А у школ есть сайты?

Обсуждение вопросов интернетизации населения поселка и разборов прочих компьютерных полетов.

Модератор: ambrikos

zebra
Пользователь
Пользователь

А у школ есть сайты?

Сообщение zebra » 25/7/2006, 01:53

Собсно сабж. Я что то находил пару лет назад но теперь всё куда то подевалось. Не кинете ссылочек?

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 31/7/2006, 08:05

Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

v-Talik
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение v-Talik » 31/7/2006, 16:18

Вы конечно извените, но за такой сайт надо в улог ставить и линейкой по заднице :)

ктоже сейчас сайты с фреймами делает?
какой нафиг голый хмтл, таблицы сьехали, сайт ниразу не в одном стиле сделан...

есть предложение:
поставте нормальную CMS пусть даже и бесплатную версию и на ее основе сделайте сайт школе.
а лучше всем трем школам поселка.

Oceanic
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Oceanic » 31/7/2006, 17:24

v-Talik писал(а):Вы конечно извените, но за такой сайт надо в улог ставить и линейкой по заднице :)

ктоже сейчас сайты с фреймами делает?
какой нафиг голый хмтл, таблицы сьехали, сайт ниразу не в одном стиле сделан...

есть предложение:
поставте нормальную CMS пусть даже и бесплатную версию и на ее основе сделайте сайт школе.
а лучше всем трем школам поселка.

Есть у меня большое подозрение, что сайт 621 школы был сделан одним школьником (по всей видимости Баяновым Алексеем) в классе информатики на школьном компьютере в обычном текстовом редакторе как внеклассное задание. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть исходники страниц (view source). С заданием, я замечу, школьник справился, ни одной лишней строчки - frontpage'м тут и не пахнет. Кстати, у 273-й школы и такого сайтика нету, хотя ведь помнится что-то действительно было пару лет назад.

v-Talik, посетил я твой сайт. Тут на первый взгляд всё по-взрослому. Только вот вопрос: а зачем у ты сам с собой на форуме общаешься, сами себе новости пишешь, сам себе там отвечаешь и цитируешь себя самого? В чём фишка?

А кому предлагается сделать сайты для школ? Посетителям этого сайта?

v-Talik
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение v-Talik » 31/7/2006, 22:32

я не цитирую сам себя, я занимаюсь продвижением сайтов в интернете, и интернет магазинами.
один из сайтов посвящен именно отработке способой продвижения через поисковики, другой заточен под другие нужды.
Зачем нужны персональные сайты?
мой сайт для меня, собираю на нем то что нравится мне (истории, коллекцию музыки, ссылки на полезные документы и прочее)
никого насильно незазываю :)

другой проект, был стартовой площадкой многих крупных в настоящий момент сайтов смартфоновой тематике, многие администраторы www.smart60.ru состоялись как смартфоноведы именно с пректа смартзон.
это тоже проект для души, сайт именно того что мне интересно.

То что касается новостей ради самого себя: вопросы возникаю у людей только тогда когда есть непонятки по информации предоставленной к примеру на сайте, а если информация исчерпывающая - вопросы и не возникают :)

А сайт я предлагаю сделать тем кто настроил новый дизайн данного сайта.
точно так же можно сделать поддомен www.273.metallostroy.ru залить скажем cms DLE переделать скин под имеющейся логотип школы ну итак далее...

v-Talik
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение v-Talik » 31/7/2006, 23:14

в конце концов, можно предложить свои услуги в качестве консультанта (если это нужно) и на так сказать общественных началах помочь с организацией новых сайтов для родных школ.

со своей стороны могу порекомендовать соответствующие варианты движков для сайта и варианты их будушего размешения.

Егор
Частый гость
Частый гость

Сообщение Егор » 1/8/2006, 15:08

v-Talik писал(а):я не цитирую сам себя, я занимаюсь продвижением сайтов в интернете, и интернет магазинами.
один из сайтов посвящен именно отработке способой продвижения через поисковики, другой заточен под другие нужды.
Зачем нужны персональные сайты?

