История России и не только.

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 19:05

Muslik писал(а):вот бредить не надо!
у меня там >3000 сообщений за ГОД, а тут "чуть больше" за 5-6 лет!
С дури можно и ... сломать. :lol:
Извини если грубо, но надо разрядить обстановку. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 20:05

karma35 писал(а): вы тупо сожалеете о халяве которая у вас когда то 30 лет назад была .
Нет уважаемая karma, нет. Я просто тупо недоумеваю, когда же народ очухается и прозреет. Когда народ увидит, что его вгоняют в нищенское состояние, обворовывают, унижают. Возьмите последние десять лет, проанализируйте рост цен на жизнь и рост з/п. Ежегодно цены взлетают от 50% до 70%, а з/п почему-то индексируется на выдуманную инфляцию в 7-8%.
+ платная мед.помощь. + узаконенные грабежи в детских дошкольных и школьных учреждениях. + неоправданно взивчинная квартплата. + банковские 3% при оплате квитанций.
Вы, что думаете, если сделают официально платное среднее образование, то поборы уберут? НЕТ!!! Потому что к ним уже привыкли, и это останется. Возможно, на первый период снизят, а потом опять поднимут. Это ж так называемые благотворительные взносы.
А природные богатства? Страна идиотов! Нефть подорожала, надо у нас цены на бензин поднять! Ой, упала цена на нефть, и мы несём убытки. Надо цены у нас на бензин поднять. А это всё тащит за собой взлёт цен. Хотя последний взлёт цен не был обусловлен подорожанием бензина. Как Вы можете объяснить это?
Попробуйте купить квартиру своим детям! Даже, если Вы будете помогать им, то это будет очень длительный период. А в халявное время, как Вы выразились, нужно встать на очередь и потерпеть лет восемь. Жильё было гарантировано, и бесплатно. Возьмёте кредит в банке на покупку жилья? Если Вам его ещё дадут! Оденете петлю на шею на многие годы. А если завтра останетесь без работы? А не дай бог, инвалидность? Что делать будете?
У Вас есть уверенность в завтрашнем дне? Так следите за реформами!
А банковские процентные ставки по вкладам? Издёвка! 0,01% - 4% годовых, а выжившие из ума бабки, которые и голосуют за жизнь такую, всё несут и несут часть своей нищенской пенсии им.
Очнитесь! Откройте глаза свои! Посмотрите, что ждёт ВАС завтра!

В халявные времена, когда всё дешевело и жизнь была прекрасной, проценты до востребования были 2%, а срочный 10%.
Вот так вот. :wink:

Fr
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Fr » 13/4/2010, 20:24

И вот почему-то верится в это http://finance.rambler.ru/news/economics/67446511.html

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 21:01

Fr писал(а): И вот почему-то верится в это
Росстат не может дать верную информацию на все 100%. Они зависимы.
:wink: Преимущественно они смягчают показатели.
А в чём выражается черта бедности? :wink: Каков этот предельный уровень?
Средняя достойная пенсия 10 000 р. - 2 000 р. обязательные платежи.
8 000 р. / на 30 дней = 266.66 р в день.
Что можно купить на эти деньги? А ещё парты надо и штиблеты, и на улицу, как в сказке "Голый король". + лекарство, + гигиенические товары.
Да, достойная жизнь! А росстат утверждает - жить можно! Этих бы блядей самих посадить на такие деньги! :evil:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2010, 21:52

karma35 писал(а): детям нужно помогать ,но не сажать их себе на шею.это взрослые личности ,их надо только направлять в необходимое русло.
Полностью с Вами согласен! :wink:
Только я своего рода эгоист и не хочу жить в коммуналке с вновь организовавшейся семьёй, дабы не мешать им, строить свою жизнь. Так как взаимоотношения между молодыми и старыми не всегда складываются в лучшую сторону. Учитывая строптивый нрав молодого поколения и, зная по жизни, желания самопостроения своего уклада жизни, дабы не трепать, друг другу нервы и было принято решение об обеспечении отдельного жилья детям, а дальше их детям, которые наследуют наше жильё по уходу нас в мир иной. Так что в первую очередь я позаботился о своей спокойной старости. По поводу возможности приобретения отдельного жиль я уже высказался ранее. Добавлю только одно, пока копите на отдельное жильё, то возможность распада новой семьи велика. То же самое касается и гаражей, так как тётка запретила выделение земель под гаражи. А вот машины пусть уж сами себе зарабатывают.
Что касается направления в нужное русло, так здесь не мало приложено усилий в воспитании. И вообще, я папа строгий и требовательный. :wink:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 13/4/2010, 22:40

