RNET

Обсуждение вопросов интернетизации населения поселка и разборов прочих компьютерных полетов.

Модератор: ambrikos

Alexsys
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alexsys » 9/11/2008, 21:29

Muslik писал(а):
Alfa&Omega писал(а):есть http://superwifi.ru/

Хм... Ваня что ли?

Да

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 9/11/2008, 21:29

ещё раз для тупых:

1) инет там только от рыбнета
2) когда начинают плеваться, то сразу же происходит переключение на канал мснета, причем на уровне НЕ отделения
3) качество стразу становится нормальным
4) разводка по отделению тут не причем, кстати все идет от шкафа на чердаке, где стоит "один железка"

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 9/11/2008, 21:31

не ловите мну на слове, под абонентским оборудованием я имел совсем не это.. впрочем, Вы, возможно, не настолько технически грамотны, чтобы понять мну.
либо, Вы уходите от ответов, хотя, это, вероятно, стиль работы Вашей компании.
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

Alexsys
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alexsys » 9/11/2008, 21:36

Muslik писал(а):ещё раз для тупых:

2) когда начинают плеваться, то сразу же происходит переключение на канал мснета, причем на уровне НЕ отделения
4) разводка по отделению тут не причем, кстати все идет от шкафа на чердаке, где стоит "один железка"

ещё раз для очень умных:
1. Вы там админ?
2. Странно что когда служащие начинают плеваться сразу качество улучшается......
3. Значит надо плюватся... видимо там так настроено оборудование :)
4. Вы там делали разводку и знаете все подключенные каналы?

5. а теперь ещё раз для тупых: канал там не один, если трассировка которую вы упоминали не миф!

Alexsys
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alexsys » 9/11/2008, 21:41

Alfa&Omega писал(а):не ловите мну на слове, под абонентским оборудованием я имел совсем не это.. впрочем, Вы, возможно, не настолько технически грамотны, чтобы понять мну.

Постойте, постойте...
На счет технической грамотности у меня таки все впорядке, если вы не можете отличить оборудование абонента (как вы это написали в предыдущем посте) от абонентского обрудования, то как раз на счет вашей грамотности я не уверен.
Формулировка имеет значение.

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 9/11/2008, 21:44

Alexsys писал(а):
Alfa&Omega писал(а):не ловите мну на слове, под абонентским оборудованием я имел совсем не это.. впрочем, Вы, возможно, не настолько технически грамотны, чтобы понять мну.

Постойте, постойте...
На счет технической грамотности у меня таки все впорядке, если вы не можете отличить оборудование абонента (как вы это написали в предыдущем посте) от абонентского обрудования, то как раз на счет вашей грамотности я не уверен.
Формулировка имеет значение.

имеет значение, когда разговор идёт между людьми, для которых сеть - это всего лишь веб-страничка в эксплорере :)
если мы с Вами не понимаем друг друга - извените о чём с Вами общаться тогда? разве что о высоких материях.
и, потом, Вы так зацепились за эту фразу, чисто по-детски, что бы в сторону съехать? :)

у Вани был братец младший, Алексей, не Вы ли часом?

Alexsys
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alexsys » 9/11/2008, 21:48

Alfa&Omega писал(а):имеет значение, когда разговор идёт между людьми, для которых сеть - это всего лишь веб-страничка в эксплорере :)
если мы с Вами не понимаем друг друга - извените о чём с Вами общаться тогда? разве что о высоких материях.

Не проблема и о высоких материях, но это явно не в этой теме. Если я отвечаю на поставленный вами "некоррктно" вопрос, то потом вы же начнете говорить а у них вот так вот... типа они сами так ответили. Поэтому я и уточнил этот момент.

Alfa&Omega писал(а):у Вани был братец Алексей, не Вы ли часом?

без комментариев.
Какое это имеет значение?
И почему был?

