Благоустройство поселка

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/11/2014, 01:40

marsel публиковал 4/6/2007

пункт 2.3.6 Обязанностей Исполнителя:
Организовать предоставление коммунальных и иных услуг Собственникам помещений в Многоквартирном доме согласно соответствующим перечням, установленным Приложением N2 к настоящему Договору

приложение N2 к договору управления Многоквартирным домом:
Перечень услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества Многоквартирного дома по Договору:
1 содержание общего имущества Многоквартирного дома
2 текущий ремонт общего имущества Многоквартирного дома
3 содержание придомовой территории
4 очистка мусоропроводов
5 уборка лестничных клеток
6 содержание и ремонт лифтов
7 содержание и ремонт оборудования входа
8 содержание и ремонт кодового замка
9 содержание и ремонт переговорно-замочного устройства
10 сбор и вывоз твердых бытовых отходов
11 обслуживание оборудования автоматизированной противопожарной защиты

ХаусМастер. 4/6/2007 писал(а):Стальные двери с домофонами жильцы сами устанавливали, поэтому сами должны их содержать, обслуживать и ремонтировать.
Здесь: http://www.metallostroy.ru/viewtopic.ph ... &start=150

:roll:

И не уж то до сих пор такая плата взимается?

А может быть выделенную услугу включили в общее имущество дома?

И не уж то теперь люди будут пожизненно расплачиваться за чью то алчность к чужим деньгам?
А проще сказать, за тех, кто "сделал не мало полезных дел".
Последний раз редактировалось olgaruspb 24/11/2014, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/11/2014, 01:43

AHTuXPuCT АУУУУууууууууууу.
AHTuXPuCT писал(а):Вот про нецелевое расходование бюджетных средств можно сказок не рассказывать, я на это насмотрелся, они даже канцелярию мимо статьи не купят, потом прокуратура всю душу вытрясет.

Интересно. Не уж то прокуратура и взаправду так всё проверяла? :shock: :wink:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 24/11/2014, 12:05

AHTuXPuCT АУУУУууууууууууу.
Я не так часто сюда заглядываю :)

Интересно. Не уж то прокуратура и взаправду так всё проверяла?
Проверки у них, емнип, чуть-ли не ежегодные. Проверяется по идее всё. Правда вот проверок Совета прокуратурой не наблюдал ни разу, возможно им там проще в этом плане :)
WBR, AHTuXPuCT.

Создатель и идейный вдохновитель ;) сети "хХх"...

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/11/2014, 15:28

А у тебя гарант обслуживает, или рыба?

Люди, кого обслуживает РСС, где ваши коменты по поводу взимания платы за обслуживание вами установленных дверей?

Muslik, чё молчишь? А может ты в покровители записался? Ты сколько за самовольную установку дверей то заплатил? Вот в моём доме собирали с каждой квартиры аж по 620 рублей. А у кого по скольку брали? Не стесняйтесь обнародовать. Ведь замена дверей в парадных - это одно из "полезных дел" неких людей. :wink:

AHTuXPuCT. защищать то будешь хорошедельников, или как? :wink:

Слухай, а может быть действительно люди сами взяли, да и с самовольничали?

Так берёт рыба деньги за двери, как раньше, или нет?

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 24/11/2014, 18:21

А у тебя гарант обслуживает, или рыба?
Если вопрос относится ко мне - РСС.
Люди, кого обслуживает РСС, где ваши коменты по поводу взимания платы за обслуживание вами установленных дверей?
Обслуживают, несколько раз подваривали петли которые какие-то нехорошие люди отрывали, доводчик меняли (или чинили), с домофонном что-то тоже делали (отдельная история о том что у жильцов был договор непосредственно с компанией его установившей - Эльтон, а РСС этот факт проигнорировала, выставив в счетах сумму со своей стороны). За установку двери скидывались (если не путаю) по 500р. Было это давно, не меньше 8 (а то и 10) лет назад.
AHTuXPuCT. защищать то будешь хорошедельников, или как?
Кого защищать? Я же уже писал - у меня плохо с пониманием аналогий и я не в курсе местной терминологии если она есть :) Защищать РСС я не стану даже если их жарить и кушать живьем будут, если бы был вариант сменить управляющую компанию на что-то более достойное - одним из первых бы подписался, вот только из работающих по поселку трех компаний РСС не худшая, увы.
WBR, AHTuXPuCT.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 24/11/2014, 21:36

AHTuXPuCT
Если б был жив Сергей Шкленский, он как депутат, поведал бы вам о том что не мог добиться от главы и от администрации штатного расписания, они не давали его под различными предлогами. Считаете это нормальная форма руководства?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 25/11/2014, 11:25

история о том что у жильцов был договор непосредственно с компанией его установившей - Эльтон. За установку двери скидывались (если не путаю) по 500р. Было это давно, не меньше 8 (а то и 10) лет назад.
Почему так уверен, что двери были установлены за счёт проживающих?
А договор между Эльтон и конкретно с каждой квартирой был?
Эти события были лет так 12-13 назад.
А куда делся Эльтон?
РСС этот факт проигнорировала, выставив в счетах сумму со своей стороны).
Интересно. А на что они опирались? На основании чего взимали плату? Какими документами закрепляли свои действия?
Продолжает ли рыба собирать денежки за "содержание и ремонт оборудования входа"?

Я писал тогда ХаусМастеру, Что надо сказать людям спасибо, за замену старых и загнивших дверей, а так же вернуть людям взысканные незаконно деньги. Двери то входят в общее имущество дома.

AHTuXPuCT ответь пожалуйста на все выше заданные вопросы.

