Травести (сделано в Металлострое)

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 24/3/2007, 16:32

Думаю, очередей не будет. Обычно торговля чутко реагирует на спрос. Вот только мед.учереждения? Тут будут проблемы. Но я рад, что ещё есть люди которым дают квартиры.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 24/3/2007, 16:55

так дают не просто так - ТАМ тоже что-то будут строить... возможно даже что-то более элитарное. а построенный для переселенцев дом крайне хреновый (хоть и симпатичный)

магазины это не самое страшное, вот поликлиника у нас тут одна, транспорт тоже не резиновый, детских садов вроде хватает, а вот насчёт школ не уверен

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 24/3/2007, 20:48

Разве плохо, что будут строить. Построят много - жильё подешевеет. Может нашим детям и внукам оно станет доступнее. Верю в это.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 25/3/2007, 05:00

строить впритык к уже построенному? забывая, что тут в многих местах строить вообще было запрещено? подземная река более не проходит под "пустырём" у моего дома, затрагивая мой дом и Полевую 19?
зелень и садоводство тоже снесут в угоду лимите?
все люди из других городов, которым я показываю фотографии Металлостроя, говорят "какое у вас охренно зеленое место - нам бы так!" ... а те, кто приезжают, так же удивляются, что в 5 км от промзон и грязи города есть такое уютное и чистое место!

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 25/3/2007, 07:29

Так значит в Металлострое не так плохо, как мы его ругаем. А откуда вы ожидаета наплыв "лимиты"?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 25/3/2007, 14:27

Разве плохо, что будут строить. Построят много - жильё подешевеет. Может нашим детям и внукам оно станет доступнее. Верю в это.
Блажен, кто верует! Я о том же мечтаю, но не верю! Чего то я не помню, что бы в каком либо государстве в условии работы печатного денежного станка хоть что-то когда-либо дешевело!
А Садоводство, считаю, застраивать нельзя, нужно присвоить ему статус "зелёной зоны", облагородить и, может быть, сделать общедоступным (в качестве вариантов-доступным когда нет плодов на деревьях и кустах). По крайней мере будет где прогуляться, вдохнуть воздуха.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 25/3/2007, 15:20

Vik писал(а):Так значит в Металлострое не так плохо, как мы его ругаем.
ПОКА не так плохо
ПОКА не снесли садоводство, не сровняли с землёй "пустырь" у моего дома, не засыпали "озерки"
А откуда вы ожидаета наплыв "лимиты"?
1) из соседнего Понтонного (тут качество материала давно известно)
2) некие северные вояки (что за люди, не известно, но им явно понадобятся рабочие места, а их детям места в школах/садиках)

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 26/3/2007, 06:48

Насчёт подешевеет. Я об относительном подешевлении. О возможности. Конечно в денежном выражении вряд ли.

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 26/3/2007, 06:49

Насчёт подешевеет. Я об относительном подешевлении. О возможности. Конечно в денежном выражении вряд ли.

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 26/3/2007, 06:54

О садоводстве. Владельцы садиков никода не согласятся, чтобы по их участкам прогуливались когда бы то ни было. И я с ними согласен. Для прогулок можно выбрать например Ижору. Набережную Невы. Привести её в порядок. А сады оствьте тем счастливчикам, которые с удовольствием там копаются и выращивают что-то, а может просто отдыхают. Просто запретить продавать эти участочки и они сами потихоньку заглохнут. Старики уйдут, а молодёжь вряд ли будет копаться в земле.

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 26/3/2007, 09:13

Просто запретить продавать эти участочки
Сгобственность, она либо есть, либо её нет! Полумеры - путь неправильный и неверный.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 26/3/2007, 09:18

Шклёнский Сергей писал(а):
Просто запретить продавать эти участочки
Сгобственность, она либо есть, либо её нет! Полумеры - путь неправильный и неверный.
насколько я помню, раньше там можно было пройти насквозь, проблем и претензий это не вызывало

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 26/3/2007, 11:13

зелень и садоводство тоже снесут в угоду лимите?
а не ты ли ратовал за это?
Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 26/3/2007, 12:06

Я???? Единственное, что я писал, если снесут пустырь, то и садоводству тут не место... но я всегда был против "переселенцев"

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 26/3/2007, 12:15

TheMuslimgauze
там весьма удобное место для постройки жилого комплекса... а вокруг/внутри него можно и десткую площадку/стадиончик построить
нумеро вано http://metallostroy.ru/viewtopic.php?t=63
если "старики" хотят повозиться в земле, то пусть посадят цветы на подоконниках/балконах или приведут в нормальный вид газоны около своих домов

а от их увлечения огородом нет никакой пользы, кроме морального удовлетворения - а нам есть ПРЯМОЙ вред! эта отрава продаётся на Пионерской и на рынке

нумеро туе (там же)
патриот: садоводство не имеет ничего общего с оазисом! а _настоящих оазисов_ в Металлострое достаточно, но вот никто не думает об их сохранении! Зато о гадюшнике-садоводстве пекутся все... к чему бы это?
ну и так далее в общем.... там можно всю ветку заквотить

виноват в оффтопе... захочешь ответить отвечай в ту ветку
Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

Ответить