Петербург утонул в сугробах

Только для публикации новостей сайта и Металлостроя

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 24/12/2009, 13:24

24.12.2009 11:41

В ночь на четверг на Петербург обрушился сильнейший снегопад. К утру 24 декабря слой свежевыпавшего снега достиг 15-20 см, сообщает Гидрометцентр.

Все городские дорожные службы приведены в полную готовность. В предстоящие сутки на улицах города будет работать вся имеющаяся уборочная техника, задействованы все людские ресурсы: удвоены смены водителей, специалистов ручной уборки - сообщили «Фонтанке» в пресс-службе КБДХ.

Создан специальный штаб, в который вошли руководители всех городских предприятий, занимающихся уборкой города. В случае возникновения экстренных ситуаций, связанных с уборкой города, петербуржцы могут обращаться в дежурную службу КБДХ по телефону 314-60-13 и в диспетчерскую Центра комплексного благоустройства – 412-40-46.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству обращается ко всем жителям с просьбой по возможности ограничить поездки на личном транспорте.

Однако утром, спеша на работу, многие горожане заметили, что дворники из дворов все куда-то исчезли — чтобы добраться до метро или до остановки наземного транспорта, приходится преодолевать настоящие терриконы. Несмотря на то, что дороги с большим потоком транспорта, действительно, расчищены, стоит свернуть в какой-нибудь переулок, как сразу попадаешь в снежный сугроб. Также стоит отметить,что тротуары не убраны практически везде. Такая ситуация наблюдается не только на периферии, но и в центре.
ambrikos [NiggaZ Team]

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 24/12/2009, 13:34

Истинная правда, Садовая, Полевая, Богайчука и другие улицы Металлостроя - забытые комунальными службами сегодня превратились в непроходимые сугробы... Бля ну неужели одного двух тракторов не хватит чтобы расчистить с 6 утра хотя бы пешеходные дорожки, ну не верю я хоть убейте.
КБДХ Дайте мне трактор я сам поеду, мне не впадлу будет заморочиться.

Итог таков: п**дешь чистой воды о том что в городе дофига уборочной техники - нет её - нету.

P.S. Дворники не роботы но хотя бы у подъезда то можно убрать, чтобы дверь открыть к 12 часам дня...
ambrikos [NiggaZ Team]

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 24/12/2009, 19:23

сейчас наблюдала великолепную картину .
одна мадам с нашего подъезда решила видимо поехать на своем подснежнике в магазин (при чем машинкой пользуется раз в две недели).
так как по причине снегопада ее машинку основательно замело .да еще и трактор только час назад проехал так что перед машиной сугроб.
разгребя весь сугроб от своей машины она весь этот снег навалила перед двумя машинами которые приехали недавно. по самый капот зарыла.
так вот я собственно о чем ...мы вообще люди или где...когда мы будем думать не только о себе но и об окружающих.
у меня муж сегодня с соседом вместе откапывали свои машины так хоть снег бросали на газон а не на презжую часть.
и вообще считаю что в такие снегопады не мешала бы лопату в подъезде хранить для откапывания вот таких вот подснежников.

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Петербург утонул в сугробах

Сообщение VVo » 24/12/2009, 23:18

["ambrikos"]
Все городские дорожные службы приведены в полную готовность.
В предстоящие сутки на улицах города будет работать вся имеющаяся уборочная техника, задействованы все людские ресурсы: удвоены смены водителей, специалистов ручной уборки - .
Развод доверчивых лохов.....хотелось бы слышать сказавшего это кренделя и посмотреть в глаза ему...утром проехал по берегам Невы весь город... видел
2 трактора стоявших, и не работающих в стороне....
Создан специальный штаб, в который вошли руководители всех городских предприятий, занимающихся уборкой города.
каждому по лопате и в четыре часа могут работать эффективно.
В случае возникновения экстренных ситуаций, связанных с уборкой города, петербуржцы могут обращаться в дежурную службу КБДХ по телефону 314-60-13 и в диспетчерскую Центра комплексного благоустройства – 412-40-46.
что за наивность...интересно каких звонков они ждут? чтоб я позвонил и сказал, что снег засыпал всю улицу Полевую в Металлострое?....или почистите пожалуйста тропинку от 12-го дома до автобусной остановки?...о снеге наверное и так можно догадаться....если недостаточно знаний географии города, то можно карту города смотреть и отмечать почищенные улицы....
Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству обращается ко всем жителям с просьбой по возможности ограничить поездки на личном транспорте.
вот это мудрое решение только и мог придумать специальный штаб....

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 24/12/2009, 23:37

karma35 писал(а):
сейчас наблюдала великолепную картину .
одна мадам с нашего подъезда решила
где это было? в каком дворе?

видимо поехать на своем подснежнике в магазин (при чем машинкой пользуется раз в две недели).
как вы догадались? а может за больной мамой в больницу собиралась поехать?

так как по причине снегопада ее машинку основательно замело .да еще
снегопад своим вниманием не обошёл ни одну машину в городе и за городом...и не только её...
мою тоже

и трактор только час назад проехал
трактору следовало бы раз десять проехать ....
так что перед машиной сугроб.
разгребя весь сугроб от своей машины она весь этот снег навалила перед двумя машинами которые приехали недавно. по самый капот зарыла.
пардон а куда надо было? в салон своей машины?

