Благоустройство поселка

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/11/2014, 11:56

А если они запамятовали, так можно здесь и отчётики выложить. Имеются в наличии.

Так выкладывай, чем больше информации доступно - тем меньше вариантов разного толкования.
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/11/2014, 14:31

AHTuXPuCT писал(а):история о том что у жильцов был договор непосредственно с компанией его установившей - Эльтон

:roll:
Эт по целевой то программе? :wink:

AHTuXPuCT писал(а):Опирались на какой-то толи нормативный акт, толи что-то похожее.

Значит у рыбы были факты подтверждающие самовольную установку дверей? :roll:
А как же целевая программа? :wink:

AHTuXPuCT писал(а):целевая программа была, покрывалось 50% стоимости дверей и их установки, т.е. если жители собирали половину стоимости - еще половину оплачивал муниципалитет.

:shock:
Ух ты!!! Интересно. А почему об этом люди не знали? Тогда получается, что рыба обворовывала людей? :wink:
На уловку то клюнуло всего 19 домов. А в посёлке разве 19 домов? :wink:
А как же в других домах заменили? На какие шиши? :wink:

AHTuXPuCT писал(а):домофоны только на средства жителей - в целевой программе их не было.

Хм. А в Колпино "всё включено". А Металлострой разве не колпинский район? :wink: (считай это подсказкой) Денюжки то на программу от куда были? :wink:

AHTuXPuCT писал(а):Собирали на основании именно этой программы, по поквартирным спискам, с указанием необходимых данных и под роспись.

AHTuXPuCT писал(а):занимались эти две инициативные пенсионерки из нашего подъезда, им сдавали деньги, они договаривались и расплачивались с конторой которая эту дверь изготавливала и ставила.

:roll: :shock: :wink:
То есть, по целевой программе, на которую выделялись денюжки, собирались деньги с жителей и передавались неким представителям подрядной организации?
А договаривались как? А смету как рассчитывали?

Позволю себе повториться. А в посёлке разве только 19 домов?
:wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/11/2014, 15:20

AHTuXPuCT писал(а):Разные субъекты, разные бюджеты, разные целевые программы - сравнивать конечно можно, но равнять не стоит.

А что, разве эта программа была произвольной? Отдельной от СПб? В каждом ВМО свой огород? Кто во что гаразд?

AHTuXPuCT, посмотри какой "клубок" получился.

Рыба взимала плату за обслуживание оборудования входа, пункт 7 договора, за то, что люди сами заменили двери.

Некие представители интересов жителей многоквартирного дома, собирали деньги на замену дверей и передавали их представителям подрядной организации. Основанием чего мог служить либо письменный договор об оказании услуг, либо устный. Но, и в том и в другом случае, это была финансовая офёра.

Параллельно этому, из бюджета списывались денюжки на замену дверей по целевой программе. :wink:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/11/2014, 18:28

Не буду квотить, иначе слишком большая простыня выйдет. Вкратце: на программы выделяются деньги в размере, установленном в бюджете, сколько было заложено - столько и получили. Оплачивал муниципалитет половину стоимости дверей. Сколько собирали с других - не в курсе, по своему дому я знаю что собирали ровно половину стоимости двери, плюс потом отдельно ставили домофон. Бюджеты разных муниципальных субъектов естественно отличаются, как и список программ. Установленные двери в любом случае кому-то нужно обслуживать, так что в данном моменте "произвола" со стороны РСС особо не усматриваю, в отличие от домофона - там это конечно было попросту нагло.
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/11/2014, 23:01

слишком большая простыня выйдет.

Да ничего, мы б почитали. :wink:

Установленные двери в любом случае кому-то нужно обслуживать, так что в данном моменте "произвола" со стороны РСС особо не усматриваю

Ну а если б двери были старые, то они тоже отдельной строкой шли, или в общем имуществе?

Посмотри какая наживка была.

Изображение

И ни слова о постановлении правительства Санкт-Петербурга!!!
Ни одного слова о целевой программе и субсидировании. Но очень хорошо вбивалось людям в голову, что не придёт дяденька и не поставит вам двери. И волшебных палочек не бывает.
:roll: Лихо одурачивали.

А что мы видим в этой статье? Посмотри ещё на одного участника делёжки пирога. Тут оказывается и ЖЭС ещё засветился. Главный надзорный орган по жилому сектору, без участия которого двери просто не могли заменить самовольно.
Так чем же козыряла рыба? Правомочно ли взимала плату по пункту 7?
А Эльтон чего в "тумане растворился" и судиться не стал? Коль с договорами и сбором денег всё так чисто было. :roll: :wink:
Последний раз редактировалось olgaruspb 1/12/2014, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/11/2014, 23:32

Оплачивал муниципалитет половину стоимости дверей.

