[ Статьи ] У каждого человека

Обсуждаем то, что пишется на сайте

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Splane
Администратор
Администратор
Контактная информация:

[ Статьи ] У каждого человека

Сообщение Splane » 31/3/2007, 12:16

Категория: Пресса
Тип:

Имя статьи: У каждого человека
Автор: Nik
Описание: Про муниципальное управление

>>Прочитать всю статью

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 31/3/2007, 12:54

Я согласен.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 31/3/2007, 13:06

И это пишет человек неспособный сам что-либо сделать, да еще и не знающий принципов работы муниципальной власти и прдметов их ведения. Да и пишет-то глупо. Где ж такие критики были ДО выборов? Выставляли свою кандидатуру, готовили предвыборную программу? "Ох Моська, знать она умна, коль лает на слона"...
Что за детские подначки? Или статья заказана кем-то из "депутатов способных повести за собой"? А куда повести-то? И кого? Выкидывать миллионы на строительство парков на месте пятна застройки или стадионов которые будут опасны для тех кто рискнет зайти внутрь? Вы, господин прихлебатель депутатский, по существу пишите, факты подайте, а не дерьмо ложкой перемешивайте.
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

Vik
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vik » 1/4/2007, 06:48

Сужу по простому. При В.Павлюченкове я частенько заглядывал в здание МС. Если В.Ф. был в кабинете и не занят каким-нбудь совещанием, к нему запросто можно было зайти. И дела он успевал делать. И платформа и проезд по ж/д сделаны с его участием. На дверях его кабинета даже не было часов приёма. В 17-00, в 17-30 в 9-ти случаях из 10-ти я заставал его на месте и решал свои мелкие вопросы.
После его отставки на дверях председателя МО появилась табличка: Приём в среду с 16 до 18 (время могу путать. но вроде такое) т.е. у председателя МС выделялось 2 часа в неделю на встречу с жителями. Я человек дисциплинированный, пришёл в среду. Кабинет закрыт без всяких извинений и объявлений будет ли приём перенесён или он просто отменён. Пришлось выяснять это у секретаря. Мне кажется это как-то характеризует человека. А вы как думаете?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 1/4/2007, 11:00

По сути всего происходящего, могу заметить, что та изолированность посёлка, самобытность и самостоятельность, которая была, теряется. Посёлок становится составной частью города со всеми вытекающими из этого последствиями. К сожалению минусов вроде как больше (по крайней мере так считают все мои давние знакомые Металлостроевцы). Ну а по поводу внимания верхних уровней властей к нашей территории, так это ж ясно давно: мы - территория - донор, вот и сосут наши ресурсы, наслаждаясь их вкусом. Жаль токмо, что высасывают почти всё. Грамотные руководители так не поступают. Вы ж сами то подумайте: Для губера и правительства главное - центр города, для Района - пр. Ленина в Колпино. Для нашего Муниципалитета дел всегда много, да тяжёлые гири висят: ДК "Маяковского" и СК "ИСКРА". Окультуре и спорте говорят все, все признают их необходимость, денег же почему-то нам на это никто давать не хочет. За какой же ...... нам делать благоустройство? Где их взять? Да и ДК только внешне выглядит неплохо. На самом деле копанёшь - необходимость капитального ремонта необходима!!!!
В этом смысле конечно надо, необходимо просто, как это сказано в статье вести работу по привлечению внимания к территории на городском, да и на Федеральном уровне тоже, признаю, мысль правильная, хоть и не новая.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 1/4/2007, 12:44

Vik писал(а):Сужу по простому. При В.Павлюченкове я частенько заглядывал в здание МС. Если В.Ф. был в кабинете и не занят каким-нбудь совещанием, к нему запросто можно было зайти. И дела он успевал делать. И платформа и проезд по ж/д сделаны с его участием. На дверях его кабинета даже не было часов приёма. В 17-00, в 17-30 в 9-ти случаях из 10-ти я заставал его на месте и решал свои мелкие вопросы.
После его отставки на дверях председателя МО появилась табличка: Приём в среду с 16 до 18 (время могу путать. но вроде такое) т.е. у председателя МС выделялось 2 часа в неделю на встречу с жителями. Я человек дисциплинированный, пришёл в среду. Кабинет закрыт без всяких извинений и объявлений будет ли приём перенесён или он просто отменён. Пришлось выяснять это у секретаря. Мне кажется это как-то характеризует человека. А вы как думаете?
Я думаю просто, без выкрутасов ;) У В.Ф. было ОЧЕНЬ много свободного времени для приема граждан, потому что больше он НИЧЕГО не делал по сути занимаемой им должности. Читать газеты и пить чай в кабинете может каждый.
WBR, AHTuXPuCT.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 1/4/2007, 12:48

