Транспорт в Металлострое

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 24/11/2014, 20:30

Igor-spb, ну так в Рыбацком пробень почти от начала Шлиссера... вот народ через Металлострой ломанулся...

Промзона без нормальных выездов, Петрозаводские шоссе мертвое... ну еще муравеников побольше постройте, будет почти круглосуточный коллапс

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 24/11/2014, 21:11

Пробка от Рыбацкого - это одно, а на переезд - это другое, так как она из-за стоянки грузовых поездов.

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 24/11/2014, 21:27

Ну а что хотите-то?? других дорог-то нет. Вот все и будут стоять на переезде часами... Мудрое решение разместить побольше предприятий в промзоне и экономический эффект от простоя грузов будет из-за ж/д переезда и отсутствия альтернативных дорог!... Парковок для большегрузов в промзоне нет. Фуры стоят занимают полосы - не проехать, разбивают обочины...
Нет нормального плана развития проимзоны как таковой. Предприятия перевели, въезды-выезды нормальные не сделали, парковок не сделали.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 24/11/2014, 21:35

Надо собирать статистику о закрытии переезда, по возможности снимать видео. Через полгода подведём предварительные итоги, а там будем думать, что можно сделать.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 15/12/2014, 01:12

Недавно я получил 2 письма из комитета по транспорту.

Изображение Изображение

Значит, всё-таки будет строиться путепровод через ЖД волховстроевского направления! Но в каком месте он будет? Надо это уточнить и добиться, чтобы его построили в Металлострое, а не в Усть-Ижоре. Идеальный вариант - в створе Плановой улицы.

Эта тема ВКонтакте: http://vk.com/metallostroy2014
Последний раз редактировалось Igor-spb 15/12/2014, 11:17, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
© Чтобы солнце освещало грешный путь,
Люди жить должны в гармонии с природой.

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 15/12/2014, 08:31

я так понимаю речь идет про продолжение софийской улицы (усть-ижорское шоссе) и путепровод построят в районе силовых машин

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 15/12/2014, 09:00

Я тоже так думаю. Главное, чтобы он не ушёл на противоположный берег реки Ижоры. Он нам нужен здесь.

Kin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Kin » 15/12/2014, 16:03

Igor-spb все это уже обсуждалось...читать тут. http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Думаю, что путепровод через линии жд волховстроевского направления будет совсем нескоро. Особо учитывая текущую ситуевину в РФ.

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 16/12/2014, 11:51

Да эта тема уже сто раз обсуждалась и перспективный проекты уже все известны. И где будет выход на Петрозаводское. Неизвестны только сроки, поскольку они у нас все время меняются. Игорь все это знает, но у него свои "игры"...

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 16/12/2014, 11:58

Никаких "своих игр" у меня нет. Просто желание разобраться в данном вопросе и обсудить, что можно откорректировать. Конечно потребуется помощь депутатов.

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 16/12/2014, 16:23

Ничего не можно "откорректировать" даже с помощью депутатов. Депутаты только делают запросы и могут на "чуть-чуть" приблизить выделение денег не больше.
Что вы имеете ввиду под словом "разобраться". Все проекты опубликованы.
Играми я называю ваши многочисленные попытки "протолкнуть" свои проекты дорог и маршрутов автобусов и ,несмотря, на отписки чиновников ваш пыл не остывает. Если бы ваши проекты были бы хотя бы профессионально проработаны, можно было бы уважать ваш "напор", а так кроме детского, я так хочу, ничего за этим не стоит.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 17/12/2014, 02:30

Так Вы посоветуйте, как сделать лучше! Для этого проводятся дискуссии на форумах. Не всегда есть время бегать по сети и выискивать проекты. Что-то я читал раньше, а вот эту карту Усть-Ижорского шоссе вижу впервые. Она очень мелкая. Я лишь могу предположить, где будет проходить эта трасса.

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 17/12/2014, 08:10

тут самое главное понять, что проект уже есть, он утвержден и более того включен в адресную программу. ни кто его по письмам жителей ни менять ни корректировать не будет и это правильно

осталось тупо ждать когда построят, но вроде дело хоть и медленно, но идет

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 17/12/2014, 11:49

Странно Игорь, что вы не в курсе проектов и это не карта, а скрин из ролика проекта по переносу Электросилы в нашу промзону. Прошли годы заводы построены, земельный участок в СПб освоен, а дороги так и нет. Потом выложу для вас ссылку на ролик. Выход на Петрозаводское там схематичен, но тут надо смотреть проект расширения Петрозаводского там есть развязки. Это обсуждалось и на этом форуме и на Юрином и не один год.
А вообще, согласна с Dayler, главное понять, что проекты есть и меняться не будут, поскольку в их разработку положено немало сил и знаний различных специалистов и наши с вами деньги.
От ожидания тоже можно получить. хоть маленькое, но удовольствие, наблюдая за "метаниями" Полтавченко и К

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 17/12/2014, 11:56

Я помню, что раньше смотрел видеоролик. А у Вас нет карты покрупнее? Я лишь могу догадываться, что трасса проходит за линией электропередачи и выходит на Петрозаводское шоссе в районе Славянской дороги. Всё ли правильно?

Я помню, что мы раньше всё это обсуждали на разных форумах. Хорошо бы всю информацию собрать в одном месте по пунктам. Возможно, это придётся сделать после модернизации этого сайта на новом форуме. Просто есть такие идеи.

Ответить