так вот я собственно о чем ...мы вообще люди или где...когда мы будем думать не только о себе но и об окружающих.
она может и не против думать об окружающих...только снег надо в таком случае на 20 метров носить к газону?
у меня муж сегодня с соседом вместе откапывали свои машины так хоть снег бросали на газон а не на презжую часть.
я вот тоже точно также делал с соседом.....если я не ваш муж, может я тот сосед о котором вы говорили? так вот снег бросать надо тудда где правильно....только вот трактору следовало бы летать как ракета....раз 10....а не один как он проехал....размазал сделал плохо
и вообще считаю что в такие снегопады не мешала бы лопату в подъезде хранить для откапывания вот таких вот подснежников
.а я лопату привёз с собой в машине....

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 24/12/2009, 23:51

1.во дворе на Плановой.
2.не в больницу это точно.она машинку только недавно приобрела ,равно как и права.( в конце концов она все равно так и не выехала,попыталась но не получилось, посидела полчасика в машины и домой пошла.
3. газон был в двух шагах от ее машины .( есстественно убирала снег она не сама ,а ее супруг)
4.муж откапывался точно не с вами .т.к. соседа знаю лично.

Lelik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lelik » 25/12/2009, 14:32

Звонила тут и в Рыбацкое Строй сервис и в Автодор. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, а депутат у нас не может решить этот вопрос, разрулить так сказать ситуацию в маленьком посёлке. Раз не может это сделать у меня к нему есть предложение подкупающей своей навизной!!!\
ЛОПАТУ В РУКИ И ВПЕРЁД СНЕГ РАЗГРЕБАТЬ!!!!!
Мож руками больше получиться что либо сделать/?!? Раз головой никак!
Вытерайте ноги, не топчите душу.

Lelik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lelik » 25/12/2009, 14:34

Неожиданно зимой выпал снег!!!
Очуметь....

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 25/12/2009, 17:43

Lelik писал(а):Звонила тут и в Рыбацкое Строй сервис и в Автодор. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, а депутат у нас не может решить этот вопрос, разрулить так сказать ситуацию в маленьком посёлке. Раз не может это сделать у меня к нему есть предложение подкупающей своей навизной!!!\

Ничего не путаете?

Открою Вам страшную тайну! Есть куча служб, которые ОБЯЗАНЫ заниматься наведением порядка, есть дежурный по району, ест специалисты, есть обслужавающие организации, есть специальные организации, есть администраторы и чиновники. Так вот: вся эта орава не справляется, даже в коммерсате написали статеечку про город. Так-что это не посёлка проблема, а всего города!

И разбирйася тут не разбирайся.....
Помогать людям надо а не разборки клеить!

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 25/12/2009, 22:31

спецтранс например убирает наши улицы тракторами... только вот попробуй туда дозвонись чтобы пожаловаться)))) засранцы они все... из года в год одно и тоже...
ambrikos [NiggaZ Team]

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 27/12/2009, 12:14

Эх!мне бы только лопату дали,уж я б тогда...!!!)))
Cпорить с девушкой - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много!

Fr
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Fr » 27/12/2009, 16:28

)))
Вложения
PICT0987.JPG
PICT0987.JPG (235.46 КБ) 5388 просмотров

Lelik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lelik » 29/12/2009, 16:29

Шклёнский Сергей писал(а):
Lelik писал(а):Звонила тут и в Рыбацкое Строй сервис и в Автодор. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, а депутат у нас не может решить этот вопрос, разрулить так сказать ситуацию в маленьком посёлке. Раз не может это сделать у меня к нему есть предложение подкупающей своей навизной!!!\

Ничего не путаете?

Открою Вам страшную тайну! Есть куча служб, которые ОБЯЗАНЫ заниматься наведением порядка, есть дежурный по району, ест специалисты, есть обслужавающие организации, есть специальные организации, есть администраторы и чиновники. Так вот: вся эта орава не справляется, даже в коммерсате написали статеечку про город. Так-что это не посёлка проблема, а всего города!

И разбирйася тут не разбирайся.....
Помогать людям надо а не разборки клеить!

Помогать? Да мы и помагаем только же не можем мы уйти с работы и лопатой грести посёлок!? Помогаем как можем и около парадной и на стоянке и где то внедорожником пройдёмся колёсами чтобы хоть как то снег утрамбовать.
Жаль конечно что маленький посёлок не может сделать ничего. Ровным счётом.

Lelik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lelik » 29/12/2009, 16:31

и я ничего не путаю.
Вот так всегда и получаеться перевод стрелок!!!! с одной службы на другую в итоге никто ничего не делает!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 29/12/2009, 19:38

Шклёнский Сергей писал(а): Есть куча служб, которые ОБЯЗАНЫ заниматься наведением порядка, ... . Так вот: вся эта орава не справляется, Так-что это не посёлка проблема, а всего города!

Сергей Сергеевич, я работал водителем рейсового автобуса с 81 по 84 г.г. , а с 84г. на дежурке в КЭС по обслуживанию эл. сети УИЭР и не помню такого бардака по уборке дорог. Так что это не проблемма посёлка, и даже не города, а всей страны, с её дерьмократическим режимом.
Раньше, если ВЫ помните, город был вычищен к пяти утра, только не говорите мне, что Металлострой всегда был забытой частью района. Работал я и на маршрутах 295, 297, если ВЫ такие помните, так вот не помню, чтобы не были вычещены дороги даже за переездом, не говоря уже о посёлке. Просто раньше за такую отвратительную работу администрации могли (скажу по русски) взьебать по полной программе и по партийной линии, и запросто могли снять с занимаемого поста. А сегодня беспридел дерьмократии. Интересно, куда делись КДМки, которых раньше было предостаточно для уборки дорог и почему сегодня на весь посёлок бегает одна белорусска?
Куда делись дворники? По-моему, вот этот вопрос может решить местная администрация, вплоть до обращения о лишении УК лицензии.

Вернуться в «Новости»