Гуляем по посёлку.

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 11/6/2013, 20:39

И еще привет и гречки на крышу тому мудаку, который так паркуется.
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/6/2013, 10:52

Казалось бы ну что проще, установить полусферу в нужное место и решить проблему. Сферу установили, но те кто её устанавливал в связи со своей безграмотностью или распиздяйством, или нежеланием, установили её в место
:roll:

Я вижу, что сфера не помогла. Значит надо что то другое. :lol:

Изображение

Изображение

Надо просто поговорить со своим соседом и убедить его в неправильности своих действий. Тем более мужик нормальный, всё поймёт. :wink:

Я думаю, что он на меня не обидится. :wink:

PSN
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение PSN » 24/6/2013, 12:41

С чего ты взял, что он нормальный?
Команда опытных юристов, состоящая из бывших и действующих госслужащих готова оказать вам весь спектр юридических услуг, не дорого и на высшем уровне, по любой из отраслей права. Демпингуем). Обращаться ко мне.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 24/6/2013, 18:59

Знаю его.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 13/4/2014, 11:44

Уважаемые форумчане и жители посёлка. Хочу ознакомить вас с одним из последних обращений Шклёнского Сергея. Он внёс его за месяц до своего перехода в мир иной. Он очень любил свою малую родину и заботился о ней как мог. И одно из его обращений к вам, это не просто научение, или пожелание. Это завещание его, ко всем жителям посёлка.

Прекрасны петербуржские края...
Чудесная ижорская земля...
Балтииские родные берега...
Природа,ты нам очень дорога!
Цените , люди,эту красоту!
Здесь наше сердце,сильныи русскии дух
А если это все не сбережем
Зачахнем,потускнеем и умрем

Эти строки внесены были здесь:
http://www.metallostroy.ru/viewtopic.ph ... sc&start=0

Внимание учителей, родителей, депутатов МО пос. Металлострой.

Учите детей любить природу. Учите любить красоту края нашего. Учите родителей на собраниях ценить то, что нас всех окружает.
Учите не быть свиньями, которые гадят на каждом углу.

Вот несколько фото зелёной зоны, на которой производилась массовая уборка мусора, инициативными гражданами, два года подряд. В 2012 и в 2013 годах. Посмотрите, во что опять превращена зелёная зона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

nemo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nemo » 13/4/2014, 13:19

Когда начинали строить стоянку, на щите было написано " Строительство стояки с детской площадкой". Нахрена было писать про площадку.

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 13/4/2014, 15:17

Я уже отправил жалобу на это разгильдяйство!
http://krasimir.org/doc?nid=33965

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 13/4/2014, 22:14

Вот они бюджетные полусферы - высокий результат наплевательского исполнения и бездарного контроля со стороны заказчика.

Изображение

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 22/5/2014, 23:17

Среди засранной доски это объявление явно теряется, только с лупой разглядеть можно. Где креатив у инициативной группы? Почему не сделали объявления на яркой бумаге, которое привлекло внимание?

Вопрос, конечно, больше к стадиону и к Местной администрации, почему засраны доски объявлений рекламным мусором а не важной информацией.
Изображение

ambrikos
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ambrikos » 22/5/2014, 23:33

Кто не в курсе:
Это новая облагороженная территория, построенная в прошлом году. Прошу заметить ЗА СЧЕТ ГУЖА КОлпинского района и никакого отношения МО к этому не имеет!!!
Изображение

При сдаче она уже вызывала ряд нареканий по качеству:
- ржавые ограждения
- криво положенная плитка
- нелепые конструкции
- и тд

Смотрим, как выглядет все сегодня:
Это плитка? Нет это полный писец!

Изображение

Изображение

Это экогазон, смешно да? Кроме горы сухой земли и сломанных плит там нифига нет, потому что изначально была нарушена тенология обустройства экогазона.

Изображение

Такой ландшафтный дизайн ничего кроме смеха не вызывает.
А ведь Колпинский район представил этот двор в конкурсе "самый благоустроенный двор" - Ребята вы что там издеваетесь? Не позорьте нас.
Изображение

Lara85
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lara85 » 23/5/2014, 10:53

Лучьше это, чем ничего. Есть куда с ребёнком пойти.

Seles
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Seles » 23/5/2014, 11:57

Лара, полностью согласен! кстати, приятный момент, ведь сейчас в посёлке практически в каждом дворе есть детская площадка)))по крайней мере на нашем маршруте выгула малышни их 6, плюс одна в Усть-Ижоре))

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 24/5/2014, 22:32

Очень мало где есть песочницы. Или наоборот, песочница есть, песка нет. Уважаемый глава МО и глава администрации п. Металлострой. Завезите пожалуйста песка в песочницы!!! В песочницах, где они есть, пыль, а не песок!!! В Вашем детстве наверняка были куличики и замки из песка!!! Нынешним детям тоже хочется познать радость полноценного детства! :wink:

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 25/5/2014, 14:24

Зелени. Зелени мало у нас в новом районе. Надо больше зелени сажать. Дворы должны быть как в Колпино.

Вот один пример. И скамейки и урны и зелени много. И машин на газонах нет. Потому что там участковые работают, а не числятся. А у нас все газоны распахали своими авто владельцы безмозглые. Прав лишать надо таких.

Изображение

И садоводство Нева надо отстаивать для парка общего пользования. Да и забор они хороший сделали. Осталось только на территории порядок навести. Снести все сараюшки и деревьев хвойных насадить. Дорожки разбить и скамеек побольше, с урнами.

lawer2007
Пользователь
Пользователь

Сообщение lawer2007 » 25/5/2014, 20:37

Среди засранной доски это объявление явно теряется, только с лупой разглядеть можно. Где креатив у инициативной группы? Почему не сделали объявления на яркой бумаге, которое привлекло внимание?

Вопрос, конечно, больше к стадиону и к Местной администрации, почему засраны доски объявлений рекламным мусором а не важной информацией.
Image
ребята организовавшие спортивный фестиваль, посвященный 9 мая, уже много лет проводят различные мероприятия, причем абсолютно бескорыстно. Поверьте придумать сценарий, план спортивных мероприятий, собрать команды это очень тяжелый труд. И я считаю, что данное мероприятие прошло очень красиво, чего только стоит - символический легкоатлетический пробег.
Да, я согласен, что объявление о спортивном фестивале (на фото) на яркой бумаге или распечатанное на цветном принтере смотрелось бы намного лучше, да и просто привлекало бы к себе внимание. Но ввиду ограниченности в финансовых возможностях - печатали на том что имелось. (по поселку было расклеено более 100 таких объявлений). Мы с радостью примем вашу помощь: будь то распечатка информационных листов, или расклейка их по поселку, т.к только объединяясь в команду единомышленников можно регулярно проводить такие замечательные мероприятия, которые ни кого не оставят равнодушными.

п.с. - за конструктивную критику отдельное Вам спасибо!

Ответить