Колпино и окрестности заполонили стаи бродячих собак

Только для публикации новостей сайта и Металлостроя

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить

Считаете ли вы бродячих собак социально опасным явлением?

Опрос закончился 30/1/2010, 15:45

Да, несомненно
15
65%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Нет, это люди такие
8
35%

Всего голосов: 23

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 03:14

ambrikos писал(а):
karma35 писал(а): так вот у меня в связи с этим такой вопрос!!! почему только собаки вызывают у вас желание идти и уничтожать????
Поверьте, если бы только собаки... Я в метро уже давно хочу с топором пройтись по рукам щипачей, только вероятность того что сам потом останусь жив и невредим очень мала,
так и запишем: может бороться только с более слабыми

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 03:15

pmrt писал(а):Я гляжу, что тут собрались любители природы вообще и домашних животных в частности.
Когда защищаете бездомных собак - вспомните о том, что такая стая может встретить вас одного, идущего из магазина домой. Или вас с ребенком. Или вашего ребенка. И решит эта стая, что вы идете по ее территории, у вас есть еда, вы сами или ваш ребенок может быть едой. И у вас отнимут сумку с продуктами или отгонят вас от ребенка...
И вот в этот момент постарайтесь вспомнить, что именно вы защищали именно этих собак, которые отнимают у вас сумку с едой или убивают вашего ребенка.
Продумайте это, примерьте к себе. А потом защищайте бездомных зверюг, которые не боятся людей и никогда не жили в доме. Хитрых, умных и безжалостных. Которые не будут думать о том, что существуют законы.
сколько можно повторять: ДИКИЕ собаки НИКОГДА не нападали на меня и не кусали... в отличие от ДОМАШНИХ шавок

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 28/10/2009, 08:02

Muslimgauze писал(а):сколько можно повторять: ДИКИЕ собаки НИКОГДА не нападали на меня и не кусали... в отличие от ДОМАШНИХ шавок
А при чём здесь ЛИЧНО ты? Свет клином именно на тебе сошёлся? На меня тоже не нападали и что? На ребёнка моего примерно с месяц назад свора "частной" неприкосновенной собственности тоже не напала (бабушка рядом была), зато кошку на её глазах порвала. Ночью спит девчонка и плачет, спрашиваешь чего - не рассказывает. Говорит сон страшный приснился. Бабушка про кошку потом только рассказала.
Best regards, v.smith.

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 08:38

v.smith писал(а):
Muslimgauze писал(а):сколько можно повторять: ДИКИЕ собаки НИКОГДА не нападали на меня и не кусали... в отличие от ДОМАШНИХ шавок
А при чём здесь ЛИЧНО ты? Свет клином именно на тебе сошёлся? На меня тоже не нападали и что? На ребёнка моего примерно с месяц назад свора "частной" неприкосновенной собственности тоже не напала (бабушка рядом была), зато кошку на её глазах порвала. Ночью спит девчонка и плачет, спрашиваешь чего - не рассказывает. Говорит сон страшный приснился. Бабушка про кошку потом только рассказала.
в обращении к психиатру нет ничего страшного... зато не будут всю жизнь преследовать фобии и комплексы

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 28/10/2009, 08:44

Muslimgauze писал(а):в обращении к психиатру нет ничего страшного... зато не будут всю жизнь преследовать фобии и комплексы
Так и в обращении в травм. пункт тоже ничего страшного нет, да и на кладбище ходить мало кто боится.
Страшиться-то надо причины, которая туда приводит. В данном случае причина - собаки.
Best regards, v.smith.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 10:15

а кто-то тараканов и крыс диких любит. Из-за них тоже перестать бороться с вредителями? Те же миленькие животные, которые не нападают на людей просто так.
Но собачки это святое. Муслик готов ходить по говну от собак, терпеть укусы, терпеть шум от лая, но искренни любить себе подобных. Эти собачки такая прелесть. Ну убили пару детей, и что? Собачки всё равно самые лучшие и любимые для Муслика. Мулик не готов убирать за собачками, но яростно готов их подкармливать, наблюдая как весело они хавают новую еду. Псевдолюбовь к животным какая-то.
По поводу домашних собак - отдельная тема. Они не менее агрессивны и дома заводят также крайне злых собак без нормального контроля. Нужно заботиться и об этом, об ужесточении контроля за домашними животными. Но если животное с хозяином - то он за него отвечает юридически. Если тебя укусят - можно наехать на хозяина и всё вытрясти. А кому предъявлять претензии от укуса или шума от бродячих собак? Зачем плодить в обществе бесконтрольность только чтобы радоваться как эти прекрасные животные жрут свежие отходы из твоей кухни. Цивилизованное, блин, общество. Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся.
Для меня и общества главная задача - чтобы бездомных собака не было. Какие средства - без разницы. Если любители собачек хотят их оставить живыми - пусть продвигают законы приютов. Чиновникам они точно не нужны.
Изображение

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 28/10/2009, 10:44

karma35, значит Вас просто мало кусали... И только домашние.
Ничего, всему свое время...

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 28/10/2009, 11:21

Kin писал(а):karma35, значит Вас просто мало кусали... И только домашние.
Ничего, всему свое время...
:D а на вас наркоманы не нападали ?
ничего....всему свое время...

