Благоустройство поселка

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 2/5/2012, 22:51

Пока в Металке будут жить такие хамы как ты Суши-Rush ничего в поселке не изменится...

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 3/5/2012, 03:01

ambrikos писал(а):Пока в Металке будут жить такие хамы как ты Суши-Rush ничего в поселке не изменится...
пока тут будет жить 99% амёб, то точно ничего не изменится
а я в одиночку не могу бороться!

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 3/5/2012, 07:21

Суши-Rush писал(а):нельзя было через центральную объехать?
Можно конечно, если бы знак "тупик" при повороте на Садовую с Петрозаводского повесили (как и должно делать при перекрытии дороги) - так бы и поехал. (сейчас итак её стараюсь объезжать по Центральной или Полевой).

PS так двор-то всё-таки разбит оказался? а то ты с вопроса съехал как-то)))

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 3/5/2012, 07:26

v.smith писал(а):
Суши-Rush писал(а):нельзя было через центральную объехать?
Можно конечно, если бы знак "тупик" при повороте на Садовую с Петрозаводского повесили (как и должно делать при перекрытии дороги) - так бы и поехал. (сейчас итак её стараюсь объезжать по Центральной или Полевой).

PS так двор-то всё-таки разбит оказался? а то ты с вопроса съехал как-то)))
двор МОЕГО дома не разбит, как и выезд на полевую

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 3/5/2012, 10:26

Суши-Rush писал(а):двор МОЕГО дома не разбит, как и выезд на полевую
Ну как я и предполагал ранее - ТВОЙ двор маленький и плохо только то, что мешает тебе лично (стройка, проезд рядом с твоей парадной, вертолёт над твоим домом, грузовики там где ты переходишь дорогу, закрытие магазина куда ты ходишь, перегорание лампочки или поломка лифта в твоей парадной и т.д и т.п.), а если тебе не мешает, то на это насрать.
Я, кстати, тебя за это ничуть не осуждаю - это стандартная человеческая позиция.
Просто не надо имея такую позицию кричать на весь мир о борьбе со всем миром в одиночку, а кто против тебя - тот быдло..

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 3/5/2012, 21:20

v.smith писал(а):
Суши-Rush писал(а):двор МОЕГО дома не разбит, как и выезд на полевую
Ну как я и предполагал ранее - ТВОЙ двор маленький и плохо только то, что мешает тебе лично (стройка, проезд рядом с твоей парадной, вертолёт над твоим домом, грузовики там где ты переходишь дорогу, закрытие магазина куда ты ходишь, перегорание лампочки или поломка лифта в твоей парадной и т.д и т.п.), а если тебе не мешает, то на это насрать.
Я, кстати, тебя за это ничуть не осуждаю - это стандартная человеческая позиция.
Просто не надо имея такую позицию кричать на весь мир о борьбе со всем миром в одиночку, а кто против тебя - тот быдло..
я правильно понимаю, что ты у нас Господь Бог и видишь все проблемы там, где сам не бываешь?

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 3/5/2012, 22:00

v.smith писал(а):Было как-то что на нашей односторонней улочке у стадиона двое дорогу не поделили. Так авто ехали по моему двору - у меня при этом ни одного вопроса к водителям этих авто не возникло (у гайцов приехавших на вызов тоже). Больше вопрос был к властям что не предусмотрели того, что авто не только приезжают в Металлострой и уезжают из него, а ещё и по нему ездят..

PS дороги (как и дворы) разбиты не потому, что по ним ездят...
Вся схема движения по улицам Металлостроя согласована с ГАИ, обо всех улицах с односторонним движением они знают и знаки висят с их ведома.....

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 4/5/2012, 00:51

По поводу ГАИ, сегодня ездил в Колпино болтал о насущих проблемах.

Ребята там работают, делают все что могут, но их:
- футболит «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» которая нихера не делает и только ковыряет отписки, получая мизерные штрафы за бездействия
- в суде дела по парковкам оказываются проигранными благодаря нашим тупорылым законам и их принимающим
- все приходится выпрашивать у районных властей и депутатов
- главное управление по всей видимости просто забило болт на районное, интернета у ребят нет, только личный за свои деньги, необходимых приборов, даже РУЛЕТОК и то нет. Типа хочешь покупай сам, ппц.
- отдельная проблема сокращение. на весь район 25 гайцов (Часть дежурит в управлении, часть в регулировке остальные только и занимаются тем что разгребают аварии баранов которые сочинили ДТП на ровном месте). Они там наверху видимо совсем ибанулись.

