Интернет ТТК

Обсуждение вопросов интернетизации населения поселка и разборов прочих компьютерных полетов.

Модератор: ambrikos

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 20/9/2010, 17:55

TTK писал(а):
Врать не собираюсь :) Скажите, по какому адресу так подключен абонент (можете в личку или по e-mail)? Если наш, то будем разбираться.

А о какой такой трубе идет речь? Часом не серенькая такая (была проложена в ноябре - декабре прошлого года)? Это наша труба и провод действительно должен идти по ней.

я не Ваш абонент, не уверен, может и слава Богу, что не Ваш :)
переключаться к Вам пока не собираюсь, если Вы мну не будете на протяжении уже почти 5-и лет давать мну интернет за мои красивые, уж поверьте мну, глаза :)

абоненты Ваши, если они не жалуются - то и ладно, но факт есть факт :)
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

TTK
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение TTK » 20/9/2010, 18:02

Alfa&Omega писал(а):"Магистральный оператор "на спичках" не экономит" -да, но "экономит на меди до квартиры абонента.
.......
при этом, я понимаю, что правилами это не запрещено и, скорее всего виноваты, если виноваты, то монтажники. однако...

Нашей технической политикой такое запрещено.
Жду адрес дома (и подъезда) - разберусь и отвечу (но это, извините, не сегодня).

TTK
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение TTK » 20/9/2010, 18:05

Alfa&Omega писал(а):переключаться к Вам пока не собираюсь, если Вы мну не будете на протяжении уже почти 5-и лет давать мну интернет за мои красивые, уж поверьте мну, глаза :)

Я обратил внимание на Вашу подпись :)

Alex/AT
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex/AT » 20/9/2010, 18:11

Alfa&Omega
На 2 сверху фотографии (9 этаж) четко видно 2 кабеля :) - светлый и чуть более темный, друг за другом. Т.е. именно тех цветов внешней изоляции, что идут на этажах.

как часто используете скрутки на витой паре, когда абонентов подключаете?

1. Это противоречит нашей технической политике.
2. Даже в случае форс-мажоров, если вандалы повредили кабель - если и не перетягивается кабель, то ставятся клипсы. Никаких скруток.
Последний раз редактировалось Alex/AT 20/9/2010, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
ТТК-Северо-Запад

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 20/9/2010, 18:14

TTK писал(а):Нашей технической политикой такое запрещено.
Жду адрес дома (и подъезда) - разберусь и отвечу (но это, извините, не сегодня).

полевая 5 - разбирайтесь :) 3-я парадная, вот только всё это разбирательство - мышиная возьня для отвода глаз. ладно у мну гопники крышку сорвали на этаже и я ради любопытства заглянул, а когда лифт сломался - пешком прошёлся по этажам.

я Вас понимаю, хотите имидж "телепорта" поддержать, создать видимость разбора косяка, но такое может быть где угодно ещё сделано. просто не обращают внимания люди. создавайте, думаю, что это бесполезно, как делалось, так делаться и будет дальше.

честно, не обижайтесь, делайте своё дело.

П.С. Читал, сейчас в "большом" ТТК идёт реорганизация, как розничные продажи реформируют, наверняка заденут и филиалы. Вы тут активность разводите, я такое видел уже. При мну прыгали, как пиявки в кипятке, менеджеры ТКТ, искали и ловили новых абонентов. Через месяц их уволили, оказалось перед сокращением активность проявляли, хотели показать видимость работы.

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 20/9/2010, 18:18

Alex/AT писал(а):Alfa&Omega
На 2 сверху фотографии (9 этаж) четко видно 2 кабеля :) - светлый и чуть более темный, друг за другом. Т.е. именно тех цветов внешней изоляции, что идут на этажах.

а по мну - это тень от вспышки :) ради интереса, не поленюсь и проверю - завтра. у мну вопроса бы не возникло, если бы крышка была на месте :) а так её уже месяца 2-а нет :)))

Alex/AT
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex/AT » 20/9/2010, 18:21

Alfa&Omega писал(а):
Alex/AT писал(а):Alfa&Omega

а по мну - это тень от вспышки :) ради интереса, не поленюсь и проверю - завтра. у мну вопроса бы не возникло, если бы крышка была на месте :) а так её уже месяца 2-а нет :)))

Нет, не тень. Тень - черная. Смотрите:
Вложения
img.jpg
img.jpg (74.11 КБ) 4336 просмотров

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 20/9/2010, 18:34

Вы мну почти убедили :)

надо пойти обрезать верхний, чтобы убедиться :)))))))

Alex/AT
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex/AT » 20/9/2010, 18:36

Иваныч
У вас каждый из заявленных домов в металлострое подключен отдельным волокном до Б57?

Да, каждый дом подключен по оптоволокну. Только не до Б57, а до точки сбора в Металлострое. Оттуда до Б57 тоже оптикой, проблем с пропускной способностью нет - ее достаточно, и сможем увеличивать в широких пределах, когда необходимость возникнет.
Последний раз редактировалось Alex/AT 20/9/2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Alex/AT
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex/AT » 20/9/2010, 18:38

Alfa&Omega писал(а):Вы мну почти убедили :)

надо пойти обрезать верхний, чтобы убедиться :)))))))

Не надо ничего обрезать :oops: Достаточно просто заглянуть в ящик. А вот что крышку кто-то снял - спасибо за информацию, передадим техникам, что крышку надо поставить.

Alfa&Omega
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Alfa&Omega » 20/9/2010, 18:40

соррь, за офтоп.

МУСЛИК, отзвонись ЛЕКСУСУ или трубу начинай подымать! там дело на 3-и рубля.

по теме, за год или сколько там, всё равно абонентов мало набрали.
долго раскачивались.

Иваныч
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Иваныч » 20/9/2010, 20:02

Alfa&Omega писал(а):за год или сколько там, всё равно абонентов мало набрали.
долго раскачивались.

Все просто, для небольших операторов это заработок, для крупных освоение выделенного бюджета, в этом вся разница:)

Иваныч
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Иваныч » 20/9/2010, 20:05

Alex/AT писал(а):Только не до Б57, а до точки сбора в Металлострое.

Так я и просил трассировку со шлюза в Металлострое, а не с рабочего компа из офиса на боровой:)
Но думаю все в порядке, иначе при незагруженной сети был бы сильно удивлен.

Alex/AT
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex/AT » 20/9/2010, 20:58

Так я и просил трассировку со шлюза в Металлострое, а не с рабочего компа из офиса на боровой

Все приведенные трассы сделаны с рабочей машины, но после выхода через клиентский концентатор доступа PPPoE (b57-atlac).

Трасса с Металлостроя отличаться будет только первым хопом (чисто номинально, поскольку концентраторы те же, просто другой ID).

Время отклика по нашей сети в Металлострое отличаться в общем случае (общим случаем не является выход через Wi-Fi роутер, к примеру) от приведенных трасс не будет.

TTK
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение TTK » 20/9/2010, 21:48

Alfa&Omega писал(а):П.С. Читал, сейчас в "большом" ТТК идёт реорганизация, как розничные продажи реформируют, наверняка заденут и филиалы.

Ну про это много информации было, трудно не заметить :)
Думаю, что это очень полезное мероприятие. :wink:

Вернуться в «Компьютеры-сети»