Люди подключайтесь к диалогу. Все, кто заменил двери на парадных самовольно.

И последний вопрос всем форумчанам:
У кого входные двери в парадную были заменены бесплатно, или частично компенсированы расходы по замене дверей.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 27/11/2014, 00:25

AHTuXPuCT писал(а): в 2007 в администрации был (если не путаю) например такой человек как Авдеев, который сделал реально много полезных дел для поселка.
Ты куда делся то? Давай проанализируем полезные дела тогдашней власти. Я вот начал с 2000 года, с замены дверей на парадных. Вот уж действительно реальное и полезное дело. Но только выполнялось это по целевой программе. Так за что ж деньги то с людей брали? не уж то на целевую программу денег в бюджете не оказалось? Да и рыба ещё поживилась на этом.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 27/11/2014, 16:40

ambrikos
о покойных или хорошо или ничего, о нем я могу сказать ничего.
WBR, AHTuXPuCT.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 27/11/2014, 16:44

Почему так уверен, что двери были установлены за счёт проживающих?

А договор между Эльтон и конкретно с каждой квартирой был?

Эти события были лет так 12-13 назад.

А куда делся Эльтон?
По пунктам - почему уверен - потому что занимались эти две инициативные пенсионерки из нашего подъезда, им сдавали деньги, они договаривались и расплачивались с конторой которая эту дверь изготавливала и ставила.

Насчет договора с Эльтоном теперь уже не вспомню, почему-то кажется что не было. Куда он делся - вяло подергался, вроде даже пытались судиться с РСС, в итоге просто тихо пропали. Поскольку как-никак но домофон обслуживают - ни кто и не интересуется судьбой Эльтона.

Насчет срока не уверен, мне кажется что не больше 10 лет, но могу ошибаться.
WBR, AHTuXPuCT.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 27/11/2014, 16:50

Интересно. А на что они опирались? На основании чего взимали плату? Какими документами закрепляли свои действия?

Продолжает ли рыба собирать денежки за "содержание и ремонт оборудования входа"?
Опирались на какой-то толи нормативный акт, толи что-то похожее. Действительно существует норматив и т.д, единственное что там не указано - кем и за какие средства должен быть установлен домофон, так вот РСС нам его не ставила, а просто стала "обслуживать".
WBR, AHTuXPuCT.

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 27/11/2014, 16:51

Ты куда делся то? Давай проанализируем полезные дела тогдашней власти. Я вот начал с 2000 года, с замены дверей на парадных. Вот уж действительно реальное и полезное дело. Но только выполнялось это по целевой программе. Так за что ж деньги то с людей брали? не уж то на целевую программу денег в бюджете не оказалось? Да и рыба ещё поживилась на этом.
Я ни куда не девался, я же уже писал что бываю на этом форуме редко, я в этом году зашел первый раз за последние лет пять :) Насчет дверей парадных спорить не буду, этот вопрос реально не изучал, возможно все обстоит именно так как ты пишешь. Единственное что уточню - если программа пусть даже целевая не включалась в бюджет - деньги на нее будет взять неоткуда. Могу попытаться напрячь людей которые более в курсе дела вспомнить как и что тогда происходило.
WBR, AHTuXPuCT.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/11/2014, 01:21

занимались эти две инициативные пенсионерки из нашего подъезда, им сдавали деньги, они договаривались и расплачивались с конторой которая эту дверь изготавливала и ставила.
На каком основании собирали деньги? Какие либо расписки писались? Можно подумать, что просто так взяли да и отдали деньги?

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 28/11/2014, 01:26

если программа пусть даже целевая не включалась в бюджет - деньги на нее будет взять неоткуда.
А почему ты думаешь что не включалась?

Эта эпопея начиналась в 2000 году. На уловку попались 19 домов. А двери то во всех домах заменили. И в Колпино меняли во всех домах. Вот у меня там в двух домах, где квартиры имею, заменили и ни копейки не взяли.
Могу попытаться напрячь людей которые более в курсе дела вспомнить как и что тогда происходило.
Эт кого? Тех, кто этим занимался? Ты лучше спроси их на какие такие двери они деньги списывали из бюджета в 2001, 2002, 2003 годах. :wink:

А если они запамятовали, так можно здесь и отчётики выложить. Имеются в наличии. :wink:

AHTuXPuCT
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение AHTuXPuCT » 30/11/2014, 11:54

А почему ты думаешь что не включалась?
Там слово "если", я так не думаю, я просто уточнил что при отсутствии целевой программы в бюджете взяться им неоткуда.
И в Колпино меняли во всех домах. Вот у меня там в двух домах, где квартиры имею, заменили и ни копейки не взяли.
Разные субъекты, разные бюджеты, разные целевые программы - сравнивать конечно можно, но равнять не стоит.
Эт кого? Тех, кто этим занимался? Ты лучше спроси их на какие такие двери они деньги списывали из бюджета в 2001, 2002, 2003 годах.
Это тех кто в курсе как обстояли дела. Информацию уточнил - целевая программа была, покрывалось 50% стоимости дверей и их установки, т.е. если жители собирали половину стоимости - еще половину оплачивал муниципалитет. Двери ставлись исключительно с кодовыми замками, домофоны только на средства жителей - в целевой программе их не было.
На каком основании собирали деньги? Какие либо расписки писались? Можно подумать, что просто так взяли да и отдали деньги?
Собирали на основании именно этой программы, по поквартирным спискам, с указанием необходимых данных и под роспись. Давали ли что-либо на руки при этом - уже не помню.
WBR, AHTuXPuCT.

Ответить