История России и не только.

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 10/4/2010, 22:52

Muslimgauze, берётесь отвечать, так отвечайте, а не приплетайте. :lol:

Muslimgauze писал(а): Грузия - обнищала окончательно и в полном составе ездит к нам на заработки
Да, едут. Каждый раз по ящику показывают в ТСБ и ЧП. Барсеточники, угонщики машин, грабители. Это не деградация, это отребье, которое наша миграционная служба принимает с огромным удовольствием.
Muslimgauze писал(а): в Киргизии - очередная революция
И где здесь деградация? Просто они не рабы, рабы не они!
Muslimgauze писал(а): 2/3 Украины живёт за чертой бедности

То-то моих родственников не зазвать сюда! :lol: Приедут, погостят одну-две недели и домой, в ужасе: "Как вы тут живёте?"

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 10/4/2010, 22:55

Кто виноват в том, что молодежь деградировала? Или, если сказать простым человеческим языком, превратилась просто в животных. С животными инстинктами и взглядами на жизнь.
Что заставляет, или понуждает к отупению будущее России?

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 11/4/2010, 00:08

[quote="olgaruspb"]Кто виноват в том, что молодежь деградировала? Или, если сказать простым человеческим языком, превратилась просто в животных. С животными инстинктами и взглядами на жизнь.
Что заставляет, или понуждает к отупению будущее России?[/quote]

Эррафия зажралась дешевых импортных суррогатов, вот нам и лень, в основном, жопу оторвать от стула

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 12/4/2010, 15:17

Muslimgauze писал(а): Эррафия зажралась дешевых импортных суррогатов, вот нам и лень, в основном, жопу оторвать от стула
Muslimgauze, очевидно Вы не понимаете значения выражения :
"Деградация молодёжи. Общества в целом". Вместо эволюции, развития вперёд, идёт откат назад, к обезьяннему существованию. Особенно это проявляется у молодого поколения, в деградационно-паразитическом существовании и потребностях.

Деградационно-паразитические потребности, они подчинены: чувственному сладострастию, неумеренности в естественных потребностях, извращением всех видов во всех сферах жизни, наркотиками, алкоголем - и т.п.
В деградационно-паразитических потребностях выражаются:
- животный строй психики,
- строй психики биоробота,
- демонический строй психики, «опущенный» в противоестественность.

Я не хочу сказать, что у нас всё такое подрастающее поколение, но процентов пятьдесят точно.

Повторю вопрос:
Кто виноват в том, что молодежь деградировала? Или, если сказать простым человеческим языком, превратилась просто в животных. С животными инстинктами и взглядами на жизнь.
Что заставляет, или понуждает к отупению будущее России? :roll: :wink:

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 12/4/2010, 16:52

Ох, во все времена и при любых обстоятельствах принято было говорить о том, как плоха нынешняя молодежь (см. классику) :).
А если серьезно, то думаю, Вы знаете, откуда ноги растут в данной ситуации, поэтому странно, что вопросы задаете.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 12/4/2010, 19:05

olgaruspb писал(а):
Muslimgauze писал(а): Эррафия зажралась дешевых импортных суррогатов, вот нам и лень, в основном, жопу оторвать от стула
Muslimgauze, очевидно Вы не понимаете значения выражения :
"Деградация молодёжи. Общества в целом". Вместо эволюции, развития вперёд, идёт откат назад, к обезьяннему существованию. Особенно это проявляется у молодого поколения, в деградационно-паразитическом существовании и потребностях.

Деградационно-паразитические потребности, они подчинены: чувственному сладострастию, неумеренности в естественных потребностях, извращением всех видов во всех сферах жизни, наркотиками, алкоголем - и т.п.
В деградационно-паразитических потребностях выражаются:
- животный строй психики,
- строй психики биоробота,
- демонический строй психики, «опущенный» в противоестественность.

Я не хочу сказать, что у нас всё такое подрастающее поколение, но процентов пятьдесят точно.

Повторю вопрос:
Что заставляет, или понуждает к отупению будущее России? :roll: :wink:
я - не курю и не напиваюсь каждый день, мои знакомые не дружат с бутылкой... я читаю книги и хожу в театр... друзья, родственники и знакомые поступают так же... что мы делаем не так?

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 13/4/2010, 08:00

Мне тоже нравится нынешняя молодёжь. У нас работают отличные грамотные парни, которые закончили ВУЗЫ. Половина вообще не потребляет алкоголя. Во всяком случае 30 лет назад в моей молодости их ровесники не чуждались дешёвого вина, которм нас травило славное советское государство. Вспомните, кто постарше, например вермут или солнцедар. О курении и говорить нечего. Из вышеупомянутой молодёжи курят единицы. Сейчас двое родили детей. По моему отличные семьянины. Я говорю о юношах. В жизни они разбираются лучше меня по моему мнению. Не стонут, что сейчас всё плохо, не кивают на государство. Работают. И халяву не любят. По моему у них есть будущее.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 08:14

Muslik писал(а): что мы делаем не так?
Речь не о Вас, а об обществе в целом. О проводимой внутренней политике и о курсе реформ, проводимых властьдержателями. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 08:24

Lariss писал(а): странно, что вопросы задаете.
Поддерживать-то жизнедеятельность форума надо. :lol:
Вот и Muslik больше общается тут, а не на "более другом форуме". Главное завлечь. :lol:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 10:27

Vik писал(а):Мне тоже нравится нынешняя молодёжь. .
Уважаемый Vik, учитывая то, что все подъезды жилых домов оборудованы ПЗУ, хочу задать Вам вопрос: “Что побудило Вас установить данное устройство?” :roll:
Ведь в нашем прошлом такого не было. Точнее было, но только у скряг, ЖСК. :wink:

