ДК Маяковского превратили в приют для собак!!!

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

ЕленаК
Новичок
Новичок

ДК Маяковского превратили в приют для собак!!!

Сообщение ЕленаК » 1/12/2010, 10:36

Уже не первый год наблюдается одна и та же картина. В фойе ДК удобно расположившись спят огромных размеров собаки. В зимнее время сердобольные работники ДК подстилают для них коврики. Собаки грязные, явно заражены блохами и паразитами. мамочки приводящие своих деток на занятия в ДК вынуждены рядом с этими животными оставлять детские санки и коляски, т.к. вход в ДК с ними запрещен!!! Нетрудно догадаться чем такое соседство может закончиться для деток!!!
дежурные на вахте на просьбу убрать животных из фойе, отказались это сделать и заявили, что "собачкам на улице холодно!!"
Директор ДК разумеется в курсе происходящего, т.к. собак в фойе не заметить трудно, и при этом никаких мер не принимает. Хотя буквально пару месяцев назад при личной беседе с одной из возмущенных мам, она заявила, что не давала разрешения впускать собак в ДК!

Самое интересное, что директр ДК сама является депутатом , и в Администрации Металлостроя также в курсе происходящего!!!

Вероника
Новичок
Новичок

Сообщение Вероника » 1/12/2010, 13:09

За детей действительно страшно!

Elena Borozdko
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ДК Маяковского превратили в приют для собак!!!

Сообщение Elena Borozdko » 1/12/2010, 16:41

ЕленаК писал(а): Собаки грязные, явно заражены блохами и паразитами.

Вы считаете себя лучше этих животных? :roll:
Двуногие животные, с такими же взглядами, как у вас, выкинули на мороз многих оставшихся без жилья, позакрывав парадные и подвалы. Теперь вот за братьев своих меньших взялись? Да лучше бы спасибо сказали людям давшим им тепло. Озверели совсем.

ЕленаК
Новичок
Новичок

Сообщение ЕленаК » 1/12/2010, 17:22

Ну так возьмите себе домой этих животных, или устройте ночлежку у себя в парадной , представляю как обрадуются ваши соседи. При чем здесь общественное место, тем более Дом культуры?
Если вы любите бездомных собак добивайтесь стоительства приютов для них.
К тому же санитарно-гигиенические нормы еще никто не отменял!
И наверно вы не в курсе, но от этой стаи пострадал не один человек, и максимум что по закону могут сделать с покусавшими людей собаками, это стерилизовать их и чипировать,что собственно и делают определенные службы, после чего возвращают обратно.
После этой процедуры, как вы наверно догадались, кусать людей они не перестают, так что ждите, когда эти бедные животные нападут на вашего ребенка, детей они кстати кусают обычно за лицо.
Хотя собаки спящие в ДК вроде ведут себя не агрессивно, неизвестно как они отреагируют, если ребенок случайно на них наступит.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ДК Маяковского превратили в приют для собак!!!

Сообщение karma35 » 1/12/2010, 18:17

ЕленаК писал(а):Уже не первый год наблюдается одна и та же картина. В фойе ДК удобно расположившись спят огромных размеров собаки. В зимнее время сердобольные работники ДК подстилают для них коврики. Собаки грязные, явно заражены блохами и паразитами. мамочки приводящие своих деток на занятия в ДК вынуждены рядом с этими животными оставлять детские санки и коляски, т.к. вход в ДК с ними запрещен!!! Нетрудно догадаться чем такое соседство может закончиться для деток!!!
дежурные на вахте на просьбу убрать животных из фойе, отказались это сделать и заявили, что "собачкам на улице холодно!!"
Директор ДК разумеется в курсе происходящего, т.к. собак в фойе не заметить трудно, и при этом никаких мер не принимает. Хотя буквально пару месяцев назад при личной беседе с одной из возмущенных мам, она заявила, что не давала разрешения впускать собак в ДК!

Самое интересное, что директр ДК сама является депутатом , и в Администрации Металлостроя также в курсе происходящего!!!

я сама водила своего ребенка на занятия в ДК . коляски и санки беспрепятственно проносили внутрь .слова никто не говорил .
ожидала сына рядом с этими собаками около входа стояла и собачки спят и никого не трогают .да они лают и бросаются на мимо проходящих собак .