господа!
переползайте на другой форум! :)

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 14/4/2010, 07:20

Вы наверное не бывали в те годы на станциях тех.обслуживания. Услугами там и не пахло. Каждый смотрел как бы поменьше сделать и побольше содрать.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 14/4/2010, 08:53

Vik писал(а):Вы наверное не бывали в те годы на станциях тех.обслуживания. Услугами там и не пахло. Каждый смотрел как бы поменьше сделать и побольше содрать.
а сейчас оно не так? :)

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/4/2010, 10:26

Vik писал(а):Вы наверное не бывали в те годы на станциях тех.обслуживания. Услугами там и не пахло. Каждый смотрел как бы поменьше сделать и побольше содрать.
Уважаемый Vik, Вы не правы и правы. Раньше на автосервисах ремонтировали то, с чем обращались владельцы авто, но были не малые приписки, постоянные. Такие, как мойка авто, регулировка СО, регулировка зажигания, регулировка клапанов и т.д. и т.п. Хотя это и не производилось, если конечно клиент приехал не за этим. :wink: Но ремонт был не плохой. И ещё, раньше не маялись дурью и не меняли новые хорошие детали и агрегаты на старые, как это практикуют сейчас на многих сервисах, прося удалиться владельца авто, ссылаясь на ОТ и ТБ. Кстати, пару дней назад была про это передача по ящику.
Muslik писал(а): а сейчас оно не так? :)
Полностью согласен, только добавлю ещё. Не пользуйтесь услугами СТО-1 "Волга"! Это между с/х Детскосельским и Пушкиным. Там полная безответственность и обман. При замене рессор должны были поменять пальцы, серьги и втулки, однако этого не сделали, хотя в список внесли и деньги содрали. Вместо замены выношенных шкворней и подшипников (рулевое управление), заменили только подшипники, а шкорня развернули на 90 градусов. Матов у меня не хватает на них. Лучше б я не ленился и сделал сам. :cry:

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 15/4/2010, 10:37

Сейчас не так. Я езжу на Малую Балканскую. Тамм не всё делают доствточно качественно и по приемлемым ценам. Не возражают, когда я привожу свои запчасти и не гонят меня из рем.зоны. Меня там ждут. А раньше на станциях не ждали, я им просто досаждал своим приездом. И под предлогом безопасности меня турили из рем.зоны. А что они там делали, один бог ведает. Да и своих запчастей там не было. Предлагали звонить или приезжать. Сейчас мне сами звонят, когда появляются нужные запчпсти, или рекомендуют где их можно купить. Мне сейас больше нравится чем раньше.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 15/4/2010, 10:50

По зоновое метро. Или, как утроить прибыль.
http://kurier-media.ru/article/1038/

Депутаты сотресают воздух, но они же это и одобрили.
http://www.gazeta.spb.ru/304472-0/

Представляю, час пик, толпа с поезда, два эскалатора на выход, и турникеты на выходе. :roll:
А ещё какая-то старушка с тележкой, как они любят ездить в час пик! :lol:
М-да. :roll: Страна придурков, дорвавшихся до власти. :wink:
А где нибудь, в мире, есть такое? :roll:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 15/4/2010, 12:56

olgaruspb писал(а):По зоновое метро. Или, как утроить прибыль.
http://kurier-media.ru/article/1038/

Депутаты сотресают воздух, но они же это и одобрили.
http://www.gazeta.spb.ru/304472-0/

Представляю, час пик, толпа с поезда, два эскалатора на выход, и турникеты на выходе. :roll:
А ещё какая-то старушка с тележкой, как они любят ездить в час пик! :lol:
М-да. :roll: Страна придурков, дорвавшихся до власти. :wink:
А где нибудь, в мире, есть такое? :roll:
достаточно не пускать в метро с тележками... вообще!

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 15/4/2010, 13:48

Muslik писал(а):
Не, ну как это не пускать))) А как же поездки в "Народный" с телегами?? Этож бунт пенсионеров начнется... 8)

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 15/4/2010, 15:09

Kin писал(а):
Muslik писал(а):
Не, ну как это не пускать))) А как же поездки в "Народный" с телегами?? Этож бунт пенсионеров начнется... 8)
а вот так и не пускать... с машинами же в метро не пускают, чем тележки лучше?

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 15/4/2010, 15:52

ну -ну .
а потом начнем с колясками не пускать в метро .
с велосипедами уже давно нельзя .

Ответить