Vik писал(а): У нас работают отличные грамотные парни, которые закончили ВУЗЫ. Половина вообще не потребляет алкоголя. Из вышеупомянутой молодёжи курят единицы. Сейчас двое родили детей. По-моему отличные семьянины .
Дальнозоркий кругозор, ограниченный местом работы? :roll:

Vik писал(а):дешёвого вина, которым нас травило славное советское государство. Вспомните, кто постарше, например вермут или солнцедар .
А так же портвейны: “13; 15; 33; 72; 777; розовый и красный столовый”.
А так же огромный выбор болгарских, венгерских и румынских вин.
Уважаемый Vik, Вы ещё забыли упомянуть плодово-ягодные вина по 0,97р. и 1,02р.
От себя же хочу заметить, что от спиртного кладбища так не расширялись.
И водка была хорошая, не то, что сейчас. Взял я тут дорогущую на юбилей, оказался обыкновенный разбавленный спирт. Видимо поэтому все иностранцы, посещавшие СССР, предпочитали нашу водку и затаривались, увозя с собой разрешённое количество. :lol:

Vik писал(а): В жизни они разбираются лучше меня по моему мнению. Не стонут, что сейчас всё плохо, не кивают на государство .
1. Им не с чем сравнить.
2. Жизненные трудности у них ещё впереди.
3. Не устроенность быта, они ещё не прочувствовали.

Я не хочу, чтобы меня заподозрили в хвастовстве, но для своих детей я сделал всё возможное. Обеспечены отдельным жильём, отдельными гаражами, чтобы не было грызни между ними в последующем. Вот только загородный особнячок у меня один, да и тот проблемный. Возведён на совместно-долевой приватизированной земле без письменного согласия совладельца, но по распоряжению.

Vik писал(а): Работают. И халяву не любят. По моему у них есть будущее.
1. Работа – удел человека, данный Богом.
2. На халяву раньше жила вся страна, а теперь горстка волков, окружившая себя себе подобными и присоско-подхалимами.
3. Это при проводимых-то реформах? М-да! :wink:

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 13/4/2010, 11:07

!!!!Я не хочу, чтобы меня заподозрили в хвастовстве, но для своих детей я сделал всё возможное. Обеспечены отдельным жильём, отдельными гаражами, !!!!

вот здесь ключевое слово "Я"
не каждая молодежь готова к тому что после того как их родители обеспечат жильем,гаражами,машинами,халява закончиться и дальше плыть надо самому .
гораздо приятней сидеть на папиной шее.
детям нужно помогать ,но не сажать их себе на шею.это взрослые личности ,их надо только направлять в необходимое русло.

у меня складывается такое ощущение , что вы тупо сожалеете о халяве которая у вас когда то 30 лет назад была .
я хоть и немного моложе вас ,но помню халява и раньше была только для избранных ,директоров ,замов и прочей руководящей элиты.ну еще и конечно повара ,и кладовщики вот уж кто мог воровать прямо килограммами и себе и на продажу .
спекулируя на полном отсутствии на прилавках приличного мяса, колбасы и конфет.
а самогон ???
его гнали все у кого была возможность.
короче полный бред вы тут несете .

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 13/4/2010, 15:33

Элита была всегда. Без неё невозможно никакое государство. Даже приснопамятные большевики быстренько обрасли имуществом и сами себя сделали элитой. Это жизнь. А всем поровну - это Шариков.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 13/4/2010, 18:34

olgaruspb писал(а):
Lariss писал(а): странно, что вопросы задаете.
Поддерживать-то жизнедеятельность форума надо. :lol:
Вот и Muslik больше общается тут, а не на "более другом форуме". Главное завлечь. :lol:
вот бредить не надо!
у меня там >3000 сообщений за ГОД, а тут "чуть больше" за 5-6 лет!

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 13/4/2010, 18:35

Vik писал(а):Элита была всегда. Без неё невозможно никакое государство. Даже приснопамятные большевики быстренько обрасли имуществом и сами себя сделали элитой. Это жизнь. А всем поровну - это Шариков.
элита должна быть... но не по размеру кошелька, а "по размеру мозгов"

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 13/4/2010, 18:37

karma35 писал(а):!!!!Я не хочу, чтобы меня заподозрили в хвастовстве, но для своих детей я сделал всё возможное. Обеспечены отдельным жильём, отдельными гаражами, !!!!

вот здесь ключевое слово "Я"
не каждая молодежь готова к тому что после того как их родители обеспечат жильем,гаражами,машинами,халява закончиться и дальше плыть надо самому .
гораздо приятней сидеть на папиной шее.
детям нужно помогать ,но не сажать их себе на шею.это взрослые личности ,их надо только направлять в необходимое русло.

у меня складывается такое ощущение , что вы тупо сожалеете о халяве которая у вас когда то 30 лет назад была .
я хоть и немного моложе вас ,но помню халява и раньше была только для избранных ,директоров ,замов и прочей руководящей элиты.ну еще и конечно повара ,и кладовщики вот уж кто мог воровать прямо килограммами и себе и на продажу .
спекулируя на полном отсутствии на прилавках приличного мяса, колбасы и конфет.
а самогон ???
его гнали все у кого была возможность.
короче полный бред вы тут несете .
не было 30 лет назад никакой халявы
просто часть зарплаты выдавалась "услугами", а не живыми деньгами
и все обучение, лечение, учение оплачивало не мифическое государство, а мы сами... как и сейчас! но тогда мы получали КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, оплата которых не мешала нормально жить!

Ответить