Жилой комплекс ИЖОРА ПАРК (ск норманн юг)

Все о том, среди чего нам приходится жить

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Как вы относитесь к новому проекту?

Положительно
20
39%
Воздерживаюсь от оценки
10
20%
Отрицательно
21
41%

Всего голосов: 51

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Жилой комплекс ИЖОРА ПАРК (ск норманн юг)

Сообщение ambrikos » 10/5/2011, 16:24

Жилой комплекс "Ижора-Парк"

Изображение

Изображение

Жилой комплекс в [s]Усть-Ижоре[/s] Металлострое

Адрес 1: Колпинский район, квартал 2А
Адрес 2: Колпинский район, пос. Металлострой, Полевая ул., уч. 1
Описание
• 12-16 этажный жилой комплекс
• 15 минут от метро «Рыбацкое»
• Помещения для консьержа и ТСЖ
• Ограждение территории с системой контроля доступа
• Предусмотрен заглубленный паркинг, гостевые парковки
• Коммерческие помещения
• Комплексное благоустройство территории: прогулочные зоны, детские площадки, озеленение
• На территории жилого комплекса: детский сад, магазины, салон красоты, фитнес-клуб, кафе

http://www.normann.ru/osn.php?page=obje ... razdel=211
отдел продаж: +7 (812) 495-64-65

upd: По всем вопросам строительства на данном участке обращаться по телефону +7-921-435-75-15 Начальник участка Дмитрий

НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА 2011 год
ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА (проектное) 2015 год / (реальное) 201_? год

Фотоистория:
июнь 2011 - 12 стр.
[hr][hr]
[align=justify]Здесь мы будем обсуждать новый "долгострой", выкладывать фото и видеоматериалы, обсуждать проект и помогать всем кто хочет знать больше о том месте где будет построен дом: о поселке, инфраструктуре и т.д. :wink:[/align]
[hr][hr]
Прочтите отзывы о проектах этой компании, они интересны и полезны (жизненный опыт так сказать):
http://www.restate.ru/companies/136/
http://www.domkontrol.ru/forum/viewtopi ... 8&start=40
http://www.vdolevke.ru/company/33/blog/
http://www.shushary.info/forum/index.ph ... %BD%D0%BD/
http://www.novostroy.su/index.php5?clas ... jectId=860

P.S. Очень удивляет факт такой мелочи как несоответствие места строительства. Сам комплекс строиться не в Усть-Ижоре а в Металлострое. Это уже наводит на определенные размышления...
Последний раз редактировалось ambrikos 15/6/2014, 22:04, всего редактировалось 20 раз.
ambrikos [NiggaZ Team]

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 10/5/2011, 16:25

На данный момент от менеджеров отдела продаж известно:

а. Срок сдачи первой очереди (а это точечный дом) - 4 кв 2013.
б. В доме будут продаваться 1- и 2-комнатные квартиры.
в. Цена около 42-45 тр за м2
г. Паркинга в точке не будет, они будут подземными во 2й и 3-й очереде.
д. Есть рассрочка на 8 лет. Первый взнос 20%, процентная ставка до окончания строительства 12%, после сдачи 20%. При этом стоимость квартиры будет состовлять от 2280 т.р. при 100% оплате до 2737 т.р. при различных видах рассрочек.

Видимо первая очередь это один из этих домов:
Изображение
Последний раз редактировалось ambrikos 13/5/2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
ambrikos [NiggaZ Team]

Дарья Вячеславовна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Дарья Вячеславовна » 13/5/2011, 11:09

Я собираюсь там покупать квартиру, сегодня отправила договора на проверку и сегодня еду смотреть место)))

Дарья Вячеславовна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Дарья Вячеславовна » 13/5/2011, 11:11

А по поводу место строительства мне объяснили в офисе, что мол это название комплекса Усть-Ижора)))) :mrgreen:

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 13/5/2011, 11:21

Дарья Вячеславовна писал(а):А по поводу место строительства мне объяснили в офисе, что мол это название комплекса Усть-Ижора)))) :mrgreen:
там русским по белому написано Жилой комплекс в Усть-Ижоре
Изображение

Дарья Вячеславовна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Дарья Вячеславовна » 13/5/2011, 11:22

Да я то читать умею, это они так нелепо оправдались...

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 13/5/2011, 11:23

планы и масштабы срочно поменялись!

Изображение

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 13/5/2011, 14:06

Дарья Вячеславовна

Вот вы житель поселка?