Шклёнский Сергей писал(а):По сути всего происходящего, могу заметить, что та изолированность посёлка, самобытность и самостоятельность, которая была, теряется. Посёлок становится составной частью города со всеми вытекающими из этого последствиями. К сожалению минусов вроде как больше (по крайней мере так считают все мои давние знакомые Металлостроевцы). Ну а по поводу внимания верхних уровней властей к нашей территории, так это ж ясно давно: мы - территория - донор, вот и сосут наши ресурсы, наслаждаясь их вкусом. Жаль токмо, что высасывают почти всё. Грамотные руководители так не поступают. Вы ж сами то подумайте: Для губера и правительства главное - центр города, для Района - пр. Ленина в Колпино. Для нашего Муниципалитета дел всегда много, да тяжёлые гири висят: ДК "Маяковского" и СК "ИСКРА". Окультуре и спорте говорят все, все признают их необходимость, денег же почему-то нам на это никто давать не хочет. За какой же ...... нам делать благоустройство? Где их взять? Да и ДК только внешне выглядит неплохо. На самом деле копанёшь - необходимость капитального ремонта необходима!!!!
В этом смысле конечно надо, необходимо просто, как это сказано в статье вести работу по привлечению внимания к территории на городском, да и на Федеральном уровне тоже, признаю, мысль правильная, хоть и не новая.
Тогда почему вместо того чтобы делать нужные дела Совет (именно Совет, а не администрация) занимается белением побеленного? Зачем было строить (и недостроить) сквер за немыслимые деньги на месте ПЯТНА ЗАСТРОЙКИ? Зачем вкладывать еще большие деньги в строительство стадиона у которого из-за ошибок в проектировании и планировании может крыша после сильных дождей рухнуть? Ответьте как депутат, ведь вы же участвовали в принятии решений по выкидыванию денег на ветер.
WBR, AHTuXPuCT.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 1/4/2007, 15:36

AHTuXPuCT писал(а):Зачем было строить (и недостроить) сквер за немыслимые деньги на месте ПЯТНА ЗАСТРОЙКИ?
это который сквер?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 1/4/2007, 20:11

Я так понимаю, что если бы не было жалоб и стяжательств, стонаний, по поводу "большого воровства" при проведении работ по скверу, он обошёлся бы значительно дешевле, и к концу 2006 года, даже к осени, всё было бы сделано и жители отдыхали бы уже в тени деревьев на лавочках.
После привлечения внимания к данному объекту "контролирующих" структур посредством жалоб, потребовалось делать много дополнительных работ (соответственно и доп расходы и увеличение сроков).
И вообще, откуда у кого взялась информация о том, что это пятно застройки?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 1/4/2007, 20:14

это который сквер?
Эт сквер между школой 621 и домом Богайчука 24

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 1/4/2007, 21:43

Шклёнский Сергей писал(а):
это который сквер?
Эт сквер между школой 621 и домом Богайчука 24
а где там строительство затеяли?
вроде бы писали, что там не будет никакой стройки?

и вообще, нахера нагромождать дома в новой части Металлостроя, если есть старая часть с хрущебами и немецкими коттеджами!?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 2/4/2007, 08:00

Зачем вкладывать еще большие деньги в строительство стадиона у которого из-за ошибок в проектировании и планировании может крыша после сильных дождей рухнуть?
Откуда информация? Источник достоверен?

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 2/4/2007, 10:59

Жду хоть одного ответа.
WBR, AHTuXPuCT.

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 2/4/2007, 11:37

На что отвечать-то? На это?
Тогда почему вместо того чтобы делать нужные дела Совет (именно Совет, а не администрация) занимается белением побеленного?
Интересно, что же вы тогда называете нужными делами, если стоительство и развитие стадиона Вам не нужно.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 2/4/2007, 12:40

Ну то что вы никогда не отвечаете на вопросы все уже поняли, но где же ваш праведный гнев по-поводу статьи? Или вы - тот, кто должен "повести"? Или же вы тот кто сочинил/заказал эту статью?

ЗЫ "Строительство и развитие" опасного для людей объекта лично мне абсолютно ненужно, за эти деньги (опять-таки, на мой взгляд) стоило организовать десяток хороших детских площадок и еще кучу полезных дел сделать.
WBR, AHTuXPuCT.

Ответить