к сожалению все мы забываем о том ,что" мы в ответе за тех кого приручили"

у меня у самой кот в прошлом году замерз на улице за какие то несколько часов выпав в окно в 20градусный мороз.
ЕСЛИ БЫ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ВПУСТИЛ ЕГО В ПОДЪЕЗД ,НЕ ОТГОНЯЯ КАК БЛОХАСТОГО И ЗАРАЖЕННОГО ПАРАЗИТАМИ ОПАСНОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СУЩЕСТВО .
ВОЗМОЖНО ОН БЫЛ БЫ ЖИВ .

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 1/12/2010, 18:26

ЕленаК писал(а):Ну так возьмите себе домой этих животных, или устройте ночлежку у себя в парадной , представляю как обрадуются ваши соседи. При чем здесь общественное место, тем более Дом культуры?
Если вы любите бездомных собак добивайтесь стоительства приютов для них.
К тому же санитарно-гигиенические нормы еще никто не отменял!
И наверно вы не в курсе, но от этой стаи пострадал не один человек, и максимум что по закону могут сделать с покусавшими людей собаками, это стерилизовать их и чипировать,что собственно и делают определенные службы, после чего возвращают обратно.
После этой процедуры, как вы наверно догадались, кусать людей они не перестают, так что ждите, когда эти бедные животные нападут на вашего ребенка, детей они кстати кусают обычно за лицо.
Хотя собаки спящие в ДК вроде ведут себя не агрессивно, неизвестно как они отреагируют, если ребенок случайно на них наступит.

насчет возьмите домой .уже разговор здесь был .повторяться не хочу .
встречное предложение .
вы же любите детей???
у вас один ребенок ???
а вы родите 15-20 .
не хотите ??? а почему ???
вы же любите детей !!
ах квартирка маловата ,зарплата средняя , ах вы не дура чтоб нищету плодить????

вы же тоже осуждаете родителей бросивших своих детей .но отчего то не бежите в детский дом усыновлять всех сирот .

а мы что же ????
мы тоже любим животных ,но взять и содержать всех это не только материальные ,но физические и моральные затраты .
мы тоже верим в свои силы и нужно быть гуманными к ближним своим .

ЕленаК
Новичок
Новичок

Сообщение ЕленаК » 1/12/2010, 18:47

Я как и многие люблю животных, но это не значит, что я стану есть с ними из одной миски.
Вопрос не в том, чтобы уничтожить собак,а в том, чтоб такие места как Дом Культуры были от них свободны.
Бомжей я думаю погреться не пустят в фойе, а ведь это было бы гуманно!!! Многие из них также как и собаки жертвы обстоятельств, но кто рискнет сесть после них на банкетку?

И кстати, бездомные собаки собравшиеся в стаи ведут себя подобно волчьей стае, (это научный факт) Одна из таких стай на днях напала на женщину в промзоне Металлостроя. А ведь кто-то этих собачек считал вполне безопасными....

И еще раз повторюсь - Дом культуры не место для бездомных собак!! С тем же успехом их можно привести в детский сад под лестницу - там тоже тепло!!
Роспотребнадзор, между прочим, пообещал провести проверку и наказать виновных, если ситуация не изменится.

KOBRA
Новичок
Новичок

Сообщение KOBRA » 1/12/2010, 20:14

Elena Borozdko лично я, считаю себя лучше этих животных. Хотя бы потому, что я человек и стою на высшей ступени эволюционного развития. И потому, что я обладаю разумом и умом, в отличие от собак, разум которых опирается на животные инстинкты. К вашему сведению подвалы в домах закрыты совсем из других соображений, а не потому, что там живут собаки. И парадные снабжены домофонами так же из других соображений.
По поводу ДК Маяковского. ДК является общественным местом в котором находится множество кружков, большинство которых являются детскими. Существуют правила, в которых конкретно указано где запрещается выгул собак. А так как собаки являются бесхозными, то администрация несет ответственность за их нахождение на территории ДК. Вопрос стоит вполне конкретно. Нахождение и приют собак на территории ДК Маяковского. Против собак лично, никто не выступает.
И пожалуйста, если вы считаете себя разумным и воспитанным человеком, излагайте свои мысли корректно, без оскорблений. А сообщения про родите 15-20 детей звучат не только смешно, но и создают впечатления о неадекватности писавшего.

