Лояльность при подключении к интернет-оператору

Обсуждение вопросов интернетизации населения поселка и разборов прочих компьютерных полетов.

Модератор: ambrikos

Что повлияет больше на Вас при выборе интернет-провайдера с примерно одинаковыми показателями цена/скорость?

Бренд(название) крупного оператора
2
9%
Привязанность оператора именно к Вашему району
4
17%
Что люди пишут на форумах в интернете про предполагаемого оператора
13
57%
Яркий буклетик в почтовом ящике и металлическая табличка на двери
0
Голосов нет
Что посоветует сосед по дому
0
Голосов нет
У меня нет выбора
1
4%
Технические характеристики оператора
3
13%

Всего голосов: 23

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 8/3/2009, 11:59

вобщем, на форуме Билайна в разделе Санкт-Петербург есть тема: "Проблемы качества Корбины в Спб", вот самое обычное за февраль месяц (я исключил обрыв кабеля между Питером и Москвой):

----
Похоже у Корбины все-таки серьезные проблемы. Был сегодня у них в офисе, с целью расторжения договора и возврата денег, в виду отсутствия инета с 3.02. Девушка сказала, что типа Москва заблокировала счет Питерского филиала, и с возвратом денег придеться подождать, не меньше месяца! Еще слышал телефонный разговор с каким-то клиентом, он ждет возврата уже с октября! Я просто в шоке, это прямое нарушение Закона О Защите Прав Потребителей.
--

"Уже порядка месяца не работает ни интернет, ни сеть. В поддержке говорят, что сломался свитч, и идут работы, которые должны завершиться в течение трех дней. При этом эти три дня растянулись уже на месяц, каждые три дня сроки сдвигаются ровно еще на три дня. Видите ли, вам ЖЭК уже месяц не дает ключи (бедненькие!). Такой плохой, злой, ужасный ЖЭК, не дает ключи маленькой, всеми обиженной, обездоленной компании, ну очень беспокоящейся о предоставлении своих услуг своим дорогим клиентам. Это просто смешно, согласитесь! Итак, на замену свитча у вас уходит больше месяца? Можно узнать, долго ли этот цирк будет продолжаться? Прошу дать однозначный ответ: планируется или нет исправление данной проблемы, если планируется, то в какие сроки?"
--

Заявка № 102969048

Котовасия началась недели 3 назад на второй квартире которая тоже подключена к корбине.
Отрубился интернет пришлось вызывать техников. После вызова через пару дней они пришли посмотрели что к чему и сказали мол сейчас не попасть на чердак к оборудованию придем завтра.

На следующий день они опять не смогли найти ключи от чердака но заявили мол проблема с проводом и нужна перепротяжка как это будет возможно сделаем. Звоню еще через пару дней и мне заявляют мол проблема под контролем и ключи от чердака нашли и назначели дату перепротяжки.

И так прошло еще несколько дней не слуху не духу пришлось позвонить еще раз и тут выясняется что и не факт что в перепротяжке дело ибо ключей от чердака так и не нашли из за просроченого договора с домоуправом хотя клялись что они у них были в руках. А это значит они толком и не знают в чем проблема потому как до оборудования не добраться. Далее заявляют что есть еще один способ попасть к оборудованию через крышу но сейчас это опасно и пообещали в течении недели обязательно сделать.

Ну и конечно же в обещеные сроки нечего не сделали и пришлось звонить еще раз и тут заявляют мол мы сами должны взять ключи из жэка после чего ремонтники смогут все поченить. Дали телефон по которому звонить домоуправу и договариваться.

Но к моему сожалению не было возможности взять ключи в связи с работой и тем что сначала надо написать заявление и после того как его одобрят мне дадут ключи.

Пришлось звонить еще раз в тех поддержку а так как надоело разговаривать с ремонтниками и операторами корбины которые вообще знают про интернет меньше меня и не владеют информацией я попросил переключить на вышестоящии инстанции тут оператор сказал мол сейчас оформим претензию по поводу постоянного вранья и затягивания сроков со стороны корбины и переключил на отдел по работе с клиентами. Подождав как и пологается в 10 раз минут 30 и послушав ужасную музыку которая постоянно повторяется трубку сняла девушка из отдела по работе с клиентами и начала мол извиняться так и так мы сейчас в стади заключения договора и мол вам не надо самостоятельно брать ключи потому как мы сами заключим договор и починим оборудование или сделаем перепротяжку что не суть важно. Так что мол не волнуйтесь в течении недели все починется.
Ладно послушал весь этот бред я решил позвонить еще раз домоуправу поговорил с несколькими людьми из жэка и выяснилось что на корбину у них лежит уже стопка жалоб и с их стороны не поступает не каких предложений о продлении договора который закончился чутли не год назад.

