БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

Все о том, среди чего нам приходится жить

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Сколько ты готов это терпеть

Опрос закончился 6/4/2014, 23:28

Годик
0
Голосов нет
Как все так и я
2
100%
Буду обосравшись сидеть дома, пусть хоть стреляют
0
Голосов нет

Всего голосов: 2

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 27/2/2015, 12:17

Ну я как бы и не скрывал никогда, что симпатизирую национал-демократии. И я ни к чему не призываю, я из тех людей, которым проще что-то делать самому, чем призывать лентяев сделать что-то за себя)
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 27/2/2015, 12:25

...проще что-то делать самому, чем призывать лентяев сделать что-то за себя.

С этим я полностью согласен! У меня такая же позиция.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/8/2015, 21:45

Десять лет назад.
Выдержки из интервью Павлюченко.

Металлострой просит самостоятельности.

Учитывая, что главными плательщиками земельного налога являются промышленные предприятия, Муниципальный совет наиболее заинтересован в развитии промышленной зоны, которая выбрана городским правительством в качестве одной из площадок для перевода предприятий из центра Санкт-Петербурга.

Перспективная зона

Промзона Металлострой – наиболее перспективная и подготовленная, – считает глава МО. Практически многие вопросы по инженерному обеспечению уже решены или легко решаемы. Рядом с промзоной находится станция метро «Рыбацкое», Южная ТЭЦ, есть запасы по водоснабжению и т.д. Транспортные проблемы, если отвлечься от автомобильной сферы, также интересны – две ветки железных дорог, две реки – Ижора и Славянка, впадающие в Неву. Крупный предприниматель легко просчитает все возможности.

Дорожное строительство

То же относится и к дорожному хозяйству. Последние годы почти весь профицит бюджета Муниципальный совет выделял на дорожное строительство – в среднем это 3–10 млн рублей. На дороги также существует норматив, но без учета загрузки и их использования. В принципе, по дорогам также существуют адресные программы. Их исполнение – это уже другой вопрос.

Обречен на самостоятельность

Металлострой обречен на определенную самостоятельность. Поселок территориально отделен от Колпинского и Невского районов промышленными зонами и, собственно, исключен из единого городского хозяйства. Может быть, школы и детские сады входят еще в городскую структуру. Денег у них мало, а Муниципальный совет не имеет права даже убрать дерево-угрозу с территории детского сада – это для прокуратуры уже нецелевое использование средств.

Решение задач

Для перевода предприятий в промзону «Металлострой» должен быть решен ряд комплексных задач. Прежде всего, это касается транспортного обеспечения. Сейчас зона связана с Петрозаводским шоссе одним въездом грузовых машин через железнодорожный переезд, причем основной поток автомашин идет через поселок, что, естественно, увеличивает нагрузку на дороги. Восстанавливаются предприятия, и этот поток в последние годы вырос в несколько раз. Проезжая часть Полевой улицы уже превратилась в транспортную магистраль.

Полная статья здесь:
http://asninfo.ru/magazine/172/metallos ... yatelnosti

Ну очень большая статья. :wink:

За то воздух был чистый. :(

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

Сообщение olgaruspb » 18/10/2016, 16:10

До 1 декабря россияне должны заплатить в этом году налог на имущество

В октябре заканчивается рассылка налоговых уведомлений по уплате налога на имущество физлиц, сообщили "РГ" в Федеральной налоговой службе.

Жители 28 регионов в налоговых уведомлениях увидят суммы налога, рассчитанного исходя из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. У жителей остальных регионов налог по-прежнему будет исчислен исходя из инвентаризационной стоимости, но с применением коэффициента-дефлятора (на 2015 год - 1,147). Период для перехода всех регионов на исчисление налога исходя из кадастровой стоимости ограничен 2020 годом.

Изображение

:roll:

Статья не маленькая. С разъяснениями и примерами. Читайте о нововведении и о том, что ждать нам на:
https://rg.ru/2016/10/17/ot-uplaty-nalo ... siian.html

Изображение

Сегодня налоги я заплатил, но что же будет завтра? :wink:

Изображение

А действительно? Что же будет завтра?

Вот немного из статьи:

"Что означают обязательные налоговые вычеты?

Ирина Давидовская: Это важный плюс в пользу налогоплательщиков и означает, что налог исчисляется с кадастровой стоимости не всей площади, а уменьшенной на определенную величину.

Например, для комнат эта величина определена в размере 10 квадратных метров. Это значит, если ваша комната 15 квадратных метров, то налог будет исчислен исходя из кадастровой стоимости 5 квадратных метров.

По аналогии предусмотрен вычет на квартиру - 20 кв. метров, на дом - 50 кв. метров."

:roll: :roll: :roll:

Блин! И зачем я построил дом общей площадью 180 кв. м. на два этажа? А если ещё и подвал, в котором есть места размещения хоз инвентаря, машины и прочей лабуды, и чердак, на котором три просторные комнаты, будут считать полезной площадью?

