[ Статьи ] Мысли перед заседанием Совета 29,05,07

Обсуждаем то, что пишется на сайте

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

[ Статьи ] Мысли перед заседанием Совета 29,05,07

Сообщение Шклёнский Сергей » 29/5/2007, 15:07

Категория: Пресса
Тип:

Имя статьи: Мысли перед заседанием Совета 29,05,07
Автор: Шклёнский Сергей
Описание: О работе органов Местного Самоуправления п. Металлострой

>>Прочитать всю статью

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/5/2007, 11:35

А вот объясните хоть разок, почему это вы себя так четко отделяете от остальных депутатов - членов Совета, коим (Советом) и принимаются так неустраивающие вас решения?
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 30/5/2007, 12:33

1. Я чего, не имею права иметь своё чёткое мнение?
2. Я себя от всех депутатов не отделяю.
3. Решения не не устраивают меня, просто я их считаю неверными, чему и привожу аргументацию.

4. Все следующие вопросы ко мне прошу задавать в соответствующей рубрике.

marsel
Частый гость
Частый гость

Сообщение marsel » 3/6/2007, 12:05

Шклёнский Сергей писал(а):Почему нельзя свободные помещения, не используемые для обеспечения работы Советом, Домом Культуры, Спортклубом использовать для наполнения нашего бюджета? Почему в помещениях Муниципального Совета работали и работают до сих пор коммерческие предприятия, пользуются электроэнергией, водой и др. ресурсами и ни копейки за это не платят? А если платят, то кому?
.
задам вопрос здесь поскольку по статье конкретно. какие Ваши предложения на тему свободных помещений ДК?
Например продажа мобильных телефонов в ДК разве не приносит денег в бюджет ДК и Металлостроя?

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 3/6/2007, 14:24

marsel писал(а):
Шклёнский Сергей писал(а):Почему нельзя свободные помещения, не используемые для обеспечения работы Советом, Домом Культуры, Спортклубом использовать для наполнения нашего бюджета? Почему в помещениях Муниципального Совета работали и работают до сих пор коммерческие предприятия, пользуются электроэнергией, водой и др. ресурсами и ни копейки за это не платят? А если платят, то кому?
.
задам вопрос здесь поскольку по статье конкретно. какие Ваши предложения на тему свободных помещений ДК?
Например продажа мобильных телефонов в ДК разве не приносит денег в бюджет ДК и Металлостроя?

а на чьём балансе стоит ДК? кстати, доходы от продажи телефонов идут магазину, а не ДК/Металлострою... последним идут деньги от аренды :roll:

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 3/6/2007, 21:26

Ну ..., в общем то......, ведь на аренду деньги берутся тоже от "продажи телефонов"! Т.О. можно всё-таки сказать:
"Например продажа мобильных телефонов в ДК приносит денег в бюджет ДК и Металлостроя"

Надо принять грамотное решение об использовании свободных помещений.
Решить вопрос с их "загрузкой" либо для культуры, либо "для поддержки культуры". Не следует сидеть как собака на сене. И себе не гам и вам не дам! И это касается не только Д/К. Это касается всех наших Муниципальных объектов и предприятий.

У Совета нет даже никакого порядка в сдаче помещений и не ставится цель их эффективного использования.

marsel
Частый гость
Частый гость

Сообщение marsel » 4/6/2007, 15:53

Шклёнский Сергей писал(а):Решить вопрос с их "загрузкой" либо для культуры, либо "для поддержки культуры".
согласен пустота не доходна, но какие конкретно идеи - что по вашему мнению можно применить? превращение дк и кинотеатров в магазины/бары/игровые центры/пристанища сект вполне наглядно, а какие есть реально существующие "культурные" варианты?

да и потом в дк разве что подвал/бомбоубежище пустует по большому счету, кабинеты и помещения используются постоянно, разве что бизнес поможет привлечь больше жителей в кружки и студии? :wink:

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 4/6/2007, 21:35

согласен пустота не доходна, но какие конкретно идеи - что по вашему мнению можно применить? превращение дк и кинотеатров в магазины/бары/игровые центры/пристанища сект вполне наглядно, а какие есть реально существующие "культурные" варианты?

да и потом в дк разве что подвал/бомбоубежище пустует по большому счету, кабинеты и помещения используются постоянно, разве что бизнес поможет привлечь больше жителей в кружки и студии?

Пустота не только не доходна, она разрушительна!
Идеи и бизнеспланы оставлю при себе, не буду я их метать ......., не поймут, либо перехватят.

Что касается пустующих, то есть ещё помещения, которые сециально ремонтировались за бюджетный счёт под кафе. Они тоже пустуют уже очень долго!

marsel
Частый гость
Частый гость

Сообщение marsel » 5/6/2007, 11:17

Шклёнский Сергей писал(а):Пустота не только не доходна, она разрушительна!
Идеи и бизнеспланы оставлю при себе, не буду я их метать ......., не поймут, либо перехватят.

Что касается пустующих, то есть ещё помещения, которые сециально ремонтировались за бюджетный счёт под кафе. Они тоже пустуют уже очень долго!
идея кафе в существовавшем виде более чем спорна и не была доработана реалистично. во первых та часть помещения что предполагалась под кафе совершенно не изолирована от остального дк кроме тонкой полукартонной двери - это безопасный вариант для сохранности имущества всего дк? едва ли. опять же туалета в том предполагавшемся помещении нету - какие варианты на эту тему? сомнительный вариант чтобы администраторы дк метались по всему зданию и вылавливали возливающих если иметь открытый доступ к существующим двум туалетам в вестибюле на достаточном отдалении от самого места кафе и со свободным доступом ко всем помещениям дк. безопасности никакой.
в плане того что помнится идея предполагала типа кафе-бар вечернего типа - можете представить жалобы из соседних домов. на шум от дискотек реакций было предостаточно.
идея сама неплоха, но явно нуждается в доработке.

а в общем о ремонте в дк за бюджетный счет можно говорить долго. те группы левых рабочих что делают некачественный ремонт (ступеньки, облупляющаяся покраска неизвестно чем и как из года в год) вместо того чтобы один раз сделать хорошо. где это учат так экономить что потом тратиться в разы больше чем если бы один раз было сделано надолго...

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 5/6/2007, 12:26

По идеям: При наличии желания вопрос решить, решение находится (перевод русской пословицы "Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины")

KomlevaSV
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Статьи Мысли перед заседанием Совета 290507

Сообщение KomlevaSV » 21/10/2018, 13:41

что надо сделать перед продажей?.Воспользоваться поиском. Тыщщамильен раз мусолился этот вопрос. Без обид

Вернуться в «Обсуждение статей»