Колпино и окрестности заполонили стаи бродячих собак

Только для публикации новостей сайта и Металлостроя

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить

Считаете ли вы бродячих собак социально опасным явлением?

Опрос закончился 30/1/2010, 15:45

Да, несомненно
15
65%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Нет, это люди такие
8
35%

Всего голосов: 23

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 26/10/2009, 22:45

В частности, культура санитарного обеспечения города, то есть, помойки, которые нас окружают – это биологическая среда, биологическая ниша, в которой собаки сегодня существуют. Их не будет – на это поле придут крысы, не будет крыс – придут хорьки и т.д. Биологическая ниша всегда заполняется. Мы должны понимать, что бездомные собаки являются нашими санитарами, потому что собаке, чтобы выжить нужно пол килограмма еды.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 26/10/2009, 22:46

это конечно не питер .но в Москве бездомных собак не меньше .
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/501417/

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 26/10/2009, 23:01

karma35 писал(а): от кого будем очищать поселок потом ,когда собаки закончаться , нароманы , алкаши , люди не русской национальности ????!!!! .
Уважаемая karma35,
Пожалуйста, не делайте из мухи слона. В предыдущем посте я все написал. Хотите действуйте, не хотите - будут действовать другие. У вас свое мнение у меня свое. Каждый будет делать то, что он считает нужным и бесполезно разводить дискуссии на тему "ты не прав потому что..."
ambrikos [NiggaZ Team]

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 26/10/2009, 23:14

Я понимаю, неуважаемый ambricos, что для Вас это очередная болтовня, но если Вы серьезно о том, что сказано было "тогда мы будем их травить", боюсь, у Вас в ближайшем будущем возникнут проблемы

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 26/10/2009, 23:29

Lariss писал(а):Я понимаю, неуважаемый ambricos, что для Вас это очередная болтовня, но если Вы серьезно о том, что сказано было "тогда мы будем их травить", боюсь, у Вас в ближайшем будущем возникнут проблемы
все свои проблемы я решаю сам, потому что надеяться не на кого. спасибо, что предупредили :D

P.S. Чиновники оставляют проблемы людей без внимания, и мы без их помощи проходим расстояния.
ambrikos [NiggaZ Team]

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 27/10/2009, 08:27

К сожалению реальная жизнь идёт по своим законам........ И они оччень сильно отличаются от декларируемых.

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 27/10/2009, 08:54

давно замечено, что, чем ниже у человека интеллект, тем с большей неприязнью он(она) относятся к "братьям нашим меньшим" – так называемое "чувство бессознательной конкуренции"

ЗЫ: полностью согласен с утверждением

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 27/10/2009, 08:56

Шклёнский Сергей писал(а):К сожалению реальная жизнь идёт по своим законам........ И они оччень сильно отличаются от декларируемых.
так и не удивляйся, когда на месте твоего дома захотят построить дорогу... когда твой магазин понадобится кому-то более "крутому"

...не удивляйся, а вспомни, как САМ поддержал беззаконие!

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 27/10/2009, 10:00

муслик, похоже утверждение обошло тебя стороной :)
Изображение

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 27/10/2009, 10:16

Muslimgauze писал(а): ...не удивляйся, а вспомни, как САМ поддержал беззаконие!
Я чего-то прозевал? Эт как это я поддержал беззаконие?

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 27/10/2009, 10:49

Шклёнский Сергей писал(а):
Muslimgauze писал(а): ...не удивляйся, а вспомни, как САМ поддержал беззаконие!
Я чего-то прозевал? Эт как это я поддержал беззаконие?
как-как, раскакался тут...
когда поддержал амбрикоса в его желании решить "проблему" незаконными средствами... да ещё и после публичного заявления о готовности пойти на незаконное дело

pmrt
Пользователь
Пользователь

Сообщение pmrt » 27/10/2009, 18:53

Я гляжу, что тут собрались любители природы вообще и домашних животных в частности.
Когда защищаете бездомных собак - вспомните о том, что такая стая может встретить вас одного, идущего из магазина домой. Или вас с ребенком. Или вашего ребенка. И решит эта стая, что вы идете по ее территории, у вас есть еда, вы сами или ваш ребенок может быть едой. И у вас отнимут сумку с продуктами или отгонят вас от ребенка...
И вот в этот момент постарайтесь вспомнить, что именно вы защищали именно этих собак, которые отнимают у вас сумку с едой или убивают вашего ребенка.
Продумайте это, примерьте к себе. А потом защищайте бездомных зверюг, которые не боятся людей и никогда не жили в доме. Хитрых, умных и безжалостных. Которые не будут думать о том, что существуют законы.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 27/10/2009, 19:25

агрессия собак направленная на человека противоестественна (это не волки) !!!!
она вырабатывается с годами , бездомные собаки стараются неприближаться к человеку ( как к объекту который может причинить им боль,потому что человек сильнее)

