История России и не только.

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 15/4/2010, 16:02

С портфелями и чемоданами можно вход ограничить опять-же! :lol:

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 15/4/2010, 23:00

karma35 писал(а):ну -ну .
а потом начнем с колясками не пускать в метро .
с велосипедами уже давно нельзя .
у колясок колёса ШИРЕ и они не застревают в эскалаторе
велосипеды можно провозить: детские, складные и в чехлах

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 15/4/2010, 23:01

Шклёнский Сергей писал(а):С портфелями и чемоданами можно вход ограничить опять-же! :lol:
и с лысинами тоже запретить вход

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 15/4/2010, 23:07

у меня подруга в метро работает .так ее с этими тележками достают .бабка застревает.а она из-за остановки эскалатора докладные пишет начальнику станции .и премии лишают если аварийная ситуация была.

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 16/4/2010, 01:07

karma35 писал(а):у меня подруга в метро работает .так ее с этими тележками достают .бабка застревает.а она из-за остановки эскалатора докладные пишет начальнику станции .и премии лишают если аварийная ситуация была.
у меня схожая ситуация
добавлю: застрявшее колесо ломает дорогостоящее оборудование

Me voila
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Me voila » 16/4/2010, 14:49

про коляски и метро
http://yandex.ru/sitesearch?text=%EA%EE ... 16775&lr=2

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 16/4/2010, 16:33

мне даже читать необязательно .
по себе знаю тяжко .
я столько лет в метро ,в автобусах,троллейбусах и трамваях откаталась.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/4/2010, 17:28

Обращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

Обращайся - не обращайся, всё равно введут. Не для того они кинули страну далеко назад, что б обращать внимание на обращения россиян. Ну не нравится мировой элите, что русские люди самые умные, вот и нашли они себе исполнителей своей воли. Правда это началось ещё при Горбачёве, но продолжение следует и сейчас, только уже в виде реформ.
Из жизни:
Школа №273, выпуски 04, 05. Полное отсутствие знаний по астрономии и аэронавтики, так как почему-то это уже не преподавали в школе, очевидно исполняя желание вечно соперничающей с нами страны по освоению космоса. Это очень плохо отразилось на дальнейшей учёбе малого в академии Можайского. Ну не дают азов астрономии в академиях, ну просто не дают. Позор такой образовательной системе! Позор! :evil:
Хорошо это малой не пригодилось, хотя для общего развития и кругозора знаний это не только б не помешало, но и пригодилось бы в общении с кем либо. А так дураки - дураками!
И ещё об образовании:
Зачем обучают в ВУЗах IT и компьютерной безопасности? Работы не найти. Если и требуются, а требуются не мало, то с опытом работы, а где его взять? Отучилась малая в ЭТУ(ЛЭТИ) 6 лет, закончила с баллом 4,6 и что? Тупик! Математики в этой стране не нужны, а равно и специалисты по IT. И пошла дальше в ЛИТМО, опять же по IT. Может быть, что-то и изменится в этой стране, пока учится, хотя, судя по реформам, вряд ли.

В общем вгоняют Россию в полную безграмотность.
Есть желание учится и есть ум по природе, но нет денег, копай землю "Ломоносов"!
Есть желание учится, есть ум по природе и есть деньги, учись! Но потом, копай землю "Ломоносов". Ибо кто ты и твои родители? :roll:
Нет ума по природе, но есть деньги, учись, ибо тебе править по наследству от родителей твоих. И не важно, что ты по природе дурак. У тебя будут умные полубыдла. :wink:

Все эти реформы есть ни что иное, как отбрасывание страны в восемнадцатый век. Век развития индустриализации и поголовной безграмотности простых людей, которым, как и раньше, лишь бы спиртное было. А о нищенском существовании алкоголь и наркотики думать не позволяют. :cry:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 23/4/2010, 23:03

В ближайшее время российское правительство сформулирует концепцию реформы здравоохранения, начиная от лекарств и оборудования, и заканчивая скорой помощью.

Открытая студия. Тема: «МЕДИЦИНА УМИРАЕТ?»
http://www.5-tv.ru/video/504877/
Сердечникам и людям, с расстройствами нервной системы противопоказано.

Прощайте остатки медпомощи нашей. Теперь нам придётся платить. Не лучше ли сразу в могилу ребята, забраться и всё позабыть! :roll: :cry:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/4/2010, 09:47

Чистосердечное признание Горбачёва в измене родины.

Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над
людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.
Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
http://www.usinfo.ru/gorbachov.htm#%D0% ... %20%CC.%D1.

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 27/4/2010, 10:15

Не очень верится про Горби. Теперь можно болтать всё что угодно. По-моему он простовыпустил процесс из под контроля и сам не ожидал, что так получится.

egor
Новичок
Новичок

Сообщение egor » 27/4/2010, 20:51

А мой дед сравнивает Горби с Петром Первым. Тот тоже мотался по заграницам и резал бороды русским мужикам. А потомки Петра назвали Великим. Почему?

atomic
Частый гость
Частый гость

Слух о платном образовании: мифы и подробности

Сообщение atomic » 29/4/2010, 12:09

Слух о платном образовании: мифы и подробности
http://gidepark.ru/post/article/index/i ... bscription
---

на мой взгляд, очень интересный экскурс в историю последних 25 лет.
я словно бы оглянулся назад и оценил всё произошедшее с сегодняшних позиций понимания, вспомнил свои настроения, мысли:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/495249/cat/42

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 29/4/2010, 21:22

egor писал(а): А потомки Петра назвали Великим. Почему?
Великую державу творил, а не сырьевой придаток европы. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Слух о платном образовании: мифы и подробности

Сообщение olgaruspb » 29/4/2010, 22:56

atomic писал(а):Слух о платном образовании: мифы и подробности
Сотрясание воздуха, по поводу реформы образования теми, кто её и поддерживает.

- Мы не намерены безоговорочно поддерживать правительственные предложения в сфере реформы образования, - подчеркнул заместитель Секретаря регионального Политсовета Партии "Единая Россия" Виктор Юрченко, - мы выступаем за то, чтобы подвергнуть тщательной ревизии спорные моменты законодательных инициатив в сфере образования, опираясь на общественное мнение, экспертную проработку законодательных инициатив и их последствий.
http://www.edinros.ru/er/text.shtml?1/9791,101776

Из пояснительной к законопроекту:

большинство бюджетных учреждений уже включены в хозяйственный оборот и получают достаточно высокие доходы от приносящей доход деятельности. Так, в 2008 году из 9 997 федеральных бюджетных учреждений, оказывающих государственные услуги юридическим и физическим лицам, 3 786 учреждений (37,9% от их общего числа) имели долю доходов от приносящей доход деятельности в общем объеме их финансового обеспечения более 40%, в том числе 1 030 учреждений полностью финансировались за счет таких доходов. Указанные учреждения в основном относятся к таким сферам как образование, здравоохранение
В связи с этим предлагается:
1. Изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, без их преобразования и создать условия и стимулы для сокращения внутренних издержек и повышения эффективности их деятельности, в том числе:
- изменить механизмы финансового обеспечения бюджетных учреждений с расширенным объемом прав, переведя их с 1 января 2011 года со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания;
- предоставить право бюджетным учреждениям заниматься приносящей доходы деятельностью с поступлением доходов в самостоятельное распоряжение этих учреждений;
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... RJ;n=73927

Короче, до утверждения законопроекта остались, можно сказать, часы. :cry:

Ответить