А давай посчитаем и задним числом (по тем ценам) постараемся составить смету. Только смету будем считать из фактически установленных дверей, а не тех, что прописаны в приложении №1 к постановлению правительства СПб.

---------------------------------------------------------------------------

Приложение 1

Технические требования по обеспечению безопасности подъездов жилых домов в Санкт-Петербурге

Для обеспечения необходимого уровня безопасности в подъездах жилых домов устанавливаются металлические двери и переговорно-запорные устройства (ПЗУ).

Технические требования к металлическим дверям:

1 Конструкция: рамная двухслойная либо гнуто-сварная трехслойная

2. Толщина наружного листа 2-3 мм. толщина внутреннего листа 1.5-2 мм.

3. Дверная коробка должна быть выполнена из профильной трубы сечением не менее 60х20 мм
------------------------------------------------------------------------

Вот у нас в доме установлена простая однолистовая, а у ВАС?
А коробка выполнена из уголка 50х50, а у ВАС?
У нас собирали по 620 рублей с квартиры, а у ВАС?

AHTuXPuCT, сколько в твоём доме квартир? А сколько парадных?

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 1/12/2014, 16:33

Тут оказывается и ЖЭС ещё засветился.
Если правильно помню - РСС по сути правопреемник ЖЭС-3, то есть РСС на тот момент не существовало, оно было образовано в 2003 году.

А Эльтон чего в "тумане растворился" и судиться не стал? Коль с договорами и сбором денег всё так чисто было.

Эльтон сперва обращался в ФАС, но РСС обжаловала решение ФАС и дальше вроде пошли в суд, чем кончилось дело не в курсе. Видимо когда дошло до суда энтузиазм иссяк у Эльтона, а может проиграли спор.

AHTuXPuCT, сколько в твоём доме квартир? А сколько парадных?

Мой дом входит в эти 19 :) Богайчука 4, соответственно 1 парадная, 45 квартир. Дверь однолистовая, какая коробка честно говоря никогда не смотрел, но сомневаюсь что там найдется уголок полтинник. Сумму за давностью лет я не помню, почему-то вертится в голове что-то в районе 500 рублей.

Кстати пока писал еще вспомнил как предварительно мы этих "старших" выбирали заочным голосованием, так что все серьезно было :)
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 1/12/2014, 19:49

мы этих "старших" выбирали, так что все серьезно было

:lol:
А я так думаю, что под монастырь подводили.
AHTuXPuCT, за два года борьбы за соблюдения законности в этой прграмме, накопилось очень много бумажек. Цельная папка. Но, чтобы долго не мурыжить, показываю заключительную часть.

Изображение

Ты думаешь, что я зря спрашивал на каком основании деньги собирали?
Простая финансовая офёра и не более того.

А вот моё обращение в прокуратуру о творящемся беззаконии. Это было отправлено заказным письмом. Так как Андрей Андреевич не пущать меня велел!!! Эт кого не пущать? Меня?! Ну получите заказным!!!

Изображение

М-да. Ох и змеинник был. Правда С.С. называл его гадюжником, но я говорю - змеинник!!!

Двух летняя переписка принесла свои плоды и правда восторжествовала! :lol:

Отщипнули мне кусочек пирога от программы, но господин нетрус сожрал его. :cry: Ууууу падла!!!

Слово дал всем чиновникам, что в суд подавать не буду. И, как джентльмен, сдержал его. :wink:

А зачем самому подавать? На это есть прокуратура, которая обязана защищать людей. Людей, которые борются с теми, кто нарушает законы.

Изображение

А Андрей Андреевич так и не исполнил свои обязанности прокурора. :roll:

Вот такие "полезные дела" были у нас. :wink:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 2/12/2014, 10:40

Поскольку я был за дверь и за домофон - для меня лично было сделано хорошее дело, поскольку старая деревянная развалюха (регулярно вышибали фанерку в нижней части) без какого-либо замка в принципе немного напрягала. Подозреваю что среди сдавших деньги по конкретно нашему дому остальные разделяют это отношение к вопросу. Да, если бы ее поставили не взымая денег совсем возражающих бы не нашлось, но и жаловаться на то что её установили в нашем доме некому.
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 2/12/2014, 13:14

я был за дверь и за домофон - для меня лично было сделано хорошее дело

В фильме "Семь нянек" прозвучала такая фраза:
"Да ведь ты слепой. Тебе двери открывают, а ты лбом в стену. Ну где же я тебе, Алексей, Филатова найду, чтобы глаза тебе открыл."
:wink:

Хотя глаза у тебя не закрыты и ты в курсах тех событий. Но дело вовсе не в тебе, а в том, что людей просто обманывали. О чём свидетельствует и выше приведённая статья. Вся эпопея по замене дверей и установке ПЗУ выполнялась по разработанной и утверждённой программе. И даже не на уровне правительства СПб, а была спущена с выше. Но людям об этом замалчивали. При этом нагло собирали наличку, с доверчивых граждан, клюнувшим на наживку. И всё это происходило с попранием законов. А об Конституцию РФ вообще ноги вытерли. И жилищный кодекс в задницу задвинули. Попрали программу хорошую нечистью своею.

