Власть в посёлке, её полномочия, дела

Кого выбрали - так нам и надо.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 02:12

А в бюджете предыдущие депутаты и администрация таких статей не заложила, поэтому на "нет и суда нет"

:roll:

Эт ты по поводу того, как прокатили блокадников? Так извини меня, утверждали то вы!

"Срезать" лишнее вы смогли, а выделить на тех, кто отстоял город Ленина, так нахрен надо?! :wink:

Ты знаешь, просто совести нет! Уж часть зряплаты могла бы потратить хотя бы на сувениры дешёвые. И не в цене дело, а во внимании к тем, благодаря кому она живёт. Не они, так и её бы не было. :wink:

Я это серьёзно. :|

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 02:59

У меня такое предложение: ЕСЛИ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ БУДЕТ СОЗДАН, ТО В НЕГО ДОЛЖНЫ ВОЙТИ АКТИВНЫЕ ЖИТЕЛИ МЕТАЛЛОСТРОЯ НЕ СТАРШЕ 1961 года рождения! И точка!!!

Хм. А где это шла речь о наблюдательном совете? :shock:
Речь вели об общественном совете. Общественный совет должен состоять из людей, имеющих опыт в работе по управлению хозяйственной деятельностью. И предложения общественного совета носят только рекомендательный характер. А принятия решений возлагается, или остаётся за МС. :wink:

что же Вы не создали наблюдательный совет раньше?

:lol: :lol: :lol:

А критиковать легче, чем принимать решения и управлять!!! :lol:

А если серьёзно, так не бери ты близко к сердцу то, что здесь излагают. Здесь "ребятишки маленькие" развлекаются и шутят. но, как говорится, в каждой шутке, есть доля шутки. А остальное всё правда. :wink:

Ну а если ещё серьёзнее, так я здесь отдыхаю. :wink:

Отдыхаю от оформления работ, подготовки рабочих мест, проведения инструктажей, допусков к работе, регистрации всей этой рутины, а так же периодического контроля за бригадами. А так же от разных директивных материалов, которые присылают пачками каждый день.
Если ты помнишь, то я писал об ответственности моей за бесперебойное энергоснабжение довольно таки в большом объёме, так вот сегодня ты наверное понял, что на мне висят ещё и организационные мероприятия, и технические мероприятия. А так же висит контроль работы РЗА, как 110, так и 6. Сохранность оборудования (материально ответственное лицо). Ответственность за всех баранов, находящихся на объекте. При этом я один. :| И за это оклад 19200.

И если честно, так я не понимаю, за что бездарностям, не профессионалам, такие зряплаты, как в 1.200 000 (миллион двести тысяч) рублей в год. А главное то, что ни какой ответственности, кроме, как за хозяйственную часть, да и то глава МА будет отвечать.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 22/2/2015, 03:06

За такой объём работы Вы должны получать 35 - 40 000, а может, и более. Почему так мало платят? А у Вас есть сменщики с аналогичным опытом работы и степенью ответственности? Я просто предположил: что будет, если Вы вдруг решите сменить работу. Бараны всё сожгут? И Металлострой останется без света?

Что такое РЗА 6 и 110 (кВ)? Я правильно понимаю?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 12:31

(кВ)?

Да.

Бараны всё сожгут?

Бараны это командированный персонал и персонал СМО. А по директивам 14 года, технический руководитель определяет в качестве какого персонала допустить персонал СМО. Учитывая, что требования допуска этих персоналов разнятся в организационных и технических мероприятиях, то технический руководитель, это стало как правило, в резолюции на ком.письме, указывает произвести допуск как командированного персонала.
От сюда делай выводы.

Я просто предположил: что будет, если Вы вдруг решите сменить работу

Свято место пусто не бывает. :wink: Желающих работать в качестве оперативного персонала предостаточно. На моё место в "шляпах" в очереди стоят. Эт руководство так говорит.

есть сменщики с аналогичным опытом работы и степенью ответственности?

Хм. Со степенью ответственности все. А с опытом работы, догонят! :lol:
У меня три женщины и молодой мальчик 32 лет отроду. И все с высокими кв. гр.

Почему так мало платят?

Не нравится, ищи где больше оценивают знания. :wink:

Вы должны получать 35 - 40 000

Мечтать только остаётся. Тем более, что ещё возложили ответственность за применением СИЗ всеми допущенными к производству работ. И это при том, что есть назначенные лица, ответственный руководитель работ, производитель работ и наблюдающий. А так же контроль за соблюдением ТБ всех допущенных на объект, независимо от ранга.

В общем всех собак повесили на дежурный оперативный персонал. :(

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 14:55

Кажется мы немного съехали с темы. А может быть и нет. Всё же речь шла об организации работ и ответственности. А также вознаграждениях и зряплатах.

Ну давайте пойдём дальше рассматривать распил бюджета, а также урезания финансирования программ очень необходимых, для развития физических и моральных свойств подрастающего поколения.

ГТО.
Сегодня много об этом говорят. Стране нужны защитники, а не пьяницы и наркоманы. ГТО тесно переплетается с военно-патриотическим воспитанием молодёжи. И есть у нас в посёлке очень ответственные люди, которые плотно занимаются этим вопросом.

Знакомьтесь!!!

