Демократия

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Василий
Завсегдатай
Завсегдатай

Демократия

Сообщение Василий » 24/4/2010, 19:29

Я тут на старости лет заглянул в основной закон нашей страны. Не буду скрывать, был очень поражён. О чём можно говорить свободно? Чё то я недопонял.

Право свободы, мысли писать, дал нам закон. Етишкина мать. Он же запрет наложил на него. Вы посмотрите! Ну просто "кино"!

Глава 2.
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Попробуйте привести пример темы общения. :lol: О чём вообще можно говорить?

Василий
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Василий » 24/4/2010, 20:28

Глава 2.
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Интересно, сколько разгонов демонстраций и шествий было при Ельцине, Путине, а сегодня и при Медведеве. И что они нарушали? :roll:
Шли без оружия. В руках только плакаты и транспоранты. Конституцию не нарушали. За что их разгоняли вышеуказанные. :roll:
Вот к примеру одно видео, о разгоне мирной демонстрации в Москве, в день солидарности трудящихся. 1 мая.
http://rutube.ru/tracks/2625952.html?v= ... 17e497362c

Кто нибудь сможет ответить, за что избивали бабок и дедок, мирно идущих в рядах демонстрантов, как и раньше. :roll:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/4/2010, 21:43

Похоже у людей отбили охоту изучать конституцию со школьной скамьи. :lol:
Но я хочу поддержать эту тему. :wink:

Глава 1.
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Идеология
система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений. В классовом обществе И. всегда носит классовый характер, отражая положение данного класса, классовые интересы.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... /72800.htm

Согласно нижеприведённому, правящая партия грубо попирает КОНСТИТУЦИЮ РФ, устанавливая свою идеологию в качестве государственной.

Борис Грызлов,
Председатель Высшего совета Партии
Сегодня мы принимаем Программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития будет четко обозначена наша идеология – российский консерватизм.
http://www.edinros.ru/text.shtml?10/9267,110041

Как это понимать? :roll:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/4/2010, 21:58

Я РУССКИЙ. И я требовал чтобы мне прописали мою национальность в паспорте, согласно основного закона РФ.

Глава 2
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.

но почему то мне отказали в моём требовании, сославшись на отсутствие данной графы.

Как это понимать? :roll: Имею право на указание своей национальности по закону, но лишён этого права в удостоверении личности, т.е. паспорте гражданина РФ.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 27/4/2010, 16:33

olgaruspb писал(а):Я РУССКИЙ. И я требовал чтобы мне прописали мою национальность в паспорте, согласно основного закона РФ.

Глава 2
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.

но почему то мне отказали в моём требовании, сославшись на отсутствие данной графы.

Как это понимать? :roll: Имею право на указание своей национальности по закону, но лишён этого права в удостоверении личности, т.е. паспорте гражданина РФ.
сделай себе соответствующую татуировку на лбу

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 29/4/2010, 21:36

Muslik писал(а): сделай себе соответствующую татуировку на лбу
Я разве похож на исламиста? :roll: Дерьмо вешать себе на лоб. :lol:
До обезьяннего образа я ещё не дошёл. :wink:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 29/4/2010, 22:20

olgaruspb писал(а):
Muslik писал(а): сделай себе соответствующую татуировку на лбу
Я разве похож на исламиста? :roll: Дерьмо вешать себе на лоб. :lol:
До обезьяннего образа я ещё не дошёл. :wink:
у тебя национальность - дерьмо?
извини, не знал (с) :shock:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 29/4/2010, 23:06

Заметь, не я первый начал. И ты прекрасно знаешь, что закон Всевышнего запрещает наносить на тело разные рисунки и надписи. Ибо тело наше не принодлежит нам, но Отцу нашему.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 30/4/2010, 04:54

olgaruspb писал(а):Заметь, не я первый начал. И ты прекрасно знаешь, что закон Всевышнего запрещает наносить на тело разные рисунки и надписи. Ибо тело наше не принодлежит нам, но Отцу нашему.
ты на вопрос ответь - дерьмо твоя национальность или нет?

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 30/4/2010, 10:21

Яе верю в дерьмовые национальности. В каждой нации есть и говнюки и порядочные люди. Смотря кто с Вами встретился.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/4/2010, 12:31

Muslik писал(а):ты на вопрос ответь - дерьмо твоя национальность или нет?
А ты сам не видишь? Разве может порядочная нация позволить уничтожать себя? Посмотри на другие народы. На европу посмотри. Ни где, ни в одной стране не позволяют уничтожать свою культуру.