Кто ж так продвигает :D

Кстати, сай-то ничего, вот только фреймовые структуры - зря

ProgrammeR
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ProgrammeR » 1/8/2006, 18:06

2 v-Talik:
1. Если ты действительно профессионально занимаешься продвижением сайтов, созданием магазинов (т.е. реально получаешь за работу деньги), дай ссылку на портфолио или напиши PM. Я имею некоторое отношение к 621 школе.
2. Смартфоноведы - это круто! На рынке труда полная стогнация. =))
3. Насчёт CMS. Где ты видел OpenSource-движок с хорошим саппортом? Имхо, нигде. А если за деньги Битрикс покупать, то школа на это не пойдёт, а из народа денег никто не даст на лицензию.
4. Личный сайт "только для себя" - это круто! Только, музыка там, новости и прочие прелести жизни для одного себя нафиг нужны.

v-Talik
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение v-Talik » 1/8/2006, 20:18

2Программер,
1. набери в яндексе Ford Fiesta Ambiente (в первой десятке будет сайт АМ)или Ford Focus ST Хэтчбек
2. без комментариев
3. с хорошей поддержкой действительно туговато, но е сть неплохие варианты за небольшие деньги (порядка 50-100 долларов) как варианты Slaed, DLE
4. ну что можно сказать человеку, которому даже лень посмотреть на счетчики скачивания файлов с сайта, если кто то качает значит это ему нужно.
Не вижу смысла обьяснять что такое блог и для чего именно их используют понимающие люди.

и вот еще:
я не предлагаю свои услуги, мне есть чем занятся, я всего лишь обратил внимание, что сайт школы мог бы быть и получше, а для этого достаточно поставить CMS и уже на ее основе если так хочется тренироватся хоть до посинения.

собственно портфолио тут www.tcse-studio.org
Последний раз редактировалось v-Talik 23/7/2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

ProgrammeR
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ProgrammeR » 1/8/2006, 21:39

Виталик, на домашней страничке хэдовый баннер YourLogo лучше поменять с дефолтного на свой. =)) Это вообще-то как бы знак хорошего тона. :) Я мало что понимаю в веб-дизайне и веб-программинге, но имхо, www.tema.ru - пример удачной персональной странички. К тому же ХТМЛ знают дети в 5 классе. Можно написать свой простенький движок на каком-либо скриптовом языке - дело вкуса. К вопросу о блогах. В блогах есть прежде всего автор(ы) комменты. Комментов в твоём блоге не особо...

Сайт школы вполне нормальный. Если учитывать, что 100% его делают дети в ХТМЛ на факультативе по вебу. И я достаточно хорошо знаю, кто и как им занимается. Не вижу смысла обучать работе с CMS. С нового учебного года сайтом будут заниматься другие люди из числа ребят. В.т.ч. будут размещены выпуски школьной газеты в ПДФе.

P.S. Про портфолио вопрос остался проигнорированным ;)

Андрей Лебедев
Частый гость
Частый гость

Сообщение Андрей Лебедев » 1/8/2006, 22:42

школа какая? 273 - лицей, которая? 2-е недели назад с начальником опорных узлов прошлись по району, было предложение протянуть оптику туда, для подключения школы, по городу РТС обслуживает больше 2-х десятков школ. Завуч школы, вроде бы, общался с кем-то из наших ребят по поводу подключения, если есть какие-то связи с руководством школы, то не плохо было бы озадачить их предложением.

Андрей Лебедев
Частый гость
Частый гость

Сообщение Андрей Лебедев » 1/8/2006, 22:43

621 школа, тоже интересна, подключить её проблем не составит, оптический узел в 100 метрах.

ProgrammeR
Частый гость
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение ProgrammeR » 2/8/2006, 08:12

2 Андрей Лебедев
=) Какие условия подключения для 621 школы?

Егор
Частый гость
Частый гость

Сообщение Егор » 2/8/2006, 10:11

v-Talik писал(а):1. набери в яндексе Ford Fiesta Ambiente (в первой десятке будет сайт АМ)или Ford Focus ST Хэтчбек

Это круто :idea: . А многие знают как это по английски пишется?

Да, кстати, а давно ты в первой десятке? И как долго имеешь опыт удерживаться в первой десятке?

v-Talik
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение v-Talik » 2/8/2006, 10:59

Егор,
тот кто ищет автомобиль, знает о нем все (или стремится к этому)
как пишется название он в курсе ;-)

индексация яндекса обычно каждые 2-3 недели (иногда чаще)
в яндекс-блог индексация по rss потокам почти постоянно, очень удобный на мой взгляд поиск по блогам - настоящее отношение пользователей к любому продукту можно отследить.

обычно первые пара страниц удержания сайтов в яндексе
путем создания "карточек товара" для интернет магазинов.
Продвижение "просто" сайтов - я пока незанимаюсь, изучаю принципы для самого себя.

Вернуться в «Компьютеры-сети»