Ну да Бог с ними, с дверями. Поехали дальше о полезных и хороших делах того периода.

Посмотри какое полезное, а главное нужное дело, было сделано в тот же период

Изображение

Хаос и коллапс!!! Утром в посёлке, вечером в промзоне. Ну разве что только безголовые могли сотворить такое.

А ты согласен со мной? Али как? :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 4/12/2014, 11:02

Ну чего замолчал то? Не я начал этот разговор, но ты. :wink:

Ну хорошо, давай изменим тактику и сделаем два шага назад. Отодвинем пока проезд в сторону. И заглянем в другое "полезное дело" того периода.

Вот ты писал:

AHTuXPuCT писал(а): На данный момент в администрации были глава, который не делал ничего и его зам, который активно помогал ему в этом,

Так я тебе и показал то, что делали те, кого ты боготворишь. А в отличии от них, эти не делали такого. А ты их хаешь. Не хорошо. :wink:

AHTuXPuCT писал(а): прочие сотрудники продолжают работать как и раньше,

Ну тут можно и не сомневаться. Как то, много лет назад, я писал:
"Депутаты приходят и уходят. На их место приходят другие. И опять тоже самое. Так разве проходящие занимаются "полезными и нужными делами"? Ну от куда проходящие могут знать о всех тонкостях науки "местного самоуправления"? Их просто вводят в курс дела!"
В те давние времена писал я и такое:
"Вор на воре сидит и, вором погоняет." :wink:
А разве нет?

AHTuXPuCT писал(а): разве что инспектор по благоустройству ныне молодая и пока еще не сильно опытная особа, поэтому по благоустройству есть вопросы

А эту то ты с какого перепугу зацепил? Что "еще не сильно опытная особа"?
Конечно мы все понимаем, что "жировать от пуза" можно и на благоустройстве.
Вот ты писал:

AHTuXPuCT писал(а):И приведение в порядок Центральной на территории промзоны было а) условием предприятий промзоны которые выделяли деньги. Зато помимо Центральной было сделано много пусть и не столь заметных дел, но денег на них в бюджете изначально не было, их собственно Авдеев из промзоны и выбил.

Что значит "условием предприятий промзоны"?
Что значит "помимо Центральной было сделано много пусть и не столь заметных дел"?
Что значит "но денег на них в бюджете изначально не было"?

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 4/12/2014, 11:12

Посмотри какое полезное, а главное нужное дело, было сделано в тот же период

Дело действительно полезное и нужное. Представьте, что бы было, если бы этого технологического проезда не было вообще! Ну а пробку можно переждать. Пока другого выхода нет.

Мне стало известно о строительстве транспортных путепроводов через нашу и московскую ЖД. Размещу информацию позже.

Fr
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Fr » 4/12/2014, 11:18

и все-таки про благоустройство - лужу на Богайчука 24: (не могу вставить скан письма, поэтому текст ответа из администрации Колпинского р-на)

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
АДМИНИСТРАЦИЯ
КОЛПИНСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ул. Урицкого, д. I, Колпино, Санкт-Петербург, 196655
Тел.: (812) 576-9667. Факс: (812) 576-9694
E-mail: tukolp@gov.spb.ru
http://www.gov.spb.ru
ОКПО 04032818 ОКОГУ 23010 ОГРН 1027808752839

ИНН/КПП 7817006891 /781701001
На№ от

Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга (далее -администрация района) на Ваше обращение по вопросам благоустройства и освещения территории, прилегающей к д.24 по ул.Богайчука в пос.Металлострой (со стороны Железнодорожной ул.), направленное на рассмотрение в администрацию района, сообщает следующее.
Указанный в обращении тротуар находится на обслуживании ОАО «Автодор Санкт-Петербург». Администрацией района направлено письмо в адрес руководителя предприятия с просьбой в случае скопления воды на тротуаре обследовать его и устранить причину подтопления.
По вопросу наружного освещения Железнодорожной улицы сообщаем, что в соответствии с Программой «Светлый город», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2010 № 1714, реконструкция объекта по вышеуказанному адресу планируется в 2015-2016 годах.

Заместитель главы администрации

А.И.Жуков

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 4/12/2014, 11:33

Igor-spb писал(а):Представьте, что бы было, если бы этого технологического проезда не было вообще!

Не спеши! :wink: Мы ещё вернёмся к этому проезду. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 4/12/2014, 11:38

не могу вставить скан письма

Сохрани как картинку, закачай в инет и вставь ссылку через правку.

Или так:
[img]Адрес%20ссылки[/img]

Вернуться в «О поселке»