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 11:47

fox-net писал(а):а кто-то тараканов и крыс диких любит. Из-за них тоже перестать бороться с вредителями? Те же миленькие животные, которые не нападают на людей просто так.
Но собачки это святое. Муслик готов ходить по говну от собак, терпеть укусы, терпеть шум от лая, но искренни любить себе подобных. Эти собачки такая прелесть. Ну убили пару детей, и что? Собачки всё равно самые лучшие и любимые для Муслика. Мулик не готов убирать за собачками, но яростно готов их подкармливать, наблюдая как весело они хавают новую еду. Псевдолюбовь к животным какая-то.
По поводу домашних собак - отдельная тема. Они не менее агрессивны и дома заводят также крайне злых собак без нормального контроля. Нужно заботиться и об этом, об ужесточении контроля за домашними животными. Но если животное с хозяином - то он за него отвечает юридически. Если тебя укусят - можно наехать на хозяина и всё вытрясти. А кому предъявлять претензии от укуса или шума от бродячих собак? Зачем плодить в обществе бесконтрольность только чтобы радоваться как эти прекрасные животные жрут свежие отходы из твоей кухни. Цивилизованное, блин, общество. Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся.
Для меня и общества главная задача - чтобы бездомных собака не было. Какие средства - без разницы. Если любители собачек хотят их оставить живыми - пусть продвигают законы приютов. Чиновникам они точно не нужны.
я НЕ ЛЮБЛЮ собак, меня БЕСИТ их лай, особенно по утрам
но это не повод для обвинения их во всех, в том числе и в несуществующих, грехах!

ЗЫ: у так называемых русских любимое занятие - искть виноватых в их проблемах... когда-то виноваты были жЫды, потом "буржуи", а теперь черно#опые и дикие собаки
ЗЗЫ: триппер, спид, туберкулез тоже собаки переносят?

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 28/10/2009, 11:53

karma35 писал(а): :D а на вас наркоманы не нападали ?
ничего....всему свое время...
А я не защищаю наркоманов и денег-доз не даю... :D
И не нужно тут знаки равенства ставить между собаками и наркоманами.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 12:30

Muslimgauze писал(а):
fox-net писал(а):а кто-то тараканов и крыс диких любит. Из-за них тоже перестать бороться с вредителями? Те же миленькие животные, которые не нападают на людей просто так.
но это не повод для обвинения их во всех, в том числе и в несуществующих, грехах!

ЗЫ: у так называемых русских любимое занятие - искть виноватых в их проблемах... когда-то виноваты были жЫды, потом "буржуи", а теперь черно#опые и дикие собаки
просто с этой проблемой, я считаю, стоит бороться, возможно ценой самих собак. Придумывать и обсуждать другие проблемы не имеет смысла.
Мне кажется приемлемо бороться с этими проблемами в т.ч. отловом собак или их уничтожением.
Изображение

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 13:16

fox-net писал(а):
Muslimgauze писал(а):

просто с этой проблемой, я считаю, стоит бороться, возможно ценой самих собак. Придумывать и обсуждать другие проблемы не имеет смысла.
Мне кажется приемлемо бороться с этими проблемами в т.ч. отловом собак или их уничтожением.
читай по буквам: нет ни-ка-кой про-бле-мы

pmrt
Пользователь
Пользователь

Сообщение pmrt » 28/10/2009, 14:29

Не так давно в одном из районов Ленинградской области был проведен эксперимент: дано объявление о том, что через 1,5 месяца приедут представители специальной службы для отлова бродячих собак. И во избежание отлова домашних животных хозяевам было предложено одеть ошейники с табличками, на которых указано ФИО владельца и его контактный телефон. Таблички предлагалось бесплатно получить в администрации. Дополнительно предупреждали об ответственности хозяина, если будет отловлено его животное, гуляющее одно и без намордника. Объявление повторяли каждую неделю. За 1,5 месяца пришло около 20 человек (из 20 000 населения города). Зато в день приезда службы по отлову животных внезапно обнаружилось, что бродячих собак почти нет (было отловлено около 5 шт).
А через неделю после окончания отлова опять посыпались жалобы на бродячих собак.
Выводы из истории делайте сами.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 15:11

Muslimgauze писал(а):
fox-net писал(а):
Muslimgauze писал(а): я НЕ ЛЮБЛЮ собак, меня БЕСИТ их лай, особенно по утрам

читай по буквам: нет ни-ка-кой про-бле-мы
ты бы по-аккуратнее с тяжелыми наркотиками.
Изображение

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 15:15

pmrt писал(а):Не так давно в одном из районов Ленинградской области был проведен эксперимент: дано объявление о том, что через 1,5 месяца приедут представители специальной службы для отлова бродячих собак. И во избежание отлова домашних животных хозяевам было предложено одеть ошейники с табличками, на которых указано ФИО владельца и его контактный телефон. Таблички предлагалось бесплатно получить в администрации. Дополнительно предупреждали об ответственности хозяина, если будет отловлено его животное, гуляющее одно и без намордника. Объявление повторяли каждую неделю. За 1,5 месяца пришло около 20 человек (из 20 000 населения города). Зато в день приезда службы по отлову животных внезапно обнаружилось, что бродячих собак почти нет (было отловлено около 5 шт).
А через неделю после окончания отлова опять посыпались жалобы на бродячих собак.
Выводы из истории делайте сами.
по подробнее можно? что за один из районов? когда это было? где официальная информация?
из истории вывод один - служба отлова собак когда приехала, то пошла попила пива, потом взяли 5 собак и сказали, что больше не смогли найти.
Изображение

Ответить