Благоустройство поселка

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 5/11/2014, 19:38

Это было давно. А разговор был о просиживании партов и сбережении целомудрия. Аль забыл?
Без шуток, если помнишь где и когда - тыкни в ссылочку пожалуйста, самому интересно :)
Пока 50х50. Но это пока! А дальше может получиться 70х30.
Не верится. На мой взгляд расклад такой - команда "спортсменов" не одобрит ни одной кандидатуры из противополжной команды, в команде гы-гы-гы "честных людей" Васаженко, Никифорова, Жуков и Шах-Назаров будут голосовать за Васаженко, без вариантов, с его подачи все это и затевалось у них. Так что Шипкову главой я вижу только если обе команды решат "не быть нашему - так не быть и вашему".
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/11/2014, 19:38

депутаты никогда не получали и в ближайшем обозримом будущем не будут получать
За то, если мне не изменяет память, получали председатели комиссий. Но это опять было не вчера.
Заместителя у главы Совета нет в штатном расписании
А кем был последнее время господин не трус?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/11/2014, 19:46

тыкни в ссылочку пожалуйста
Как нибудь пороюсь на досуге. :wink:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 5/11/2014, 19:54

За то, если мне не изменяет память, получали председатели комиссий. Но это опять было не вчера.
Вполне возможно, в этот момент не вникал.
А кем был последнее время господин не трус?
Я плохо понимаю аллегории, или просто не в курсе терминологии - про какую персону речь? :)
Как нибудь пороюсь на досуге.
Буду признателен, люблю периодически читать то что сам когда-то умудрялся выдать :)
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 6/11/2014, 10:43

AHTuXPuCT вчера писал(а):сам когда-то умудрялся выдать
olgaruspb 2007г. писал(а): Администрация МО должна следить за порядком, а не просиживать штаны. Это и состояние дорог, дворов, движение транспорта, экология,
AHTuXPuCT 2007г. писал(а):Судя по высказываниям вы совершенно не представляете как круга полномочий местной администрации и местного самоуправления, так и задач стоящих перед ними.
AHTuXPuCT вчера писал(а):цель - остаться у кормушки и не напрягаться

:roll:

Активный защитник местной власти. :wink:

А про сохранение целомудрия, извиняюсь, с другим активным защитником местной власти обсуждали очень горячо.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 6/11/2014, 20:48

Активный защитник местной власти.
Если только это - не вижу противоречий, просто констатация факта. Местная администрация из всего перечисленного имеет отношение только к ремонту дорог и дворов, да и то далеко не всех, и в 2007 в администрации был (если не путаю) например такой человек как Авдеев, который сделал реально много полезных дел для поселка. На данный момент в администрации были глава, который не делал ничего и его зам, который активно помогал ему в этом, прочие сотрудники продолжают работать как и раньше, разве что инспектор по благоустройству ныне молодая и пока еще не сильно опытная особа, поэтому по благоустройству есть вопросы, да :)
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 6/11/2014, 22:34

Авдеев, который сделал реально много полезных дел для поселка.

Хм. Интересно. Может быть приведёте примеры. Нуууу оооочень хочется посмотреть на его полезные дела. Особо в связке с господином не трусом.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 7/11/2014, 11:36

Muslik в 2009г. писал(а): Авдеева народ не любит

А муслик ни когда не врал. И если он это написал, то это правда. :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 7/11/2014, 13:23

Местная администрация имеет отношение только к ремонту дорог и дворов, На данный момент в администрации были глава, который не делал ничего и его зам, который активно помогал ему в этом,

Да ну! Разве дворы не стали благоустроены? А дороги (улицы) разве не приведены в порядок? Я уж не говорю об озеленении посёлка. А сколько детских площадок стало во дворах? Пусть конечно и не очень качественное выполнение их, строили то гастарбайтеры, которым насрать на качество выполняемых работ. Но всё же? При данной власти посёлок преобразился и стал краше.

А помнишь состояние улицы Полевая во времена Авдеева? Вместо асфальтирования её, он заасфальтировал Центральную за переездом. А кому это надо было?

