Проблемы с железнодорожным переездом

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 4/4/2006, 08:18

самая лучшая идея, это моя :D мысль о железной дороге - маленькие составы от Металлостроя (Понтонного, Сапёрного) до Рыбацкого (Обухово) ... что-то вроде маршруток, но на рельсах
А Вы часто через переезд нашей ветки ЖД ходите/ездите?Идея Ваша,я бы сказал,не то,что бы лучшая,а совсем даже наоборот...Как Вы "утрясете" график движения с МПС,к примеру?Перенос станции "Ижоры" и грузового потока с главного хода на нашу ветку практически полностью парализовал работу переезда и движение электричек.А Вы в это дело еще хотите "впихнуть" мифические составы.Да и вопрос с оплатой проезда в этих "составах" остается открытым.

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 4/4/2006, 08:37

Да уж,минусов тоже до фига...
Всё сказал.Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 4/4/2006, 09:21

Местный писал(а):А чем плохо такое же метро как в Москве (наземное)?По-моему даже вполне ничего.
2TheMuslimgauze:кстати насчет карты.Закинь пожалуйста как сможешь,интересно посмотреть.
КУДА ты собираешься его впихивать, это метро?

карты могу кинуть без проблем, только скажи куда...
лучше стучись в аську 22211126 (днём) и мы договоримся ;-)

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 4/4/2006, 09:23

mixa писал(а):самая лучшая идея, это моя :D мысль о железной дороге - маленькие составы от Металлостроя (Понтонного, Сапёрного) до Рыбацкого (Обухово) ... что-то вроде маршруток, но на рельсах
А Вы часто через переезд нашей ветки ЖД ходите/ездите?Идея Ваша,я бы сказал,не то,что бы лучшая,а совсем даже наоборот...Как Вы "утрясете" график движения с МПС,к примеру?Перенос станции "Ижоры" и грузового потока с главного хода на нашу ветку практически полностью парализовал работу переезда и движение электричек.А Вы в это дело еще хотите "впихнуть" мифические составы.Да и вопрос с оплатой проезда в этих "составах" остается открытым.
- какое отношение имеет переезд к движению поездов от Металлостроя к Рыбацкому?
- какое вообще влияние окажет переезд на движение дополниетльных поездов?
- график жвижения будет утрясать само МПС (дыр достаточно)
- какое отношение имеет перенос станции к движению поездов от Металлостроя к Рыбацкому?
- оплата будет как за обычные электрички... ну, или чуть дороже

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 4/4/2006, 09:33

Блин,непостроено ещё ни хрена,да и маловероятно что вообще когда то будет,а они уже о ценах на проезд разговаривают :mrgreen:

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 4/4/2006, 10:00

Местный писал(а):Блин,непостроено ещё ни хрена,да и маловероятно что вообще когда то будет,а они уже о ценах на проезд разговаривают :mrgreen:
ну, не я же стал идиотские вопросы задавать!
моё предложение было самым нормальным и реалистичным

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 4/4/2006, 10:18

Да,действительно....Но почему все думают только о метро.Можно ведь катер по Неве до Ломоносовской пускать,остановки в рыбацком и у Володарки... :mrgreen:

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 4/4/2006, 10:25

To: TheMuslimgauze
Лично мне больше всего понравилось вот это твое предложение:
и вообще, пора отсоединяться от Питера - задолбала уже эта губернаторша с её политикой... надо чтобы мы сами решали свою судьбу, а не шли на поводу у центра
:D

сабж на рельсы ничего нового не надо ставить имхо... или действительно что то делать с переездом...
Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 4/4/2006, 10:29

TheMuslimgauze
Самомнение у Вас.....А про переезд и пр.-советую все же удосужиться и сходить посмотреть,что там творится(особенно утром и вечером,когда народ едет/идет на работу)

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 4/4/2006, 10:35

Да,там песец полный...

DeadMan
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение DeadMan » 4/4/2006, 15:11

Песец толстый у переезда???? Тааакс срочняком получаю разрешение на отстрел пушного зверя :mrgreen:

Что бы мы не думали и мечтали - не сделают нам это метро или скоростной трамвай :x
Если за вами бежит белая собака с пышной шубкой - то ето ВСЕ!... ето ПИСЕЦ! %)

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 4/4/2006, 15:49

mixa писал(а):TheMuslimgauze
Самомнение у Вас.....А про переезд и пр.-советую все же удосужиться и сходить посмотреть,что там творится(особенно утром и вечером,когда народ едет/идет на работу)
откуда и куда едут?
Из Металлостроя в Питер? тогда причём тут переезд?
из Питера в Металлострой? тогда кто мешает пешком пройтись от остановки или, например пустить _по той стороне_ автобусы (например от самих же предприятий)?

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 4/4/2006, 15:49

Местный писал(а):Да,действительно....Но почему все думают только о метро.Можно ведь катер по Неве до Ломоносовской пускать,остановки в рыбацком и у Володарки... :mrgreen:
хм, тоже вариант ;-)
только оно будет дорого стоить и медленно ходить

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 4/4/2006, 15:50

mbIxa писал(а):To: TheMuslimgauze
Лично мне больше всего понравилось вот это твое предложение:
и вообще, пора отсоединяться от Питера - задолбала уже эта губернаторша с её политикой... надо чтобы мы сами решали свою судьбу, а не шли на поводу у центра
:D

сабж на рельсы ничего нового не надо ставить имхо... или действительно что то делать с переездом...
ты так и не объяснил какое отношение имеет переезд к поездам из Металлостроя в Рыбацкое

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mixa » 4/4/2006, 16:15

раньше было 2 колеи (от СПб и в СПб) и 2 отстойника по краям.Теперь(когда весь грузовой с главного хода убрали к нам и перенесли станцию)по отстойникам идут электрички,а на 2ух основных колеях стоят составы по 2,а то и 3 подряд и пропускают эти электрички..стоят они аккурат на переезде.Электричек ходит,судя по расписанию,не так уж и много (2-3 в часы пик,т.е.с утра и вечером).В этот момент(с 7 до 9утра и с 16 до 18 вечера)валит народ через переезд-он закрыт,стоят составы и люди лезут через них,кто как может.Основной трафик создают грузовые поезда.Так что "окон" не так и много.Если некий облегченный вариант эл.транспорта будет курсировать даже Металлострой -Рыбацкое,то заторы все равно будут,т.к.так спроектирована станция,да плюс еще на стыке 2ух участков ЖД находится переезд,а он реагирует на 2 соседних с ним участка.А Вы в первом своем посте выдвигаете еще и Понтонный с Саперным.Если же еще глубже вдаваться в технич.подробности,то контактная сеть просто не выдержит такую нагрузку(оборудование на подстанции в Понтонном уж больно старое)
Проще построить еще дорогу(или расширить существующее шоссе)и №115 с этим кол-вом автобусов ходил бы не М-ой-Пролетарская,а М-ой-Рыбацкое.

Ответить