Со всего выше изложеного получается что сотрудники корбины все эти 3 недели всеволиш врали и затягивали время. И так как корбина не собиралась даже в планах заключать договор с домоуправом получается что они ждали пока растаит снег и работники спокойно смогут пройти к оборудованию по крыше по которой до схода снега и льда будет опасно передвигаться.

И самое интересное во всем этом что интернет сломался в конце зимы и тобиш снег растаит совсем скоро а если бы это случилось именно в начале зимы то пришлось бы сидеть без интернета три месяца и переодически слушать очередную порцию лжи от тех поддержки.
------

Билайн по Питеру стали звать: провайдер до первой поломки :)
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 8/3/2009, 12:03

ХаусМастер писал(а):Главное- устойчивая работа сети при заявленной скорости, наличие локальных ресурсов. И самое главное- наличие конкуренции, это поддерживает провайдеров в тонусе. Бренд не так уж важен. Гиганты действительно часто пренебрегают интересами штучных абонентов.
Поэтому главный критерий выбора- что люди говорят, основываясь на своем опыте (в т.ч. на форумах).

голосуй или проиграешь (с) :)

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 8/3/2009, 12:05

сообщение удалено т.к. не соответствует теме.
Изображение

катюня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение катюня » 8/3/2009, 12:09

сообщение удалено т.к. не соответствует теме.
Cпорить с девушкой - все равно, что поросёнка стричь. Шерсти нет, а визгу много!

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 8/3/2009, 12:10

сообщение удалено т.к. не соответствует теме. Ещё раз повторяю что все обсуждения не по теме переносите в межличностные сообщения или создайте тему "флуд" и флудите и ругайтесь сколько влезет, нечего засорять эфир!!!

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 8/3/2009, 12:24

мда... либо учимся уважать чужое мнение, либо спорим с аргументами :)
хотя лучше просто уважать.

PaladiN
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение PaladiN » 8/3/2009, 12:55

По опыту работы в РТС сделал выводы:
-Бренд, это удобно провайдерам, так как дешевле рекламировать этот бренд, чем раскручивать каждую обслуживающию фирму этого бренда.
При этом, качество зависит от обслуживающей фирмы, а не от бренда.

-Привязанность оператара к району уже лучше: значит оператор будет давить качеством и индивидуальным подходом. Из-за своей локальности поддерживать качество им проще, чем Брендам, зависящим от обслуживающих фирм.
Недостатки таких операторов обычно в малом количестве предостовляемых дополнительных услуг.

-Яркий буклет уже в прошлом. Сейчас в моде агрессивная реклама, в которой одновременно рекламируется качество своего интернета и, мягко говоря, обсирается качество конкурента. + завышается та инфармация, которую обычному абоненту никогда не узнать. Например, размер ресурсов в сети или количество абонентов, отдавших свое предпочтение данному провайдеру и т.д.

-Сосед по дому посоветует то, к чему он подключен, поэтому лучше после такого совета почитать форумы=)

Так что, самый оптимальный выбор - публичные форумы. И, при этом, когда вы выбрали по этим форумам себе провайдера, в дальнейшем отписаться, насколько это был правильный выбор. Что бы те, которые еще выбирают провайдера, могли ориентироваться уже и на ваше мнение.

Отдаю свой + за форум =)
Администратор локальной сети MSNet <www.net-stroy.ru>

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 15/3/2009, 00:50

http://ivseti.ru/news_view.php?id=221 - на мет.ру теперь ссылаться начали :)

PaladiN
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение PaladiN » 15/3/2009, 15:28

Alfa&Omega писал(а):http://ivseti.ru/news_view.php?id=221 - на мет.ру теперь ссылаться начали :)

пространная статья.
Сейчас идет такая борьба за абонентов: переключись к нам и получи на счет; или давление на наболевшее - типа не работает, не дозвониться - подключайся к нам.. это то, что в творится сейчас в Питере.
По поводу слухов и перекладывании вины: сомнительное занятие.
в основном провайдеры, если нет доказательств, ссылаются на наркоманов.
а если есть доказательства, то уже тогда указывают пальцем.
пример, когда в офисе эленет обнаружили украденые свитчи интерзета;
или, когда по взломоному ящику РТС, задержали монтажника Рнет..

накручивание отзывов возможно =) я опросы не проводил, не знаю, хотя, тут сами опрашивающие могут ограничить (частично) накрутку.

скажу проще: в Питере и области идет другая война. Не та, что в статье(по крайней мере в районах, которые я обслуживаю). похоже, человек не изучил обстановку, прежде чем писать статью.

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 15/3/2009, 15:49

он, в общем, правильно всё подметил, тем более, что будет ещё продолжение.
акции и прочее - это частности, о них подробнее позже, а вот резьба по оптике набирает ход...

там следом мой обзор идёт. http://ivseti.ru/news_view.php?id=222 - прослеживаю тенденции...

