Экология

Здесь мы обсуждаем экологию и всё, что с ней связано

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 18/11/2015, 22:50

да ты не переживай, я верю что не выдумываешь. ты ж как столб фонарный, на тебя любую херню повесить можно и будет висеть, а ты радоваться жизни :lol:

ой, опять страшные тайны бургундского двора)))) будешь как Плейшнер из окна кидаться? ;-) у меня мозги как минимум не хуже твоих работают. нафантазировать можно чего угодно, но в данном случае мне это не интересно.

ты дурак или как? тебе ж популярно объяснили: в программе арквью ты можешь хоть херы рисовать, купи диск или крякнутую и рисуй себе что угодно. а вот база данных есть база данных. изменения в неё вносят соответствующие специалисты, а работают с данными другие специалисты, а не "ответственные лица", да и те не бесплатно. вот например по геологии есть архивы во ВСЕГЕИ и тебя туда за просто так не пустят и не выдадут отчёты. есть мировой центр данных в Обнинске, ну там в основном гидрометеорологическая информация. что-то захочешь оттуда - башляй лаве, говори чо те надо и если такое есть - получишь. есть ещё фонды ГГИ, ситуация та же, плати - будет. есть региональные отделения УГМС (экология вроде тоже сюда относится) всё так же. но есть и специализированные организации типа Гипроспецгаза например, у них насколько мне известно тоже есть свои фонды, но туда и мне-то фиг попадёшь, бумаги много надо.

йоооопта, чо, правда что ли??? всё остальное испаряется вместе с водой??? :lol: :lol: :lol: слушай, а ты в какой школе учился? даю маааленькую наводку, даже твой любимый радон над водной поверхностью отсутствует ;-) а как именно испаряется вместе с водой?
не, такая сложнейшая мыслительная цепочка мне не даётся, у меня от такой укуренности мозг закипает :lol: так что ты уж расскажи как там что смывается дождём в реки? ;-)

ещё раз говорю, ты за меня не волнуйся ;-) ну иногда бывает и у дедки хер вставает, да у бабки заросло! ну и сколько это будет в пдкмр?

я тоже очень внимательно прочитал практически всё что ты писал и в этой теме и в кое каких других. и тоже тебе скажу без обид - а про таких как ты говорят "свинья везде грязь найдёт" ну или "умная у тебя голова...жаль дураку досталась", или "здоровый ты шкаф, Серёга, а антресолька-то маааленькая" :wink:

загнали говоришь? а что именно измеряет лаборатория?

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 18/11/2015, 23:13

кстати, если сравнивать, то ты, по упоротости, стремительно догоняешь некоего долбо...ба с погоняловом "джинн", с зелёного форума, ай маладэц :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/11/2015, 00:38

:roll:

Даю в хронологическом порядке.

Всяк умён: кто сперва, кто опосля.
Где ума не хватит, спроси у разума.
Не тот умён, кто много говорит, а тот, кто слов не тратит.
Умный молчит, когда дурак кричит.

:wink:

По поводу зелёного.

Один дурак, пятерых умных ссорит.

А там с тобою уже никто не общается? :roll:

Ну так прочитай в хронологии ещё раз. :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 19/11/2015, 13:43

ум тут не при делах, при отсутствии знаний, любой ум - бесполезная и даже опасная болванка!
да тут оба форума сдохли уже. а как информационные или познавательные ресурсы они давно мертвы. :lol:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/11/2015, 18:59

Да нет, этот ещё живёт. Просто сейчас затишье. В шоке просто все. И от того, что окружает, и от того, кто окружает. :wink:

Кстати почитай последний номер Вечернего Металлостроя. Статья "Тяжёлое наследство промзоны".

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 19/11/2015, 22:45

ну если в авторах статьи ты, то пожалуй мне содержание и так понятно :lol:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 00:50

Разве я могу быть автором такой статьи?

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:51

а мне-то почём знать?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 00:54

Статья сильная и правильная. Вся правда об отраве в посёлке.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 00:59

ну значит точно набор безграмотного бреда изложен...

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 01:01

безграмотного бреда

Каждый видит своим разумом. :wink:

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 01:01

разум тут тоже вторичен ;-)

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 01:16

разум тут тоже вторичен

В этом ты прав. Есть отчёты по замерам, хоть и заниженные. Есть ответы официальных лиц. Есть решения судов, в отношении нарушителей - загрязнителей экологии. Есть административные дела в отношении отравляющих воздух.