Изображение

:roll: :roll: :roll:

И при такой то характеристике срезать 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей с проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи??? Похоже, что новой власти нужны не защитники Родины, а сопляки дохлые и наркоманы. :wink:

И они ещё просят проголосовать за неё, как за женщину года?! :shock:

Изображение

Позорники!!! Ни чести! Ни совести! :(

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 22/2/2015, 16:31

:?
Последний раз редактировалось Igor-spb 23/2/2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Elena Borozdko
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Elena Borozdko » 22/2/2015, 17:35

Если я не ошиблась, так это помошница Салаева, который вывез из страны бешеные деньги. Это она покупала голоса у бомжей и пенсионеров для ворюги? Вор сбежал, а помошница осталась? Хороши наши девочки. ничего не скажешь.
История о том, кому она помогала
http://www.spb.su/videomaterialy/v-poli ... rburg.html

Спирина и Киселёва хорошо знакомы. Как мы будем жить по людски, если такие вот проныры вертят жопами во власти.
Инициативная группа «Право выбора» опубликовала результаты анализа копий первичных протоколов участковых избирательных комиссий по выборам петербургских депутатов. Александр Салаев попал в четверку лидеров по припискам. По данным инициативной группы, на территории № 18 кандидату Салаеву «довесили» 5459 голосов. Пальму первенства тогда получила Елена Киселева, ставшая депутатом на территории № 19. По версии общественников, ей приписали 8569 голосов избирателей.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 23/2/2015, 09:23

Да уж. Болото. Но, как говорится, кого избрали, тех достойны.

Ба! Какие лица!!! :lol:

Изображение

Хм. Очередное подтверждение поговорки:
"С кем поведёшься, того и наберёшься".

Два пустых кресла! На пару видать гуляли. :wink:

Изображение

Чего же мы хотим от таких вот господ?
Правильно гласит народная мудрость! Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты! :wink:
Одним миром мазаны. :(

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/2/2015, 11:41

27 февраля 2015 года от рождества Христова.

Что то мы отвлеклись и оставили наших подопечных бес присмотра.

Давайте посмотрим на их предвыборные обещания. Абзац 2. Читаем:
"Набор в экопатруль добровольцев из посёлка. Установка оборудования для замера вредных веществ в воздухе на территории посёлка для круглогодичного контроля вредных веществ в атмосфере."

И что? Что нибудь сделано? Какие нибудь шаги предприняты в данном направлении? Или только отращивать, нечто, сели в кресла? :wink:

А вообще, что сделано для благоустройства посёлка? Какие шаги, решения, или акты рассмотрели и приняли для улучшения жизни и быта избирателей? Что сделано для разрешения транспортной проблемы? :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 27/2/2015, 12:22

Начитавшись всяких страшилок про трансформаторные подстанции я бы меньше всего думал о благоустройстве. С этим можно потерпеть. Но вот только не надо ждать момента, когда мы все "повеселимся". Модернизация оборудования должна стать приоритетной задачей. Что может сделать власть посёлка для решения этой проблемы? Какие у неё полномочия?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/2/2015, 12:28

"Ленэнерго" не хватает денег на подключение новостроек.

27.02.2015
В Смольном прошло совещание совместно с энергетиками "Ленэнерго" и девелоперами, на котором обсуждалась неспособность энергокомпании подключить в срок жилые дома, запланированные компаниями ко вводу на 2015 год, сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного.

Компания намерена исключить часть объектов из инвестиционной программы на 2015-2016 годы. Корректировку инвестпрограммы планируется направить на согласование в Министерство энергетики РФ до 15 марта.Проблемы могут возникнуть при подключении 27 объектов.

В пресс-службе "Ленэнерго" среди основных причин корректировки инвестпрограммы компании называют итоги принятых региональными регуляторами тарифно-балансовых решений на 2015 год, а также ухудшение макроэкономических условий, ухудшение общей платежной дисциплины, существенное увеличение стоимости заемного капитал.

Один из выходов из сложившейся ситуации, предложенный на совещании, - строительство сетей силами девелоперов. Строительные компании своими силами будут подключать дома к сетям "Ленэнерго" и передавать их на баланс энергокомпании в качестве платежей по договору на присоединение.
http://www.eprussia.ru/news/base/2015/009224.htm

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 27/2/2015, 13:16

Похоже прикрыли им лавочку напрямую распиливать бюджетное бабло через своих подрядчиков, теперь будут у народа выкачивать через застройщиков, один фиг платить будут)

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 27/2/2015, 14:32

БОРЬБА СО СВАЛКАМИ и МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

Небольшой фотоотчет за январь-февраль месяц, для раз раздумий причастных в давании предвыборных обещаний. http://www.metallostroy.ru/viewtopic.php?p=52895#52895

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/2/2015, 17:50

Им некогда бороться, они бабло бюджета посёлка делят. :wink:

Так, сколько у нас там в кубышке то уже денег народных умыкнули? А 6 000 000 (шесть миллионов) рублей.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/2/2015, 19:31

Что может сделать власть посёлка для решения этой проблемы? Какие у неё полномочия?

Эта власть для галочки! :wink: Ну и проедания денюжек народных. :lol:

И вместо того, чтобы что то реконструировать, модернизировать, миллионы рублей уходят в карманы тех, кто для галочки. :wink:

Не было раньше таких структур, как ВМО, с теми, кто для галочки. :wink:

И хватило бы власти районной, но вот галочку то исполнять надо. А то вдруг ещё санкций добавят америкосы и их прихвостни из ЕС, что не по их указкам строим свою экономику! :wink:

Вернуться в «Органы гос-управления»