Уважаемые жители Металлостроя! Помогите, ответьте на вопрос!

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Дмитрий Крюковский
Новичок
Новичок

Уважаемые жители Металлостроя! Помогите, ответьте на вопрос!

Сообщение Дмитрий Крюковский » 29/2/2012, 21:33

Здравствуйте уважаемые жители Металлостроя! Извиняюсь если моя тема повторяется, хотя я ознакомился с информацией на форуме и похожей темы не нашел...

В Усть-Ижоре компания Норманн строит жилой комплекс и цены вполне привлекательны и поэтому я решил приобрести там жилье. Дом находится на улице Полевая/Садовая.
Меня интересуют следующие вопросы: (надеюсь Вы мне подскажите)
- как трудно и сколько времени уходит для того чтобы приехать на работу в Питер, пускай это будет центр Питера? Как лучше ездить, на каком транспорте (автомобиль, общественный авто-транспорт, электрички)?
- насколько район строительства пригоден для жизни? Есть ли поблизости школа, детский сад, и всякие другие важные штуковины?
- какой на Ваш взгляд сделать выбор: купить квартиру в Усть-Ижоре, или аналогичное жилье во Всеволожске?

С уважением, потенциальный житель Усть-Ижоры!
Надеюсь на Ваш ответ...

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Уважаемые жители Металлостроя! Помогите, ответьте на воп

Сообщение Суши-Rush » 1/3/2012, 00:35

Дмитрий Крюковский писал(а):Здравствуйте уважаемые жители Металлостроя! Извиняюсь если моя тема повторяется, хотя я ознакомился с информацией на форуме и похожей темы не нашел...

В Усть-Ижоре компания Норманн строит жилой комплекс и цены вполне привлекательны и поэтому я решил приобрести там жилье. Дом находится на улице Полевая/Садовая.
- как трудно и сколько времени уходит для того чтобы приехать на работу в Питер, пускай это будет центр Питера? Как лучше ездить, на каком транспорте (автомобиль, общественный авто-транспорт, электрички)?
- насколько район строительства пригоден для жизни? Есть ли поблизости школа, детский сад, и всякие другие важные штуковины?
- какой на Ваш взгляд сделать выбор: купить квартиру в Усть-Ижоре, или аналогичное жилье во Всеволожске?

Надеюсь на Ваш ответ...
В Усть-Ижоре "Норманн" НИЧЕГО не строит, он строит именно в Металлострое!
Купи во Всеволожске - он хоть и подальше, но там нет проблем с транспортом!

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 1/3/2012, 08:20

Дмитрий Крюковский писал(а):Здравствуйте уважаемые жители Металлостроя! Извиняюсь если моя тема повторяется, хотя я ознакомился с информацией на форуме и похожей темы не нашел...

1) как трудно и сколько времени уходит для того чтобы приехать на работу в Питер, пускай это будет центр Питера? Как лучше ездить, на каком транспорте (автомобиль, общественный авто-транспорт, электрички)?
2) насколько район строительства пригоден для жизни? Есть ли поблизости школа, детский сад, и всякие другие важные штуковины?
3) какой на Ваш взгляд сделать выбор: купить квартиру в Усть-Ижоре, или аналогичное жилье во Всеволожске?

Надеюсь на Ваш ответ...
1) транспортная проблема - одна из главных т.к. дорога в город всего одна и это двухполосное петрозаводское шоссе. причем трафик с каждым годом только увеличивается, а расширение дороги только в самых далеких планах и сказках.

вообще все зависит от сезона: летом, в сезон отпусков, до рыбацкого можно почти всегда минут за 15 доехать, а вот осенью и зимой в час-пик пробки могут быть и на час-полтора. любая, даже малейшая авария - опять пробки на час. электрички стоит сразу откинуть, новые дома будут от них далеко.

2) школы и садики в поселке есть. но по отзывам школы так себе, а в садики уже есть очереди.

3) жителю Металлостроя сложно объективно ответить на этот вопрос :)
и там и там есть плюсы и минусы. в Металлострое под боком огромная развивающаяся промышленная зона и как следствие плохая экология, во Всеволожске воздух чище и вообще как мне кажется он развивается активнее Металлостроя, да и сам в 2 раза больше. зато не смотря на все написанное в пункте 1, транспортная доступность Всеволожска еще хуже, доехать до метро на порядок дольше и сложнее.

ps: по слухам, Всеволожское жилье норманна раскупается значительно активнее металлостроевского, но с другой стороны там уже что-то реально построено, а тут пока только забор :)

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 1/3/2012, 14:53

Dayler писал(а):транспортная доступность Всеволожска еще хуже, доехать до метро на порядок дольше и сложнее.
вообще-то, там как миниммум ТРИ равноценных дороги и железная дорога
доехать можно не только до ладожской, но и до площади ленина!

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 1/3/2012, 15:32

Суши-Rush писал(а):
Dayler писал(а):транспортная доступность Всеволожска еще хуже, доехать до метро на порядок дольше и сложнее.
ага, в лучшем случае за пол часа :) и еще кстати во Всеволожске прописка областная, некоторые почему-то ее не хотят.

вообще я думаю надо выбирать жилье с привязкой к каким-то районам города. вот у меня и родственники и работа на юге, поселился в металлке. а работал бы на севере города - однозначно Всеволожск.

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 1/3/2012, 17:23

Dayler писал(а):
Суши-Rush писал(а):
ага, в лучшем случае за пол часа :) и еще кстати во Всеволожске прописка областная, некоторые почему-то ее не хотят.

вообще я думаю надо выбирать жилье с привязкой к каким-то районам города. вот у меня и родственники и работа на юге, поселился в металлке. а работал бы на севере города - однозначно Всеволожск.
у меня там живет куча знакомых, которые не испытывают проблем с транспортом и пропиской! ехать там чуть больше, чем от Металлостроя, но при этом НЕТ пробок!

19 км до Финбана, 22 км до Ладожской - но это не окраина города, как Рыбацкое, а в первом случае уже центр, а во втором - 5 минут до Невского!

от нас же до центра ехать МИНИМУМ 15-20 минут на маршрутке-автобусе + 25 минут на метро! теже 19 км, но по прямой!

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 2/3/2012, 10:38

Дмитрий Крюковский писал(а): - насколько район пригоден для жизни?
Сам посёлок - Помойка! Одна большая помойка!
Экология - мрак!
Местная власть - враг.
Дмитрий Крюковский писал(а):- какой на Ваш взгляд сделать выбор: купить квартиру в Усть-Ижоре, или аналогичное жилье во Всеволожске?
Только Всеволожск.
Экология - раз.
Природа - два.
Доступный транспорт - три.
Дороги - четыре.
Доступность хорошего отдыха на природе - пять.

Ответить