Петербург утонул в сугробах

Только для публикации новостей сайта и Металлостроя

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 31/12/2009, 07:53

olgaruspb писал(а):Если проденаминировать сумму первого счёта, то получится 90 рублей в месяц, а не 2667.23.
Так и вертится на языке: "а не объелись ли вы ухи, господа дерьмократы?"

И ещё, для тех, кто не смотрел открытую студию, тема "Тарифный беспредел" в СПб.:
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504370/
В этой передаче, ближе к концу, прозвучала фраза: "Благосостояние россиян каждый год увеличивается на сорок процентов!"
Да-а, господа! Вы действительно объелись ухи! :evil:
уборка и САН. ОЧИСТКА земельного участка!!!

ЗЫ: не 90р, а 540р (доллар вырос в 6 раз)

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 31/12/2009, 09:44

Шклёнский Сергей писал(а):
Это про должностную инструкцию депутата, что-ль?

да
Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 31/12/2009, 13:56

mbIxa писал(а):
Это про должностную инструкцию депутата, что-ль?

да
таковых нет, есть устав!

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 31/12/2009, 16:00

ок, а где можно ознакомится с уставом?
а вы его часом тут на форуме не выкладывали?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 31/12/2009, 16:33

mbIxa писал(а):ок, а где можно ознакомится с уставом?
а вы его часом тут на форуме не выкладывали?
Именно здесь и выкладывал.

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 1/1/2010, 04:21

прочёл тему "Устав Муниципального Совета"
http://www.metallostroy.ru/viewtopic.php?t=155

насколько я понимаю, эта шляпа существует в электронном виде.
не слишком ли вас затруднит выложить последнюю(действующую) версию устава в той же теме?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 1/1/2010, 16:10

У меня её нет, т.к. документы в элетронном виде депутатам (по мнению и решению Главы совета) не положено выдавать, это не прописано в регламенте. На мои неоднократные просьбы, в т.ч. на заседании совета я получаю отказы.

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 1/1/2010, 17:23

fox-net писал(а):обожаю апокалипсис. что-то новое в жизнь приносит.
и показывает, кто раздолбай....и глава муниц. образования и глава адм...и все все в том числе и Валентина Ивановна....как только беда- так ищут всех крайних....посмотрите во дворы снег последнюю неделю даже никто не трогал, кроме как автовладельцы....сосульки огромных размеров висят и ждут своих жертв...как только кто-то попадёт в поле их интересов- тогда начнём искать крайних...так хоть в снегу, хоть в пожаре.....а эти которые должны (хоть муниципальные, хоть федеральные,хоть коммунальные хоть спасательные) организовывать работу - пока отдыхают празднуют.....как стричь деньги- так ничего не остаётся без внимания...всегда найдутся желающие на ваши деньги

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 1/1/2010, 17:34

Шклёнский Сергей писал(а):У меня её нет, т.к. документы в элетронном виде депутатам (по мнению и решению Главы совета) не положено выдавать, это не прописано в регламенте. На мои неоднократные просьбы, в т.ч. на заседании совета я получаю отказы.
Кому нахрен нужен ваш устав, ваша там всякая переписка, регламенты, и вы все в том числе.....Скажите какие вопросы вы решаете или решили? например мы вместе с депутатом Ивановым наняли за свои деньги таджика Джумшуда и он около нашего здания муниц. совета почистил 100 кв. метров чтоб можно было на машине подьезжать на совещание ....или мы с Петровым сбивали сосульки с поликлинники, но не сбили не получилось потому что надо гранотомётом....

А так вы конечно можете отчитаться об огромной работе по пересылке писем, проведении съезда, конференции .....нужны не тонны исписанной переписанной бумаги а количество сбитых сосулек....