В Швейцарии сегодня запретили мечети и минареты . Почему ?-----------Слава Богу......пусть строят в Саудовской Аравии там церкви строить запрещено

Правильно сделали. Мусульмане - эмигранты, прибывшие в Европу, не считаются с её законами, всячески нарушая их. То им мечеть построй, то позволь в хиджабе ходить. Повальная исламизация мира. И никто не говорит про то, какие права у христиан на Востоке.
http://www.hornygames.ru/b-page-bbjdgdh.php3

По сообщению Associated Press, нижняя палата парламента Бельгии одобрила запрет на ношение главного женского элемента мусульманской одежды.
президент Франции Николя Саркози также поручил кабинету министров разработать законопроект, запрещающий ношение мусульманских платков
http://www.wday.ru/wdaily/v-mire/_artic ... estvennyx/

Нидерланды запретят носить паранджи и чадры. Такое решение принял в среду в ходе дебатов голландский парламент,
http://otmetka.info/archives/3046

В Австрии запретили строить мечети
Власти австрийской земли Коринтия приняли закон, запрещающий строительство мечетей и минаретов.
Данный закон получил одобрение благодаря голосам членов Консервативной народной партии и правого Альянса за будущее Австрии. По словам губернатора Коринтии Йорга Хайдера, новый закон является защитой от "нашествия ислама".
http://www.mk.ru/55030/article/2008/02/ ... heti-.html

Да практически по всей Европе идут запреты на строительство храмов пришельцев.
Разве нормальные люди, радеющие за свою нацию, могут позволить себе избрать ХРИСТОПРОДАВЦЕВ? :roll:

Иуда продал Иисуса за тридцать серебряников, но это должно было случиться, ибо сказано об этом было, и пошёл повесился. Ибо совесть его, замучила его. А эти пустили под откос всё христианство России за своё положение, и совесть их, не мучает их. Вспомните, как сатана приступил к Иисусу и искушал его.
А эти не устояли, и продолжают лизать зад иноверцам за гонорары, увеличивая своё благосостояние. :cry:

Muslik, заметь, не я первый начал, но ты.
Muslik писал(а):сделай себе соответствующую татуировку на лбу

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 30/4/2010, 12:50

Vik писал(а):Я не верю в дерьмовые национальности. В каждой нации есть и говнюки и порядочные люди. Смотря кто с Вами встретился.
Уважаемый Vik, гром грянул давно, только вот креститься не кому. Уничтожены русские мужики. Афган, чечня, алкоголь и наркотики. Горбачёвская перестройка, унёсшая миллионы русских мужиков в небытие. Потому что сильный пол менее стоек к стресам. Измена национальных интересов со стороны слабого пола, которым всё равно с кем, но лишь бы потрахаться, пусть даже с обезьяной, одетой в одежды человеческие. Им всё равно от кого родить, пусть даже метиса. :evil:

Уважаемые форумчанки, успокойтесь, это не ко всем, но оглядитесь вокруг себя. Только не ссылайтесь на природный зов быть матерью. Национальные интересы должны быть выше природной тяги. :wink:

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 30/4/2010, 13:04

вспомним Высоцкого
В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
- Видно быть потопу!..-
В общем так: один Жираф
Влюбился в Антилопу.

Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!

- Что же, что рога у ней?-
Кричал Жираф любовно.-
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно!
Если вся моя родня
Будет ей не рада,-
Не пеняйте на меня -
Я уйду из стада!

И только старый Попугай

Папе антилопьему
Зачем такого сына?
Все равно - что в лоб ему,
Что по лбу - все едино.
И жирафов зять брюзжит:
- Видали остолопа?-
И ушли к бизонам жить
С Жирафом Антилопа.

И только старый Попугай

а если попроще то " любовь зла полюбишь и козла"

и вообще у евреев национальная принадлежность ребенка определяется матерью .пусть она хоть от китайца,хоть от негра родит - ее ребенок ЕВРЕЙ !!!

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 30/4/2010, 13:13

это сильному полу все равно с кем .
женщина гораздо умнее мужчин и как вы правильно заметили это "природный зов" самка выбирает более сильного самца способного прокормить свою стаю.

а не того то кричит громко на каждом углу "верните мне льготы положенные мне государством""дайте мне халявную квартиру "
на западе старики между прочим всю жизнь работают откладывая себе на пенсию .и дети у них самостоятельные и живут отдельно от своих родителей после совершеннолетия .
а не так как у нас если сынуля или доча живет с мамой и папой то они их кормить ,одевать и обслуживать должны .
и квартирку и машинку им купить и пр.пр. пр.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 30/4/2010, 13:30

olgaruspb
вы же так ратуете за права человека!!!!!

а сами поддерживаете всю эту ерунду .
а как же право человека на вероисповедание ????
а как в Литве закрывали рускоязычные школы???

и кстати ущемление права женщины с ребенком ,существует только в нашей стране !!!!
только в нашей стране женщина с коляской не имеет права зайти в магазин ,даже с детскими товарами !!!!

Ответить