Внимание! Ваша пенсия - в опасности!

Кого выбрали - так нам и надо.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 19/5/2014, 18:50

Изображение
Рисунок: Александр Зудин

Ловкая подделка пакета документов привела к переводу накопительной части пенсии будущего пенсионера без ведома последнего в малоизвестную организацию…

Подробнее на ОК-Информ:
http://ok-inform.ru/zhurnalistskie-rass ... nosti.html

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 21/5/2014, 09:45

А будет ли она у вас вообще? :wink:

В этой стране нет будущего. Потому что нет уверенности в завтрашнем дне. Мы живём только днём сегодняшним. Постоянные удорожания, повышения цен и прочая лобуда, ведут население в пропасть нищенской старости.

Ну а что касается не государственных пенсионных фондов, так это не факт, что вы выиграете. А можно и без штанов остаться. Да и обман это всё. Обман.

Изучал однако я устав одного фонда и положение о нём. Вот это лохотрон, подумал я, когда вник в суть дела.

Что же касается софинансирования, так это тоже лохотрон.

Один лидер профсоюзной организации здорово мне расписывал все прелести нашей Российской пенсионной системы и сказки рассказывал. Только вот сказки то эти рассчитаны на придурков. И печально то, что много таких верующих. В сказки то эти.

Плакать хочется. Не видят люди, как объегоривают их. Не видят, потому что живут сегодняшним днём.

Накопительная система? При сроке дожития 19 лет? Абсурд!
А вы посчитайте сами. :wink:

И ещё есть причина. В одном из бреда моём были строки такие. Правда писал я о предприятии, куда устроился на работу.

..................................................

Был бардак в социализме,
Балом правит он и там.
Профсоюза активисты
Сразу топчут по ногам.
Предлагают бред какой то.
В пенсионный фонд вступить.
Отчисления на старость,
что б туда переводить.

По статистики Росстата,
мужики мрут не дожив,
в ожидании возврата
Накоплений трудовых.

Храбрился храбрился этот лидер. Красовался красовался, но прав был Росстат! Прав! Не дожил до желаемого шесть лет. Не дожил. :(
И денежки пропали. :wink:
Не совсем правда пропали. На бумаге остались. Наследникам до пенсии дожить надо, чтобы увидеть 10%, раскиданных на 12 месяцев, от суммы накопленной. А сама то сумма накопленная, в живых деньгах, в наследство не идёт, это собственность фонда уже. И крутит этой суммой фонд, как хочет.
Вот такое положение изучал я. Ну разве не лохотрон?

nemo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nemo » 21/5/2014, 10:16

Имею в наличии почти любимую работу, суперских коллег, вполне адекватное начальство. Но есть одно НО. Серая зп. Неделю назад написала заявление, понимаю, что с такой зп век пенсии не видать. Ухожу в полную неизвестность, но с официальной зп. Стоит ли оно того? Очень сильно сомневаюсь! Да, есть подозрения_наебут. Рассматривала вариант софинансирования, посчитала- однозначный лохотрон. Да, не хочу жить сегодняшним днем, а вариантов нет.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 21/5/2014, 19:16

Олег, я согласен с Вами. Действительно, не известно, что будет в нашей стране в момент наступления пенсионного возраста. Хочется надеяться на лучшее.
Изображение
© Чтобы солнце освещало грешный путь,
Люди жить должны в гармонии с природой.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 21/5/2014, 22:23

Пенсия - а что это?
Лично мне плевать на неё, я не надеюсь и не вижу в ней смысла. Давно посчитано, что если откладывать направлять её не в пенсионный фонд, а во вклад, денег заработаешь больше)))
Изображение

А это так для общего развития :lol:
[video width=480 height=320]http://www.youtube.com/embed/72-NIHjc0MA[/video]

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 22/5/2014, 10:03

Немо, не надейся на пенсию и на дите не надейся, откладывай с каждой з.п. по 10% и содержи их в валюте. Ток за котировками следи. А так, если на пенсии ест нечего будет-заходи, жидкий хлеб и колбасу обеспечу))