Изображение

И с такой политикой они хотят сделать Россию великой? Эт при нищем то народе? М-да. Великие политики.

Не дают людям жить хотя бы более-менее. Последнее отжимают. :(

Elena Borozdko
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Elena Borozdko » 19/10/2016, 21:37

Ну конечно себя они не забыли. По сто квартир имеют и скидки на все квартиры ввели, а недавно говорили о шести кратном сборе за лишнее жильё. Только под себя и подгоняют законы. Изображение

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/1/2018, 15:13

Ценам на жилье предрекли обвал в ближайшие три года.

Цены на недвижимость теряют в среднем 10% в год, сообщил "Российской газете" руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко.

Начиная с 2014 года цены на столичном рынке просели в среднем на 20-30%, сообщил он. И период их снижения еще не закончился. "Я думаю, что цены купли-продажи будут падать еще 2-3 года и падение составит порядка 20-30 процентов", - сообщил он. Он отметил, что в других регионах снижение не такое сильное, так как на столичном рынке цены до кризиса были сильно "перегреты". "Многие покупали лишние квартиры для того, чтобы инвестировать деньги, потому что недвижимость постоянно дорожала", - говорит Олег Репченко.

Но этот период закончился по ряду причин. "Цены на московское жилье сильно оторвались от реального уровня, уровня платежеспособности покупателей. Кроме того, в Москве сейчас очень много строят, объемы и предложения в Москве и Подмосковье на историческом максимуме. И чтобы продать такое количество новостроек цены должны быть ниже", - считает эксперт.
https://rg.ru/2017/12/13/cenam-na-zhile ... -goda.html

Это не только в Москве. Цены на жильё падают во всех крупных городах. В том числе и в СПб.

Стоит ли покупать жилье этой зимой или ждать ценового дна.

Ирина Радченко, вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости:
- Если возникла насущная необходимость, например, в семье родился маленький ребенок или у молодой пары есть желание отделить от родителей, в таких ситуациях я всегда советуют не откладывать в долгий ящик покупку жилья, в том числе в ипотеку. Собственные нервы в любом случае стоят дороже выгоды в несколько тысяч рублей.
Когда время терпит, стоит обратить внимание на два обстоятельства. Во-первых, цены на недвижимость снижались весь 2017 год, и пока эта тенденция сохраняется. Ценовое дно еще не достигнуто. То есть, если купить квартиру прямо сейчас, существует риск, что в начале следующего года квадратный метр будет стоить на 10-15 процентов дешевле.
Во-вторых, стоимость ипотеки продолжает падать. Сегодня нам кажется очень выгодным ипотечный кредит под 9 процентов, но вскоре он может стоить уже 6 процентов. Конечно, это тоже вопрос не завтрашнего дня.
Пока у нас ключевая ставка 8,25 процента, говорить об ипотеке, скажем, под 5 процентов, бессмысленно. Поскольку 8,25 процента в этом случае нижний порог, если только речь не идет о субсидировании ипотеки со стороны государства. Однако ранее в ЦБ не исключили снижения ключевой ставки до 6-7 процентов.
Вывод однозначный: на падающем рынке, при снижающейся ипотечной ставке срочно бежать и покупать квартиру точно нет большого смысла.
Уже почти четыре года, с момента начала кризиса, цены на недвижимость находятся в отрицательной зоне. Причем это универсальная ситуация как для Москвы, так и всех остальных крупных российских городов. За это время жилищный фонд страны, мягко говоря, подрос. Застройщикам пришлось достраивать объекты, начатые в "благополучных" 2012-2013 годах. Возник переизбыток предложения. Девелоперы рады бы все это продать, но мешает платежеспособный спрос. А именно, его отсутствие. Большинство россиян, у кого были накопления, уже приобрели жилье. Новым же покупателям в стране взяться неоткуда. Реальные доходы населения не растут.
https://rg.ru/2017/12/18/stoit-li-pokup ... o-dna.html
Так я об этом давно говорил. И кто сегодня хочет продать по дороже, тот уже в большом минусе. :wink:

Цены.JPG
Цены.JPG (59.75 КБ) 1845 просмотров

Про Загородную ничего не скажу, а вот про Павловскую, если кому срочно надо жильё, так трёшка за 2-2,5 миллиона - это шикарно. А если поторговаться, так ещё скинуть можно.
А в ОЛИМПе? Там ещё совсем недавно просили аж до 6 млн, а сегодня уже пытаются продать за 3 млн. И то это хотят! А если поторговаться, так ещё дешевле будет. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/6/2018, 14:26

Дешевеем. :?

Кто ещё вчера хотел продать за три, сегодня продаёт за два. А кто хотел за пять, продаёт дешевле четырёх.

3х1.JPG
3х1.JPG (79.21 КБ) 685 просмотров

3х.JPG
3х.JPG (92.55 КБ) 685 просмотров

Тем, кто хочет сегодня продать за четыре, как бы не пришлось продавать завтра за два! :?

Вернуться в «ЖКХ и строительство»