Antikakos
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Antikakos » 15/3/2009, 16:52

PaladiN

похоже, человек не изучил обстановку, прежде чем писать статью.

Сколько людей, столько и мнений. В статье четко написано

Я отлично осознаю, что большинство со мной не согласиться

Лично для меня слово работник сети не значит практически ничего, я прекрасно знаю как выполняют свои обязанности работники большинства сетей, так как видел их работу напрямую.

А теперь немного вас поправлю, все акции по поводу переключись от другого провайдера и получи у нас много вкусного идет уже многие годы и у большинства операторов. Я в статье специально не стал затрагивать эту тему, так как это не метод борьбы, а стандартное действие большинства операторов.

Насчет наркоманов это всем прекрасно понятно, если нет доказательств, то виновного найти всеравно нужно, поэтому и ссылаются на тех же наркоманов.

Ниодного опровержения моих слов я не увидел, в то же время вы пишете, что там все не правильно, не уловил сути тогда в чем вы не согласны.

скажу проще: в Питере и области идет другая война

Продположений о другой войне так и не увидел

PaladiN
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение PaladiN » 15/3/2009, 16:59

Alfa&Omega писал(а):он, в общем, правильно всё подметил, тем более, что будет ещё продолжение.
акции и прочее - это частности, о них подробнее позже, а вот резьба по оптике набирает ход...

там следом мой обзор идёт. http://ivseti.ru/news_view.php?id=222 - прослеживаю тенденции...

так ты не путай борьбу конкурентов между собой и борьбу конкурентов за абонентов.
это две разные вещи.
вот плохо, когда эта борьба совмещается и переходит на уровень, когда от этого страдают абоненты.
это порезы оптики, витой пары и т.д.
Например, в последнее время в районах под моим обслуживанием, с подачи ТСЖ, одна организация режет провода другим, на основании более качественной перепрокладки провода, и, само собой, перепрокладывают только свои провода =)

Лично мое мнение, открытая - это самая лучшая конкуренция, когда люди видят, что творится в той или иной организации. Это позволяет сдерживать недобросовестных конкурентов.

ну нагадил тебе конкурент, его осудила общественность, и, в следующий раз, он сто раз подумает, стоит ли опять гадить. и это относится для любой из конкурирующих сторон.

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 15/3/2009, 17:11

цель оправдывает средства... если это война, то правил в ней мало.
конечный итог - получение денежек с абонента, чем больше тем лучше.
если можно задавить конкурента, то дави его как можешь и чем можешь.
и подбирай абонента, пока он тёпленький... иначе, мышиная возня не эффективна уже.
Вложения
.jpg
.jpg (202.33 КБ) 4396 просмотров

PaladiN
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение PaladiN » 15/3/2009, 17:23

Antikakos писал(а):PaladiN

похоже, человек не изучил обстановку, прежде чем писать статью.

Сколько людей, столько и мнений. В статье четко написано

Я отлично осознаю, что большинство со мной не согласиться

Лично для меня слово работник сети не значит практически ничего, я прекрасно знаю как выполняют свои обязанности работники большинства сетей, так как видел их работу напрямую.

А теперь немного вас поправлю, все акции по поводу переключись от другого провайдера и получи у нас много вкусного идет уже многие годы и у большинства операторов. Я в статье специально не стал затрагивать эту тему, так как это не метод борьбы, а стандартное действие большинства операторов.

Насчет наркоманов это всем прекрасно понятно, если нет доказательств, то виновного найти всеравно нужно, поэтому и ссылаются на тех же наркоманов.

Ниодного опровержения моих слов я не увидел, в то же время вы пишете, что там все не правильно, не уловил сути тогда в чем вы не согласны.

скажу проще: в Питере и области идет другая война

Продположений о другой войне так и не увидел

другая война, по сути, ни чем не отличается от той, что и была раньше. сейчас провайдеры развивают все те же линии переманивания абонентов, просто представляя их с другого ракурса.

Как я написал выше, появилась новая версия пореза проводов. по сути, провайдер выполняет поручение ТСЖ. так же, сталкивался со случаем демонтажа оптики с подачи ТСЖ. метод старый, но подход новый.
Рекламма, как и раньше, кричит о тарифак, но фразами (не дозвониться, надоели обрывы, безлимитный, многоканальный и т.д.) адаптировали на переманивание.

Опросы? про опросы я уже писал. к примеру, Omega выложил ссылку на один из опросников на нашем внутреннем сайте. даже учитывая, что там есть 2 голоса (это мой и моей жены), все равно я к нему отношусь как лояльность к нам, а не как рекламу, и, сомневаюсь, что это ново.

так что же нового? все старо как мир...

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 15/3/2009, 17:32

мда.. ничего нового не предложил.

Вернуться в «Компьютеры-сети»