Власть в посёлке, её полномочия, дела

Кого выбрали - так нам и надо.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 20/2/2015, 11:53

Из программы новой власти. В первом абзаце читаем:

"Все решения власти должны базироваться на исследованиях и мнении жителей"
:roll:

М-да. Эт какие же такие исследования были произведены, или чьи мнения были учтены при принятии решения о сокращении расходов на
благоустройство посёлка аж на 1 500 000 рублей?

В третьем абзаце читаем:

"Принятие плана развития посёлка, исходя из мнения его жителей, путём регулярного проведения опросов и сходов. Принятие адресной программы для создания спортивных и детских площадок"

Эт на каком таком сходе производился опрос жителей, которые высказали своё мнение против детских площадок, что повлекло за собой сокращение финансов на эти площадки аж на 920 000 рублей?

И это они так исполняют свои обещания предвыборной программы? :wink:

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 21/2/2015, 01:08

"Обещанного три года ждут" (с) В последний год "правления" всё будет :lol:

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 21/2/2015, 01:28

А чтобы наши уважаемые депутаты побыстрее вернулись к обещанному в предвыборной программе, можно о проблемах поселка напоминать с помощью порталов, например:
1. Красивый Петербург http://xn--80accfiasjf8cghbfut2k.xn--p1ai/about
2. Сердитый Гражданин http://www.angrycitizen.ru/
:wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 21/2/2015, 11:19

А ещё можно встречаться с депутатами, обсуждать проблемы посёлка и оказывать посильное содействие в решении проблем.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 21/2/2015, 22:06

А я так думаю, что необходимо создать общественный совет. В состав которого должны войти:
Мильченко Владимир Петрович
Павлюченко Владимир Фёдорович
Виноградов Владислав Викторович
Цыганков Сергей Сергеевич
Покровский Алексей Александрович
Романов Сергей Владимирович
Глухих Василий Андреевич
Наумов Александр Алексеевич.

Ну и ещё пару человек. Из ТЭКа и водоканала.

Именно такой состав поможет нерадивым поспешникам. :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 21/2/2015, 22:24

А я так думаю, что необходимо создать общественный совет.
Не вижу смысла в необходимости создания совета. Тем более, что с некоторыми кандидатурами я не согласен. Если уж у нас молодые депутаты в большинстве, то пусть в этот совет входят молодые активные жители посёлка - моего возраста и чуть старше. Дальше продолжать не буду.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 21/2/2015, 22:25

о проблемах поселка напоминать с помощью порталов, например:
1. Красивый Петербург http://xn--80accfiasjf8cghbfut2k.xn--p1ai/about
2. Сердитый Гражданин http://www.angrycitizen.ru/

Вот-вот. Именно так. А ещё указать на не компетентность принимающих решения. Это ж надо дотумкаться до такого, чтобы сократить расходы на содержание дорог. Уж сколько писано-переписано, говорено-переговорено о наших дорогах. Даже тема такая есть!!! А они бац!!! И 1 000 000 (один миллион) рублей хотят убрать с содержания дорог. ПОЗОР!!! :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 21/2/2015, 22:28

с некоторыми кандидатурами я не согласен.
Фильм "Гараж" смотрел? :wink: Ну так и делай выводы. :wink:

А ведь некоторые из них принимали активное участие в обустройстве техпроезда под ж/д. :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 21/2/2015, 22:46

Смотрел когда-то очень давно. Уже точно не помню. Если уж в этот совет будут входить представители старшего поколения, то пусть ответят на пару интересных вопросов, так как только они смогут на них ответить:

1). Почему дом по адресу Богайчука 24 строили так долго - примерно 15 лет. Я помню в детстве была построена только первая половина дома, а потом в середине 80-х началось строительство второй очереди. В связи с чем была такая задержка? Разве не было стабильного финансирования этого объекта? Я-то думал, что в советские времена всё всегда было стабильно.

2). Почему в Доме учёных на Полевой никогда в жизни не проводили киносеансы для населения? Ведь там в начале 90-х (сам видел) стояла двухпостная киноустановка - кинопроекторы 23 КПК, такие же, как в ДК им. Маяковского (но там 3 поста). Кто придумал проект этого комплекса, а может быть, внёс какие-то изменения? В результате киноаппаратная получилась не в центре зала, а чуть правее (если стоять спиной к экрану). Вследствие этого угол горизонтальной проекции получился за пределами допуска.

