Колпино и окрестности заполонили стаи бродячих собак

Только для публикации новостей сайта и Металлостроя

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить

Считаете ли вы бродячих собак социально опасным явлением?

Опрос закончился 30/1/2010, 15:45

Да, несомненно
15
65%
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
Нет, это люди такие
8
35%

Всего голосов: 23

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 15:28

fox-net писал(а):
Muslimgauze писал(а):
fox-net писал(а): просто с этой проблемой, я считаю, стоит бороться, возможно ценой самих собак. Придумывать и обсуждать другие проблемы не имеет смысла.
Мне кажется приемлемо бороться с этими проблемами в т.ч. отловом собак или их уничтожением.
читай по буквам: нет ни-ка-кой про-бле-мы
ты бы по-аккуратнее с тяжелыми наркотиками.
судя по всему, проблемы с наркотиками у тебя и тех, кто видит несуществующие проблемы

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 15:56

Посмотри на результаты опроса, поспрашивай людей, для меня и для большинства населения ситуация с собаками считается проблемной. Если ты так не считаешь, значит твое мнение просто не совпадает с населением, но от этого ничего не меняется: проблема общепризнана и соответственно она есть и глупо её отрицать.
Изображение

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/10/2009, 16:20

pmrt писал(а): И решит эта стая, что вы идете по ее территории, у вас есть еда, вы сами или ваш ребенок может быть едой.
Бред и ахинея!!!
На газонах валяются пьяные, в кустах спят бомжи, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Часто можно наблюдать, как гуляют на площадках маленькие дети, а вокруг них спокойно лежат, или гуляют-пробегают бездомные собаки, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Эх, люди-люди. Бездомные собаки, безобиднее домашних. Это домашние собаки опасны, потому что воспитывают их звери, под названием "ЧЕЛОВЕК". Посмотрите статистику.
http://www.zoospace.narod.ru/krnapdog.htm
Последний раз редактировалось olgaruspb 28/10/2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 16:24

olgaruspb писал(а):
pmrt писал(а): И решит эта стая, что вы идете по ее территории, у вас есть еда, вы сами или ваш ребенок может быть едой.
Бред и ахинея!!!
На газонах валяются пьяные, в кустах спят бомжи, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Часто можно наблюдать, как гуляют на площадках маленькие дети, а вокруг них спокойно лежат, или гуляют-пробегают бездомные собаки, кого нибудь съели? Кого нибудь кусили? Эх, люди-люди. Бездомные собаки, безобиднее домашних. Это домашние собаки опасны, потому что воспитывают их звери, под названием "ЧЕЛОВЕК". Посмотрите статистику.
Что будет делать воспитаннейшая уличная собака, когда учует что-то очень вкусное в твоем пакете? Будет делекатно просить поделиться?
Изображение

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/10/2009, 16:27

А Вы проведите эксперемент!!! Сами увидете! Не тронут они Вас! Хотя носами своими покрутят. :wink: И в глаза ваши посмотрят. :cry:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/10/2009, 17:19

Информация по теме.
http://www.bku.spb.ru/faq2.shtml#q2

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 28/10/2009, 17:42

olgaruspb писал(а):Информация по теме.
http://www.bku.spb.ru/faq2.shtml#q2
не мечи бисер перед... теми, кто это не оценит

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 18:49

"Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся".
"В мире" к ВАМ относились, относятся и будут относиться так, как ВЫ того заслуживаете. О гуманизме и речи нет - это не к ВАМ, но существует и юридическая сторона вопроса (Вы же травить-стрелять собрались, не так ли, конкретно у Вас, кажется, и винтовка имеется?).
Если, не дай Бог, будут убитые или отравленные собаки в Металлострое - пеняйте на себя.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 28/10/2009, 19:14

Lariss писал(а):"Потом удивляются тому, что к нам в мире плохо относятся".
"В мире" к ВАМ относились, относятся и будут относиться так, как ВЫ того заслуживаете. О гуманизме и речи нет - это не к ВАМ, но существует и юридическая сторона вопроса (Вы же травить-стрелять собрались, не так ли, конкретно у Вас, кажется, и винтовка имеется?).
Если, не дай Бог, будут убитые или отравленные собаки в Металлострое - пеняйте на себя.
Вообще то я за питомники, а не отстрел. Нечего тут передергивать. НО. Если нет питомников, то цель оправдывает и более серьезные воздействия.
И ставить гуманизм над животными выше, чем безопасность людей это никак не правильно. Не вижу смысла жить ради собак.
Винтовка есть, но есть ТБ.
Изображение

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 19:40

Гуманизм, знаете ли, это вещь такая странная, он или есть или нет его, а "гуманизма над животными" не существует, поскольку понятие всеобьемлющее.
"Ради собак", конечно, жить не стоит, но стоит думать о стране, о себе, о детях и внуках (а как же тут без гуманизма?).

atomic
Частый гость
Частый гость

Сообщение atomic » 28/10/2009, 20:11

"Гуманизм породил геноцид
Правосудие дало трибунал
Отклонения создали закон
Что мы сеем да то и пожинаем"
(с) Летов Егор

финский опыт:
- как только в населённом пункте появляется бродячее животное его тут же, в тот же день, как хвостом завиляла собачка и люди её заметили - отлавливают.
- помещают в приёмник для бездомных животных на календарный месяц
- в течение месяца любой желающий может забрать животное, оформив бумаги, сделав прививки животному и т.д.
- по прошествии календарного месяца, если животное всё ещё в приёмнике его усыпляют.
---
слышали может, тут с месяц как с нашей территории спаниелька пришла в Финляндию. по ТВ сюжет был.
собачку тут же оприходовали и далее см. по схеме выше.
одна гуманистка-соотечественница из СПб прониклась, сказала - жалко собачку, возьму к себе. Но на этом с её стороны всё и закончилось.
---
вот Вам цивилизованная Европа - во главу угла ставится безопасность и комфорт граждан.

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 20:16

"Тот, кто воздерживается от причинения вреда живому..., будет куда более осторожен, дабы не причинить вреда представителям своего вида. Тот же, кто любит собратьев своих, не несет ненависти к другим видам живых существ" - Порфирий (ок. 233 - между 301 и 305 гг. н.э., греческий философ, автор ряда философских трактатов)

atomic
Частый гость
Частый гость

Сообщение atomic » 28/10/2009, 20:32

Lariss. я солдат. в запасе. Но, если Родина позовёт - пойду убивать врагов Отечества. И прикладом мозги вышибать, и ножом горло резать, и пулей-дурой - уж само-собой. Я не Диоген - в бочке не философствую, и не Порфирий (кстати, в Греции процветало рабство). Я живу здесь и сейчас.

А хорошо, наверное, писать философские трактаты "на благо всех живых существ", закутавшись в тёплую тунику на берегу Эгейского моря, вкушая спелый виноград, поднесённый смуглокожей рабыней...
Последний раз редактировалось atomic 28/10/2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Lariss
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lariss » 28/10/2009, 20:44

atomic писал(а):Lariss. я солдат. в запасе. Но, если Родина позовёт - пойду убивать врагов Отечества. И прикладом мозги вышибать, и ножом горло резать, и пулей-дурой - уж само-собой. Я не Диоген - в бочке не философствую, и не Порфирий (кстати, в Греции процветало рабство). Я живу здесь и сейчас.

А хорошо наверное писать философские трактаты "на благо всех живых существ", закутавшись в тёплую тунику на берегу Эгейского моря, вкушая спелый виноград, поднесённый смуглокожей рабыней...
1.А я - офицер в запасе :)
2. А что, Родина позвала собак убивать?
3. Наверное, хорошо. Но ведь так называемые "вечные ценности", признайтесь, не изменились с тех пор: нормальный человек готов защищать Родину - это хорошо , но и заботиться о своей душе и о душе близких ему людей не мешало бы.

atomic
Частый гость
Частый гость

Сообщение atomic » 28/10/2009, 22:28

Я то ж офицер, не рядовой-необученный :)
У меня собака сдохла в прошлом году – дворники травили крыс; раскладывали отраву где попало по дырочкам\ямочкам трудолюбивые узбечки (СЭС определила потом эти действия как незаконные и социальноопасные). Два месяца бился за собаку – капельницы, уколы, УЗИ, три раза в неделю поездки к ветеринару, анализы в вет.академию. Не выжила. Отрава не выводится из органов, такую специально разработали. Если цинично смотреть на ситуацию – щенок 500$, лечение то же близко к тому. Мне нравятся собаки, но считаю - бездомных собак – IMHO – необходимо усыплять. Я за финскую практику.
О душе заботиться… ну что ж, было время и молельные барабаны в Непале\Тибете крутил на благо всех живых существ.
«Бодхисаттве позволительно совершать семь недобродетельных поступков тела и речи, если это служит преобладающей цели сострадания к другим. Если вы откажетесь совершить один из таких поступков, хотя благодаря ему вы смогли бы помочь бесчисленным разумным существам, вы вызовете данное падение. В целом, нужно избегать всех недобродетельных поступков. Но когда возникают обстоятельства, в которых вы можете оказать помощь многим разумным существам, решившись на какое-либо из семи прегрешений тела и речи, вы должны сделать это из сострадания к ним.»
В христианской традиции – если собака забежит в храм – храм осквернён. Его необходимо заново освящать. Есть специальный церковный чин. Собака считается нечистым животным.
Резюме: – мы, ЛЮДИ – сами формируем свою среду обитания.

Ответить