Как то ты писал, что Авдеев знает как подойти к решению проблемы и со чего начать. Тут я с тобой соглашусь! С не целевого использования бюджетных средств! А также ещё кое со с чего. :wink:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 7/11/2014, 19:21

Хм. Интересно. Может быть приведёте примеры. Нуууу оооочень хочется посмотреть на его полезные дела. Особо в связке с господином не трусом.
Пожалуйста - он выбивал средства из предприятий промзоны на благоустройство поселка и ремонт дорог, как самое ощутимое например. "Господин не трус" это Виноградов? Если да - то он из всех занимавших пост главы исполнял обязанности лучше прочих, безотносильено его личностных качеств.
Да ну! Разве дворы не стали благоустроены? А дороги (улицы) разве не приведены в порядок? Я уж не говорю об озеленении посёлка. А сколько детских площадок стало во дворах? Пусть конечно и не очень качественное выполнение их, строили то гастарбайтеры, которым насрать на качество выполняемых работ. Но всё же? При данной власти посёлок преобразился и стал краше.
Ремонт дворов это текучка, которая кстати говоря в этом году выполнена безобразно. Количество детских площадок на моих глазах только сократилось, да и те что есть не подверглись профилактике. А власть поселка в последние два-три года не делала ничего по сути. И не надо путать работу администрации (считай текучку) с работой непосредственно власти местной - они занимаются разными сторонами проблем.
А помнишь состояние улицы Полевая во времена Авдеева? Вместо асфальтирования её, он заасфальтировал Центральную за переездом. А кому это надо было?
Помню. И приведение в порядок Центральной на территории промзоны было а) условием предприятий промзоны которые выделяли деньги б) тоже было необходимым, ибо там покрытие было в ужасном состоянии. Зато помимо Центральной было сделано много пусть и не столь заметных дел, но денег на них в бюджете изначально не было, их собственно Авдеев из промзоны и выбил.
Как то ты писал, что Авдеев знает как подойти к решению проблемы и со чего начать. Тут я с тобой соглашусь! С не целевого использования бюджетных средств! А также ещё кое со с чего.
Вот про нецелевое расходование бюджетных средств можно сказок не рассказывать, я на это насмотрелся, они даже канцелярию мимо статьи не купят, потом прокуратура всю душу вытрясет.

Собственно про Авдеева можно вообще не пытаться меня убеждать в чем-либо обратном, так как с ним как и со всеми главами вплоть до Васаженко включительно я знаком лично, с некоторыми ближе, с некоторыми не столь. Времени и возможности посмотреть на их работу и составить мнение было предостаточно, и смею предположить что я видел и слышал намного больше чем большинство жителей поселка :)
А муслик ни когда не врал. И если он это написал, то это правда.
Тогда получается и что Васаженко народ любит :)
WBR, AHTuXPuCT.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 7/11/2014, 23:52

AHTuXPuCT
PS to ambrikos: Кстати, тебе ведь наверняка известно - правда ли Спирина обещала своей команде что у каждого депутата будет зарплата в 50 килорублей? Ведь если правда - этож какими наивными надо было быть чтобы поверить
Я бы ответил: "каким наивным надо быть чтобы поверить в эту чушь собачью?"
Нет, не обещала. Не знаю откуда такие слухи, видать опять "вежливые люди" пускают (это их методы), но по закону депутаты работают на безвоздмездной основе.

Откуда взять по 50тр каждому депутату? Я не знаю, может только из своего кармана, что тоже смешно и нелогично.
Предполагаю, что все из нашей команды получают такие деньги на своих основных местах работы и всем хватает. Цель участие в выборах - отстранить от поселка бездельников и дармоедов и "не местных", которые просиживают штаны в кабинетах и проедают наш бюджет.
Смотрите как грамотно соскочила Шипкова и ушла от ответа на прямой вопрос-утверждение: "на зарплаты в администрации уходит 40% бюджета!", а так же её лукавство о том что ей нечего терять, смотрим:

[video width=480 height=320]http://www.youtube.com/embed/trOU77TZbx4[/video]

А молодого специалиста по благоустройство надо отправить на исправительные работы в колхоз без обратного билета.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 8/11/2014, 12:41

ambrikos

Единственный вопрос - каким образом глава Совета должна отвечать на вопросы о зарплатах сотрудников Администрации? Предполагаю что ей могут быть известны цифры, но это все-таки в ведении самой Администрации, главы и бухгалтерии в первую очередь. И да, повторюсь еще раз, бюджет у поселка не самостоятельный, а спускаемый из СПб, сколько заложено в целевых статьях - столько и присылают. Потратить на зарплаты то что заложено на иные цели они могут только в случае успешного выполнения к концу года бюджетного плана и при наличии профицита бюджета, в виде премий к новому году. Так что если это действительно так, то вопрос должен состоять в том каким образом спланирован бюджет. Поэтому без выкладывания бюджетного плана - это слова ни о чем.

И еще вопрос - что вы считаете зарплатами сотрудников администрации? То что опубликовано в частности на этом сайте в виде декларации в налоговую? Так там учитывается не заработная плата конкретно, а такое размытое понятие как "доход", в который входят пенсия, пособия и т.п. Или есть конкретны сведения (например от бухгалтерии) о начислении именно заработной платы? В частности цифра в 92 тысячи у Шипковой содержит ее пенсию, надбавку за выслугу лет на учительской должности, и если не путаю еще и надбавку за работу в органах власти как минимум. Также в эту годовую цифру войдет сумма от продажи любого имущества, потому что сотрудники Совета и Администрации обязаны декларировать любой доход, пусть даже они пирожки по выходным продают. Так что гипотетический сотрудник администрации, имеющуй зарплату в 10 тысяч рублей, но продавший доставшуюся по наследству квартиру за 10 миллионов рублей укажет в этом отчете годовой доход в 10 миллионов 120 тысяч рублей. И вы, поделив ее на 12, будете считать что он получает зарплату в 843 тысячи в месяц.