Muslimgаuze2
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgаuze2 » 1/12/2010, 20:23

ЕленаК, Вероника и KOBRA!

Купите себе резинового петуха и 2.71бите мозг ему!
Мы все охотно поверили, что ваше появление это не спланированная акция, а крик души! О чем однозначно говорят одновременное время регистрации и появления на сайте, одинаковая стилистика и грамотность!,

ЕленаК
Новичок
Новичок

Сообщение ЕленаК » 1/12/2010, 20:29

Многих мам волнует эта проблема, а насчет стилистики вы правы - вам она и не снилась.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 1/12/2010, 20:42

KOBRA писал(а):Elena Borozdko лично я, считаю себя лучше этих животных. Хотя бы потому, что я человек и стою на высшей ступени эволюционного развития. И потому, что я обладаю разумом и умом, в отличие от собак, разум которых опирается на животные инстинкты. К вашему сведению подвалы в домах закрыты совсем из других соображений, а не потому, что там живут собаки. И парадные снабжены домофонами так же из других соображений.
По поводу ДК Маяковского. ДК является общественным местом в котором находится множество кружков, большинство которых являются детскими. Существуют правила, в которых конкретно указано где запрещается выгул собак. А так как собаки являются бесхозными, то администрация несет ответственность за их нахождение на территории ДК. Вопрос стоит вполне конкретно. Нахождение и приют собак на территории ДК Маяковского. Против собак лично, никто не выступает.
И пожалуйста, если вы считаете себя разумным и воспитанным человеком, излагайте свои мысли корректно, без оскорблений. А сообщения про родите 15-20 детей звучат не только смешно, но и создают впечатления о неадекватности писавшего.

вот-вот. только человек разумный способен унизить .животные до этого не додумались бы .
собаки сбиваются в стаи потому что вместе легче выжить .

а мы люди привыкли человек-человеку "волк" каждый сам за себя.
а вы вообще из породы тех кто "уйдет на север"

Muslimgаuze2
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgаuze2 » 1/12/2010, 21:49

ЕленаК писал(а):Многих мам волнует эта проблема, а насчет стилистики вы правы - вам она и не снилась.

Мы все охотно верим, что все они знают про этот сайт и все одновременно регятся на нём!

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 2/12/2010, 15:26

:) По-моему, это очередное обострение. Как только холода наступают и бедным собакам деться некуда, так наш гуманный народ начинает орать о том, что собаки им жить мешают.
Каких детей вы воспитаете, если. прикрываясь заботой об их здоровье, предлагаете уничтожать (а иначе как решить вопрос?) несчастных бездомных животных?
А работникам ДК - большое спасибо!

ЕленаК
Новичок
Новичок

Сообщение ЕленаК » 2/12/2010, 16:06

Господа, очнитесь, где я писала, про "Уничтожить"???? Лично против собак я не имею НИЧЕГО!
Просто Дом Культуры выполняет другие функции, и использование его площадей в подобных целях является нарушением не только гигиенических норм.
В Колпинской Администрации вообще были шокированы подобной информацией, и обещали принять меры.
Если бы вы пришли с ребенком на занятия, а в фойе бомжи лежат, вы бы возмутились, а еще лучше им обосноваться у вас на лестничной площадке.

Почему бы вам не согреть этих собачек на своей территории,в гараже или квартире? причем здесь фойе ДК?
Легко быть защитником животных за чужой счет и на общественных квадратных метрах. От вас как правило одни высокопарные фразы и слышны, а дела - ноль. Пишите Губернатору - добивайтесь приютов для собак!!! Лень???

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 2/12/2010, 17:50

Уважаемая, Вы и Ваши со-мамочки, по-моему, говорят о том, что собак нужно убрать (а как это сделать, не уничтожив предмет дискуссии?) и жалуются во все возможные инстанции.
Что касается нас: бездомным животным помогали, помогаем и помогать будем. Хотя это и не для Вас, сходите на форум "хвосты.ру", возможно,хоть что-то в голове щелкнет (о душе молчу).

Вернуться в «О поселке»