интернет на полевой 1/25

Обсуждение вопросов интернетизации населения поселка и разборов прочих компьютерных полетов.

Модератор: ambrikos

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 4/3/2009, 12:06

fox-net,вот я например оч хотела в мсн,но в силу обстоятельств как то:рнет первый пришол в дом,мсн сами точно не знали до конца будут ли у нас работать,и то што за последние 2 месяца я на инет вбухала кучу денюжек,то канешно подключила рнет,а по большому щету если будут косяки то без запарки переползу к мснушкам))))
Cпорить с девушкой - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много!

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 4/3/2009, 12:11

катюня писал(а):fox-net,вот я например оч хотела в мсн,но в силу обстоятельств как то:рнет первый пришол в дом,мсн сами точно не знали до конца будут ли у нас работать,и то што за последние 2 месяца я на инет вбухала кучу денюжек,то канешно подключила рнет,а по большому щету если будут косяки то без запарки переползу к мснушкам))))

Да... теперь надо сплавлять билайновский модем :)
я тож в начале как-то более положительно был настроен к мсн. Но т.к. кроме симпании ничего нет, а рнет пришел раньше. Ну... как говорится, так сложились звезды.

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 4/3/2009, 12:20

сплавлять билайновский модем

а мне мегафоновский))))))))))
Cпорить с девушкой - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много!

Troll
Частый гость
Частый гость

Сообщение Troll » 4/3/2009, 13:07

Элитный провайдер? А что это такое? :) Сомневаюсь, что такие существуют в природе, ни одного не видел без различных технических накладок, аварий и т.д. В разные периоды времени бывают разные обстоятельства в том исле и форс-мажорные у всех компаний. За примерами далеко ходить не надо: когда электроэнергию отключают в 1 половине посёлка, а в другой соотвественно "свет" есть, то там где "свет" есть, абоненты искрине удивляются, а почему это Интернет не работает. :mrgreen: Со стороны абонента это косяк провайдера. А со стороны провайдера форс-мажор, и т.п.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 4/3/2009, 13:25

Troll писал(а):Элитный провайдер? А что это такое? :) Сомневаюсь, что такие существуют в природе, ни одного не видел без различных технических накладок, аварий и т.д. В разные периоды времени бывают разные обстоятельства в том исле и форс-мажорные у всех компаний. За примерами далеко ходить не надо: когда электроэнергию отключают в 1 половине посёлка, а в другой соотвественно "свет" есть, то там где "свет" есть, абоненты искрине удивляются, а почему это Интернет не работает. :mrgreen: Со стороны абонента это косяк провайдера. А со стороны провайдера форс-мажор, и т.п.

может быть сознание качества. Типа слухи ходят, что одно говно, второе нет. Хотя на практике может выйти иначе. Я хотел понять причину, почему мне стоило подождать.
По поводу форс-мажора. Отключение света не есть форс-мажор, т.к. технически можно этого избежать. Вплоть до того, чтобы тянуть электрические кабеля самостоятельно или ставить упсы. Сотовые сети ведь заставляют БС работать даже если во всем районе электричество выключат.

Troll
Частый гость
Частый гость

Сообщение Troll » 4/3/2009, 13:39

Кабеля свои, ИБП стоят в каждом узле доступа. На подстанции (ОУС) так же имеется дизельный генератор. Всё есть. Но ИБП не спасают, когда по несколько часов нет электроэнергии, а дизель не поставишь на каждом чердаке, да и шуму прилично от них. На счёт "подождать", то тут что бы кто ни говорил, всё очень субъективно. Мог бы написать пяток причин, но это было бы в духе пиара. :lol:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/3/2009, 13:43

сравнивать надо не только цены, но и реальную скорость, качество работу суппорта и наличие локальных ресурсов (включая пиринг с другими сетями) ... и если цены приблизительно равны (рыбнет традиционно занимался плагиатом), то по остальным позициям МСНет далеко впереди... могу ошибаться, но и с вариантами оплаты у МСНета лучше, чем у рыбнета :)

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 4/3/2009, 13:44

Troll писал(а):Кабеля свои, ИБП стоят в каждом узле доступа. На подстанции (ОУС) так же имеется дизельный генератор. Всё есть. Но ИБП не спасают, когда по несколько часов нет электроэнергии, а дизель не поставишь на каждом чердаке, да и шуму прилично от них. На счёт "подождать", то тут что бы кто ни говорил, всё очень субъективно. Мог бы написать пяток причин, но это было бы в духе пиара. :lol:

Мне вполне отрадно знать, что у вас применяются такие решения. И вполне послушал бы то, что считается пиаром :)

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/3/2009, 13:48

кстати, внешний выделенный IP у мснета входит в стоимость тарифа, а у рыбнета стоит 100 дополнительных рублей... так же у рыбнета самый дешевый тариф - 300р, но при этом минимум надо положить 500р на счет! переход на более низкий тариф у мснета бесплатен, а у рыбнета стоит 200р - какие-то мелочные они :)

Troll
Частый гость
Частый гость

Сообщение Troll » 4/3/2009, 13:48

"Не-не-не" (с) От пиара и чёрного пиара воздержусь, ибо всё есть в наших брошюрках, наклейках, металлических табличках, которые применяются для извещения граждан, о предоставлении наших услуг. А остальное всё очень субъективно. Вы попользуйтесь услугами данног опровайдера, потом сами всё поймёте.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 4/3/2009, 13:56

Muslik писал(а):кстати, внешний выделенный IP у мснета входит в стоимость тарифа, а у рыбнета стоит 100 дополнительных рублей... так же у рыбнета самый дешевый тариф - 300р, но при этом минимум надо положить 500р на счет! переход на более низкий тариф у мснета бесплатен, а у рыбнета стоит 200р - какие-то мелочные они :)

вот по поводу 100 за ип это да, обидно. Практика 500рублей на счет дума тоже оправдана, т.к. по-моему все операторы в питере так поступают...

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/3/2009, 14:08

fox-net писал(а):
Muslik писал(а):кстати, внешний выделенный IP у мснета входит в стоимость тарифа, а у рыбнета стоит 100 дополнительных рублей... так же у рыбнета самый дешевый тариф - 300р, но при этом минимум надо положить 500р на счет! переход на более низкий тариф у мснета бесплатен, а у рыбнета стоит 200р - какие-то мелочные они :)

вот по поводу 100 за ип это да, обидно. Практика 500рублей на счет дума тоже оправдана, т.к. по-моему все операторы в питере так поступают...

у мснета ты платишь ровно столько, сколько стоит тариф

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 4/3/2009, 16:42

зато теперь в штабе противника есть свой Штырлиц и радистка Кэт...
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 4/3/2009, 16:49

)))))))

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 4/3/2009, 17:34

кстати, если кто будет продавать USB сотовый мУдем, то могу купить ОДИН недорого!

Вернуться в «Компьютеры-сети»