Металлострой без грузовиков!!!

О сайте, всем, что с ним связано и на нем лежит.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/7/2007, 14:51

Шклёнский Сергей писал(а):Полностью согласен. Могу только добавить, что всё вышесказанное относится с фруктам.

А так же к сарделькам, сосиськам, колбасе, маслу, сыру и ещё много к чему. :oops:
Может быть выберем время и съездим на экскурсию? :lol:

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 30/7/2007, 14:54

Повторяю: все относится в фруктам. Съездить Готов, надо будет ещё взять с собой кого-нибудь из "ветеранов", я им давно предлагаю сделать такой мониторинг цен.

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 30/7/2007, 15:04

olgaruspb писал(а):
Шклёнский Сергей писал(а):Согласен, только:
механизма запрета установки цен не знаю

1. А если хорошо подумать?

2. Есть две большие площади свободных земель, рядом с П/заводским шоссе. С обеих сторон посёлка. Пока на них не расположили какие-нибудь отравляющие предприятия, не лучше ли расположить на них крупные торговые комплексы. Типа:
Пятёрочка, Лента, Ока, Оби.

1. Мне неизвестны, подскажете реальный механизм, доступный и негромоздкий-с удовольствием использую.

2. Им давно уже предлагалось организовать торговлю на нашей территории. Об этом говорилось даже главой района, при чём совершенно недавно, в мае!
Теперь дальше: что означает лучше? Как будто существует множество предложений и стоит очередь, остаётся только выбирать. Фигас два! Нет такого. И выбирать не из чего.......

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/7/2007, 15:15

Лучше торговый комплекс, чем дымящее предприятие.

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 30/7/2007, 15:54

mixa писал(а):это бы в отдельную тему,наверное,лучше вынести...
Я долго пытался соотнести цены, но не смог. При всей очевидности вопроса формализовать его у меня не хватило сил, времени, терпения и др. В Колпино около 2000 торговых точек, где цены отличаются друг от другм и не только ппо причинам их установления, но и по другим очень незаметным для покупателя причинам, например: подходит срок хранения-цена ниже, просроченный товар-ещё ниже.

вот я тоже замечаю более низкую цену на протяжении уже нескольких лет.у нас как будто монополия-цены выше колпинских и рыбацких.и держат до последнего.хотя сравнить условия торговли в ТЦ"Ока" на Трудящихся,в "Неве" на В.Слуцкой и нашу "Березку"-не в пользу последней.
мое мнение-конкуренция в Колпино выше гораздо среди торговцев даже одной этнической группы(увы,этот факт влияния на цену необходимо признавать:( )-отсюда и цены.Спрос,конечно,гораздо выше.Честно говоря,редко замечаю там залежалый товар-как правило,все свежее и расходится быстро.У нас же лежит до последнего-все равно купят,ибо больше негде.Не каждый,конечно,готов тащить сумки с продуктами в транспорте,но даже затраты на дорогу на двоих взрослых легко окупаются не только ценой,но и качеством продуктов.мне проще-есть авто.и я очень много покупаю,но не в М-е.если что-то по мелочи и "мимоходом".
удивительно получается-затариваются все они обычно в одних и тех же местах.транспортные расходы и пр.разные из-за расстояний и др.причин,а у нас как будто "рублевка" местная..все в 1,5 раза дороже.

Тему завёл: цены в посёлке!

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/7/2007, 17:58

olgaruspb писал(а):Администрация МО должна следить за порядком, а не просиживать штаны. Это и состояние дорог, дворов, движение транспорта, муниципальные стоянки для авто, экология, взвинченные цены на продовольствие (по сравнению с Колпино). Вообще-то пора запрещать торгашам устанавливать цены выше Колпинских.

Судя по высказываниям вы совершенно не представляете как круга полномочий местной администрации и местного самоуправления, так и задач стоящих перед ними. Советую ознакомиться хотя бы с Уставом МО для начала, чтобы не возникало вопросов "не в ту степь".
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/7/2007, 18:00

olgaruspb писал(а):Интернет конференция президента РФ.
http://www.gov.spb.ru/gov/governor/VVP_konf

Прямое письмо Путину В.В.
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Отвечают доверенные лица.