По поводу "нечего терять" - отчасти согласен. Именно потому что главой ей при любом раскладе уже не быть, пенсия у нее и так достойная, так что потерю такой хлебной должности она сможет пережить :)
WBR, AHTuXPuCT.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 14/11/2014, 02:08

"Единственный вопрос - каким образом глава Совета должна отвечать на вопросы о зарплатах сотрудников Администрации?"

Глава МС всегда проводит ежегодные отчеты и в курсе всех цифр. А если она не знает кто сколько в администрации получает, то, собственно, что она там вообще делает?
Напомню, что МС (если совсем простым языком) нанимаем главу администрации, который нанимает всех остальных. Он может собрать штат из 5 человек, а может из 20-ти. Очевидно, что траты на 20 человек будут больше чем на 5.

Возможно, я что-то и не учел, но очевидные вещи на лицо. Около 40% тратится на администрацию. Не пора ли поубавить аппетиты и оптимизировать расходы сократив бездельников и дублирующие должности?
Например: у нас щас два юриста (в МС и Администрации), два бухгалтера (в МС и Администрации) - у нас что предприятие с оборотом в 100млн рублей? куда нам такой штат сотрудников дублирующих друг друга?
Раньше справлялись меньшим количеством и работали же ведь как то.

P.S. Еще можно вспомнить про автомобиль (даже два, один сгорел) и личного водителя главы поселка, который раньше был, а щас не знаю. Не жирно ли?

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 15/11/2014, 15:27

Уже ближе к теме. Продолжим.
Глава Совета может быть в курсе зарплат сотрудников Администрации исключительно по той причине что Совет утверждает их. Исходя из нормативов. То есть они не могут по своему желанию назначить кому-либо больше или меньше. Именно эти цифры попадают в бюджет.

А еще существует штатное расписание сотрудников Администрации, поэтому больше сотрудников чем установлено не наймешь, и за отсутствие прийдется кому-то совмещать плюс отчитываться о причинах. Главу Администрации нанимает не Совет, а конкурсная комиссия (где голос Совета не единственный). Глава Администрации по своему желанию не может менять штатное расписание (брать больше или меньше сотрудников чем в нем указано), сокращать старых и брать на их место новых - тем более. Сократить расходы на зарплату таким образом не выйдет.
И главное - речь про 40% бюджета, если заглянуть в утвержденный бюджет то там на 2013 год сумма чуть более 56 миллионов рублей, по вашей логике чуть ли не 23 миллиона идет на зарплаты сотрудников администрации (а в декларации, как я уже писал отнюдь не только зарплаты в графе доходов) - даже если так, сложив суммы из декларации по сотрудникам именно Администрации за 2013 год получаем всего 13.5 миллионов. Откуда вообще цифра 40% берётся?

Далее - раньше справлялись вообще без разделения на два органа (первый созыв, глава Павлюченков). Штат сотрудников определяется штатным собственно расписанием и уставом. Единственный вариант тут сэкономить - предложить главе Совета исполнять обязанности юриста и бухгалтера, или доплачивать те же по факту цифры если возложить эти обязанности на сотрудников администрации (не уверен что при действующих законах это вообще можно сделать). Повторюсь - если 40% бюджета это траты на заработную плату - это очень плохо сделанный бюджет в первую очередь. Назначить себе космические зарплаты они не могут в силу уже перечисленных причин.

Сильно хочется сэкономить - утвердите изменения в штатном расписании (не так просто, но возможно) - правда прийдется так или иначе функции сокращенных на кого-то перекладывать, и естественно увеличивать зарплаты, так что больших изменений все равно не получится.

Автомобиль положен всем муниципальным образованиям (количество экземпляров -в зависимости от территориальных размеров округа и численности населения). Водитель, что логично, присутствут в штатном расписании, да и ездить без него автомобиль не будет. А вот то что он стал "личным" - это да, такого быть не должно.
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/11/2014, 01:27

AHTuXPuCT писал(а):Вот про нецелевое расходование бюджетных средств можно сказок не рассказывать, я на это насмотрелся, они даже канцелярию мимо статьи не купят, потом прокуратура всю душу вытрясет.

Интересно. Не уж то прокуратура и взаправду так всё проверяла? :shock: :wink:

Ответить