В общем, одни сплошные тайны. Ну а всё-таки интересно получить компетентный ответ.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 00:19

Если уж у нас молодые депутаты в большинстве, то пусть в этот совет входят молодые
Ну тогда помойка будет не только у поссовета, но и во всём посёлке. Что то я никогда раньше не видел такой помойки у администрации. А теперь вон, посмотри. :wink:

Изображение

Эта фотка от 15 февраля 2015 года. :wink:

И похоже этот мусор из администрации. Видать до помойки не донести, вот в урны и запихали. :wink: Ну не из соседнего же дома им туда принесли, и тем более не с ментовки. :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 22/2/2015, 00:26

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Всё от народа зависит!!!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 00:30

Ну а что уж говорить об экологии? Приглашал сегодня в промзону, так нет! У них личная жизнь! А по моему, пошли в депутаты на благо избирателей, так служите! На пять лет нужно забыть о себе и отдаться на благо жителей.

Вот исполнили б сегодня свои обещания, так увидели бы вот такое.

Изображение

Понюхали бы сегодня, чем онкология пахнет. :wink:
Ветер то аккурат на посёлок был. Вот чем дышат народные избранники! А депутаты свалили куда то. Боятся наверное отравы надышаться. Так все равно вдыхают эту гадость нефтепродуктную. Так что онкология гарантирована. :( И если бороться не будут с этим явлением, то познакомятся с этим недугом раньше.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 22/2/2015, 00:37

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Всё от народа зависит!!!
Так я тебе про это и намекал!!! :lol:

Засрали собственные урны! :wink:

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 22/2/2015, 00:56

"Все решения власти должны базироваться на исследованиях и мнении жителей"
А в бюджете предыдущие депутаты и администрация таких статей не заложила, поэтому на "нет и суда нет"
чьи мнения были учтены при принятии решения о сокращении расходов на благоустройство посёлка аж на 1 500 000 рублей?
как минимум мои, как жителя который знает свой поселок наизусть все проблемные участки и тд и который разобрал бюджет по полочкам и ахнул от того, что там написал тов.Цупка и компания:
- ремонт и строительство дорожек по адресам, которые были проведены в 2014 году
- строительство различных зон отдыха в местах где они либо уже есть либо которые совсем не нужны по тем адресам которые написаны.
- ремонт дорог опять же по адресам отремонтированным в 2014 году, ремонт ул.Пушкинская по которой "3,5" машины ездят, где достаточно ямочного ремонта
- проведение праздничных мероприятий в 1,5 раза превышающих бюджет предыдущих годов
- завоз земли на газоны в виде строительного мусора как это было в 2014 году
- установка полусфер которые с легкостью демонтируются автомобилистами - это сразу выкинутые деньги
Некоторые адреса вообще пересекаются с адресами благоустройства Колпинского района и т.д. и т.п. Мутный бюджет. Поэтому и срезали как могли, потому что для детальной проработки не хватило времени уже надо было принимать бюджет или получить кукишь и пендель от прокуратуры.

Так что передавайте привет Цупке и компании, которые нагадили жителям на последок. Легко вспомнить как они выбрали компанию по уборке территорий (снижением на 72%) и как потом все "убиралось".

Еще вопросы?

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 22/2/2015, 01:21

Олег, я вижу, что Вы любите за всеми следить, всё просчитывать. А что же Вы не создали наблюдательный совет раньше? Что же не потребовали от депутатов прежнего созыва поимённого отчёта за 5 лет работы?

Только Т.Шипкова как глава периодически отчитывалась.
А ОСТАЛЬНЫЕ??? ПОИМЁННО!!!

У меня такое предложение: ЕСЛИ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ БУДЕТ СОЗДАН, ТО В НЕГО ДОЛЖНЫ ВОЙТИ АКТИВНЫЕ ЖИТЕЛИ МЕТАЛЛОСТРОЯ НЕ СТАРШЕ 1961 года рождения! И точка!!!
Последний раз редактировалось Igor-spb 22/2/2015, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить