272 или 275 маршрутка

Первое дело для аборигена - знать ВСЕ про свою необъятную Родину!

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Муха
Пользователь
Пользователь

272 или 275 маршрутка

Сообщение Муха » 5/10/2006, 20:21

Объясните мне пожалуйста Вашу логику при выборе посадки в маршрутку у ст.м.Рыбацкое? Живу тут не так давно, но вот понять не могу - при почти одинаковых маршрутах 272 и 275, одинаковой цене, не отличимых водителях, стоит очередь на 275, в то время как в 272 никто не садится. :roll: По какому принципу идет сей отбор? Спасибо

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 5/10/2006, 21:40

одна маршрутка идёт до Плановой, а вторая "кончается" на площади

Муха
Пользователь
Пользователь

Сообщение Муха » 5/10/2006, 21:54

TheMuslimgauze, спасибо за отклик! Маршрут я знаю. Тем не менее человек может стоять в очереди на 275, при том что тут же стоит 272 пустая и ждет пассажиров, в итоге он успешно простояв энное кол-во времени влезает на 275, но в итоге вылезает где-нибудь у 2/30 или у рынка. Ну не понимаю я логики... Простите...

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 5/10/2006, 22:07

До весны 2006 года 275 маршрут обслуживало предприятие КОРМА-РАФ с самого начала (примерно лет 10), поэтому водителей всех знаешь в лицо. 272 маршрут обслуживало и обслуживает какой-то городской автопарк (точно сказать не могу). Сначало по этому маршруту ходили 2-3 икаруса, потом их решили заменить на раздолбанные ГАЗ-ели и водителей,плохо говорящих по-русски, стало больше. Случись чего серьёзное, такие водители врядли будут за что -то отвечать,не факт, что они не сматаются к себе обратно на родину и хрен их там найдёшь. На 275 маршруте водители почти все местные (городские и с российским гражданством, на худой конец, с легальным видом на жительство и разрешением на работу) и машины были, до прихода вест-сервиса, в сносном состоянии. Кстати, можно сравнит машины с вывеской АНП и машинами др. компаний. Минусы в этом маршруте это то, что они начинают(ли) работать позже всех и заканчивали часов в 23.00. 272,как - правило,работают до закрытия метро.
P.S: 275 маршрутки,не в час пик, в Рыбацком заполняются быстрее, соответственно уезжают раньше 272.

Hitman
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Hitman » 5/10/2006, 22:08

Муха писал(а):TheMuslimgauze, спасибо за отклик! Маршрут я знаю. Тем не менее человек может стоять в очереди на 275, при том что тут же стоит 272 пустая и ждет пассажиров, в итоге он успешно простояв энное кол-во времени влезает на 275, но в итоге вылезает где-нибудь у 2/30 или у рынка. Ну не понимаю я логики... Простите...
Все просто, на 275-й как правило, мршрутка подъезжает, в нее садятся пассажиры, и она уезжает, следом подходит вторая и т.д. т.е. очередь там двигается быстро, а на 272-й пока сядешь, пока дождешься когда она наполнится, успеет уехать несколько 275-х, вот собственно и все

Муха
Пользователь
Пользователь

Сообщение Муха » 5/10/2006, 22:36

Тут, ОК, спасибо за инфо!!
Буду вести статистику водителей!
Hitman, дык ясно! Только почему нельзя этой очереди, весело сесть в 272? и тогда очереди мне кааатся совсем не будет. Хотя наверное им не нравится 272 по причинам, которые привел ТУТ.
)))))))

TYT
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TYT » 5/10/2006, 23:05

Маленькое уточнение. Я говорил про 275 маршрут, имея ввиду машины и водителей из КОРМА-РАФ. С приходом вест-сервиса 275 и 272 по качеству обслуживания почти сравнялись. У нас теперь получается 3 компании занимаются перевозками в город. Идея поделить город для каждой транспортой компании конечно хорошая (автобусный парк обновился, расписание более менее соблюдается), но почему не заставили их также содержать парк маршрутак в нормальном состоянии, как это далало (и , будем надеятся, будет делать) КОРМА-РАФ? Вообще после сегодняшней утренней пробки, я понял, что машина или автобус утром - не в теме. По возможности буду стараться ездить на электрических поезда( быстрее, дешевле, почти не опаздывают, за редким исключением).

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 5/10/2006, 23:31

Муха писал(а):TheMuslimgauze, спасибо за отклик! Маршрут я знаю. Тем не менее человек может стоять в очереди на 275, при том что тут же стоит 272 пустая и ждет пассажиров, в итоге он успешно простояв энное кол-во времени влезает на 275, но в итоге вылезает где-нибудь у 2/30 или у рынка. Ну не понимаю я логики... Простите...
тебе тут уже ответили, что полупустая маршрутка будет дольше стоять на конечной...

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 5/10/2006, 23:32

TYT писал(а):До весны 2006 года 275 маршрут обслуживало предприятие КОРМА-РАФ с самого начала (примерно лет 10), поэтому водителей всех знаешь в лицо. 272 маршрут обслуживало и обслуживает какой-то городской автопарк (точно сказать не могу). Сначало по этому маршруту ходили 2-3 икаруса, потом их решили заменить на раздолбанные ГАЗ-ели и водителей,плохо говорящих по-русски, стало больше. Случись чего серьёзное, такие водители врядли будут за что -то отвечать,не факт, что они не сматаются к себе обратно на родину и хрен их там найдёшь. На 275 маршруте водители почти все местные (городские и с российским гражданством, на худой конец, с легальным видом на жительство и разрешением на работу) и машины были, до прихода вест-сервиса, в сносном состоянии. Кстати, можно сравнит машины с вывеской АНП и машинами др. компаний. Минусы в этом маршруте это то, что они начинают(ли) работать позже всех и заканчивали часов в 23.00. 272,как - правило,работают до закрытия метро.
P.S: 275 маршрутки,не в час пик, в Рыбацком заполняются быстрее, соответственно уезжают раньше 272.
на обоих маршрутах водилы совершенно одинаковые, как по вежливости, так и по качеству обслуживания... а при таких условия мне наплевать на их национальность, мне с ними не жить и детей не крестить... кстати, у "чурок" есть и большой плюс - они ШАНСОН не слушают ;-)

Hitman
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Hitman » 6/10/2006, 01:24

Муха писал(а):Тут, ОК, спасибо за инфо!!
Буду вести статистику водителей!
Hitman, дык ясно! Только почему нельзя этой очереди, весело сесть в 272? и тогда очереди мне кааатся совсем не будет. Хотя наверное им не нравится 272 по причинам, которые привел ТУТ.
)))))))
Трудно сказать, почему, просто так исторически сложилось, я сам задавался таким вопросом.
По моему мнению это что то из области психологии, где стоит очередь, туда и тянет людей, а на вторую маршрутку очередей нет, люди возможно думают, что если народу нету, то что-то здесь не так, и не идут.
Это как у животных, в частности обезьян, называется подражание =)
Если одна обезьяна чему то научилась, то другие будт следовать ее примеру =)))

Xenon
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Xenon » 6/10/2006, 07:32

TheMuslimgauze писал(а):кстати, у "чурок" есть и большой плюс - они ШАНСОН не слушают ;-)
Зато они умудряются вести машину, говорить по телефону и пересчитывать деньги одновременно и на большой скорости.... чесслово напрягает.... особенно когда едешь спереди... :) На 275 большенство водителей все-таки более менее соблюдают ПДД и не жанглируют телефоном и деньгами отпустив руль на скорости...
Трудное детство - восьмибитные игрушки...
Metallostroy Network Association

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение mbIxa » 6/10/2006, 08:06

если стоят две полупустые маршрутки, выбираю 275, бо раньше были только они и я до сих пор блюду историческую привязанность =)

если маршрутки заполнены явно неравномерно выбираю ту в которой свободных мест меньше, таким образом делая вклад в ее быстрый отъезд
Агреccивен. Несу ахинею. Примитивен

Ллила
Новичок
Новичок

Сообщение Ллила » 6/10/2006, 11:00

Не знаю почему появилась очередь только на 275 маршрутку ,раньше была одна очередь на оба маршрута,и какая маршрутка быстрее приезжала, на ту и садились. А водители лихачи и раздолбанные машины есть на обоих маршрутах

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение TheMuslimgauze » 6/10/2006, 12:19

Xenon писал(а):
TheMuslimgauze писал(а):кстати, у "чурок" есть и большой плюс - они ШАНСОН не слушают ;-)
Зато они умудряются вести машину, говорить по телефону и пересчитывать деньги одновременно и на большой скорости.... чесслово напрягает.... особенно когда едешь спереди... :) На 275 большенство водителей все-таки более менее соблюдают ПДД и не жанглируют телефоном и деньгами отпустив руль на скорости...
Русские делают точно так же
И мне с трудом верится, что КАЖДЫЙ раз и по всему маршруту КАЖДЫЙ "нерусский" водила принимает деньги, попутно болтая по телефону

Oceanic
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Oceanic » 6/10/2006, 14:14

Большинство садится в 275-ую маршрутку, потому что она быстрее заполняется, а заполняется она быстрее, потому что большинство именно в неё садится. Замкнутый круг..

Ответить