P.S. Если ввязываетесь в долгострой для себя, то можем рассказать о поселке подробнее, если для сдачи в аренду, то не парьтесь покупайте... :wink:
Последний раз редактировалось ambrikos 18/5/2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
ambrikos [NiggaZ Team]

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 13/5/2011, 17:21

Никого не удивляет, что:

1. 3 дома неожиданно превратились в 5, причем совершенно другой формы
2. дом со стороны Садовой СИЛЬНО выступает с имеющегося участка, перекрывая дорогу и захватывая часть садоводства

ЗЫ: я не давал разрешения на редактирование моих сообщений, с добавлением туда каких-либо картинок!

Дарья Вячеславовна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Дарья Вячеславовна » 13/5/2011, 18:34

ambrikos писал(а):Дарья Вячеславовна
Картинку скопировал в тот же день что и новость поставил, так что закроем тему картинки и продолжим конструктивное обсуждение проекта.

Вот вы житель поселка?

P.S. Если ввязываетесь в долгострой для себя, то можем рассказать о поселке подробнее, если для сдачи в аренду, то не парьтесь покупайте... :wink:
Еще не известно, как все сложится через два, три года. Сегодня ездила туда, поселок понравился. Ну интересно и узнать что нибудь от местных жителей, кроме того, что они недовольны этой стройкой?))))

Еще возник вопрос, почему территория ограждается деревянными опорами? На сколько я знаю заборы бетонные ставят? Кто что по этому поводу скажет?

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 13/5/2011, 19:08

Дарья Вячеславовна писал(а):
ambrikos писал(а):Дарья Вячеславовна
Картинку скопировал в тот же день что и новость поставил, так что закроем тему картинки и продолжим конструктивное обсуждение проекта.

Вот вы житель поселка?

Еще не известно, как все сложится через два, три года. Сегодня ездила туда, поселок понравился. Ну интересно и узнать что нибудь от местных жителей, кроме того, что они недовольны этой стройкой?))))

Еще возник вопрос, почему территория ограждается деревянными опорами? На сколько я знаю заборы бетонные ставят? Кто что по этому поводу скажет?

Я живу в 15-м доме по Полевой, это один из двух домов, выходящих длинной стороной на "пустырь"

1. "болото" посередине пустыря это подземная река
2. мой дом и дом 19 по Полевой в разной степени задет этой рекой - у нас просели и проседают сами дома, а по всему дому идут трещины
3. во двере моего дома при "клятом совке" было запрещено строительство по той же причине, но там даже озера нет, а просто "где-то" под землей река! тут же она вышла на поверхность и по ней собираются строить 16-этажки!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 14/5/2011, 00:04

Суши-Rush писал(а): мой дом и дом 19 по Полевой в разной степени задет этой рекой - у нас просели и проседают сами дома, а по всему дому идут трещины
3. во двере моего дома при "клятом совке" было запрещено строительство по той же причине, но там даже озера нет
Проседают из-за насыпного грунта. на котором возведён ваш комплекс, а застройка дворового пустыря не произведена именно из-за засыпанной низины. В твоём дворе стоит ТП-2165, а раньше, примерно по центру пустыря, стояла двух этажное ТП-165. Его засыпали выше крыши вместе с оборудованием. Прикинь, какова глубина засыпки? :roll: Там, где стоят ваши дома, между полевой и садовой, была большая низменность с осинником, где люди собирали красные. Сергей Сергеевич помнит это и, я так думаю, тоже собирал там грибы. Высота же старой ТП примерно была метров семь, как сейчас помню, не один раз приходилось подниматься на второй этаж, так как РУ-6кВ находилось именно там. Да и засыпка его производилась при мне.

fox-net
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение fox-net » 14/5/2011, 00:16

Чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что комплекс построится.
А всякие подземные реки совершенно не проблема для современного строительства. Другой вопрос, что есть ли резон строить такой комплекс в поселке, даже если построят, продать его будет большой проблемой.
Изображение

Александра Анатольевна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Александра Анатольевна » 14/5/2011, 10:55

fox-net писал(а):Чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что комплекс построится.
А всякие подземные реки совершенно не проблема для современного строительства. Другой вопрос, что есть ли резон строить такой комплекс в поселке, даже если построят, продать его будет большой проблемой.
Современные технологии конечно существуют, но сможет ли эта фирма качественно ими воспользоваться, и чтобы не получилось , как на Шлиссельбургском, где засыпали такую же речку подземную, и теперь каждую весну там во дворах, хоть в болотниках, хоть на лодочках!!!

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 14/5/2011, 11:05

Александра Анатольевна писал(а):
fox-net писал(а):Чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что комплекс построится.
Современные технологии конечно существуют, но сможет ли эта фирма качественно ими воспользоваться, и чтобы не получилось , как на Шлиссельбургском, где засыпали такую же речку подземную, и теперь каждую весну там во дворах, хоть в болотниках, хоть на лодочках!!!
на !реклама другого форума запрещена! приведены фотографии из Шлиссельбурга, где горе-строители так же "не смогли" :)

Ответить