Колпино и окрестности заполонили стаи бродячих собак

Только для публикации новостей сайта и Металлостроя

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Считаете ли вы бродячих собак социально опасным явлением?

Опрос закончился 30/1/2010, 15:45

Да, несомненно
15
65%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Нет, это люди такие
8
35%

Всего голосов: 23

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 15:28

fox-net писал(а):
Muslimgauze писал(а):
fox-net писал(а):
Muslimgauze писал(а):
fox-net писал(а):а кто-то тараканов и крыс диких любит. Из-за них тоже перестать бороться с вредителями? Те же миленькие животные, которые не нападают на людей просто так.
Но собачки это святое. Муслик готов ходить по говну от собак, терпеть укусы, терпеть шум от лая, но искренни любить себе подобных. Эти собачки такая прелесть. Ну убили пару детей, и что? Собачки всё равно самые лучшие и любимые для Муслика. Мулик не готов убирать за собачками, но яростно готов их подкармливать, наблюдая как весело они хавают новую еду. Псевдолюбовь к животным какая-то.
По поводу домашних собак - отдельная тема. Они не менее агрессивны и дома заводят также крайне злых собак без нормального контроля. Нужно заботиться и об этом, об ужесточении контроля за домашними животными. Но если животное с хозяином - то он за него отвечает юридически. Если тебя укусят - можно наехать на хозяина и всё вытрясти. А кому предъявлять претензии от укуса или шума от бродячих собак? Зачем плодить в обществе бесконтрольность только чтобы радоваться как эти прекрасные животные жрут свежие отходы из твоей кухни. Цивилизованное, блин, общество. Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся.
Для меня и общества главная задача - чтобы бездомных собака не было. Какие средства - без разницы. Если любители собачек хотят их оставить живыми - пусть продвигают законы приютов. Чиновникам они точно не нужны.

я НЕ ЛЮБЛЮ собак, меня БЕСИТ их лай, особенно по утрам
но это не повод для обвинения их во всех, в том числе и в несуществующих, грехах!

ЗЫ: у так называемых русских любимое занятие - искть виноватых в их проблемах... когда-то виноваты были жЫды, потом "буржуи", а теперь черно#опые и дикие собаки
ЗЗЫ: триппер, спид, туберкулез тоже собаки переносят?

просто с этой проблемой, я считаю, стоит бороться, возможно ценой самих собак. Придумывать и обсуждать другие проблемы не имеет смысла.
Мне кажется приемлемо бороться с этими проблемами в т.ч. отловом собак или их уничтожением.

читай по буквам: нет ни-ка-кой про-бле-мы

ты бы по-аккуратнее с тяжелыми наркотиками.

судя по всему, проблемы с наркотиками у тебя и тех, кто видит несуществующие проблемы

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 15:56

Посмотри на результаты опроса, поспрашивай людей, для меня и для большинства населения ситуация с собаками считается проблемной. Если ты так не считаешь, значит твое мнение просто не совпадает с населением, но от этого ничего не меняется: проблема общепризнана и соответственно она есть и глупо её отрицать.
Изображение

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/10/2009, 16:20

pmrt писал(а): И решит эта стая, что вы идете по ее территории, у вас есть еда, вы сами или ваш ребенок может быть едой.

Бред и ахинея!!!
На газонах валяются пьяные, в кустах спят бомжи, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Часто можно наблюдать, как гуляют на площадках маленькие дети, а вокруг них спокойно лежат, или гуляют-пробегают бездомные собаки, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Эх, люди-люди. Бездомные собаки, безобиднее домашних. Это домашние собаки опасны, потому что воспитывают их звери, под названием "ЧЕЛОВЕК". Посмотрите статистику.
http://www.zoospace.narod.ru/krnapdog.htm
Последний раз редактировалось olgaruspb 28/10/2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 16:24

olgaruspb писал(а):
pmrt писал(а): И решит эта стая, что вы идете по ее территории, у вас есть еда, вы сами или ваш ребенок может быть едой.

Бред и ахинея!!!
На газонах валяются пьяные, в кустах спят бомжи, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Часто можно наблюдать, как гуляют на площадках маленькие дети, а вокруг них спокойно лежат, или гуляют-пробегают бездомные собаки, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Эх, люди-люди. Бездомные собаки, безобиднее домашних. Это домашние собаки опасны, потому что воспитывают их звери, под названием "ЧЕЛОВЕК". Посмотрите статистику.

Что будет делать воспитаннейшая уличная собака, когда учует что-то очень вкусное в твоем пакете? Будет делекатно просить поделиться?
Изображение

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/10/2009, 16:27

А Вы проведите эксперемент!!! Сами увидете! Не тронут они Вас! Хотя носами своими покрутят. :wink: И в глаза ваши посмотрят. :cry:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/10/2009, 17:19

Информация по теме.
http://www.bku.spb.ru/faq2.shtml#q2

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 17:42

olgaruspb писал(а):Информация по теме.
http://www.bku.spb.ru/faq2.shtml#q2

не мечи бисер перед... теми, кто это не оценит

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 18:49

"Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся".
"В мире" к ВАМ относились, относятся и будут относиться так, как ВЫ того заслуживаете. О гуманизме и речи нет - это не к ВАМ, но существует и юридическая сторона вопроса (Вы же травить-стрелять собрались, не так ли, конкретно у Вас, кажется, и винтовка имеется?).
Если, не дай Бог, будут убитые или отравленные собаки в Металлострое - пеняйте на себя.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 19:14

Lariss писал(а):"Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся".
"В мире" к ВАМ относились, относятся и будут относиться так, как ВЫ того заслуживаете. О гуманизме и речи нет - это не к ВАМ, но существует и юридическая сторона вопроса (Вы же травить-стрелять собрались, не так ли, конкретно у Вас, кажется, и винтовка имеется?).
Если, не дай Бог, будут убитые или отравленные собаки в Металлострое - пеняйте на себя.

