Проблемы с железнодорожным переездом

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 12/2/2015, 16:39

Некоторые ответы мне известны. Это я информировал губернатора. Разве не читали моё письмо губернатору на сайте Юры?
На сайте "Мобильного репортёра" размещён мой репортаж.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 12/2/2015, 20:56

А есть ссылка на эту статью? Хочу подробнее прочитать.
20 сентября 2012 19:11 Нина Астафьева /mr7.ru / 

Остальное всё мне известно в подробностях. Кстати, все мои письма губернатору на сайте "Санкт-Петербург.ру" удалены!!! Остались копии писем на сайте Юры.
Последний раз редактировалось Igor-spb 13/2/2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 12/2/2015, 22:13

Там полный "винегрет", перемешанный в единое целое. Выбрал то, что относится к металлострою. И то перемешано с Петрославянкой.

Я в курсе про письма. :wink:

Копируй дату время имя фамилию и через поисковик.

С цифрами по ссылке в другой теме ознакомился? :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 12/2/2015, 22:54

Я позже посмотрю.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 17/2/2015, 23:02

Ну и чё замолчали все? Что, тема исчерпана? А, ну да. Установлено, что ж/д не будет принимать ни каких мер. И согласно ранее опубликованному:

"«Минтранс прислал письмо с разъяснениями: финансирование дорог в местах пересечения с железнодорожными путями осуществляется за счет субъекта, - говорит депутат Палин. "

Вопрос о данной проблеме исчерпан, т.к. это относится к компетенции города. Местные власти, да и районные, могут только звонить во все колокола и стучаться во все двери. Ну а нам то что остаётся делать? Я имею ввиду не проблему с переездом, а с найденными 6 000 000 (шестью миллионами) рублей?
В какую тему их перенести? Давайте подумаем вместе. :wink:

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 18/2/2015, 05:44

Строительство пешеходного моста (или туннеля) около переезда, а также второй технологический проезд под ж/д. Вы говорили, что там готовность объекта 70%. Надо уточнить, где он находится. Начертить на карте новую дорогу от Богайчука в промзону. А лучше туда прогуляться и сфотографировать. Чувствую, что нам придётся ещё встречаться в ближайшем будущем.
Изображение
© Чтобы солнце освещало грешный путь,
Люди жить должны в гармонии с природой.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 18/2/2015, 09:56

Строительство для пешеходов, моста или тоннеля, это полная прерогатива города (региона, субъекта РФ).
А что касаемо второго технологического проезда, так заказчиком может выступить и местная администрация (власть).
Фотографии есть у Кости.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 18/2/2015, 13:12

Ясно.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 18/2/2015, 21:24

Олег, Вы про эту статью писали? Я нашёл ссылку. Только не понятно, где в Металлострое Клубная улица. Несостыковочка какая-то, мягко говоря.

http://www.mr7.ru/articles/60195/

Терпеть не могу такие фразы: "Автомобиль vs поезд". Неужели нельзя писать просто по-русски? Нам уже давно пора ввести санкции на использование в русских текстах англоязычных выражений.
Последний раз редактировалось Igor-spb 19/2/2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 19/2/2015, 10:10

Ну да. :wink: Только я предупреждал, что там винегрет. Клубная в Петрославянке, а 26000 жителей в Металлострое.
О ляпах журналистов писалось и обсуждалось не раз и на нашем форуме.
Не любят журналисты выезжать на места и пользуются информацией полученой из уст, или бумажных носителей, жителей.
Одни жители об одном переезде, другие о другом, всё в одну кучу и, получаются вот такие винегреты. Правда суть решения, имеющих место проблем, не меняется. :wink:
Проблемы были, есть и будут. Это Россия!!! И как говорил великий сатирик, Аркадий Райкин, если мы и разрешим все острые проблемы, то как же мы будем жить? Ничего! Придумаем новые! :wink:

Хорошим примером может послужить и светофор на петрозаводском шоссе. Сколько Шклёнский не бился о стену тупости власти, так и не достучался. А светофор то не на месте, и мы это видим сегодня, а он видел это вчера. Но это уже другая тема. Она где то здесь есть.

Второй технологический проезд, который мы не доделали в 2001 году из за вороватых морд власть имущих. Фотки от 11 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:roll:

Замысел был прост. Заезд в промзону с ул.Богайчука, а выезд из промзоны на ул. Полевая.

М-да. Не мало денег тогда власть разворовала. Не мало. Палец о палец не стукнула, а деньги только списывать успевали. И то, когда мы проезд первый закончили. А сколько лавров себе по навешали. Ууууууууууууууууу!!!. :wink:

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 19/2/2015, 13:49

В общем, как я поняла, итог встречи "ни о чем". Откуда вышли, туда же и пришли.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 19/2/2015, 17:22

Олег, спасибо за фото!

Коша, так получилось, что на встрече больше всех выступал Олег. Он нам рассказал много интересного. Мы определили приоритеты: строительство второго технологического проезда, строительство пешеходного моста или туннеля около переезда и письмо президенту.

Дополнительно Денис Клементьев предложил построить туннель для большегрузного автотранспорта напротив Плановой ул. Предполагается, что проезд будет платный. Но ему ещё нужно встретиться с инвесторами, чтобы обсудить все детали. Я сообщил Денису, что если этот туннель будет построен, надо сделать так, чтобы там ездили автобусы. Он обещал учесть это при разговоре с инвесторами. Сказал, что эту проблему мы решим.

Такие дела быстро не делаются. Надо подождать. Поживём - увидим.
Изображение
© Чтобы солнце освещало грешный путь,
Люди жить должны в гармонии с природой.

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 20/2/2015, 09:40

Ну то что Олег выступал больше всех - это понятно. Судя по его высказываниям "бутерброды у него на деревьях не растут" и он представляет откуда они берутся. Видимо это вам он и рассказывал. Второй техн. проезд штука хорошая, но решает проблемы в основном автомобилистов. С ним относительно просто: деньги может выделить МО. Единственная загвоздка в прокладке дорог по обе стороны (принадлежность земель, планы по развитию территорий)

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 20/2/2015, 09:57

Пешеходный мост.
Почему вы отказываетесь от проекта 2008г., когда транспортным центром поселка делается район ж/д станции с кольцом автобусов. Если бы местная администрация активнее отстаивала его перед городом, то мост бы уже стоял. В 2011 г. даже РЖД хотел вложится в этот проект, не знаю уж что там не сложилось. Проект дает возможность переместить колпинские автобусные маршруты ближе к более многочисленной части Мета и пустить кольцевой автобус по промзоне с охватом новых предприятий Электросилы.

kosha
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение kosha » 20/2/2015, 10:03

Тонель в районе Плановой для большегрузов.
Вообще тонели дороже и строительство их сложнее путепроводов. Этот вариант идет в разрез с планами развития города и вряд ли вам дадут разрешение и опять же принадлежность земель для дорог в промзоне и планы на их использование. Тут не все решают деньги.

Ответить