В какую школу лучше отдать ребенка в Металлострое

Объявления для Металлостроя и Колпинского района

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

лина
Пользователь
Пользователь

В какую школу лучше отдать ребенка в Металлострое

Сообщение лина » 24/9/2012, 19:26

Уважаемые родители нужна ваша помощь!!!!! Скажите куда лучше отдать своего ребенка- в какую именно школу и главное к какому педагогу???Очень буду благодарна за Вашу помощь и хорошие советы по данному вопросу. Отдавать в школу буду в следующем сентябре, но хочу забить место сейчас))))))) и узнать что и к чему)))))

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 24/9/2012, 21:46

это очень сложный вопрос .школ много .педагоги везде разные .
советую больше ориентироваться по району проживания .
тем более вы уже наверно пошли на курсы подготовки к школе . если вы ходите в 453 школу -значит туда и отдавайте .
если в 273 то значит туда отдавайте .
только если пойдете в 273 школу готовтесь сразу к многочисленным экзаменам и переводам .
после первого класса если ваш ребенок не будет тянуть программу лицея вас попросят перейти в другую школу .
если же вы доучитесь до 4-го класса в пятый будет опять же отбор .
далее после 7 класса опять будет распределение . и последний этап это после 9 и даже 10 класса вас могут выпихнуть в колледж или же вечернюю школу.
вообще в идеале это 621 или же 451 школа там по крайней мере вы будете учиться с 1 и до выпускного класса.

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 24/9/2012, 22:26

какой содержательный ответ..... мне в школу захотелось.... :oops:

Dayler
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Dayler » 25/9/2012, 07:59

621 хорошая

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Сообщение Шклёнский Сергей » 25/9/2012, 10:39

Эт чё получается? Качество образования в 273 школе "регулируется" отсевом детей, что-ли? Что-то здесь не тут!

VVo
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение VVo » 25/9/2012, 12:54

Качество образования в 273 школе "регулируется" отсевом детей, что-ли?
наверное дети проходят ежегодно кастинги....отбираются вундерчилдрены..... :oops:

лина
Пользователь
Пользователь

Сообщение лина » 25/9/2012, 18:14

Я живу на плановой, рядом школа есть, но там нет младших классов, надо на полевую водить. Про ту школу что на ул. Школьной даже если мне заплатят не поведу))))))))Слышала про этот ужас который там творится. Мне бы с физическим развитием детей, может действительно в 621, там вроде бассейн есть я слышала. Не хочу чтобы у ребенка с 1 класса отвращение к школе выработалось, хочу чтобы загруженность была средняя, что бы всего понемногу. А главное первый учитель хороший был. Не подскажите в 621 к кому можно попроситься??? И еще к кому надо подходить по поводу подкурсов и по вопросу устройства ребенка в школу - сразу к директору идти????

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 25/9/2012, 19:11

Эт чё получается? Качество образования в 273 школе "регулируется" отсевом детей, что-ли? Что-то здесь не тут!

стопроцентное попадание !!!
а вы думаете поступления почти у всех выпускников в институты почему такие высокие по нашему микрорайону .

показатели школы именно по одаренности детей . конечно плюс что и учителя там тоже на высшем уровне .
но с учениками средних способностей мучиться не будут .
в десятый класс вообще идет отбор .
директор откровенно некоторым родителям говорит "вас я в 10 классе видеть не желаю"

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 25/9/2012, 19:12

по поводу плановой не переживайте в 273 школе со следующего года на плановой будут учиться и начальная школа тоже.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 25/9/2012, 19:14

по поводу курсов вы уже опоздали .занятия уже везде начались записываться и ходить к завучу надо было еще в феврале-марте . так как запись идет за полгода.

