Власть в посёлке, её полномочия, дела

Кого выбрали - так нам и надо.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/1/2015, 01:50

При любых раскладах кто бы не стал главой МО, вся те же надбавки были приняты давайте уже быть честными
:roll:
Эт что ж получается? Дорвались до корыта?! :lol:

Ну а коли речь зашла о честности, так распишика нам вот так, как С.С. расписывал.

----------------------------------------------------------------------------
quote="Шклёнский Сергей. 1/12/2012, 15:02"]

Расходы на содержание аппарата Муниципального совета, если их рассмотреть повнимательнее, в себе содержат:
1. Расходы на содержание Главы Мун Совета (зарплата Главе Совета) = 992 тыс рублей
2. Компенсация депутатам (бумагв, цветы и пр. на 9 депутатов поровну делится) = 116 тыс на всех, а не на каждого
3. Расходы собственно на содержание аппарата Муниципального совета = 3 млн 764 тыс. руб., в т.ч.:
3.1 Расходы на выплату персоналу аппарата совета = 2 млн 453 тыс
3.2 Прочие закупки товаров, работ, услуг для аппарата совета = 1 млн 281 тыс.
4. Налоги на имущество МС и сборы = 30 тыс
5. Расходы на повышение квалификации работников аппарата совета = 120 тыс.
6. Расходы на ежемесячные доплаты к пенсии Муниципальным служащим = 372 тыс.[/quote

quote="Шклёнский Сергей. 1/12/2012, 20:32"]

1. Расходы на содержание Главы МА (зарплата Главе МА) = 992 тыс рублей
2. Расходы на содержание местной администрации = 11 млн 873 тыс
3. расходы выполнение краткосрочныхцеоевых программ, утверждаемых главой ма посёлка на них, т.е непосредственно на территорию и нажителей остаётсяуже всего около 19 млн рублей

Целевые адресные программы для жителей - самое интересное именно они дают возможность понять сколько средств и на какую дорогу, пешеходную дорожку, двор, газон будет потрачено, где что будет сделано.

Но заметьте, что у нас уже получвется: из 37 млн собственных доходов до территории добирается чуть больше половины! - 19 млн. Всё остальное тратится на "содержание" аппаратов различного назначения, т.е. проедается!

[/quote

http://www.metallostroy.ru/viewtopic.php?t=3145&start=0

----------------------------------------------------------------------------

:roll: :wink: :wink: :wink:

Кстати, у Шипковой было, если я ничего не путаю, а искать не хочу, 25% + 25% :wink:

И если ты опубликовал 50 т.р., то это 600 т.р. за год. А на дворе 2015 год!!!

А С.С. публиковал в 2012 году. :roll: :wink:

И ещё просьба. Не затирай ничего старого. Не надо. И будем сравнивать. :wink:

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 28/1/2015, 17:09

И ещё просьба. Не затирай ничего старого. Не надо. И будем сравнивать.
Для тех кто в танке, я не затираю а редактирую. Вам нужно - делайте скрин, сохраняйте.

А теперь по теме:
Все эти цифры есть в бюджете. Если вам лень его изучить, я ничем помочь не могу. По зп вы не учитываете многих моментов таких как выслуга лет, чин и тд. 50тр я написал приблизительную цифру по своим подсчетам, она может отличаться от официальной, но все цифры открытые и их можно найти в МО.

Изучайте http://www.msmetal-kolpinfo.ru/node/244

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 28/1/2015, 17:24

Vvo

Этот кусок дороги?

Изображение

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/1/2015, 17:25

50тр я написал приблизительную цифру по своим подсчетам, она может отличаться от официальной, но все цифры открытые и их можно найти в МО.

Неееееееее, мой хороший! Ты мне своими ручками напиши! А я процитирую!!! :lol: :lol: :lol:

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 29/1/2015, 17:37

да...жаль не могу вставить фотку как это после снегопада выглядит...там где ограждение ближе к светорфору

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 29/1/2015, 23:25

ВЫРАЖАЮ ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ АМБРИКОСу
сегодня участок очищен от снега!!! человек слова!!!