Вообщем выводы печальные и пока законодательно ничего не измениться то работа сотрудников ГБДД выглядит как борьба с ветренными мельницами. Чем больше мы пишем обращений о нарушении тем больше ребята занимаются бесполезной писаниной, которая ходит по кругу. Очень очень печально.

Я задал простой вопрос "как мы можем вам помочь" - инспектор посмотрел на меня и развел руками, с системой бороться бесполезно читалось в его немом ответе.

Выводы делать только вам.

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 4/5/2012, 07:14

Шклёнский Сергей писал(а): Вся схема движения по улицам Металлостроя согласована с ГАИ, обо всех улицах с односторонним движением они знают и знаки висят с их ведома.....
Вопрос не в согласованности знаков по СУЩЕСТВУЮЩИМ улицам, а об отсутствии нормального проезда посередине Металлостроя. При нормальном движении хватает конечно и того что есть, но бывало что везя ребёнка в школу на Плановую, приходилось уперевшись на Железнодорожной в стоящих на переезд объезжать по Школьной, на площади упираться в тех же на переезд стоящих, возвращаться на Садовую и через Петрозаводское ехать..
Нет у нас нормального ВНУТРИМеталлостроевского движения.
Суши-Rush писал(а): я правильно понимаю, что ты у нас Господь Бог и видишь все проблемы там, где сам не бываешь?
Нет, мой спич к этому даже не относился, прочитай ещё раз - может поймёшь..

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 4/5/2012, 10:28

v.smith писал(а):Нет у нас нормального ВНУТРИМеталлостроевского движения.
Согласен, нет. Вернее говоря есть, но пвсчитанное на идеальные условия. Нет резервных, подстраховочных и дублирующих путей! Это факт. А должны быть.

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 4/5/2012, 11:55

Шклёнский Сергей писал(а): Согласен, нет. Вернее говоря есть, но пвсчитанное на идеальные условия. Нет резервных, подстраховочных и дублирующих путей! Это факт. А должны быть.
О том и речь..
Частично должно решиться (судя по плану должен появиться полноценный проезд между Садовой и Полевой) стройкой Нормана, если конечно не умудрятся шлагбаумы поставить..
Максима Горького (там где она односторонняя) давно бы уже расширить надо (место позволяет) и сделать двусторонней, там давно уже проездной двор где дома 4 и 6. И причина проста - поедешь по правилам, можешь упереться в хвост на переезд и не то что до Центральной, а и до Пушкинской не доберёшься.

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 5/5/2012, 06:19

v.smith писал(а):
Суши-Rush писал(а): я правильно понимаю, что ты у нас Господь Бог и видишь все проблемы там, где сам не бываешь?
Нет, мой спич к этому даже не относился, прочитай ещё раз - может поймёшь..
если ВИЖУ проблему, то я её не утаиваю

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 5/5/2012, 06:20

v.smith писал(а):и того что есть, но бывало что везя ребёнка в школу на Плановую, приходилось уперевшись на Железнодорожной в стоящих на переезд объезжать по Школьной, на площади упираться в тех же на переезд стоящих, возвращаться на Садовую и через Петрозаводское ехать..
а может не нормально то, что ребенка в школу приходится ВЕЗТИ, да ещё и через ВЕСЬ поселок?!

v.smith
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение v.smith » 5/5/2012, 07:19

Суши-Rush писал(а): а может не нормально то, что ребенка в школу приходится ВЕЗТИ, да ещё и через ВЕСЬ поселок?!
Нормально, не переживай.

Суши-Rush
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Суши-Rush » 5/5/2012, 08:29

v.smith писал(а):
Суши-Rush писал(а): а может не нормально то, что ребенка в школу приходится ВЕЗТИ, да ещё и через ВЕСЬ поселок?!
Нормально, не переживай.
нормально - это когда до школы пешком 2-3 минуты, без переходов через улицы

Ответить