Экология

Здесь мы обсуждаем экологию и всё, что с ней связано

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 22:13

ты не ответил на два первых вопроса! требую ответ! либо признавай что нигде я не говорю про абсолютную чистоту! а твои слова про какие-то занижения - твои личные домыслы, ничем не подтверждаемые!

не важно сколько слов, главное чтоб по делу были ;-)

:lol: "- Говоришь человеку, что ты Метатрон, и ноль реакции, а вспомнишь эпизод мелькнувший в пошлой экранизации, и все мнят себя теологами." (с)

если бы ты знал сколько раз я уже такое выслушивал ;-) вот как раз бОльших дебилов чем "инициативные граждане" я не встречал. всё хотят решить быстро и по понятиям. ну типа, позвонили, нажаловались, а потом должны примчаться архангелы и всех замочить! хотя нет, есть другие такие же, это их оппоненты, ну т.е. те кто в тёплых креслах. обеим сторонам насрать как и что есть в реальности, людей которые изучение окружающего мира сделали своей специальностью им слушать не интересно, потому что скучно и не понятно. вот это реальная пичалька.
ты кстати знаешь признаки паранойи? первое, это сверхценная идея - у тебя например это промзона которая травит две реки и полгорода. отсюда бред про тех кто там кого-то травит чтобы сохранить тёплые кресла, занижает результаты измерений, а, ну естественно скрывает некие данные которые ну прям всех обличат, прям теория заговора))))))) поэтому те кто не разделяют эту сверхценную идею - это враги, ущербные, ехидци, поза страуса и тд. даже врач (в твоём случае специалист объективно оценивающий ситуацию) воспринимается весьма подозрительно и с полным недоверием. что уж, тут можно только посочувствовать. ;-)

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 25/11/2015, 16:55

как раз бОльших дебилов чем "инициативные граждане" я не встречал.

Благодаря их инициативе ты и вдыхаешь более чистый воздух.

занижает результаты измерений, а, ну естественно скрывает некие данные

По моему уже выяснили этот факт. ПДКс.м. скажем равен 0.8 ПДК. При этом ПДКм.р. может быть и 4ПДК в отдельные дни, или день, или час. Но тебе этого часа будет достаточно нанести непоправимый вред здоровью. Теперь то ты понял как занижают данные? Это же самое касается и ПДКс.с.

даже врач (в твоём случае специалист объективно оценивающий ситуацию) воспринимается весьма подозрительно и с полным недоверием.

:roll: :roll: :roll:

Ой и зря ты зацепил эту тему. Ой зря!!! Видимо ты ещё не сталкивался с врачами. Я имею ввиду не докторов, а врачей.
И здесь я тебе скажу:
"140 млн подопытных кроликов в этой стране. 140 млн!!!"
:wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 26/11/2015, 01:18

начнём заново:
-где я говорю что у нас всё чисто и "альпийский воздух"?
-мне не интересны твои параноидальные домыслы! где и что именно занизили? ты не привёл никаких протоколов исследования где были бы подделаны (занижены) какие-то наблюдённые значения! кто в Металлострое за час нахватался 4ПДК нанеся непоправимый вред своему здоровью?
-ууух ты, а мужики-то и не знают :lol:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 29/11/2015, 19:15

где я говорю что у нас всё чисто и "альпийский воздух"?

Всеми своими постами ты стараешься доказать это. :wink: Требуя от меня доказательств загрязнения. Да что там 4ПДК, когда тебе было показано почти 20ПДК. :wink:

ты не привёл никаких протоколов исследования

Да кто ж тебе их даст? :wink:
А так, как в отчётах идёт ПДКс.с., при этом будем учитывать, что выбросы имеют не равномерный цикл, а импульсный, то и считается от "0". В отчёте 1.8ПДКс.с., следовательно в ПДКм.р. будет 3.6ПДК. А так как этих разовых импульсов может быть на протяжении 12 часов, а остальные 12 часов 0ПДК, то и получаем 1.8ПДКс.с. :wink:
Вот тебе и занижение. Вместо того, чтобы сказать: "Люди, вы вдыхаете 12 часов, из 24, почти 4ПДК!!!", пишут в отчётах 1.8ПДК. :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 4/12/2015, 22:41

охо-хо-хо...слушай, а ты никогда головой не стукался? ну или там каких-нибудь проблем с восприятием текста не было?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/12/2015, 00:02