лина
Пользователь
Пользователь

Сообщение лина » 25/9/2012, 20:24

Такого директора к стене и расстрелять)))))Какое он или она имеет право на это)))Мы в свое время учились в школах и нас не отсеивали, никуда не выкидывали и т.д. хорошей или средней успеваемости мы были. Как ребенку можно говорить что он слабый, и ему тут не место)))))это очень сильно давит на детскую психику, понижает самооценку, а в период полового созревания, вообще может привести к тому, что ребенок больше не захочет вообще учиться и плюнет на все и будет заниматься глупостями))))а здесь алкашей и наркоманов по-моему и так хватает))))Да, согласна, соревновательный момент тоже должен присутствовать, но в не в такой же жесткой форме. С детьми ласковей надо и по хорошему))))Молодежь вон и так вся психически не уравновешенная)))) А тут еще и такие директора - диктаторы.
Я сама училась в школе на 4 и без особого желания, зато высшее заведение закончила на красный диплом. Поэтому может быть и так что в школе ребенок учится не очень, а потом появится желание. А тут с 9 класса вон отсюда и все))))))Ужас да и только...............

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 25/9/2012, 20:32

именно по одаренности детей . конечно плюс что и учителя там тоже на высшем уровне . но с учениками средних способностей мучиться не будут . в десятый класс вообще идет отбор .
директор откровенно некоторым родителям говорит "вас я в 10 классе видеть не желаю"
Правильный поход. Не все дети одинаково способные к знаниям и имеющие желание углублённых знаний. Именно этот метод необходимо вводить во всех школах. Те, кому знания даются тяжело, даже при желании иметь эти знания, необходим индивидуальный подход. Не следует расстраиваться по поводу отсева, скажем из класса "А" в класс "В". Нужно просто найти решение этой проблемы, которое может заключаться в дополнительных индивидуальных занятиях. То есть, если есть желание, но нет быстрой способности соображения, то этому нужно помочь именно с помощью индивидуального подхода. Такие люди, как правило, меньше допускают ошибок, чем "торопыжки". Просто они дольше пережёвывают информацию, анализируя её.
Ну а тем, которые схватывают на лету, но не имеющих желания углублённых познаний, в десятом классе и делать нечего.
А если вашего ребёнка не взяли в десятый класс, не расстраивайтесь. При желании быть человеком, он будет не плохим рабочим. Да и в жизни такому будет проще. Рабочие нужны везде. А рабочие с хорошей квалификацией, просто на разрыв.

Не хочу чтобы у ребенка с 1 класса отвращение к школе выработалос
Это зависит от вас, ваших требований и ваших усилий в помощи и разъяснениях при проработке домашних заданий. Учится вам придётся совместно. И домашнее задание выполнять вместе, с помощью ваших разъяснений. Постарайтесь выполнение домашних заданий превратить в игру. Я своих до шестого класса вёл, а потом пас. Для меня стал тёмный лес.
хочу чтобы загруженность была средняя, что бы всего понемногу.
Это вы хотите для себя?
Знавал я таких родителей, которые желали лёгкости детям своим. И что? Ничего хорошего не вышло. Правда и не оболтусы, но всё же. И в данном случае очень важно с кем поведутся.
Образование ваших детей, зависит от вас самих. Как говорится: "Без труда не вытащить и рыбку из пруда ." Образование - путёвка в жизнь! Какое образование, такая и путёвка.

Оформляйте ребёнка в 273. Мои там учились. Школа что надо. Только помните о том, что описано мною выше. Помните, что не все дети одинаковы к восприятию и анализу. Главное желание, которое вы должны привить ребёнку, да так, что б у него не было отвращения к школе, но была тяга к жизни, через знания.
Последний раз редактировалось olgaruspb 25/9/2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 25/9/2012, 20:32

просто 10 класс единственный в школе .
так по бюджету заложено .
и в этом году например из 60 человек нужно сделать один класс из 30 человек .

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 25/9/2012, 20:36

дочку год назад у меня уже выпихнули уже через месяц после поступления в 10 класс. но здесь я конечно спасовала .т.к. дочь не стремилась особо куда то поступать .
но с сыном в этом году мы пошли в девятый и уж за него я поборюсь . конечно с его помощью т.к учиться хорошо и желает учиться дальше.

karma35
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение karma35 » 25/9/2012, 20:40

olgaruspb
чувствуется педагоги у вас в роду.

Ответить