Жилой комплекс ИЖОРА ПАРК (ск норманн юг)

Все о том, среди чего нам приходится жить

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Как вы относитесь к новому проекту?

Положительно
20
39%
Воздерживаюсь от оценки
10
20%
Отрицательно
21
41%

Всего голосов: 51

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 26/2/2015, 01:38

Так ведь нужна отдельная трансформаторная подстанция для всех новых жилых комплексов! Да и трансформаторы надо заменить на новые. Я так понимаю, что старые с масляным охлаждением? Так? Так нужны новые с воздушным охлаждением.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/2/2015, 02:05

масляным охлаждением? Так? Так нужны новые с воздушным охлаждением.
:wink:
ТДМ. Трансформаторы с естественным масляным и дутьевым охлаждением.
отдельная трансформаторная подстанция для всех новых жилых
Так у них там есть ТП 6/0,4 . Осталось подключить к 6кВ. А где мощности то по 6? Вернись на предыдущую страницу. И прочитай внимательно. :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 26/2/2015, 10:51

http://kolpinonews.ru/news/3854

Я имел ввиду не только "Норман" и "Дом у озера", но и "Алые паруса", а также Усть-Славянку. У нас рядом ЛЭП. Так в чём проблема? Нужна новая электроподстанция.

Я случайно нашёл такую статью. Город будет строить новые подстанции. Интересно,а в нашем районе что-то построят?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/2/2015, 11:27

Ты ознакомился с ранее мною высказанным? В июле 2012 года.

Внизу страницы три моих сообщения. В одном из них ссылка на планы по развитию инж.сетей.
http://www.metallostroy.ru/viewtopic.ph ... &start=390

Приведённое там, я излагал не только на этом форуме, но и руководству, и власти. Но у нас, что АТП, что власть, :roll: даже не знаю как и выразиться! Чтобы не обидеть людей с вышками, а то и с двумя. В общем к власти рвутся и занимают руководящие посты только воры и карьеристы, да ещё придурки, не ведающие в энергетики ни бум бум. Впрочем, как и многие. :wink:

К примеру:
На розетках написано 10А, а на старых 6А. Но кто на это смотрит? Все же думают, что розетка для того, чтобы в неё можно было запихать тройник и подключить электроприборов столько, сколько хочу.

Тоже самое и вода (пропускная способность труб при допустимом давлении) и котлы котельной (с определёнными паспортными нормативами в ГКал). Но те, кто относится к АТП, а так же к управленцам ком.хозяйства, не знают об этом! У них же по два высших! А может просто врут правящим, а там такие же тупые, с вышками, а то и двумя.:wink:
У нас рядом ЛЭП.
Даже три! Две с одной стороны (двуцепка) и с другой одна.

Так в чём проблема?
:roll:
Чуть по выше прочитай. :wink:

Ижора-парк сажать на действующие сети ни в коем случае нельзя! Я уже обосновал свои доводы ОП КЭС по УИЭР. В чем они и согласились. :wink:
Что касается мнения ОП ДС КЭС, так там сидят умнейшие руководители по управлению энергоснабжения Колпинского района, они полностью согласны.

Но кто нас спрашивает? Когда на "кону" огромное бабло!!! :(

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 26/2/2015, 12:22

Я начал постоянно посещать форум с 18.08.2014 (с моего письма Киселёвой) - http://www.metallostroy.ru/viewtopic.php?t=3571

До этого я заходил на форум редко, так как были некоторые разногласия по отдельным вопросам между мной и администрацией форума. Поэтому я не мог своевременно ознакомиться с разными материалами. Придётся постепенно навёрстывать упущеное. Прочту позже. Сейчас времени не хватает.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/2/2015, 12:35

Примерно час назад было технологическое нарушение, приведшее к нарушению нормального режима не только эл. хозяйства, но ТЭК. Отключение ГВС и отопления от котельной на Богайчука. Котельная то тоже "дохлая". Не сработал АВР 0.4кВ в самой котельной, что привело к останову насосов.
Так что норман нельзя подключать и к сетям теплоснабжения. Котельная слабая.

А это что? Не ребята, это не ржавчина!:

Изображение

:roll: :roll: :roll:

По моему это не ГВС. Это похоже на то, что систему ГВС внутри дома подключили к отоплению. :wink:

Если это так, то пипец! :shock:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 26/2/2015, 13:33

Надо заменить старые трансформаторы на новые. Кто это должен финансировать? К кому обращаться?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 26/2/2015, 16:53

Так они ещё не сгорели! Вот когда сгорят, тогда и повеселимся!!! :lol:
Знаешь анекдот? Как пьяный выжимал мёртвого кота, утопшего в спирту.
"Васечка! Ну ещё капельку!"
Вот так и по всей россеюшки.
Кто это должен финансировать?
Его отправили в отставку. :wink: Нашли козла отпущения.

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 27/2/2015, 13:09

Обсуждение статьи “И построил «Норманн» дом - ни тепла, ни света в нем” http://www.fontanka.ru/2015/02/20/184/ в группе ЖК "Ижора Парк" Норманн
Группа дольщиков ЖК Ижора Парк https://vk.com/izhorapark :

“Дмитрий Нечаев
Читал. Ад.

Алексей Ким
Нужно видео снять с журналистами чтобы это не сошло с рук Норманну!

Наталья Сизько
Я с телеканала Санкт-Петербург, продюсер новостей. Хотим сделать сюжет о вашей проблеме. Кто у вас из активной группы, напишите мне свои номера телефонов.

Алекс Норм
Наталья, это заказная статья. Обратитесь лучше к застройщику за комментарием

Юлия Ольгина
Алекс, дольщикам не хотите дать комментарий? Или только банить можете?

Елена Иванова
Алекс, вы несете бред! Наверное это дольщики заказали Норманну задержку на полгода 1-ой очереди ижора-Парк? Лифты, водоснабжение запущены через 2-3 месяца после выдачи ключей, подделанное общее собрание и его результаты с последующим заключением кабального договора на 5 лет, вашим же подставным председателем, тоже дольщики себе заказали? 8 месяцев на времянке от генератора, отсутствие благоустройства прилегающей территории, постоянные проблемы с качеством воды (исключительно в домах, построенных вашей компанией), проблемы с обслуживание мошеннической УК Норма-Дом, тоже дольщики сами себе заказали?
А может по 2-ой очереди дольщики заказали разрешение на ввод, полученное сомнительными путями, отсутствие тепла, воды, постоянного электричества, незаконченные строительные и отделочные работы, тоже у вас заказали?!”
Его отправили в отставку. Wink Нашли козла отпущения.
Я думаю он тоже не ангел, раз последнее руководство в легкую отбило 2 млрд рублей у подрядчиков, значит цена подряда была не сопоставима качеству работ)
Последний раз редактировалось TYT 27/2/2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 27/2/2015, 13:17

Ни фига себе у людей такие ванные. У меня и то обычная.

Кстати, по моему вода не из отопления. По цвету - либо из сточных вод, либо из вод исходящих из грунтовых вод, что под домом.
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 27/2/2015, 13:19

Ну в новую квартиру не будешь же старую ванну ставить, приходится шиковать)

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 27/2/2015, 13:21

А почему ничего не сказано, откуда у них ГВС? МБ у них свои ТЭНы? Знаю что в Кудрово так дома снабжаются ГВС и теплоснабжением.

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 27/2/2015, 13:29

Да толку то от этой ванны, если в нее такая витаминизированная вода течет)
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 27/2/2015, 13:30

Зато можно на яблоках экономить с такой водой))

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 27/2/2015, 13:42

:lol: :lol: :lol:

Ответить