На самом деле, пенсия-это хуета полная. Большинство ныне живущих пенсионеров содержат дети. При этом, пенсионеры в большинстве своем все равно питаются какой то херней, сколько красной икры им не носи. Ну с Совка привычка такая, ничего не есть и экономить. Из пенсии расходуется лишь мизер на парацетомол, подарки внукам и в лучшем случае на оплату электроэнергии. (К бабкам из магазина "народный" это не относится, это вообще звери лютые с синей курицей). Остальные деньги откладываются на ящик и белые тапки. НО. Это пенсионеры того поколения, которое теряло девственность под песни бардов,а то и под мычание буренки и шелест соломы,впивающейся в жопу. Это я к чему. То поколение привыкло себе в чем то отказывать и жить почти впроголодь. Поэтому они и могут прожить на мизерную пенсию хоть как то. Но есть небольшой косяк, заключающийся вот в чем. Пенсия стариков живущих сейчас, по сравнению с пенсией, которую будет получать, например, мое поколение- будет просто шикарная)Т.к. мое поколение во первых до пенсии вряд ли доживет, а во вторых, с этим обилием серых зарплат или, что еще лучше, работа с отсутствием или прерыванием трудового стажа, пенсии хватит на пару дошираков или на попердеть в привокзальном туалете. Дажена задрипанную шлюху у метро площадь восстания не хватит. Так что откладывайте,вкладывайте и шлите в пеший эротический этот пенсионный фонд. Пусть пенсия потом будет приятным бонусом внуку на мороженое, а не единственным источником дохода. Такие дела.
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 22/5/2014, 22:34

Я откладываю по 40тр ежегодно на счет + у меня идет страхование жизни от несчастных случаев на все виды повреждений начиная от ожога, заканчивая переломами и смертью. Итого я через лет 30ть буду (если доживу) иметь на счету около 7,2 млн рублей))) если учесть что я протяну еще 20 лет, то получать я буду процеты, а это окло 70тр/мес))) Это вам не бомжовые 8тр от гос-ва.
Фишка в том, что в случае чего все мои сбережения достанутся моим близким, а вот гос-во вряд ли выплатит мои накопления, если я официально буду отчислять им такую же сумму)
Последний раз редактировалось ambrikos 22/5/2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 22/5/2014, 22:54

Я думаю,лет через 10 к тебе патцаны за баблом заедут))))

Ты деньги в безнале хранишь? Это ж опасно. Да и инфляция же. Банковские 10 % годовых ее не покрывают.
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 25/6/2014, 22:10

243 млрд рублей накопительных пенсий больше нет: деньги пошли на Крым

Изображение

Средства пенсионных накоплений за 2014 г., которые были заморожены на период акционирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ), не планировалось возвращать фондам, и источников для этого нет, заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — сказал он, комментируя предложение министра экономического развития Алексея Улюкаева вернуть 243 млрд руб. пенсионных накоплений за 2014 г. НПФ, прошедшим акционирование, чтобы они учитывались в накопительной пенсии у граждан, выбравших ее.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/28 ... z35gDenqUy

nemo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nemo » 26/6/2014, 16:44

И пацанов 10 лет ждать не надо. Чего зря с работой мутила?!. Когда, кстати, денежка заморожена была, была у меня мысль что сп...ить ее хотят.

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 26/6/2014, 18:14

Уже заявлено, что он этого не говорил.

nemo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nemo » 26/6/2014, 18:25

nemo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nemo » 26/6/2014, 18:33

Ну да неправа была, денежку не спи...ли, а просто украли. Но доживут не все.http://www.tv100.ru/news/aktualnaya-tem ... nie-95889/

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 26/6/2014, 21:31

Да, они еще и с трудовыми книжками прикол устроят.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/2/2015, 22:44

Igor-spb писал(а):Ловкая подделка пакета документов привела к переводу накопительной части пенсии будущего пенсионера без ведома последнего в малоизвестную организацию…

:roll:
А тебе не всё равно чьи дети будут шиковать на твои пенсионные взносы? Того директора пенсионного фонда, или другого. :wink:

До пенсии то ещё дожить надо. Это первое. А второе, ты что думаешь, что эти дядечки не позаботятся о своих детках?

Посмотрика, чего удумывают. Лишь бы твои накопления отобрать.

Пенсионный возраст хотят увеличить до 63 лет для мужчин и женщин.

Минфин России предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, предлагается постепенно увеличивать пенсионный возраст на 6 месяцев, пока он не достигнет 63 лет для всех. Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин - в 60 лет. Министр в интервью журналистам разъяснил свою позицию. Повышение пенсионного возраста учитывает разницу между ожидаемой продолжительностью жизни российских мужчин и мужского населения стран - участниц ОЭСР. В этих государствах возраст выхода на пенсию за последние десять лет увеличился до 65-67 лет. По задумке Минфина РФ, пенсионный возраст можно повышать на полгода раз в год как для мужчин, так и для женщин. Если механизм заработает уже в 2015 году, то к 2020 году будет достигнут целевой порог для женщин, а для мужчин - в 2019-м. Со слов Силуанова, необходимость повышения пенсионного возраста назрела сама собой – с учетом роста продолжительности жизни все больше людей пенсионного возраста продолжают работать. Россия в плане социальной поддержки является очень щедрым государством, которое раздает льготы и пособия «направо и налево».

