Сквер на Железнодорожной ул., от Центральной до Садовой где?

Все о том, среди чего нам приходится жить

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 30/1/2013, 23:32

если бы ты читал КНИГИ, то знал бы давно

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 30/1/2013, 23:33

кстати, в одной серии Ватсона жена назвала по имени - "Джеймс! К тебе пришли!" (про германский заговор и фальшивые монеты)

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 30/1/2013, 23:39

Я про шерлока в детстве только одну книгу читал, поэтому этого момента и не знаю( Я в основном читал про чекистов и разведчиков. И кгбвэдэйку смотрел)

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 30/1/2013, 23:50

"одна книга" это "Записки о Шерлоке Холмсе" ташкентского издания? :)
там там почти всё, что есть в фильмах, кроме 20-го века, плюс кучка мелких рассказов!

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 31/1/2013, 09:24

Не не не. Полутолстая книга была в твердом переплете. И там только один сюжет был. Там, где в конце только Мариарти появился. Только не помню о чем в ней было. Хоть убей.

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 31/1/2013, 10:09

синяя обложка?

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 31/1/2013, 10:37

Не, красная с картинкой. Книжка не старая, новая была.

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 31/1/2013, 10:50

вы от темы куда-то очень далеко ушли

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 31/1/2013, 10:56

нет там такого и никогда не было

Да что ты говоришь? Юра, все знают, что ты темы специально уводишь в сторону, работая на администрацию и против народных избранников. Зелёная защитная зона была. И не просто была. Её потихоньку уничтожили. Сперва один кусочек - жители молчат, затем другой. А вместо защитных, от вредных влиятельных факторов промзоны, зелёных насаждений, выделили земли под частный бизнес.
И заметь, не без выгоды для себя.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 31/1/2013, 10:57

вы от темы куда-то очень далеко ушли

PSN, ещё один такой увод и с тобой будет всё ясно. На кого ты здесь работаешь.

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 31/1/2013, 11:06

Я не при делах,я просто спросил, кто такой Андрей Павлович и анекдот рассказал. Подумаешь, книжку обсудили. И к тому же,я из администрации никого и в лицо то не знаю))

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 31/1/2013, 11:23

не при делах,я просто спросил

Тогда расскажи нам, что должно быть забито в расходную часть бюджета МО.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 31/1/2013, 11:42

Андрей Павлович, уничтожая зелёную зону, разделяющую промзону от жилзоны, ваш юрист должен был предупредить вас о не правомочности таких действий. При удалении заболевших деревьев, должны быть высажены новые, взамен удалённых. Так что же вы творите? Вам разработанные положения, приказы и др. нормативные документы побоку?
Давайте заглянем вот в этот пункт:
"2.2.9. При воздействии неблагоприятных техногенных и климатических факторов на различные территории населенного пункта рекомендуется формировать защитные насаждения; при воздействии нескольких факторов рекомендуется выбирать ведущий по интенсивности и (или) наиболее значимый для функционального назначения территории."

И вот сюда:
"2.2.9.3. В условиях высокого уровня загрязнения воздуха рекомендуется формировать многорядные древесно-кустарниковые посадки: при хорошем режиме проветривания - закрытого типа (смыкание крон), при плохом режиме проветривания - открытого, фильтрующего типа (несмыкание крон)."

Андрей Павлович, Вы уничтожили зелёную защитную зону, Вам её и восстанавливать! Срочно!

Ваш юрист проснулся?
Ой гром грянет

:(

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 31/1/2013, 12:00

Расходная часть местных бюджетов включает:

1) расходы, связанные с решением вопросов местного значения, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством ее субъектов;

2) расходы, связанные с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

К связанным с решением вопросов местного значения относятся следующие виды расходов:

— формирование муниципальной собственности и управление ею;

— организация, содержание и развитие учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, средств массовой информации, других учреждений, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления;

— содержание муниципальных органов охраны общественного порядка;

— организация, содержание и развитие муниципального жилищно-коммунального хозяйства;

— муниципальное дорожное строительство и содержание дорог местного значения;

[glow=red]— благоустройство и озеленение территорий муниципальных образований;[/glow]

— организация утилизации и переработки бытовых отходов (за исключением радиоактивных);

— содержание мест захоронения, находящихся в ведении муниципальных органов;

— организация транспортного обслуживания населения и учреждений, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления;

— обеспечение противопожарной безопасности;

— охрана окружающей природной среды на территориях муниципальных образований.

Из местного бюджета финансируются также расходы на содержание органов местного самоуправления и другие расходы на местные нужды.

Финансовые средства, необходимые для осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, должны ежегодно предусматриваться соответственно в федеральном бюджете, в бюджетах субъектов Федерации.

В расходной части местных бюджетов (как и в их доходной части) финансирование решения вопросов местного значения и осуществления органами местного самоуправления отдельных федеральных полномочий, полномочий субъектов Российской Федерации предусматривается раздельно.

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 31/1/2013, 12:03

Моя специализация как никак) А диплом я писал на тему "Органы местного самоуправления и чего то там связанное с муниципальными образованиями")

Вернуться в «ЖКХ и строительство»