Muslik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslik » 1/1/2010, 18:51

VVo писал(а):мы с Петровым сбивали сосульки с поликлинники, но не сбили не получилось потому что надо гранотомётом....
умница! :P

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 2/1/2010, 00:15

+1, нужны РЕЗУЛЬТАТЫ... народ требует сбитых сосулек. =)

КУПИте трактор!!!
ambrikos [NiggaZ Team]

DeD05
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение DeD05 » 2/1/2010, 18:21

olgaruspb писал(а):
DeD05 писал(а):посмотрите нормы выполнения работ УК (должны весеть в подъездах) --- снег сдвигается столько-то раз за сезон
Уважаемый DeD05, Вы предлагаете погрязнуть в сугробах? А может быть и мусор (помойки) будем вывозить в разах? :roll:
я не предлагаю, я попытался ответить на ваше замечание, что нас вынуждают платить за уборку снега
все мои высказывания - это моё личное мнение

DeD05
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение DeD05 » 2/1/2010, 18:23

olgaruspb писал(а):
DeD05 писал(а): оплата производится ПОСЛЕ выполнения работы, а если работа не выполнена то за что платить?
Уважаемый DeD05, а кто или что мешает подать заявку на очистку дорог от снега в посёлке? :wink:
DeD05 писал(а):снег надо убирать ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПРОШЁЛ :lol:
а во время снегопада нет смысла ВСЁ РАВНО ВЫПАДЕТ
А разве последние пять дней шёл снег? :roll: И если так рассуждать, то снег кончится в апреле. :lol:
а думаете заявки на уборку не было?

на счёт снега --- я привёл ответ ДИСПЕТЧЕРА, а не свои умозаключения

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 2/1/2010, 22:47

olgaruspb писал(а): Уважаемый DeD05, а кто или что мешает подать заявку на очистку дорог от снега в посёлке? :wink: :
ЧИТАЮ...И ПРИХОЖУ В УЖАС...ЭТО ПО ШВОНДЕРОВСКИ...ДА НЕТ! ДАЖЕ ШВОНДЕР БЫ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ.... вдумайтесь в смысл...нужно подать заявку на очистку того, что и так видно!!!!

был тут раньше мастерхауз, который сломал ковровыбивалку, когда ломал мусоросборник у дома 15 по Полевой и для того чтобы поставить ковровыбивалку на место он требовал, чтобы к нему пришли в контору и написали заявление (на форуме- ему не достаточно было письма)
- другими словами он хотел сказать : " обкакался!- не отрицаю, но купите бумаги, и подотрите мою попку и постирайте мне штаны"....с другой стороны, даже президент всем этим умникам в конторах кричит - хватит морочить голову людям своими кабинетами и очередями вокруг них!
А разве последние пять дней шёл снег? :
Удивило то что снег вот уже шесть дней никто не трогает!!!!????что могло произойти?
Явный саботаж исполнительной власти....?
Посмотрите перестали чистить не только ДВОРЫ, помойки и газоны....
но и ДОРОГИ! ШОССЕ почему? снег больше не выпадет?
чего ждём? очередного апокалипсиса? Всегда и всё по военному уставу, должно быть готово к стрельбе....разве не так?
прогнозирую по-жести: (грубо- чтобы встряхнуть, каконить дипутата, ежели они читают форум) например на полевой - затор к домам нет подъезда пожарным машинам, колодцы с пожарными гидрантами завалены снегосугробами и их не найти под снегом...сгорает школа, детский садик.....потом начинаем искать крайнего.....Все садятся и сочиняют отмазки...например глава МО- Склянский- я не я хата - не моя, вообще это всё федеральное, это городское, это районное...муниципальная только ёлка на площади, которая благополучно сверкает огнями, и рядом играют дети
И если так рассуждать, то снег кончится в апреле. :lol
а что уже установлено количество проездок трактором мимо дома 12 по садовой?

DeD05
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение DeD05 » 4/1/2010, 19:12

DeD05 писал(а):
ambrikos писал(а):А может ли администрация купить один трактор в свое пользование раз и навсегда, чтобы не зависеть от прочих служб?
теоретически да

но это необходимо закладывать в бюджет (теперь ТОЛЬКО на 2011 год), плюс зарплата водителю трактора, плюс бензин, плюс налоги и т.д.

как Вы думаете --- наши депутаты проголосуют за эти расходы (если мне память не изменяет не менее 7 депутатов)?
По бюджету 2010 года:
В нём достаточно средств на приобретение транспорта и оплату труда водителя!
Вопрос сейчас заключается в том, что предпочтёт приобретать Муниципалитет:
А) Трактор для наведения порядка
Б) Машину для перевозки Главы, Муниципальных служащих, иногда спортсменов стадиона и концертных групп Д/К.

А как вы думаете?

два года назад ВАМ выделяли бюджетные средства на приобретение ТРАКТОРА, насколько я знаю ---- вы его НЕ ПРИОБРЕЛИ. возникает вопрос --- почему?

Ответить