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/novosti/pensionny ... zhenshchin

Пенсии женщин хотят сделать на 20% меньше, чем пенсии мужчин

Минтруд готов предложить российскому правительству новую систему расчета пенсий, в которой будет учитываться не только возраст, но и время выхода на пенсию. У женщин оно наступает на пять лет раньше, чем у мужчин, соответственно, размер пенсии у них может быть на 20 процентов меньше. Данные корректировки Минтруд хочет предложить в целях экономии. Согласно подсчетам, к 2040 году этот механизм позволит бюджету сэкономить 5,3 миллиарда рублей, а к 2050 году —124,7 миллиарда рублей. Период выплаты накопительной пенсии у мужчин – около 19 лет, у женщин – 22,5 года, именно эта разница отразится на сумме ежемесячных отчислений. В настоящее время закон "О накопительной пенсии" предусматривает одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет. Те пенсионеры, которые проживут дольше оговоренного срока, будут получать еще меньше – лишь страховую часть пенсии, так как лимит накопительной части будет исчерпан. Размер пенсии в итоге окажется ниже прожиточного минимума, а государству придется выплачивать разницу.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/novosti/pensii-zh ... i-muzhchin

:roll: :roll: :roll:

Росстат: продолжительность жизни мужчин в РФ самый низкий по Европе.

МОСКВА, 15 авг - РИА "Новости". Показатель ожидаемой продолжительности жизни российских мужчин самый низкий в Европе. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в РИА "Новости" в понедельник.

"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в документе. Он составляет 58,8 лет в то время как на Украине 62,6 лет.

У российских у женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года, ниже только в Турции - 71 год и Молдове 71,6 года.

20 февраля 2015 года 08:31
Пенсионный возраст в России скоро будет увеличен, считает Кудрин.

20 февраля. FINMARKET.RU - Глава "Комитета гражданских инициатив", бывший министр финансов России Алексей Кудрин не сомневается, что пенсионный возраст в России придется повышать уже в ближайшее время.

"Чтобы выйти из кризиса, необходимо пересмотреть социальные обязательства, данные в "сытые" годы. Очевидно, что многие из них сегодня выполнить невозможно. Поэтому уверен, что в ближайшее время пенсионный возраст в России будет пересмотрен в сторону увеличения", - заявил А.Кудрин на встрече с бизнесменами в четверг в Махачкале.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил, что к увеличению пенсионного возраста в России "придется прийти". Это можно сделать за 10-15 лет. По его словам, в той или иной форме это без вариантов, к этому придется прийти.

Как отметил А.Улюкаев, режим для новых пенсионеров может быть таким: увеличение срока пенсионного возраста за год примерно на полгода. "Об этом надо вести дискуссию, соответственно лет за 10-15 можно прийти из гипотетического в новое состояние", - сказал он.

Как сообщалось, министерство финансов предлагает постепенно увеличить пенсионный возраст до 63 лет, как для мужчин, так и для женщин.

"Ожидаемая продолжительность жизни в России выросла, многие граждане работают и после достижения пенсионного возраста, при этом получают пенсию. В то же время, численность трудоспособного населения России сокращается", - сообщил в интервью агентству Bloomberg глава министерства Антон Силуанов.

Сейчас в России женщины могут выходить на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60 лет.

http://www.finmarket.ru/main/news/3950590

:roll:

Нет, ну ты только посмотри как преподносит Силуанов:

" необходимость повышения пенсионного возраста назрела сама собой – с учетом роста продолжительности жизни все больше людей пенсионного возраста продолжают работать. Россия в плане социальной поддержки является очень щедрым государством, которое раздает льготы и пособия «направо и налево".

:shock:

Это ж надо так заявить?! Не от нищеты и нищей пенсии работают, а от того, что долго живут! Во блин выразился!!! А государство очень щедрое, раскидывается деньгами налево и направо! :wink:

Лучше бы они структуры дублирующие убрали (ЗАГСы) и то пару сотен миллиардов сэкономили бы. А если бы ещё МСы поубирали бы со всех МО, при этом оставив только МА МО, то ещё под сотенку миллиардов рублей поимели бы в казне.

Ан нет, ты посмотри сколько на нищих пенсионерах ещё решили сэкономить. Аж целых 5,3 миллиарда рублей, да и то только к 2040 году. А если убрать хотя бы указанных пиявок, то за один год экономия будет в пол триллиона рублей. :wink:

А ты говоришь "пенсия в опасности"!!! :wink:

Вернуться в «Органы гос-управления»