Вообще то я за питомники, а не отстрел. Нечего тут передергивать. НО. Если нет питомников, то цель оправдывает и более серьезные воздействия.
И ставить гуманизм над животными выше, чем безопасность людей это никак не правильно. Не вижу смысла жить ради собак.
Винтовка есть, но есть ТБ.
Изображение

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 19:40

Гуманизм, знаете ли, это вещь такая странная, он или есть или нет его, а "гуманизма над животными" не существует, поскольку понятие всеобьемлющее.
"Ради собак", конечно, жить не стоит, но стоит думать о стране, о себе, о детях и внуках (а как же тут без гуманизма?).

atomic
Частый гость
Частый гость

Сообщение atomic » 28/10/2009, 20:11

"Гуманизм породил геноцид
Правосудие дало трибунал
Отклонения создали закон
Что мы сеем да то и пожинаем"
(с) Летов Егор

финский опыт:
- как только в населённом пункте появляется бродячее животное его тут же, в тот же день, как хвостом завиляла собачка и люди её заметили - отлавливают.
- помещают в приёмник для бездомных животных на календарный месяц
- в течение месяца любой желающий может забрать животное, оформив бумаги, сделав прививки животному и т.д.
- по прошествии календарного месяца, если животное всё ещё в приёмнике его усыпляют.
---
слышали может, тут с месяц как с нашей территории спаниелька пришла в Финляндию. по ТВ сюжет был.
собачку тут же оприходовали и далее см. по схеме выше.
одна гуманистка-соотечественница из СПб прониклась, сказала - жалко собачку, возьму к себе. Но на этом с её стороны всё и закончилось.
---
вот Вам цивилизованная Европа - во главу угла ставится безопасность и комфорт граждан.

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 20:16

"Тот, кто воздерживается от причинения вреда живому..., будет куда более осторожен, дабы не причинить вреда представителям своего вида. Тот же, кто любит собратьев своих, не несет ненависти к другим видам живых существ" - Порфирий (ок. 233 - между 301 и 305 гг. н.э., греческий философ, автор ряда философских трактатов)

atomic
Частый гость
Частый гость

Сообщение atomic » 28/10/2009, 20:32

Lariss. я солдат. в запасе. Но, если Родина позовёт - пойду убивать врагов Отечества. И прикладом мозги вышибать, и ножом горло резать, и пулей-дурой - уж само-собой. Я не Диоген - в бочке не философствую, и не Порфирий (кстати, в Греции процветало рабство). Я живу здесь и сейчас.

А хорошо, наверное, писать философские трактаты "на благо всех живых существ", закутавшись в тёплую тунику на берегу Эгейского моря, вкушая спелый виноград, поднесённый смуглокожей рабыней...
Последний раз редактировалось atomic 28/10/2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 20:44

atomic писал(а):Lariss. я солдат. в запасе. Но, если Родина позовёт - пойду убивать врагов Отечества. И прикладом мозги вышибать, и ножом горло резать, и пулей-дурой - уж само-собой. Я не Диоген - в бочке не философствую, и не Порфирий (кстати, в Греции процветало рабство). Я живу здесь и сейчас.

А хорошо наверное писать философские трактаты "на благо всех живых существ", закутавшись в тёплую тунику на берегу Эгейского моря, вкушая спелый виноград, поднесённый смуглокожей рабыней...

1.А я - офицер в запасе :)
2. А что, Родина позвала собак убивать?
3. Наверное, хорошо. Но ведь так называемые "вечные ценности", признайтесь, не изменились с тех пор: нормальный человек готов защищать Родину - это хорошо , но и заботиться о своей душе и о душе близких ему людей не мешало бы.

atomic
Частый гость
Частый гость

Сообщение atomic » 28/10/2009, 22:28

Я то ж офицер, не рядовой-необученный :)
У меня собака сдохла в прошлом году – дворники травили крыс; раскладывали отраву где попало по дырочкам\ямочкам трудолюбивые узбечки (СЭС определила потом эти действия как незаконные и социальноопасные). Два месяца бился за собаку – капельницы, уколы, УЗИ, три раза в неделю поездки к ветеринару, анализы в вет.академию. Не выжила. Отрава не выводится из органов, такую специально разработали. Если цинично смотреть на ситуацию – щенок 500$, лечение то же близко к тому. Мне нравятся собаки, но считаю - бездомных собак – IMHO – необходимо усыплять. Я за финскую практику.
О душе заботиться… ну что ж, было время и молельные барабаны в Непале\Тибете крутил на благо всех живых существ.
«Бодхисаттве позволительно совершать семь недобродетельных поступков тела и речи, если это служит преобладающей цели сострадания к другим. Если вы откажетесь совершить один из таких поступков, хотя благодаря ему вы смогли бы помочь бесчисленным разумным существам, вы вызовете данное падение. В целом, нужно избегать всех недобродетельных поступков. Но когда возникают обстоятельства, в которых вы можете оказать помощь многим разумным существам, решившись на какое-либо из семи прегрешений тела и речи, вы должны сделать это из сострадания к ним.»
В христианской традиции – если собака забежит в храм – храм осквернён. Его необходимо заново освящать. Есть специальный церковный чин. Собака считается нечистым животным.
Резюме: – мы, ЛЮДИ – сами формируем свою среду обитания.

Вернуться в «Новости»