и это... :oops: от светофора до арки (проход меж домами)....ну там тож много мамочек с детишками в садик .....буду благодарен....люди оценят!
сегодня даже бабушки переговариваясь удивлялись и говорили "петровна пошли здесь (в смысле по этой стороне) тут тоже почищено!!"
вообщем СПАСИБО от меня, мамочек, карапузиков, первоклашек, бабушек и просто от спешащих на работу
Последний раз редактировалось VVo 30/1/2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 29/1/2015, 23:58

VVo, а ты ещё куда нибудь носом ткни. Смотришь, в посёлке что то и измениться.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 30/1/2015, 23:34

ВЫРАЖАЮ ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ АМБРИКОСу
В этом нет моей заслуги, просто те кто должен убирать получили по шапке и засуетились. В следующую зиму надеюсь все будет по-другому, не как в эту.

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 2/2/2015, 19:24

начинают работать. Мою заявку по уборке снега сегодня отработали. Видимо надо было раньше ускорение придавать..))

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 2/2/2015, 22:58

надо просто сказать СПАСИБО!
это не обременительно, зато сколько оно много значит....ничего не стоит но значит МНОГО...
эти люди работают для НАС...
не за деньги, не за титулы и награды
а для того чтобы НАМ сделать комфортно....я это понял
так мало надо, и так много значит!
а в вашем сообщении, КИН, больше снобизма и собственной значимости,
чем удовлетворения от полученного результата

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 3/2/2015, 08:41

VVo я спасибо говорить не забываю!))

А вот товарищи (ООО "Атрант"), которые заключили подряд с МО свои обязательства в полном объеме сразу выполнять видимо не захотели...
Вот вы же, когда приходите в магазин, и продавец вас не обвесил, не говорите ему за это "спасибо")))

Удовлетворение от полученного результата есть!
Есть досада, что раньше не начал этого делать. И то, что многим жителям все равно. Или они просто привыкли молчать, ничего не замечать.
И жаль, что в этом году так получилось.
И под ускорением я имел ввиду подрядчика...

Еще раз скажу СПАСИБО!!! что отреагировали и проконтролировали работу подрядчика!
ЗЫ и хорошо, что успели убрать ДО похолодания, т.к. все бы замерзло напрочь.

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 3/2/2015, 20:10

Мы-русские - инертны, безинициативны (все и везде) в больницах, на стройках, заводах......жалобы снизу, и пендаль от начальника-вот двигатель наш основной

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 3/2/2015, 22:59

VVo писал(а): сегодня участок очищен от снега!!! СПАСИБО от меня, мамочек, карапузиков, первоклашек, бабушек и просто от спешащих на работу
VVo писал(а):надо просто сказать СПАСИБО! это не обременительно, зато сколько оно много значит....ничего не стоит но значит МНОГО...
VVo писал(а):эти люди работают для НАС...
для того чтобы НАМ сделать комфортно....я это понял
:roll: :roll: :roll:

Хм. А как же вот это??? :shock:

quote="VVo. 28/1/2015"]
...это так - справедливости ради....
но в то же время....никто не борется с порядком....пример поселковый совет любит чтобы ПОЖАЛОВАЛСЯ кто-то из жителей, а они бы важно рассматривали поступившую ЖАЛОБУ, отписались, поставили "галку" в зачёт подвигов...самим им в лом пройти по двум улицам или даже проехать в лимузине....

[/quote

:wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/2/2015, 10:47

Каждому свойственно ошибаться. Или, как говорил первый и последний президент СССР Горбачёв, не ошибается тот, кто ничего не делает!"

Какая хорошая тема! Вот сюда то мы и переместим циферки распила бюджета. Или, как писал Костя:
"Проедают бюджет посёлка".

И так, мы имеем 6 000 000 (шесть миллионов) рублей бюджетных средств, которые можно было бы направить на благо всех избирателей, а не горстки избранных.

Но начнём мы опять из далека. :wink:

Давайте внимательно изучим этот предвыборный плакат и будем обсуждать "Власть в посёлке, её полномочия, дела".

Изображение

И по активнее граждане, по активнее. В плакате много, а в натуре? :wink:

Вот видим мы в плакате и такое:

"Воспитание уважительного отношения молодёжи к старшему поколению".

М-дя. Вот уж проявили уважение к ветеранам! А какой пример показали молодёжи?! Вот как надо уважать ветеранов, которые жизни свои не щадили во время блокады!!! :wink:

А какие будут ещё мнения? :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 19/2/2015, 19:05

Олег, а Вы примерно не подсчитывали, какова стоимость строительства второго технологического проезда? Ведь это можно решить на местном уровне. А по поводу строительства пешеходного моста (или туннеля) уже придётся обращаться к губернатору? Так давайте обратимся! Не поможет, к президенту отдельно обратимся!

Ответить