Сообщение
Dayler » 26/3/2015, 16:37
встреча прошла, а отзывов не видно. пишу свои впечатления:
по мне так за всем этим балаганом с зоной отдыха/храмом мы чуть было не прошли мимо действительно важных проблем, таких как транспортная доступность и экология.
и здесь надо отдать нашим властям должное - они прекрасно понимают и видят все ключевые проблемы района, работают в нужную сторону. например в заслугу явно можно поставить то, что не смотря на нынешнюю экономическую ситуацию и урезание бюджета, ВСЕ транспортные проекты района остаются в работе и при своем финансировании, это явный успех. так же есть успехи с контролем предприятий в промзоне, дыма и правда стало меньше.
что еще важного сказали - расширение петрозаводского шоссе вроде медленно, но проектируется. ну может такими темпами и правда к 2020-2025 реально начнутся какие-то работы, если конечно Киселева Е.Ю. будет и дальше так же активно продвигать эту тему))
еще порадовало, что власти в курсе про второй технологический проезд под ж/д в промзону - возможно им тоже через пару-тройку лет займутся.
на пустыре перед общагой на садовой 21к1 построят что-то типа мини-окея, возле нормановских домов что-то типа пятерочки. а газпром построит большой спортивный центр
и важный вопрос про садоводство Нева. тут мало что поменялось - конечно территория посреди поселка является лакомым куском под высотную жилую застройку очередными муравейниками. но с другой стороны там ветераны, огородники, и вообще в поселке полно активных граждан - без майдана и перекрытия шоссе тут явно не обойдется. в общем шума будет очень много, поэтому, судя по всему, садоводство в очередной раз оставили в покое, заберут лишь небольшой кусочек под станцию скорой помощи. ну и хорошо