ему показалось,что машины создают помеху.

Вернуться в «Ваши предложения»