А ты всё РОСАААААААААААААаааааааааа!!! И чистый воздух! И все вокруг безграмотные и тупые, а ты умничка-разумничка. Только тогда откуда положительные решения судов? Что - судьи тупые и безграмотные? Откуда кучи административных штрафов?
А, ну да, в природоохранной прокуратуре тупые. Они же ничего не знают! Один seles только умный такой!!! Только вот дальше носа своего не видит и видеть не желает. А то что ж тогда? Не прав окажется? Для него вокруг все дураки, один он только умный. :(

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 20/11/2015, 15:10

1) заниженные? можно предъявить какие-то доказательства этому? только как я уже требовал - на примере конкретных заниженных значений, типа вот протокол анализа пробы с реальными цифрами, полученный из лаборатории, а вот какие цифирьки пошли в "отчёт" для предъявления.
2) где и когда я сказал или написал что у нас тут "альпийский воздух" и всё чисто? и на этот раз ответ про ёжиков засунь себе сам знаешь куда ;-)
3) как минимум половина нарушений не то чтобы экологического плана. да какие-то предприятия действительно сливают например в реки свои стоки без очистки, однозначно усугубляя экологическую обстановку " Мы решили найти причины сильного загрязнения реки Ижоры и обратились в первую очередь в ГРЦСЭН. Нам сообщили, что на протяжении длительного времени практически не работают очистные сооружения в пос. Лукаши, т. к. полностью разрушен биофильтр, стоки подаются на первичные отстойники, затем, минуя биофильтр, они поступают на КОС ОПХ «Красная Славянка», которые находятся в аварийном состоянии, на грани полного разрушения. В результате, сточные воды сбрасываются в реку Ижору практически без очистки и обеззараживания. Другие КОС тоже практически не производят обеззараживания, т.к. коммунальные органы на протяжении нескольких лет не получают хлора. Согласно лабораторным данным, р. Ижора несет высокое бактериальное загрязнение, титр кишечной палочки очень низок (показатель фекального загрязнения)." (с)
а как пример другого типа нарушений это вот приведённое в одной из тем решение суда по мусоросжительному заводу. ну не хватило у ребят какой-то бамажки, разумеется нарушение. однако, есть ли какие-то данные по замерам из трубы этого инсенератора? или ты именно про этот случай тогда приводил что из неё там глинозём прям пачками вылетает? вот тебе и "кучи административных штрафов"! судьи они люди, причём вовсе не обязаны быть экологами, а выносят решение на основании соблюдения статей соответствующих кодексов. вот представит эта техноэка судье проект предельно допустимых выбросов и всё, баста, судья обязан будет разрешить работу инсенератора, пока не будет установлен факт нарушения другого типа. здесь факт что у кого-то там в квартире пахнет когда труба дымит - не будет главным поводом к остановке производства.

кстати, посмотрел я и фотки в темах и честно говоря, не на всех увидел вообще наличие дыма, не, ну я конечно плохо смотрю и вообще)))))))

и разумеется, я понял великий и вещий Олег может "взглядом на охоте убивает кабана"))))))))) ну т.е. оценить превышение ПДК в чём угодно)))))))))))

да какой я умный? сам же видишь, ну никак не хочу поддакивать неизвестно чему! ))))))))) а когда ты несёшь полный бред, ну например про испарение вместе с водой ещё там чего-то или как промзона Металлострой засрала всю Ижору и Славянку, ну или что-нить в том же духе...ну тут уж деваться некуда, не я придумал физику и химию со всеми их законами.

а ещё насчёт машины. может я уже спрашивал. а где её надо установить, по-твоему?

таки прочитал и статью, батя газетку принёс. сильного в ней особо нет ничего, статья как статья, но есть и здравые мысли, особенно та, что не получится из Металлостроя сделать курорт, а вот улучшить экологическую обстановку возможно.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/11/2015, 19:21

У тебя слишком много слов.

вот улучшить экологическую обстановку возможно.

Только это возможно без дебилов, которые пытаются блеснуть своими псевдознаниями и псевдолюбопытством.

seles, подобные тебе ехидци, пытаются обосрать работу инициативных граждан на яву. А как только самим что то сделать, так голову в песок и .................. поза страуса. :lol:

И да удачи тебе на зелёном. Там по тебе уже соскучились. :lol:

Вернуться в «Экология в посёлке»