я не отрицаю нападения собак на людей .
и собаки меня кусали ( причем это были в основном мелкие раскормленные старушками собаченции , которым по фиг кого укусить и когда ,даже если ты мимо просто идешь , )
или вы считаете что они меня и моего ребенка тоже принимат за еду??????????
она не бездомная она домашняя!!!!
вы думаете эта шавка чипирована? неимеет никаких болезней???
а вы вообще в курсе что кошки болеют и являются переносчиками сифилиса и гепатита?
я уже не говорю о птицах ,коими переносчиками заболеваний они могут быть???
а бомжи?
а наркоманы?
алкаши?
они тоже живут рядом со всеми нами ,даже могут быть вашеми соседями ,по дому ,по подъезду , и т.п.

так вот у меня в связи с этим такой вопрос !!! почему только собаки вызывают у вас желание идти и уничтожать ????
если есть проблема и можно ее решить гуманно , вот кто то агитируют нас создать приют за свой счет ,вы нам ставите ультиматум или приют или мы сами уничтожим .
а что же вы не пойдете к властям и не скажете им этого .либо решите этот вопрос гуманно ,либо мы всех поубиваем .
на этот случай есть статья -жестокое обращение с животным .
одно дело когда вы защищаетесь при нападении , и другое это когда вы умышленно убиваете .
откуда нам знать что вы непойдете завтра убивать людей (соседа наркомана например!!!! кто знает что сделает наркоман завтра ,мождет нападет на вашего ребенка или отнимет сумку с едой !!!!
а тут вы такие чистильщики ,раз...и предупредили преступление .

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 27/10/2009, 22:30

karma35 писал(а): так вот у меня в связи с этим такой вопрос!!! почему только собаки вызывают у вас желание идти и уничтожать????
Поверьте, если бы только собаки... Я в метро уже давно хочу с топором пройтись по рукам щипачей, только вероятность того что сам потом останусь жив и невредим очень мала, зато все бы жертвы щипачей сказали спасибо за доброе дело, за наказание, которое должно предостеречь других заниматься этим. А добиться того что щипачей найдут и посадят очень мала, как показывает практика. Приходишь в отделение на метрополитене, говоришь "так мол и так украли, заметил кто, давайте камеры посмотрим, поищем". А тебе в ответ "шел как бы ты со своими глухарями, мы тут на откатах сидим от этих щипачей..." - будьте реалистами - это система и с ней сложно бороться в одиночку.
karma35 писал(а): если есть проблема и можно ее решить гуманно , вот кто то агитируют нас создать приют за свой счет ,вы нам ставите ультиматум или приют или мы сами уничтожим.
а что же вы не пойдете к властям и не скажете им этого .либо решите этот вопрос гуманно ,либо мы всех поубиваем .
Вот так и во власти - все друг друга футболят и ни кто не хочет заниматься вопросами насущими. Решение проблемы давно известно. Но денег на её решение нет и не будет в ближайшее время.
А искать спонсоров для приютов я не собираюсь, оно мне не надо. Я не на столько люблю собак чтобы их спасать.
Вот вам интересно, вы любите собак - вы и занимайтесь. Сильно сомневаюсь что вы это будете делать, так что скорее ваши разговоры это всего лишь ваше мнение, а не ваши действия.

Пример: мне надоела реклама висящая на столбах я добился чтобы её сняли, представляете сделал несколько звонков и поговорил по человечески. Сделали, демонтировали. А там где не сняли, я сам её снял.

В чем у вас то проблема??? Одного желания будет недостаточно. А когда столкнетесь с бюрократической машиной тогда у вас все желание пропадет вот увидите...
ambrikos [NiggaZ Team]

pmrt
Пользователь
Пользователь

Сообщение pmrt » 28/10/2009, 01:25

karma35 писал(а):агрессия собак направленная на человека противоестественна (это не волки) !!!!
она вырабатывается с годами , бездомные собаки стараются неприближаться к человеку ( как к объекту который может причинить им боль,потому что человек сильнее)

я не отрицаю нападения собак на людей .
и собаки меня кусали ( причем это были в основном мелкие раскормленные старушками собаченции , которым по фиг кого укусить и когда ,даже если ты мимо просто идешь , )
или вы считаете что они меня и моего ребенка тоже принимат за еду??????????
она не бездомная она домашняя!!!!
1. Агрессия собак не направлена против кого-то. Она направлена на добычу еды.
2. Бездомные собаки - это первое поколение. Второе поколение - это уже через 6 месяцев. И это поколение - оно никогда не жило в квартирах, и оно не умеет боятся человека. Кстати, волки в лесу человека не боятся.
3. Да, вы (или ваш ребенок) - это еда. И взрослого нужно отбить от ребенка (детеныша), чтобы потом этого детеныша съесть.
Все очень серьезно. К сожалению.

Ответить