Хотите я буду отвечать как "доверенное лицо" президента? Кто и что этим лицам "доверил" является настолько же непонятным как и то почему "интернет конференция президента" находится на сайте администрации Петербурга, равно как и то кто читает "прямые" письма президенту.
WBR, AHTuXPuCT.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/7/2007, 18:03

Шклёнский Сергей писал(а):Его должна была вести не депутат Соколова, а работник Службы информации д/к им. Маяковского Соколова И.В. Пока она работала-сайт "оживал". После её увольнения - "умирает"

Не буду придираться к определениям в каком именно качестве был нанят данный работник, но факт есть факт - даже когда сайт работал выглядел он как задание по информатике для школьников младших классов, обновлений на сайте небыло начиная со второй недели после его запуска и вплоть до его кончины. Это даже не то что несолидно, это просто стыдно для более-менее серьезной организации.
WBR, AHTuXPuCT.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 30/7/2007, 18:10

olgaruspb писал(а):
Шклёнский Сергей писал(а):Согласен, только:
механизма запрета установки цен не знаю

1. А если хорошо подумать?

2. Есть две большие площади свободных земель, рядом с П/заводским шоссе. С обеих сторон посёлка. Пока на них не расположили какие-нибудь отравляющие предприятия, не лучше ли расположить на них крупные торговые комплексы. Типа:
Пятёрочка, Лента, Ока, Оби.

до посёлка озёра, а их жалко, а после посёлка, извини, уже Усть-Ижора

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/7/2007, 18:51

AHTuXPuCT писал(а):Судя по высказываниям вы совершенно не представляете как круга полномочий местной администрации и местного самоуправления, так и задач стоящих перед ними. Советую ознакомиться хотя бы с Уставом МО для начала, чтобы не возникало вопросов "не в ту степь".

Может я отстал от жизни, как никак 50, прошу извинить, но для чего в деревне "сельсовет" я знаю. Он же исполнительный, он же контролирующий орган. Недавно я услышал подобную фразу от дежурного по исполкому, обращаясь в колпинскую администрацию с жалобой.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 30/7/2007, 19:29

olgaruspb писал(а):
AHTuXPuCT писал(а):Судя по высказываниям вы совершенно не представляете как круга полномочий местной администрации и местного самоуправления, так и задач стоящих перед ними. Советую ознакомиться хотя бы с Уставом МО для начала, чтобы не возникало вопросов "не в ту степь".

Может я отстал от жизни, как никак 50,

кому 50??? :shock:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/7/2007, 19:38

olgaruspb писал(а):Может я отстал от жизни, как никак 50, прошу извинить, но для чего в деревне "сельсовет" я знаю.
Он же исполнительный, он же контролирующий орган.

Я конечно извиняюсь, но судя по этой фразе все как раз обстоит наоборот.

olgaruspb писал(а): Недавно я услышал подобную фразу от дежурного по исполкому, обращаясь в колпинскую администрацию с жалобой.
Сколько лет назад существовал орган под наименованием "исполком"?
WBR, AHTuXPuCT.

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 30/7/2007, 19:42

Для наших жителей (большинства) в посёлке есть только один орган власти-Муниципальный Совет, вот они и считают, что он всемогущ и обладает полными полномочиями на территории. Могу констатировать, что это не так, совсем не так!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/7/2007, 21:34

AHTuXPuCT

Ленинград был, есть и будет.
А СПб, у лжедемократов и разграбителей России.
Ну ещё у молодого поколения, с запудренными мозгами, введёнными в заблуждение и ещё ничего непонимающего. Пройдёт время и для многих всё встанет на свои места. Поверь мне.

С уставом опубликованным на данном сайте ознакомился.
С главой 2 ознакомтесь теперь Вы.
Дворы, дороги, стоянки, торговля - вопросы местного значения, не надо просиживать штаны. Надо работать!!!

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/7/2007, 23:10

olgaruspb писал(а):AHTuXPuCT

Ленинград был, есть и будет.
А СПб, у лжедемократов и разграбителей России.
Ну ещё у молодого поколения, с запудренными мозгами, введёнными в заблуждение и ещё ничего непонимающего. Пройдёт время и для многих всё встанет на свои места. Поверь мне.

Мне глубоко индиффирентны все политические воззрения и личное отношение прочих гуманоидов и негуманоидов к власти.

olgaruspb писал(а):С уставом опубликованным на данном сайте ознакомился.
С главой 2 ознакомтесь теперь Вы.
Дворы, дороги, стоянки, торговля - вопросы местного значения, не надо просиживать штаны. Надо работать!!!

То что не указано в предметах ведения оными не является, не надо додумывать что-то свое. Если сильно интересно - проще всего прийти или хотя бы позвонить в администрацию и узнать какие именно дворы и дороги находятся на их балансе, а также какие именно вопросы с торговлей они в компетенции решать, кстати с вопросами торговли лучше даже уточнить у тов. Шкленского, как у главы комиссии по законности и предпринимательству. А насчет "просиживания штанов" и "надо работать" - это верно, не надо мешать людям работать и не стоит самим заниматься просиживанием штанов и кухонным диссиденством.
WBR, AHTuXPuCT.

Вернуться в «Все о metallostroy.ru»