Блин. Seles. Пром зону то сюда надо было, а я из за тебя в Алые засунул. Да хрен то с ним. :lol:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 19/12/2015, 00:06

ну ты с больной-то головы не сваливай )))) да лан, там тоже нормально ;-)

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/12/2015, 00:12

Да там по мимо нашей промзоны говна хватает и с тыльной стороны.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 19/12/2015, 00:14

так и об этом я тебе писал, в том посте где много буков ;-)

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Экология

Сообщение olgaruspb » 21/10/2016, 20:17

мет-оnl.JPG
мет-оnl.JPG (54.89 КБ) 1736 просмотров

:roll:

Ну да. Опять как всегда. Всё замечательно и чисто. Тогда куда девается всё это?

Все фото от 01.09.2016г. до 21.10.2016г. За не полных два месяца и в разные дни, что я тут был, мне удалось зафиксировать вот такие срачи. А у замерщиков всё окей. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:oops:

А потом говорим что мы мало живём и часто болеем. А онкология бьёт все рекорды. :(

Детей жалко. Не причём они. Бестолочи родители - молчуны. И эти, которые здесь и во круге квартиры покупают. За свои же пару-тройку млн.р. болячки смертоносные приобретают. :(
Вложения
вм.JPG
вм.JPG (29.93 КБ) 1736 просмотров

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/2/2017, 19:08

Масленница.

IMG_1780.jpg
IMG_1780.jpg (312.96 КБ) 1216 просмотров

Добрая сотня детей с родителями гуляют на празднике и ни кто не подошёл к репортёрам ТВ, выразить своё отношение к экологической обстановке. Добрая сотня!
Добрая сотня, которая наплевательски относится к здоровью своих детей. Или они считают, что пусть другие борются за экологию в посёлке.

А в это время сознательные и не безразличные граждане жалуются корреспондентам на дымы и отвратительные запахи, атакующие посёлок из промзоны.

IMG_1787.jpg
IMG_1787.jpg (552.79 КБ) 1216 просмотров

А если для кого то всё в порядке, так посмотрите фотки чуть выше.

P.S.

Новых фоток у меня нет. Не потому, что стало чисто, а потому, что я здесь очень редко бываю. А если и замечаю вредные выбросы промзоны, то просто не фиксирую их.
А зачем мне их фиксировать, если люди не хотят ничего делать для своего же здоровья и здоровья своих детей.
Полный идиотизм, а не безразличие, проявляют жители. Полный идиотизм. :(

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 3/3/2017, 17:39

ВК.JPG
ВК.JPG (99.84 КБ) 1182 просмотра

:roll: :roll: :roll:

Поражают меня такие вот писаки. Очень поражают.

Живут они на первой линии к Ж/Д и ничего не видят и не чувствуют. Стало быть слепые и без обоняния. :(

А предоставляемые фотоматериалы - это наверное фотошоп? :wink:

Мне вас искренне жаль. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/9/2017, 09:05

экология.JPG
экология.JPG (91.26 КБ) 376 просмотров

Читайте пост от 26.02.2017г. Все хотят чтобы кто то о них позаботился, а сами дома хотят отсидеться. Не выйдет!

И ещё хочу сказать. Была группа, была. Хорошая и грамотная. Но равнодушие и наплевательское отношение жителей посёлка к своему здоровью и здоровью своих детей - ПОБЕДИЛО!!! :wink:

И отдельно к Юлечке Куриловой:
Без поддержки населения, ни одна группа инициативных людей ничего не сделает. Потому что славится эта группа, согласно фразам с уст правящих, "ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ". Вот так вот.
А по моему, психически не здоровыми людьми является население посёлка. Которое остаётся в стороне и думает что правильно делает.

Сам же я практически покинул посёлок и появляюсь здесь редко. Да и не только я уехал отсюда. Многие бежали. Вот и бывший депутат МО п. Металлострой "НЕТРУС" бежал отсюда, когда узнал о том, какие выбросы производит промзона и всё это летит на посёлок, т.к. выбросы яда происходят с подветренной стороны. И все его знакомые бежали. И даже бывший зам главы посёлка бежал со всей семьёю своею, но поздно уже было. Помёр в рассвете сил своих.

Lara85
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lara85 » 29/9/2017, 09:22

Нет депутата такого как Шклёнский. Вот и группы нет. А население у нас действительно не ах какое. Живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю".

Вернуться в «Экология в посёлке»