Экология

Здесь мы обсуждаем экологию и всё, что с ней связано

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 12/11/2015, 23:30

просмотрел все 10 страниц этого форума, как бы так сказать... где инфа по выбросам и замерам? фотки и болтовня! ничего толком нет! инфу из инетиков про пдк я даже обсуждать не буду.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 12/11/2015, 23:46

посмотрел все 18 страниц темы "откуда нас травят" - опять: фоточки-блаблабла-фоточки-блаблабла-статейка из инетиков...никакой инфы про выбросы и замеры!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/11/2015, 23:26

просмотрел все 10 страниц

посмотрел все 18 страниц

:roll:

И что? Ничего не понял? :wink:

М-да. Значит тебе нужны только циферки?! А ты знаешь о том, что циферки всегда занижают? Дабы не получить по голове и не вылететь с кресла, за не принятие мер по обеспечению экологической безопасности и безопасности здоровья жителей.

Seles, не давно был сделан доклад о экологической безопасности СПб в целом и по районам. Ну вот и посмотри на некие циферки из этого доклада.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а это то, чему ты так не хочешь верить. Ты просто занимаешься самоуспокоением и при этом не хочешь осмысливать происходящее и окружающее тебя.

Эта специально разработанная программа, для внутреннего пользования ответственных лиц. И я больше чем уверен, данные в этой программе занижены.

Изображение

Изображение

:roll: :roll: :roll:

Ну как? :wink:

Или ты по прежнему будешь утверждать, что у нас тут горный воздух, а земля девственная. Ты посмотри заниженные средние данные, сколько килограмм отравы сыплется на голову людей в СПб. Посмотри сколько в Невском и Колпинском районах в совокупности.

ЖК "Живи в Рыбацком", "Алые паруса", "Пётр Великий" и "Княгиня" - добро пожаловать в "ЧЕРНОБЫЛЬ"!!!

Учитывая и это:

Изображение

Изображение

:roll: :roll: :roll:

С вводом этих проектов, тут будет "БУХЕНВАЛЬД".

И даже без этих проектов, тут, возможно, уже в ближайшем будущем произойдёт "массовый падёж крупного рогатого скота". :(

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 14/11/2015, 09:59

во-первых, требую, нет, не так - КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБУЮ ПОКАЗАТЬ в каком именно месте я веду речь и утверждаю - "что у нас тут горный воздух, а земля девственная."?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/11/2015, 11:36

КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБУЮ ПОКАЗАТЬ

Что ты, как ёжик, иголки выпустил? :lol:
Я ж образно высказался.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 15/11/2015, 15:21

во-вторых. про "циферки занижают" - извини, но это паранойя.
в-третьих. загрязнение рек Ижора и Славянка имеет по большей части антропогенный характер, если сливать дерьмо из всех пгт и колхозов расположенных по их берегам без какой-либо очистки то всё превращается в говнотечки. техногенное их загрязнение конечно тоже имеет место и тут наша промзона - это капля, точнее капелька!
в-четвёртых. приводишь данные по всему городу? а чего не по стране или миру? уверен цифры ещё более внушительные.
в-пятых. как я и говорил, ты просто не понимаешь о чём говоришь! это не "специально разработанная программа, для внутреннего пользования ответственных лиц", это обычная гисовская программа для географического моделирования. приведённая картинка это картинка, судя по всему, из программы arcview. их таких много, кроме арквью есть аркмэп, мапинфо. для построения чертежей больше используют автокад. да это всё проги для специалистов. я в арквью работал будучи геологом и составлял карты вторичных ореолов рассеяния некоторых элементов. поэтому и говорю - вся цветность отрисована не корректно. почему? потому что машина - дура, она тупо интерполирует между цифрами, ей пофиг на физико-химические свойства исследуемого элемента. лично ты УВЕРЕН можешь быть в чём угодно, вопросы вероисповедания я не буду здесь обсуждать.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 15/11/2015, 15:22

ну и про последние картинки - откуда дровишки?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/11/2015, 16:07

"циферки занижают" - извини, но это паранойя

Это истина.

загрязнение рек Ижора и Славянка имеет по большей части антропогенный характер

Я специально дал тебе цифры этих рек. Так как это промзоны Металлострой и Рыбацкое. А заборы проб производились на выходе в Неву и ещё в двух местах, с целью определения основного источника заражения.

данные по всему городу? а чего не по стране или миру?