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 9/11/2008, 21:50

Alexsys писал(а):
Muslik писал(а):ещё раз для тупых:

ещё раз для очень умных:
1. Вы там админ?
2. Странно что когда служащие начинают плеваться сразу качество улучшается......
3. Значит надо плюватся... видимо там так настроено оборудование :)
4. Вы там делали разводку и знаете все подключенные каналы?

5. а теперь ещё раз для тупых: канал там не один, если трассировка которую вы упоминали не миф!

1. там нет админа
2. нет ничего странного - как только падает основной канал, происходит переброс на резервный от МСНета (переброс происходит НЕ В ОТДЕЛЕНИИ)
3-4. не суть важно
5. для танкистов: замена канала происходит НЕ В ОТДЕЛЕНИИ

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 9/11/2008, 21:52

в этой теме было много вопросов.. ответов мало.
даже вот на последний о родстве Вы так не ответили прямо.

всё имеет значение, если я прав, то увы, Вы слабая копия брата, хоть внешне и что-то общее есть.

Alexsys
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alexsys » 9/11/2008, 21:55

Muslik писал(а):
1. там нет админа
2. нет ничего странного - как только падает основной канал, происходит переброс на резервный от МСНета (переброс происходит НЕ В ОТДЕЛЕНИИ)
3-4. не суть важно

Значит там есть человек, который это делает вручную или уже настроил автоматическое переключение.... Потому как мы этим переключением НЕ ЗАНИМАЕМСЯ 100%, а падение канала у нас там(в старом металле) конечно были... но они единичные. Возможно проблемы с нашим оборудованием, хотя это маловероятно т.к. там установлен(с нашей стороны) медиаконвертор, который был оттестирован и работал 100%. Никаких нареаний со стороны 39 ОМ мы не слышали, у них есть наши координаты и они бы сообщили.

Alexsys
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alexsys » 9/11/2008, 21:57

Alfa&Omega писал(а):в этой теме было много вопросов.. ответов мало.
даже вот на последний о родстве Вы так не ответили прямо.

всё имеет значение, если я прав, то увы, Вы слабая копия брата, хоть внешне и что-то общее есть.

Вопрос о родстве - это личный вопрос не имеющий никакого отношения к теме т.е. оффтоп.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 9/11/2008, 22:32

Alexsys писал(а):
Muslik писал(а):
1. там нет админа
3-4. не суть важно

Значит там есть человек, который это делает вручную или уже настроил автоматическое переключение.... Потому как мы этим переключением НЕ ЗАНИМАЕМСЯ 100%, а падение канала у нас там(в старом металле) конечно были... но они единичные. Возможно проблемы с нашим оборудованием, хотя это маловероятно т.к. там установлен(с нашей стороны) медиаконвертор, который был оттестирован и работал 100%. Никаких нареаний со стороны 39 ОМ мы не слышали, у них есть наши координаты и они бы сообщили.

конечно же, всё у всех работает за2.71бись, но:

1. в ОМ нет никого, кто может настроить переключения на второй канал
2. РТСовский IP возникает ПОСЛЕ вашего оборудования
3. и IP этот с дома в полукилометре от ОМ

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 9/11/2008, 22:33

Alfa&Omega писал(а):Вопрос о родстве - это личный вопрос не имеющий никакого отношения к теме т.е. оффтоп.

просто этот вопрос Вам не удобен по каким-то причинам, вот Вы и оффтопом его признали.
ладно, я больше не буду Вас донимать... удачи Вам в Вашем нелёгком деле!

PaladiN
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение PaladiN » 9/11/2008, 23:23

комедия в своих лучших традициях =)
я уже смеяться устал..
разговор у вас просто плывет, грубые вопросы смазываются скользкими ответами.. со стороны смотрится, как разговор ни о чем =)

тут понятно только одно:
не задавайте умных вопросов, что бы их не приходилось повторять =) ответа на них вам не положено знать, а если вы знаете ответ, то это не ваша заслуга, это их недороботка =))
Администратор локальной сети MSNet <www.net-stroy.ru>

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 9/11/2008, 23:47

(неуверенно) сам дурак (с)

:)

Вернуться в «Компьютеры-сети»