Выбросы от стационарных источников.

Колпинский - 7 тыс.т
Невский - 8 тыс.т
Петродворцовый - 0,9 тыс.т
Ломаносовский - 0,3 тыс.т

Среднее на голову жителя СПб - 100 кг.

Так сколько же сыплется на голову жителя у нас? :wink:

наша промзона - это капля, точнее капелька!

Основные загрязнители Невского и Колпинского, стационары, размещённые в промзоне у нас и у них. Так как ИЗ зажаты полностью, по вредным выбросам. Обрати внимание на ИЗ, там нет дымов!!!
В самом Колпино стоит стационар замерщик чистоты воздуха, но стоит он, если я не ошибаюсь, где то в конце Красной. И показывает кристально-чисто-девственность. Но когда ветер северный, то что то там ловится, да в пределах норм.

последние картинки - откуда дровишки?

Ты действительно всё проспал???

http://www.metallostroy.ru/viewtopic.php?t=3481&start=0

Seles, ты Seles. Ты чем всё это время занимался?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/11/2015, 17:11

специально разработанная программа, для внутреннего пользования ответственных лиц

Ну да. Разве тебе дадут там что то сделать?

Изображение

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 15/11/2015, 22:09

а с фигали тебе ДОЛЖНЫ разрешить что-то там сделать?

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 15/11/2015, 22:10

"программа" и "база данных" - две очень большие разницы!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/11/2015, 22:18

с фигали тебе ДОЛЖНЫ разрешить что-то там сделать?

Вот и получается, что для внутреннего пользования. А для ознакомления - это использование.

"программа" и "база данных"

Я не математик и не программист. Для меня это одно - программа, с которой работают.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 15/11/2015, 22:24

1) а можо какие-нибкдь подтверждения этой "истины"? ну например протокол химического анализа пробы воды (воздуха, почвы да пофиг чего) полученный в лаборатории и протокол по этой же пробе в котором всё "занижено"?
2) можно узнать месторасположение этих "двух мест"?
3) ах какая ужасть, а ещё на Землю сыпется 2,4 млрд тонн космической пыли в год!!! представляешь!
4) ты не прыгай с темы на тему как мюслик! если слился на реки, давай о реках! а большая часть загрязнителей рек Ижора и Славянка эт мы, точнее всякие птицефермы, ПГТ и прочие жилые образования. куча всяких заводов и производств только усугубляют картинку.

я всё это время, не поверишь, учился и работал ;-) кстати, должен отметить, первого тебе, видимо, очень не хватает, со всей этой беготнёй по администрациям. :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 15/11/2015, 22:32

Вот и получается, что для внутреннего пользования. А для ознакомления - это использование.
Я не математик и не программист. Для меня это одно - программа, с которой работают.

оформи бумажки, найди причину и подай запрос на разрешение поработать с материалами! существует же определённый порядок, ведь ты даже в библиотеку надо же специально записаться. я уж не говорю например про БАН, где очень много интересных книг, но попадаешь туда по определённой процедуре.

я о чём и говорю, ты не понимаешь. проще говоря, "программа" - это алгоритм работы с данными. причём пофигу какими, главное выраженными в цифрах. ты в арквью хоть количество старушек у подъездов Металлостроя можешь вбить, он построит тебе такую же картинку.
а вот база данных дело совсем другое. это информация. какая-то информация собрана на выигранные гранты или конкурсы, ну или например хочет ооо химхунь узнать содержание тяжёлых элементов в почве она тратит на это деньги сама либо нанимая специалистов, т.е. это проделанная за деньги работа, разумеется НИКТО не будет предоставлять полученные исходные кому попало за просто так! вот поделиться выводами и результатами - это вполне может быть.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/11/2015, 22:48

подтверждения этой "истины"

месторасположение этих "двух мест"

Тебя зовут, а ты говоришь, что тебе не интересно с нами будет. :wink:

Seles, как правило, обнародуют замеры ПДК среднесуточные и средние за определённый период. Другие не кажут. А то, что обнародуют - естественно они будут ниже. :wink:

Ниже Войскорово, выше П-Слявянки.

ах какая ужасть,

ты не прыгай с темы на тему как мюслик!

со всей этой беготнёй по администрациям.

М-дя. Ты действительно с Muslikom - два сапога пара. Он наверное уже там соскучился по тебе. :lol:
Последний раз редактировалось olgaruspb 15/11/2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Экология в посёлке»